Igroman787

История пилотов Star Conflict [История SC v2.0]

Recommended Posts

Всем привет. :)

Представляю вашему вниманию вторую версию Истории SC: http://schistory.space/

С данного момента предыдущая версия станет недоступна. Про предыдущую версию можно прочитать тут

007.PNG.6a4317d43885a883636330805a66f939

Немного о сервисе:

• Сам сервис собирает из игры всех активных пилотов, которые засветились в чате.
  • История пишется ежесуточно после полуночи по UTC.
  • Источником данных пилотов является открытая API Star Conflict.
  • Проект будет жить за счет поддержки от рекламы

Отличия сайта от старой версии:

• Добавлена карточка пилота
  • Добавлена мультиязычность (Русский & English)
  • Добавлена возможность настраивать вывод истории по своим предпочтениям (Наименование параметров, выбор отображаемых параметров, выбор количества отображаемой истории)
  • Добавлен скрипт Google Analytics для просмотра популярности ресурса

Отличия ядра системы от старой версии:

• Добавлена многопоточность (теперь все упирается в процессорную мощность, обновление 55k никнеймов занимает ~3 часа)
  • Добавлена возможность отслеживания изменения никнеймов благодаря методу активного поиска (ping pong method)

Используемые формулы:

• K/D = totalKill / totalDeath
  • KDA = (totalKill + totalAssists) / totalDeath
  • WinRate = gameWin / gamePlayed * 100% (Процент побед за все время)
  • W/L = gameWin / (gamePlayed - gameWin)

Возможность просмотра в формате JSON:

1. userinfo.php - Просмотр истории пилота в формате JSON:
    • Пример запросаhttp://schistory.space/api/v1/userinfo.php?uid=728435&limit=3
    • Примечание 1: Результат выводится начиная с более ранней даты, заканчивая более поздней
    • Примечание 2: Максимальная длина результата = 300 (limitmax = 300)
    • Примечание 3: Длина результата по умолчанию = 300 (limitdefault = 300)
  2. gettimestamps.phpПросмотр времени начала и конца обновления БД в формате JSON:
    • Пример запросаhttp://schistory.space/api/v1/gettimestamps.php
    • Пример вывода{"result":2,"text":"ok","data":{"RecordStartTime":1500930000,"RecordEndTime":1500961653}}
    • Значения: RecordStartTime - время начала обновления БД в секундах с начала эпохи. RecordEndTime - время конца обновления БД в секундах с начала эпохи.
    • Примечание: Значение RecordStartTime и RecordEndTime получаются модулем time, а именно time.time();

• Разработчикам за интересную игру и открытую api
  • Razor127, за его telegram бота который снабжает сервис новыми никнеймами

• Всем остальным, кто участвовал и участвует в развитии проекта :012j:

Изменено пользователем Igroman787
  • Лайк 5
  • Благодарю 6
  • Вверх 3

Поделиться сообщением

как всегда годно
есть одно "но", ширину колонок самостоятельно регулировать можно? а то первая колонка с uid пилота широкая, аж глаза  режет),
проблема ощущается, когда начинаешь смотреть пилотов на первой странице....их искать по сути трудно по второму столбцу( теряешь ориентир потом в какой строке ты смотришь.
п.с.: еще один момент есть на карточке игрока, она как и таблица подсвечивается белым, когда наводишь на нее....мне кажется ты так не задумывал) но это не точно)

во всем остальном збс :good: с меня как всегда лойс) 

• Вверх 2

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Nergal205 сказал:

И зачем это?

ты это мне или ТСу?

данный сервис работает с лета прошлого года и является наверное одной из самых профитных апликух для СК имхо....Игроман помог решить огромное количество проблем для корпоративного сегмента, да и не только. Всегда юзаю этот сервис и советую делать это другим. Вы можете отслеживать динамику развития как самого себя, так и всех интересующих вас пилотов.....прога имеет большое количество фильтров, что дает ответы на многие вопросы и упрощает процесс в плане затраты времени.

