JarlK

Допустимо ли создание правок отдельной привилегированной группой пилотов?

Допустимо ли создание правок отдельной привилегированной группой пилотов?  

52 голоса

1. 1. Считаете ли вы нормальным, что наибольшее влияние на баланс оказывает некая закрытая группа игроков?

• да
    • нет
    • Меня это не волнует

Recommended Posts

Суть конфликта неплохо сейчас описана на последних 10 страницах Бара (например на 1121). Чтобы дальше не захламлять бар, думаю стоит перенести обсуждение сюда. Голосуйте, но, главное, пишите свои мнения. По возможности абстрагируясь от личностей пилотов с любой из сторон.

Лично я считаю, что подход когда одна из сторон имеет явно большее влияние на баланс вооружений - очень плох для всех.

Во-первых, закрытая группа не может в объективность по определению, т.к. играет по тем же правилам, на которые влияет. Возможно все ее участники хотят счастья для всех и даром, возможно часть решений кто-то продвигает в явный ущерб себе. Но общий тренд будет в продвижение изменений под свое видение игры, вне зависимости от чьего-либо желания.

Во-вторых эта группа будет собирать огромный негатив вокруг себя, вне зависимости от успеха изменений. И это крайне плохая ситуация (кстати, запрет на участие в турнирах для супер-тестеров еще действует в СК?). Причем в первую очередь плохая для участников группы.

В-третьих, из-за этих разборок захламляются полезные темы, такие как бар.

Поделиться сообщением

Трудно сказать, с некоторыми правками согласен, с некоторыми нет. Потому скорее нет. 

Поделиться сообщением

Я знаю многих игроков которые понимают в балансе гораздо больше других, но я не увидел что б их мнение учитывали.

Поделиться сообщением

Считаю что такое не должно быть.

Игрок с никнеймом CerberusS не отвечает на вопроси по своих предложениях, а просто проявляет агрессию

п.с. и видел еще несколько раз такие же ответы от данного человека

Скрытый текст

cerberus.thumb.PNG.48fe65087e5deecd6ac32

Изменено пользователем zolby
добавления скриншота

Поделиться сообщением

Откровенно говоря - я офигел от такого расклада.

Реализовать баланс на хотелках некой кучки - это за гранью разумности.

Статистика,цифры - теперь это никому не нужно,что ли?

Теперь все могут собираться в кучки и упоровшись кислым кумысом придумывать баланс??

Даёшь новый баланс значений каждый день для разных кучек игорьков!!

Бред.

Поделиться сообщением

Странно, что в обсуждении в баре столько негодующих.
Отношусь к церберу и прочим мекам нейтрально, мб даже немного негативно, но большинство балансных правок, которые были предложены мне понравились. Вот какая в целом разница, пилит баланс закрытая группа супертостеров или какая-то другая группа игроков? По мне так никакой.

Даже если они пытаются пилить баланс под себя, максимум что у них получится это поменять немного мету. Это вроде как нормальная практика во многих играх. В этом патче нагибает одно, в след патче апнут и нерфанут что-то другое.

Единственное, от чего может сильно припечь у кого-нибудь, так это то, что понерфят\починят\переработают какую-нибудь абузную механику.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, JarlK сказал:

Но общий тренд будет в продвижение изменений под свое видение игры

Любой человек имеет свое видение, основываясь на некоем своем опыте и знаниях. Этого не изменить. А геймдизигнеры в свою очередь имеют свое видение и вооруженные всякими стати$стиками и формулами сглаживают наиболее острые углы.

Тут вопрос скорее в том, чтобы попытаться сделать систему, как в евке CSM (Совет Игроков) , где будет производиться централизованный сбор фидбека и пометка проблем (тк сказать КМ от игроков). 

Впринципе Ронер ив своей темке примерно то же самое и написал

Поделиться сообщением

5 минут назад, Vurdolak сказал:

Откровенно говоря - я офигел от такого расклада.

Реализовать баланс на хотелках некой кучки - это за гранью разумности.

Статистика,цифры - теперь это никому не нужно,что ли?

Теперь все могут собираться в кучки и упоровшись кислым кумысом придумывать баланс??

Даёшь новый баланс значений каждый день для разных кучек игорьков!!

Бред.

Не очень понял тогда твою позицию в голосовании. Ты считаешь "нормальным, что наибольшее влияние на баланс оказывает некая закрытая группа игроков"?

5 минут назад, _Sawatari_ сказал:

Странно, что в обсуждении в баре столько негодующих.
Отношусь к церберу и прочим мекам нейтрально, мб даже немного негативно, но большинство балансных правок, которые были предложены мне понравились. Вот какая в целом разница, пилит баланс закрытая группа супертостеров или какая-то другая группа игроков? По мне так никакой.

Даже если они пытаются пилить баланс под себя, максимум что у них получится это поменять немного мету. Это вроде как нормальная практика во многих играх. В этом патче нагибает одно, в след патче апнут и нерфанут что-то другое.

Единственное, от чего может сильно припечь у кого-нибудь, так это то, что понерфят\починят\переработают какую-нибудь абузную механику.

Лично мне кажется, что негодование не столько от сомнительности правок, сколько от ощущения продвигания правок под свою тактику.

Изменено пользователем JarlK

Поделиться сообщением

2 минуты назад, JarlK сказал:

Лично мне кажется, что негодование не столько от сомнительности правок, сколько от ощущения продвигания правок под свою тактику.

Это имело бы смысл, если бы был 1 игровой режим, в котором воевали на протяжении месяцев между собой 2 крыла.

Но в игру стабильно играет таки побольше игроков, которых изменения тоже коснутся.

Поделиться сообщением

Ну есль вернется эпоха клоуз-комбата, то разрабы ее быстро вырежут, пушто пвеящерки не смогут в головокружительный гейминг)) Расслабтесь

Поделиться сообщением

Лел, не туда проголосовал... 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ronery сказал:

Лел, не туда проголосовал... 

вот мы тебя и раскрыли.

Ну ета тупо 

zgUdLKdfOgk.png?width=1022&height=435

Поделиться сообщением

Несмотря на то, что это "отдельная, привилегированная и т.п." группка игроков, подавляющее большинство предложенных правок так или иначе уже отмечались на форуме. Например, предложению оставить один горизонт, поправь меня Трича, года 3.
С другой стороны, конечно, очень неприятно, что некие интересные абузы, как например излюбленное мековское "тайкин с дисперсией" по какой-то неведомой причине не были затронуты.

Поделиться сообщением

я конечно пвящер, но тут согласен с одним постом: может стоит устроить голосовалку в игре по каждой правке?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Neltharaku сказал:

С другой стороны, конечно, очень неприятно, что некие интересные абузы, как например излюбленное мековское "тайкин с дисперсией" по какой-то неведомой причине не были затронуты.

Мне написали - не пойман, не вор.Так что.

Изменено пользователем Ronery

Поделиться сообщением

14 минуты назад, JarlK сказал:

Не очень понял тогда твою позицию в голосовании. Ты считаешь "нормальным, что наибольшее влияние на баланс оказывает некая закрытая группа игроков"?

Ну дык, если разрабам не в кипиш дельце потратить человекочасы на возню с пабликтестом следуя пожеланием группы игроков, как вроде этот вопрос самый насущный и всё ничтяк с онлайном, то почему не согласиться?

Ведь вдруг и ты вот так соберёшься с друганами в конфе, раздадите себе разные красивые полномочия, да и выкатите ещё какой баланс.

А вдруг и я такой - хоба, тоже с кем- нибудь так же.

Здоровски, можно постоянно играть в новый СК.

Есть вот идея для разрабов, совершенно даром:

Напишите рандомайзер значений и заливайте каждую неделю новую версию баланса.

Так что,Лорд, да, наверное я поэтому пороголосовал за.

Поделиться сообщением

тут у нас баланс ради баланса,тк. пвп как такового уже и нет...

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Vurdolak сказал:

Ведь вдруг и ты вот так соберёшься с друганами в конфе, раздадите себе разные красивые полномочия, да и выкатите ещё какой баланс.

Есть много иных вариантов, помимо принятия правок от рандомной группы игроков.

25 минут назад, CKpun сказал:

тут у нас баланс ради баланса,тк. пвп как такового уже и нет...

Я люблю ПвП и жутко рад, что режим "Стандарт" реинкарнировал под эмблемой лиг. Причем с friendly fire и без какого-либо намека на P2W (даже лучше, чем в 12/13гг).

Смотрю на голосование и из 12 проголосоваших за, "внезапно" немало тех, кто как раз играет в ПвП в олд-бзс.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, JarlK сказал:

Есть много иных вариантов, помимо принятия правок от рандомной группы игроков.

Я люблю ПвП и жутко рад, что режим "Стандарт" реинкарнировал под эмблемой лиг. Причем с friendly fire и без какого-либо намека на P2W (даже лучше, чем в 12/13гг).

Смотрю на голосование и из 12 проголосоваших за, "внезапно" немало тех, кто как раз играет в ПвП в олд-бзс.

а смысл от реинкарнации,если играть там желающих почти и нет,значит что-то не так в датском королевстве...

Поделиться сообщением

В своей предыдущей теме Вы писали про альтернативу - это было бы годно, если бы состав комплектовался по принципу "выше место в ТОП ПВП/ПВЕ больше представителей получат свои места в группе". По факту конфликт именно в том, что это "круг" достаточно узкий, мало в нем людей и конечно же доказать обратное, что большинство у одной корпорации в этой группе не является совпадением...ну такое себе.

Поделиться сообщением

Таки отпишусь тут только касательно балансных правок по дезам. В остальном я не разбираюсь настолько хорошо. 

Суть такова: я неимоверно огорчён тем, что были приняты правки от игроков, для которых этот класс не является основным. 

В итоге правок дезам сильно повысили урон и немного повысили живучесть, но при этом вообще никак не исправили их главную проблему: кривой интерфейс. 

Я неоднократно предлагал дать всем дезам нормальный прицел, без дикого зума и неадекватных рывков. Как был у проекта11, но без той лютой донаводки. И при этом понерфить урон. 

Но по итогу эту, гораздо более важную правку, которая, по сути, не количественная, а качественная, никто даже не рассматривал, не говоря уже о тестировании. 

При этом правки игроков, которые на дезах почти не играют, просто так взяли и накатили, не задумываясь.

Отсюда вполне естественный ответ на вопрос шапке темы. Нет, я считаю недопустимым создание балансных правок от нескольких игроков, которые порой даже не понимают, о чём пишут, и полное игнорирование остальных предложений. 

• Лайк 3
  • Благодарю 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Lagriel сказал:

Таки отпишусь тут только касательно балансных правок по дезам. В остальном я не разбираюсь настолько хорошо. 

Суть такова: я неимоверно огорчён тем, что были приняты правки от игроков, для которых этот класс не является основным. 

В итоге правок дезам сильно повысили урон и немного повысили живучесть, но при этом вообще никак не исправили их главную проблему: кривой интерфейс. 

Я неоднократно предлагал дать всем дезам нормальный прицел, без дикого зума и неадекватных рывков. Как был у проекта11, но без той лютой донаводки. И при этом понерфить урон. 

Но по итогу эту, гораздо более важную правку, которая, по сути, не количественная, а качественная, никто даже не рассматривал, не говоря уже о тестировании. 

При этом правки игроков, которые на дезах почти не играют, просто так взяли и накатили, не задумываясь.

Отсюда вполне естественный ответ на вопрос шапке темы. Нет, я считаю недопустимым создание балансных правок от нескольких игроков, которые порой даже не понимают, о чём пишут, и полное игнорирование остальных предложений. 

Не, это у тебя предвзятое мнение к игрокам. 

• Вверх 1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Lagriel сказал:

Начнем с того, что нас просили балансить "цифрами"...

Поделиться сообщением

Считаю допустимым, будь та группа хоть капельку компетентной, вот хоть самую малость умела бы в ск. А не сомнительная кучка прямолетов-активистов.

• Лайк 1
  • Вверх 1

Поделиться сообщением

С другой стороны, Инферно ещё в топике по пушкам говорил всем: давайте сделаем топик для всех желающих, с цербером в роли председателя. 

И так бы оно и было, и все бы смогли внести своё виденье проблемы, но только если бы уважаемые @dpapl и @VEDROLET не отбили у Инферно желание это делать.

И кто мне написал? Конечно же те, кому было не плевать - @DeviantRussian и @ECM_

Ещё, просто фантастически шокирован и огорчён тем, как игроки не обсуждают целесообразность применения предложенных правок по результатам личного тестирования, а плюются кислотой в их авторов только из-за их личности и стиля игры.

Т.е. люди даже не заходят на ПТС чтобы проверить, а как оно вообще работает, из чего исходит тот факт, что они не в состоянии оценить реальное влияние правок на баланс как в целом так и в частности. И с таким раскладом открыто плюют авторам в лицо, кислотой! 

Ведь понимаете ли, мне и всему авторскому составу не нужно подминать баланс под себя, потому что мы и так прекрасно абузим механики, что, разумеется, даёт отличный результат. Я могу вечно использовать и доджить весь имбаланс (и много из того, что использую я и ребята, как раз имеет правки), о котором здесь написано, но мне не плевать на других, которых этот имбаланс разносит с плевка.

Более того, на форуме все вечно ноют об имбалансе, но теперь все ноют о попытке все исправить.
Из этого вытекает закономерный вопрос: Вы. все, - вы вообще адекватные?

Изменено пользователем CerberusS

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу