Перейти к содержимому

Последние дни величия

Old_Pirate_OW

Recommended Posts

Все начиналось как  обычно я проснулся в своей каюте  от будильника мой отец и по совместительству отставной военный капитан приделанной военное  Гидры в торговый транспорт  попросил ИИ корабля меня разбудить и подняться на  в кают компанию. Я принял душ и медленно оделся думая о том что я бы мог сейчас попивать Стакашек "отборного" федеративного  виски хоть они и торгаши но пить умеют, выменянную на Страж 17 у торговца Гласиуса на топливо и поделенные документы для безопасного пролёта по карантинным территория мимо Имперских патрулей но не подумаете я не продажный военный и за вторжения кристаллоидов тянут с оплатой жаловании я сделал это под прикрытии сотрудника ЕЦН даже если будут вопросы свалю всё на дружков Гейджа  и неопытность наёмников дилетантов которые ошиблись при заполнение  выдачи  бумаг так бывает да и  не рас приходилось так выкручиваться по причине безалаберности  папаши но мои раздумья прервал повторное оповещавшие ИИ  явится  в кают компанию. Я спустился на палубу ниже и вошел мой отец сидел возле стола и пристально рассматривал  голодеку а в ней  карту секторов  я понял что что то произошло. 

- Тери пришли данные с спутника после выхода с прыжка и станций системы  Альтаир на нашего нанимателя напали  наверно пираты или не дай Император Чужие  пока  ты отдыхал я с связался Юридической фирмой Брукса они сказали  сменить маршрут мы летим Эпсилум  Инди на стацию Адриана груз оставим там.

-О хорошо я проверю что там стряслось через Имперскую ветку галактикнета  может в новостях что то есть.

-Да это уж точно сынок мы стрясём с Бруксов неустойку если они решат нас кинуть и. Я прервал своего старика  так заметил кое что странное.

-Пап я проверил новости с системы Альтаир что кое что странно последние  новости  опубликованы 4 часа назад и стандартные  нападение осмелевших пиратов на окраины уничтожение одиноких пар кристаллоидов на дальних подступах или в меж системных пустотах но последний рапорт поданный как будто местной системой полиции только вот он скрыт секретным мораторием Имперской Службы Безопасности что очень подозрительно а потом новости с Альтаира и вовсе прекратить. А этого просто не может быть так как система Альтаир одна из центральных Имперский миров ядра и одна из крупнейших торговых систем во всей Империи там расположены тысячи торговых станций доков гражданских  верфей  юридических представительств и о дно из главных посольство  Федерации  и Иерихона  но новости словно закончились но такого прост не бывает с таких мирах всегда заключаются миллиардные торговые контракты или суду между гигантскими корпорациями и тут вдруг штиль. Мои мысли порвало угасание экрана.

-Чёрт Тери опять многофазный генератор на этом старом корыте барахлит я же говорил что надо было снять дезинтегратор он не нужен на торговом корабле он только и убивает энергосистему этого корыта я буду на рубке смотреть за питанием  ремонт на тебе.

-Хорошо я согласен но ты же знаешь что на Отрегосе у нас бы его бесплатно  не сняли да и начали задавать вопросы кто продал гражданским хоть и старый  но военный  фрегат с  не полностью демонтирован спец вооружением это хорошо что у нас осталось только 2 пушки из 6 или бы от неудобных вопросов  СБ Стража 17 не отвертится а сам знаешь минимум это конфискация груза за оплату техником демонтаж дезинтегратора и штраф + тебя бы решили торговой лицензии на пол года а мне по возвращению с отпуска занесли выговор в личное  дело а у меня  повышение наклеивается.

-Ладно уговорил старика а теперь марш чинить генератор хватит бездельничать это не значит если у тебя увольнительная ты будешь у своего старика лежать в каюте и попивать Марсианское  бренди .

-Уже ушёл смотри в  не врежься в астроид как будем выходить их прыжка старик.

-Тери Бартл тебя побери.

-Всё ушёл ушёл  в инженерный.

Я спустился на палубу ниже в инженерный к энерго реакторам  открутил  пластину титанстали так что тут у нас с многофазного генератора  валил немного ели заметного  белого дыма и пахло горелым кабелем или цепью  выключении изоляции генератора и переброс энергии  на стабилизатор не сработал. Всё плохо пришлось вызывать по связи  старика.

-Что стряслось ?

-Придётся выходить из  гиперпространства я не могу починить его в  прыжке я пробовал перекинуть питание на стабилизатор но такое впечатление что реле замкнуло возможно замкнуло или на цепь схемы  что то упала  и с него идёт белый дым и пахнет горелым нужно остановится и разобраться что к чему .

-Мы уже в системе Фомальгаут созвездия южной рыбы  остановимся на ближайшей станции починим корыто а тут и до Альтаира не далеко поднимайся на мостик. Через две минуты я был на месте штурмана корабль и совместительству оператора вооружения  выходил из прыжка но то что случилось потом и начало эту роковую цепь событий. Как только мы вышли из прыжка я посмотрел на экран дальнего сканера он мигал от множества целей и кранных  желтых серых и самое дерьмовое от зелёных а значит это чужие и так близко почти у миров Имперского Ядра. Я посмотрел через панорамный экран мостика и увидел как десятки Имперских дредноутов сотни эсминцев крейсеров  и других кораблей ведет тяжёлый бой с огромным роем Кристаллоидов такой  армады пришельцев я не видел не когда хотя уже как прошло 4 года с момента вторжения три Разрушителя тысячи охотников и хищников чужих взрывы яркие  вспышки. Мы переглянулись отцом и поняв друг друга без слов  он тут же включил радио поглощающие поле а я врубил Дезинтегратора мы выпрыгнули  в аккурат в 10 километрах от сражения а значит можно вести огонь я прислонился к линзе оптического наведения Дезинтегратора навёл его на ближайшему крупному кораблю чужих отец посла сообщение индикации  не дредноут  это был флагман «Воспрещающий» 2 флота Империи  «Берг» как я позже узнал....

Продолжение следует…….

Изменено пользователем Old_Pirate_OW
  • Благодарю 1
  • Не понял 1
  • Жалко 1

Поделиться сообщением

ТС, пишешь в прозе - это замечательно, без сарказма, но чёрт подери! Грамотность низкая до отвращения, по этой причине читается сильно тяжело, ладно там стилистика - фиг с ней, дело наживное, но пунктуация и орфография для писателя - святое, надо знать.

Ставлю лайк, но это за творчество по СК, не более.

А тебя,ТС, я б для профилактики избил орфографическим словарём.

МС Ворд, в конце-концов, может подсказывать....

Поделиться сообщением

Заглянул на форум, решил почитать что тут интересного в рассказах из нового. Увидел вроде бы нейтральный комментарий от Вурдолака, решил почитать. Только на середине начал сомневаться, но не мог же Вурдолак просто так написать, что проблема только в стилистике и ошибках?
В общем, творение - сочинение пятиклассника, по пунктам:
интересность - 1
необычность - 2

грамотность - 0

соответствует игровому миру - 4.

Изменено пользователем JarlK

Поделиться сообщением

Эм 

23 часа назад, Vurdolak сказал:

ТС, пишешь в прозе - это замечательно, без сарказма, но чёрт подери! Грамотность низкая до отвращения, по этой причине читается сильно тяжело, ладно там стилистика - фиг с ней, дело наживное, но пунктуация и орфография для писателя - святое, надо знать.

У автора украинская раскладка клавиатуры и он набирал текст через вертуалку он надеялся то что автор не заметил подпрявят модеры но увы 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Old_Pirate_OW сказал:

Эм 

У автора украинская раскладка клавиатуры и он набирал текст через вертуалку он надеялся то что автор не заметил подпрявят модеры но увы 

Лучше б тогда писал на украинском, если русский сложно сильно.

На форуме есть люди, которые свободно и в совершенстве владеют им, перевели бы хоть красиво

В общем - нужно больше стараться и учиться.

Удачи.

Поделиться сообщением

1 час назад, Old_Pirate_OW сказал:

Эм 

А что, украинская раскладка чем-то отличается от русской кроме "ы" и "ъ"?

Ну и как уже отметил Вурдолак, пиши на том языке, который знаешь. Добавлю лишь, что есть много людей, кто не владеет украинским, но способен читать тексты на нем.

Поделиться сообщением

3 часа назад, JarlK сказал:

А что, украинская раскладка чем-то отличается от русской кроме "ы" и "ъ"?

Ну и как уже отметил Вурдолак, пиши на том языке, который знаешь. Добавлю лишь, что есть много людей, кто не владеет украинским, но способен читать тексты на нем.

Ещё " и" и "е" другие. Не считая странную "г", которой никто не знает как правильно пользоваться.

Поделиться сообщением

56 минут назад, Vurdolak сказал:

Ещё " и" и "е" другие. Не считая странную "г", которой никто не знает как правильно пользоваться.

Я нашел такую: 81ad9fd7e6e9c77a6616bc4d5f0fa28c_i-61.jp
Есть еще какие-то варианты? Потому что на этой я вижу русскую г и не вижу отличий с "е".

Поделиться сообщением

11 час назад, JarlK сказал:

Я нашел такую: 81ad9fd7e6e9c77a6616bc4d5f0fa28c_i-61.jp
Есть еще какие-то варианты? Потому что на этой я вижу русскую г и не вижу отличий с "е".

" е" это "э", а " е" это "э" в обратную сторону. 

Теперь ты в курсе.

Поделиться сообщением

В 17.11.2018 в 10:18, Vurdolak сказал:

Не придирайся к будущему Пушкину :):

Поделиться сообщением

• 3 недели/недель) спустя...

2 ударный флот "Берг", второй, не четвёртый. Это я вам как создатель говорю ;)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...