• Вверх 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Vector_Armado сказал:

как всегда годно
есть одно "но", ширину колонок самостоятельно регулировать можно? а то первая колонка с uid пилота широкая, аж глаза  режет),
проблема ощущается, когда начинаешь смотреть пилотов на первой странице....их искать по сути трудно по второму столбцу( теряешь ориентир потом в какой строке ты смотришь.
п.с.: еще один момент есть на карточке игрока, она как и таблица подсвечивается белым, когда наводишь на нее....мне кажется ты так не задумывал) но это не точно)

Да, можно сделать так, что бы ширина колонок регулировалась, хотя думал будет лучше, если просто изменить названия колонок на более короткие и понятные, вот только какие, не знаю) Как контрмеру в настройках ввел пункт "машинное обозначение"
На счет карточки да, это маленький баг, к вечеру исправлю :)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Igroman787 сказал:

Да, можно сделать так, что бы ширина колонок регулировалась, хотя думал будет лучше, если просто изменить названия колонок на более короткие и понятные, вот только какие, не знаю) Как контрмеру в настройках ввел пункт "машинное обозначение"
На счет карточки да, это маленький баг, к вечеру исправлю :)

это на выдаче всех пилотов трабла с первым столбиком....остальные то что широкие не страшно, а вот первый заставляет теряться, когда разные ники в общем списке смотришь

как вариант, можно не ширину первого стоблика менять, а попробовать uid и nickname поменять местами, таким образом будет проще ориентироваться в таблице.
а в таблице личной статки все нарм....хотя регулируемые стобцы были бы неплохим бонусом, если это не трудно реализовать) 

Поделиться сообщением

Такс, у меня несколько вопросов:

1. Уникальный номер пилота зачем мне каждый день? (И еще огромная колонка)

2. История стала на неделю, а была на год или около того

3.А также успехи/неуспехи не видно  Н - настройки, ок.(Предпреждайте)

"Порожения за сутки"  Исправьте

Изменено пользователем Ronery

Поделиться сообщением

Только что, Ronery сказал:

. История стала на неделю, а была на год или около того

Там теперь можно выбрать на год

image.png

Поделиться сообщением

9 минут назад, Deelena сказал:

Там теперь можно выбрать на год

image.png

Что ж так сложнаа, окай:001j:

Карма пилота, Номер и еще ник и так далее, например, я бы хотел за собой просто следить

Можно убрать? 

А, я понял, если обновить оно всегда сбиваются настройки, вот оно и не работает, как мне интересно. Активные можно закрепить? (Ну, когда работают, галочка была там активна). Старая более дубовая, но зато всё работает и всё видно.

Если размер увеличили, если есть возможность, можно название строки (Например к/д), прилепить к экрану при прокрутке, будет удобнее.(А ладно, там в конце есть повтор их, ладно).

Из-за размера старая выглядит всё равно привлекательнее для меня:D

Изменено пользователем Ronery

Поделиться сообщением

в количестве времени проведенном в бою указана непонятная величина. надо написать секунды это или минуты

Поделиться сообщением

Новая версия более гибкая. Но да, хотелось бы иметь возможность закрепить галки на основных значениях. А то каждый раз сбивается ;)

• Вверх 1

Поделиться сообщением

соглашусь, что она труднее чем первая версия, но и намного вариативней (+ там есть новые значения, которые ранее никто не считал ;)  )
Игроману наверное единственное что нужно будет сделать - это дефолтную версию которая стоит по умолчанию и расчитана на людей, которые не любят вникать, 
а второй вариант - на тех, кто любит заморочится (для таких людей там плюшек более чем достаточно и вариативность большая)

покопайтесь немного и все станет ясно)

• Вверх 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, wlast сказал:

в количестве времени проведенном в бою указана непонятная величина. надо написать секунды это или минуты

В карточке пилота указана в секундах, но планирую отображать так же как и в игре, но руки еще не дошли) В таблице же в миллисекундах

3 часа назад, Asgard_88 сказал:

Новая версия более гибкая. Но да, хотелось бы иметь возможность закрепить галки на основных значениях. А то каждый раз сбивается ;)

Да, это тоже было в планах - отображать сохраненные настройки, но тоже еще руки не дошли) На самом деле я не планировал сегодня объявить о переезде, но к несчастью старый сервер перестал отвечать на запросы, видимо ошибка с переполнением жесткого диска)

3 часа назад, Vector_Armado сказал:

Игроману наверное единственное что нужно будет сделать - это дефолтную версию которая стоит по умолчанию и расчитана на людей, которые не любят вникать, 
а второй вариант - на тех, кто любит заморочится (для таких людей там плюшек более чем достаточно и вариативность большая)

Думаю вот как раз, какие значения параметров сделать по дефолту)

Вообще сайт получился немного не такой, как хотел - некоторые хотят видеть что за параметры отображаются (например K/D), не просто сокращение а полное описание, а некоторые хотят видеть краткость и компактность. Попробовал сделать выбор в пользу полноты описания, но похоже получилось не очень)
В ближайшее время размещу темку со  всеми обозначениями и их отображением, хочу посмотреть ваше мнение как отображать тот или иной параметр (например не "Название клана", а "Название корпорации")

Поделиться сообщением

"Порожения за сутки"  Исправьте, пожалуйста. Мой гуманитарий плачет

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ronery сказал:

Мой гуманитарий плачет

А ты вот сюда загляни, почитай :D

Поделиться сообщением

Отличная вторая версия :good:

как всегда огромное спасибо за труды.. :fed012:

з.ы.и если можно, хотелось бы для удобства возможность настраивать или отображать последовательность столбиков с данными..

например сейчас вот такой вид..

stat_0.thumb.jpg.8ebcbc73c535b04a4197b32

но хотел бы что бы столбики выглядели в такой последовательности..

stat_1.thumb.jpg.5ecf1badfc8d1647b5d5d34

Мне кажется с таким видом намного удобнее ориентироваться  :):

Изменено пользователем Razor127
  • Вверх 1

Поделиться сообщением

Изменил отображаемые названия игровых параметров (частично скопировал из старой версии)
Изменил порядок отображения игровых параметров в таблице (скопировал из старой версии) для того, чтобы изменения вступили в силу, нужно пересохранить настройки.

По поводу настройки порядка отображения игровых параметров:

• Постараюсь ввести такую функцию со следующей обновой
  • Пока нету данной возможности, вы можете сами настроить порядок отображения руками (порядок определен в ваших файлах куки, просто измените порядок параметров, где '%2С' - это разделитель) 
  • 009.PNG
  • Благодарю 1

Поделиться сообщением

Добавил мини слайдер в шапку на главную:

• высота слайдера 128px
  • в слайдере 3 слайда
  • при загрузке страницы слайды выбираются рандомно

003.thumb.png.615154255d35a3c929d68f618b

Поделиться сообщением

Так как с английским у меня не очень хорошо, выкладываю таблицу отображаемых названий, в надежде на вашу помощь в правильном переводе :012j:

out.log

• Благодарю 1

Поделиться сообщением

Сегодня я благополучно разбил свой ноутбук, и с этих пор развитие проекта заморожено. Не скучайте)

UPD: В пятницу, 6 апреля наконец то приехала матрица из Санкт-Петербурга! Но то ли руки у меня растут не оттуда, то ли просто не судьба - пока менял матрицу, я спалил мать :004_2: В настоящее время сижу через рабочий комп)

• Хаха 2
  • Не понял 1
  • Жалко 3

Поделиться сообщением

Итак, как писал в шапке, проект должен был существовать за счет рекламы) Наконец в пятницу, 13 апреля, я смог разместить рекламные объявления от Гугла) И наш доход за 3 дня составил аж 10 центов! :D 

005.png.938552b511b85f5e9e25c4c278eea14b

А если серьезно, проект оказался недостаточно популярным, что бы держаться за счет рекламы, увы. Однако закрывать ее желания нет, так как она является платформой для моих экспериментов и интересна как для меня, так и для ограниченного круга лиц.

018.thumb.PNG.ae5dbcdeb49650970a8bfec1bb

• Благодарю 1

Поделиться сообщением

36 минут назад, Igroman787 сказал:

Итак, как писал в шапке, проект должен был существовать за счет рекламы) Наконец в пятницу, 13 апреля, я смог разместить рекламные объявления от Гугла) И наш доход за 3 дня составил аж 10 центов! :D 

А если серьезно, проект оказался недостаточно популярным, что бы держаться за счет рекламы, увы. Однако закрывать ее желания нет, так как она является платформой для моих экспериментов и интересна как для меня, так и для ограниченного круга лиц.

Таки кликнул на рекламку :)

• Благодарю 1

Поделиться сообщением

Скрытый текст
36 минут назад, Igroman787 сказал:

Вы уж судите по довольно короткому сроку :5761157f6c05a_):. На данный момент в ПВП не много народу играет, а знают про ресурс и того меньше (с моей стороны идет активная реклама ресурса среди своих - нет, нет, да и напомню :yes_yes_yes:). Так что руки не опускайте и примите благодарность от меня.

• Благодарю 1

Поделиться сообщением

Дописал метод активного сканирования. Видео работы метода активного сканирования: https://youtu.be/d0i__84xXuQ

В теории можно данным методом найти всех игроков SC, однако это займет больше года. Да и сервак под БД нужен будет на пару терабайт больше) Хотя если не сохранять историю мертвых никнеймов (gamrPlayed == 0 or gamrPlayed2(30days) == 0), то вышло бы неплохо) А срок перебора всех uid можно сократить используя несколько тысяч аккаунтов одновременно :015j:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу