AHTuKiLLeR

Модель из игры себе на полку

Recommended Posts

Итак господа. Решил я совместить приятное с полезным. Многие просили возможность приобрести корабли для того, чтобы поставить их себе на полку.

Модели из бумаги конечно хорошо, но плавающее качество, ручная сборка, что влечет за собой очень большие сроки и низкую производительность. Поэтому надо это дело автоматизировать. Как? 3D принтер.

Соглашение с разработчиками достигнуто, 3D принтер куплен и настраивается.

Пока буду выкладывать промежуточные результаты печати. Модели конечно придется перелопачивать, чтобы детализация была на уровне. 

• Лайк 7

Поделиться сообщением

Для начала для пробы решил просто уменьшить модель Катаны и посмотреть что получится и куда капать дальше.

Получилось не очень.

8vtmji-b65.jpg

Внес коррективы и получилось уже получше. Но всеравно требует доработки. К сожалению чтобы передать всю детализацию, нужна макросъемка. А у меня в телефоне такого нет.

8vtmjv-g8o.jpg

8vtmk8-ykk.jpg

• Лайк 6

Поделиться сообщением

Ну что ж, ждем-с когда трудяга Гаррус закончит калибровку :007_2:

• Хаха 4

Поделиться сообщением

Модели планирую выпускать в трех вариантах. Под ручную покраску, с заводской раскраской, и с авторской раскраской заказчика.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Фотополимерка? Докупи горн и пили ювелирку, профита будет больше)

Поделиться сообщением

Очень хорошее занятие, скажу я тебе. Пару недель назад я обсуждал вопрос распечатывания корабля Sword, что в ветке Иерихона 13-15 ранг. Цену озвучили в две с половиной тысячи примерно за такой же размер. Может, чуть больше. Если у тебя будет дешевле - то можешь считать, что у тебя теперь на один заказ больше.

Поделиться сообщением

Так модели с 3д принтера планируется делать цельными? Или будет вариант распечатки деталей с последующей сборкой/склейкой?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Curel сказал:

Так модели с 3д принтера планируется делать цельными? Или будет вариант распечатки деталей с последующей сборкой/склейкой?

Будет зависеть от размеров.

5 часов назад, Harmakhis сказал:

Так может ты настолочку с этими модельками замутиш )?

Думал об этом. Модели не проблема, а вот правила...

Поделиться сообщением

5 часов назад, AHTuKiLLeR сказал:

Может кому и шахматные фигуры зайдут вообще, как кораблики на пьедестале, фракционный набор фигур: иерихо, империя,феды

Поделиться сообщением

5 часов назад, AHTuKiLLeR сказал:

А что правила? Фрегаты и эсминцы -- бесполезные фигуры, умирающие от любого перехвата и штурмовика. 

Штурмовики могут убивать фрегатов и умирают от перехватов. 

Перехваты убивают кого угодно, кроме других перехватов. Сами перехваты бессмертны.

Вот и все правила. Из плюсов --  не придётся печатать громоздкие фигурки эсминцев, фрегатов и штурмовиков, для игры хватит только перехватов. 

• Хаха 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lagriel сказал:

Из плюсов --  не придётся

...гриндидь ОМ

• Лайк 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением

Я как-то делал карточную игру по СК, но до игрового состояния так и не дошло. Какие-то примитивные правила всегда можно придумать. Но учитывая сколько в СК ролей/кораблей и сколько нужно фишек такая настолочка влетит в немалые деньги :-D

Изменено пользователем weegee

Поделиться сообщением

21 час назад, weegee сказал:

Я как-то делал карточную игру по СК, но до игрового состояния так и не дошло. Какие-то примитивные правила всегда можно придумать. Но учитывая сколько в СК ролей/кораблей и сколько нужно фишек такая настолочка влетит в немалые деньги :-D

Может подключить "коллективный разум" ?

745ab99s-960.jpg

Ну типа тему создать отдельную и народ все сделает, для себя же, ну и для меня чуть чуть )

Изменено пользователем Harmakhis

Поделиться сообщением

Ковыряю пока ресурсы игры на предмет 3Д моделей. Собираю корабли по деталям. Они разбиты на 5 компонентов. Ох и муторно это.

Поделиться сообщением

Ну так я уже все ресурсы распаковал. Но вот модель, как я уже говорил, состояит из 5 частей. И ладно еще что некоторые части имеют общие реперные точки. А вот когда их нет, заходишь в игру и по игровой модели смотришь, куда что. Сложности нет. Рутина. Я уже все(ну почти все) модели оружия скомпоновал. И истребители Империи.

Поделиться сообщением

Хуже когда когда некоторые части имеют разный размер:007_2:

броккороль вроде этим страдает

Поделиться сообщением

9 часов назад, AHTuKiLLeR сказал:

Ну так я уже все ресурсы распаковал. Но вот модель, как я уже говорил, состояит из 5 частей. И ладно еще что некоторые части имеют общие реперные точки. А вот когда их нет, заходишь в игру и по игровой модели смотришь, куда что. Сложности нет. Рутина. Я уже все(ну почти все) модели оружия скомпоновал. И истребители Империи.

Все, что не серебро (почти) имеет уникальные модели частей корабля (двигатели, капаситор), их собирать намного проще. Про модели оружия не понял, они цельные как раз.

Поделиться сообщением

Со временем озвучь денежные цифры за все модельки, у меня тут человек 5 уже готовые в очередь на заказы встать (да и я тоже).

Поделиться сообщением

Надо разработчикам сделать оформление заказов прямо в игре. При получении в игре корабля, в низу раздела Тюнинг, появляется кнопка "Сформировать заказ". При нажатии на которую, игра отсылает данные о модели, и оформлении корабля, на сайт. Где остается лишь внести реквизиты для дальнейшего оформления, как в любом онлайн сервисе. Это будет прикольно, необычно и вероятнее всего найдет свою аудиторию, которую подобное заинтересует. 

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Dedaaaaa, это конечно хорошо. Но не сегоднешний вопрос. Для начала запустить процесс. А потом раскручивать

Поделиться сообщением

Ох представляю, как тебе придётся долбаться, если кто-то Ягуар закажет) Или  соплю)

Кстати. Вот тебе и идея. Разбивай модели на несколько частей. Нет, не то о чём ты подумал :00555:

Печатай корабль частями и собирай. Можно будет и габариты побольше сделать, и детализацию выше. Если взять для примера Ягу, то, например: корпус через который проходит ось, на которую насаживаются движки.

Изменено пользователем NikMAX

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу