Deelena

Star Conflict 1.5.7e (Обсуждение)

Recommended Posts

Неоднозначный патч. Хорошего больше, но и плохого хватает.  Впрочем, обо всём по-порядку. 

1. Ослабление имбующей голды -- это однозначно хорошо (хоть за Роквелла и очень обидно, он только для ОМа был нужен).
  2. Усиление крафтовых премов -- очень плохо. Они и так были сильны, а теперь, с 4 уникалками, совсем жуть. 
  3. Новые карты очень даже ничего. Полетал на них немного -- понравилось. 
  4. Лимиты. АГРХР!
    1. Лимит на кредиты опять урезали.
    2. На ириски по какой-то нелепой ошибке ввели лимит не 100к, а 8к. Опять эти письма, забивающие почту, опять выкидывать в мусор один из самых ценных ресурсов в игре. 
    3. Ни слова в патчноуте о том, что лимит на ксенокристаллы снизили с 10к до 1к. Некрасиво так делать. 
  5. Старое окно выбора режима. Наконец-то. Оно отличное. 
  6. Наконец можно закрывать и принимать квесты во время поиска боя. Этого очень не хватало. 
  7. А вот с торговлей всё не так однозначно. С одной стороны, стало намного проще и удобнее. С другой -- минимальные цены опять неадекватные. Модуль, которому красная цена сотка не должен иметь минималку в тысячу. 
  8. Заработок кредитов и синергии опыта в боях очень сильно порезали. Об этом почему-то тоже забыли упомянуть в патчноуте. С премом доход почти не изменился, зато без према люди умудряются в минус уходить после боёв. 
  9. Фотонка, насколько я понял, теперь только три раза стакается, а не пять? Было бы круто о таких изменениях узнавать из патчноута, а не самому догадываться. 
  10. Старые новые режимы просто потрясающие. Особенно порадовала возможность летать крыльями по 12 тел. Жаль только ММ там работает совсем непонятно и кидает фулл крыло пряморуких опытных игроков на топовой технике против криворукого рандома. 

В целом, положительных впечатлений больше, чем негативных.

qPjQrUa.jpg

(На фит не смотрите, дивер вообще голый воткнул за секунду до старта чисто для скрина, а потом, как обычно, на дезе играл.)

Изменено пользователем Lagriel
  • Вверх 3

Поделиться сообщением

снова лимиты - минус

спам письмами на почту - минус

в потасовке крыло из 12 человек кидает против рандома - два жырных минуса

из стима выкидывает и требует ввести логин - минус

" купи лицензию и будешь фармить больше " - минус

и это я ещё в пвп не летал , вангую там толпы рэбов с саботажем

upd

награда после квеста не забирается сразу , нужно сделать релог-  минус

что это за бред с минимальными ценами на модули ? 1к голды - за што ??

Потеряно соединение с сервером Причина: Слишком много обращений за короткое время. - склад быстро не почистишь - минус

screenshot-181005-091858.jpg

Изменено пользователем _Autism

Deelena (Опубликовано: )

Спам письмами на почту можно остановить. Теперь в настройках есть пункт "Удалять ресурсы сверх лимита хранения" (меню - настройки - игра, самый последний пункт)

Поделиться сообщением

Неоднозначный патч. Вроде много исправлений:

-улучшение торговли

-тест-драйв (из которого нельзя выйти:D)

-возвращение долгожданных режимов

-повышение кредитов в точках после боя.

Но впечатление попортило:

-очередной кап на ириски и ксенокристаллы (у последних было 10к стало 1к)-ну хотя бы какие-то ящики за ириски загрузите, у меня их 13 к, вот куда мне 5 к девать?

-повышение сложности со. Оскри пока не тестил, но на разрушителе т5 стало что-то нереальное, т3 еле с рандомом прошли. Что вы конкретно изменили у Разрушителя?

• Теперь на премиум и DLC корабли можно устанавливать экспериментальные модули не более 1 шт.

Слишком радикально. Ограничение в 3 модуля можно было оставить в оме, пве, может коопе, со. Из-за изменения многие подумают, что их кинули на деньги, если они покупали корабли за реал.

А вот это зачем, вообще непонятно:

Palom MKII

• Снят с производства

Ошибочка в патчноуте, надо либо на 20%, либо до 30% (изменили с 50% до 30%): 

Cutter    

• Бонус увеличения шанса нанесения критического урона снижен на 40%.

И еще: 

• При покупке любого контейнера появляется шанс получить бесплатно такой же контейнер. Шанс зависит от мощи флота игрока

Это на какие контейнеры распространяется? Абсолютно любые, или, как всегда, есть ограничения?

Изменено пользователем FIRE_WARRI0R

Ошибки в патчноуте нет, так всегда описываются какие-то изменения параметров "снижено на 40%", а 40 процентов от изначального значения в 50 - это и есть 30%

Бонус от мощи флота распространяется на все контейнеры в разделе "Магазин"

Поделиться сообщением

В захвате маяков число вылетов снова равно числу кораблей. Уже было обсуждение, как сделать этот режим удобнее. Предлагалось в частности дать всем пилотам 4 вылета, вне зависимости от количества кораблей. Получается режим вернули без каких-либо правок? Будут ли производится правки в дальнейшем?

P.S. Вот, собственно, о чём я говорю: 

Изменено пользователем Semgarus

Захват вывели отдельным режимом, его любят таким, какой он есть. Проблемы, которые возникали из-за рандомного попадания в этот режим, должны минимизироваться

Поделиться сообщением

купил 19 сундуков подряд за 500 с ресами - ни одного нашару и выкинуло с сервера

браво

мощь флота 216

Изменено пользователем _Autism

Поделиться сообщением

Плюсы

Возвращение части старого интерфейса

Упрощение прокачки доля Лоу рангов,теперь модули до 6 ранга качаются без лоялки.

Режим потасовки, хотя и минусы есть

Исправление ряда серьёзных багов

Новые карты в своём бою

Наведение игрового баланса, снижение пей2вин.

Ап Прем лицензии

Добавили опцию удаления ресурсов оверкапа. ( те что письмом приходят)

Минусы.

Некоторые голд корабли снизили актуальность, в основном Иерихон.

Часть крафтов стали оверпауэр

Потасовки не в общей очереди пвп, значит разделение онлайна, да и с ММ не все окей.

Снижение лимитов ресурсов.

Карты Теринал-Д и Гурон не доступны на высоких рангах, а на них отлично заходит ТДМ и контроль

Изменено пользователем KotMypkot

Поделиться сообщением

Только что, _Autism сказал:

купил 19 сундуков подряд за 500 с ресами - ни одного нашару и выкинуло с сервера

браво

Я вчера за 100 голды купил эконом контейнер, сразу выпал второй. Правда там ничего полезного. Просто убедился что это работает.

А может на кредитные контейнеры это не распространяется?

Распространяется на все контейнеры в магазине, в том числе и кредитные

Поделиться сообщением

3 минуты назад, _Autism сказал:

браво

мощь флота 216

Ну не знаю. Мне вчера давали дополнительные контейнеры. 

Цитата

Бонус от мощи флота распространяется на все контейнеры в разделе "Магазин"

Эммм... а контейнеры за ириски тоже в счет идут? А контейнеры на ресурсы чужих тоже? (там где нанопроэкторы всякие), Голдовые контейнеры? (на детали к спецмодулям). 

Контейнеров за иридиум нет в магазине, как и на ресурсы чужих.

Поделиться сообщением

Всё вроде терпимо но торговля забита бредовыми ценами под завязку.  Считаю цены надо просто ограничить 10 ГС и всё само устаканится.  СО конечно стало бредовое.  За ремонт эсма Т5 да ещё при поражении 400к?  Это уже ни в какие ворота не лезет. Новички уже хором обсуждают в чате корпы саму возможность продолжения игры из-за минусовых боёв, а ведь им ещё на эти "минусы"  корабли покупать. Радует только  старый родной Захват маяков и близкая сердцу менюшка входа в бой. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, m111160 сказал:

За ремонт эсма Т5 да ещё при поражении 400к?

Да как бы и раньше эта же сумма была. Ничего не поменяли в этом плане. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, _Autism сказал:

браво

мощь флота 216

image.png

Может, просто не заметили, что добавился второй? он в таком виде прописывается

Поделиться сообщением

1 минуту назад, PupokSlonaa сказал:

Да как бы и раньше эта же сумма была. Ничего не поменяли в этом плане. 

Доходность всех видов боёв урезали. 

Чистый доход кредитов уменьшили, зато бонус према повысили с 50% до 100%. Кто с премом летает -- вообще разницы не заметил. А вот без према очень легко в минус уйти. 

Поделиться сообщением

Торговля теперь хотя бы более-менее нормальная сделана (цены на модули то другой вопрос). Теперь можно утром быстро квестики выполнить, поставить на торг модули и пойти на работу/учебу/по своим делам, не сидя сутками и ждать когда кто то купит у тебя что-то. Плюсую, это отлично.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lagriel сказал:

Доходность всех видов боёв урезали. 

Чистый доход кредитов уменьшили, зато бонус према повысили с 50% до 100%. Кто с премом летает -- вообще разницы не заметил. А вот без према очень легко в минус уйти. 

Ммммм... Точки же вроде переработали... Там кредиты теперь от 30к до 100к выпадают вроде. Но может быть, я вчера не особо сильно этому значение придал. 

Изменено пользователем PupokSlonaa

Поделиться сообщением

7 минут назад, Deelena сказал:

image.png

Может, просто не заметили, что добавился второй? он в таком виде прописывается

не заметил , потому что не было

Поделиться сообщением

попробовал ещё раз до нового вылета из игры

1 бесплатный конт из полутора десятков покупок , лул

Поделиться сообщением

Ух ты, а я думал, что не будет обсуждения.

Минусы

Окей, теперь горят все ресурсы, кроме голды(Моники есть куда слить и кредиты, у моих все горят). Угу,вы же понимаете, что ИРИДИУМ, КСЕНОКРИСТАЛЛЫ некуда людям потратить, зато они горят....(Я думаю, что и то,что у людей кровно нажитое забирают тоже понимают)

Играю с премом не сильно заметил разницу

Скрытый текст

Кстати, в танчиках на 10м не поиграешь без према будешь или в 0, или в -. Так что, это хоть чуть чуть оправдано (Хотя сила этих кораблей мало оправдана, буду увеличивать кол-во лоу в слотах)

Плюсы

Потасовка в 12, миленько (Карта почему одна то, у вас же много есть:005:). 2 часа потратил - в пвп не пошел, но я думаю, надо бы чуть сократить, а то рандом больше не будет ходить.Но если не будете развивать режим, как лиги, тоже загнётся... Как альтернатива пве по фарму - пойдёт.

Торговля, +. Но 1 бажек, который вам уже написали(Когда сбивать можно цену, надо как-то поправить)

+-

Нерф премов, нуу 1 модуль - это жестко, но все связки сильные убивает. В этом и минус то и плюс:):

Благодаря нерфу модулей, понерфлены сильно были диверы, заграды(Которые наладом дышали), ударки,команды,разведы(Чуть чуть совсем). Рэбы вообще не тронуло. Хиллы,крышки добило, кроме возгота и брокка - всё мусор.

Поделиться сообщением

Ну как уже озвучили.. лимиты больная тема.. :015_2:

Ув. господа разработчики.. умоляю вас сделайте лимит на все ресурсы для крафта 2500ед. а не так - что там 500, там 10000, а там 1000..

или добавьте возможность торговать ими.. или продавать излишки.. а не так что бы они тупо у всех сгорали.. это ни как не прибавляет популярности игре :(

В остальном уже всё озвучили.. так что не буду повторятся :fed012:

Изменено пользователем Razor127

Поделиться сообщением

Лимиты

У вас что серверов не хватает для хранения информации о складе? Вы пытаетесь заставить игроков тратить ресурсы, а не копить, но вместо этого мы наблюдаем забитую почту с пропадающими ресами. Это как минимум раздражает.

Торговля

Минималка в 1к гс за модули 15-17 ранга. Вы серьезно? Да, я готов был покупать модули вместо фарма мобов, но что это за конский ценник? Зачем нужна торговля между игроками если цену определяете вы?

Потасовки

Не идут в стату ни как пве, ни как пвп. Доп наград нет. Баланса звеньев и крыльев тоже. Как думаете, как быстро режим по посещаемости сравнится с лигами?

В остальном все хорошо и годно.

Обнова полутоп.

• Вверх 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, SynaPse сказал:

Лимиты

.......вместо этого мы наблюдаем забитую почту с пропадающими ресами. Это как минимум раздражает......

Настройки игры>игра>автоматически удалять ресурсы превысевшие лимит хранения. Находится в самом низу, просто галочку поставить.

Поделиться сообщением

То что вернули старые режимы это плюс.

Минусом является то что есть возможность собирать крылья, а не звено до 4х. Об этом как-то не упоминалось.

Еще минус то что заставляет в этих звеньях/крыльях ориентироваться рангами на лидера т.е. попадаем например 9 ми рангами против 17х а так как в звене у одного нет этого ранга приходится вылетать по старинке ориентироваться на максимальный ранг.

Торговля:

Неразбериха в поисковике. Добавили кучу модулей и пушек. Искал купить один чертеж пришлось искать в этой мешанине минут 5.

Сделайте фильтр по рангам и чертежи в отдельный подпункт это сократит в поиске время.

Лимиты:

Огромный минус так как стал обладателем еще дополнительной пачки спама-писем.я могу понять что вы меняете экономику и все такое...но

1. Почему нельзя поступить с кредитами как с деталями на головые детали кораблей. Взяв за основу ящик за 500к и изходя из полученых кредитов конвертировать в ресурсы рандомно падающих.

2. Свободная синергия т.е. опыт тоже самое если у меня выкачены все корабли мне не куда ее девать и естественно при покупке новых кораблей я сразу потрачу необходимое, но на данный момент просто не куда. Почему так же не менять полученную свободку на какой-то рандомный ресурс 1 ед это не так много и писем не будет и негатива тоже такого. А видимость награды будет присутствовать.

3. Ксенокресталы пофиксили с 10к до 1000 ед. Прежде чем фиксить может стоило пересмотреть на них квесты, чтоб не так быстро наполнялись склады или добавить возможность вывода их на какие-то расходники? По сути у нас очень много ресурсов,  но востребованные от силы 2-3 остальные оседают бесполезным грузом. Может пересмотрите возможность их использовать более интенсивно? Например крафтить боеприпасы которые можно или за кредиты или за ресурсы скрафтить и чем выше ранг тем больше ресурсов? Как вариант, но для экономики нужны пути вывода если вы решили поставить лимит. По сути если есть лимит но он не достигается до потолка то и негатива не будет.

4. Патрулирование... лоялку перевели в кредиты. Смысл мне отправлять теперь кудато корабли?

Теперь негатив:

- постоянно мигающий ромб о том, что есть не принятый квест. Это ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЕТ.

- после прилета кораблей приходят кредиты которые уходят в письмо которое уничтожается через час. Что тоже ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЕТ т.е. отправив корабли они заблакированы и получаешь в награду спам-письмо

Как возможный  вариант решения данной проблемы см. пункт 1 и 2.

По премам гуд.

По тест драйву такое.  Скорее будет раздражение после покупки ибо новички после тест драйва будут ожидать таких же результатов а это не так. Если против ботов то сделайте их хоть в 50%сильнее.

Хотелось бы услышать по лимитам хоть какой то ответ.

Поделиться сообщением

Для тех кого раздражает обилие писем на почте.

screenshot-181005-102107.jpg

Изменено пользователем PupokSlonaa
  • Лайк 1
  • Благодарю 2

Поделиться сообщением

Одна единственная претензия - захват маяков. Включите там хоть какой-то ММ. Фул крыло против рандома...? :008:
Новички вчера заходили в потасовку, видели весь это кошмар и уходили со словами: "Никогда в этот бред больше не зайду", и вам будет очень сложно донести до них, что это ошибка, что дальше такого не будет. Они не сидят на форуме, они просто заходят в игру, видят кривой режим и больше в него не идут((( Не надо так.
Нужно ведь сразу было учитывать, что режим старый, всегда пользовался спросом в сегменте командных полетушек, пусть звенья балансит с звеньями, к рандому их не пускайте.
И да, сейчас в него пускает людей даже с одним кораблём 1ранга. Отграничение по рангам почему то не работает, а ограничение по количеству кораблей в слотах  просто должно быть.

Здравствуйте, в ближайшее время это исправят

Поделиться сообщением

8 минут назад, Velarsu сказал:

Хотелось бы услышать по лимитам хоть какой то ответ. 

Лимиты будут уменьшаться, а вот ценность каждой сущности сильно увеличиваться. Плюс ресурсами можно будет торговать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу