JarlK

50 лет с первого полета на Луну!

Recommended Posts

https://apolloinrealtime.org/11/ -синхронизация событий полета Аполлон-11 (два варианта: с T -1 минута, и ровно 50 лет назад)

Ровно 50 лет назад в это время Нил Армстронг, Эдвин Олдрин и Майкл Коллинз летели к Луне. Первые двое стали первыми (из 12) людьми, кто был на Луне.

Изменено пользователем JarlK

Поделиться сообщением

3 часа назад, JarlK сказал:

https://apolloinrealtime.org/11/ -синхронизация событий полета Аполлон-11 (два варианта: с T -1 минута, и ровно 50 лет назад)

Ровно 50 лет назад в это время Нил Армстронг, Эдвин Олдрин и Майкл Коллинз летели к Луне. Первые двое стали первыми (из 12) людьми, кто был на Луне.

Блажен, кто верует :007_2:

Поделиться сообщением

4 часа назад, OttoShmit сказал:

Блажен, кто верует

тепло ему на свете :)

Так-то пролёт через радиационные пояса превратил-бы всех этих человеков в хорошо прожаренные тосты.

Поделиться сообщением

4 часа назад, OttoShmit сказал:

Блажен, кто верует :007_2:

В смысле?

Хочешь сказать, амеры никуда не летали?

Не может такого быть, чтоб Великая Нация устроила такую мистификацию.

Поделиться сообщением

Пару лет назад я бы был в ужасе от первых комментариев здесь. Но затем я на год попал в общество людей, которые искренне верят, что всех создал дядька на небе. Поэтому сейчас понимаю, что до первого комментария стоило ждать не пару комментариев, а около десятка их от конспирологов и других неграмотных.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Vurdolak сказал:

чем "величественней" нация - тем и величественней мистификации ;) особенно под напором "первого человека в космосе"(догнать и перегнать).

Поделиться сообщением

Кстати, а какие пруфы про первого в космосе? Ни фото, ни видосиков, одни бла-бла-бла да заметка в газетёнке с ироничным названием "Правда".

Поделиться сообщением

3 часа назад, RedSnowman сказал:

Кстати, а какие пруфы про первого в космосе? Ни фото, ни видосиков, одни бла-бла-бла да заметка в газетёнке с ироничным названием "Правда".

С Гагариным да, вообще одни лакуны. Я ещё подростком задавался вопросами минимума информации .  После всего что слышал и читал сложилось впечатление что после нескольких не удачных пробных  полетов сделали инсценировку с "Актером " Ю.Гагариным.   

А по поводу луны как сказал по ТВ один из специалистов кб Королева что подделать полеты на луну сложней и дороже чем сами полеты.

Поделиться сообщением

6 часов назад, KotMypkot сказал:

С Гагариным да, вообще одни лакуны. Я ещё подростком задавался вопросами минимума информации .  После всего что слышал и читал сложилось впечатление что после нескольких не удачных пробных  полетов сделали инсценировку с "Актером " Ю.Гагариным.   

А по поводу луны как сказал по ТВ один из специалистов кб Королева что подделать полеты на луну сложней и дороже чем сами полеты.

Не, насчет Гагарина зря так. Запускать в космос пустышку было очень чревато как минимум по одной причине - никто не мог дать гарантию куда упадет капсула.

Но аргумент @RedSnowmanочень красив, т.к. вряд ли получится придумать аргумент за полет в 61-ом, без аналогичного в 69-ом. Может у физиков/математиков/астрономов получилось бы так подтасовать, но они такой фигней заниматься не стали бы.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Vurdolak сказал:

В смысле?

Хочешь сказать, амеры никуда не летали?

Я хочу сказать, что количество доказательств их полёта на луну, не сильно больше количества доказательств, что этого не было. Причём и первые и вторые, приводят люди довольно серьёзные, доктора наук, профессора, академики. Но вот железных доказательств нет ни у тех ни у других. Поэтому я повременю утверждать что либо, пока не состоится совершенно действительный полёт и не будут выявлены все проблемы данного полёта. Чтобы можно было уже точно говорить что мол да, в то время такой полёт быть не мог, ну или наоборот - мог.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, OttoShmit сказал:

Причём и первые и вторые, приводят люди довольно серьёзные, доктора наук, профессора, академики.

Сильное утверждение. Но пруфов, конечно же, привести не сможешь.
proof.gif

• Лайк 1
  • Жалко 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, JarlK сказал:

Сильное утверждение. Но пруфов конечно же привести не сможешь.
proof.gif

Издеваешься? Тебе на ютубе пару строк набрать лень? Там будут и те и другие и те кто за и те кто против.

Ну вот к примеру целый фильм по этому поводу:

Скрытый текст

Комментируют вполне реальные учёные и приводят вполне реальные логичные доводы. А есть видео и наоборот, где так же реальные люди приводят реальные доводы, что это было правдой :007_2: И кому я должен верить? Ну вот так, чисто для себя? 

Изменено пользователем OttoShmit

Поделиться сообщением

2 минуты назад, OttoShmit сказал:

Издеваешься? Тебе на ютубе пару строк набрать лень? Там будут и те и другие и те кто за и те кто против.

image.thumb.png.d3375fcb488c86951778b0da

image.thumb.png.e99bb7cfee0ab94ba406dcfe

Давай, теперь твоя очередь.

Поделиться сообщением

7 минут назад, JarlK сказал:

image.thumb.png.d3375fcb488c86951778b0da

image.thumb.png.e99bb7cfee0ab94ba406dcfe

Давай, теперь твоя очередь.

Очи разуй, я тебе целый фильм в пример привёл.

Поделиться сообщением

5 минут назад, OttoShmit сказал:

Очи разуй, я тебе целый фильм в пример привёл.

1) еще раз, давай имена докторов наук, который несут такую херню. Сам подписался на это.

2) про флаг и звезды из этого "фильма" было сказано в видео, которое скинул @Velarsu. Т.к. минимум два факта из этого "фильма" - легко опровергаемые вещи, то смысл его смотреть?

P.S. говорить "глаза разуй" на правку сделанную через 5 минут после публикации... ай-яй-яй, как не стыдно, @OttoShmit

• Жалко 1

Поделиться сообщением

Это когда было, в то время никто не подвергал сомнению этот факт.

Логику включите, там такие ставки тогда были... А если СССР тоже отправил бы миссию к Луне? И ничего там не нашли? 

Сейчас уже утеряны многие записи из архивов о тех событиях.

Для того что бы спорить о том, было это на самом деле или нет, нужно хотя бы физику понимать, а не верить в "фильм" который снял непонятно кто.

Так и до Железного Человека с Тором не далеко...

Изменено пользователем LastInterceptor
  • Благодарю 1

Поделиться сообщением

59 минут назад, OttoShmit сказал:

Я хочу сказать, что количество доказательств их полёта на луну, не сильно больше количества доказательств, что этого не было. Причём и первые и вторые, приводят люди довольно серьёзные, доктора наук, профессора, академики. Но вот железных доказательств нет ни у тех ни у других. Поэтому я повременю утверждать что либо, пока не состоится совершенно действительный полёт и не будут выявлены все проблемы данного полёта. Чтобы можно было уже точно говорить что мол да, в то время такой полёт быть не мог, ну или наоборот - мог.

Определённо, если сомневаться в факте запуска Гагарина, то стоит сомневаться и в полёте на Луну.

Да.

Поделиться сообщением

8 часов назад, RedSnowman сказал:

А пиндосы повелись как дети. Во придурки, да? :007_2:

https://www.nytimes.com/1961/04/13/archives/the-first-cosmonaut.html?searchResultPosition=1

• Хаха 1

Поделиться сообщением

Ну и раз уж @OttoShmit слился и пожалел о своих словах:

58 минут назад, OttoShmit сказал:

Причём и первые и вторые, приводят люди довольно серьёзные, доктора наук, профессора, академики.

То отвечу на то, кому верить, при условии что своих знаний не хватает:

А верить стоит тем, чье имя вызывает доверие у тех, кто имеет достаточно знаний в соответствующей области. Например, Нобелевским лауреатам, особенно по соответствующей тематике, можно верить однозначно. Можно верить тем, чье имя значимо в индустрии, при условии, что он не является заинтересованной стороной, например ведущим инженерам европейских космических агенств. Ну и еще стоит искать опровержения у тех, кто заинтересован в опровержении, если у них не получилось опровергнуть, значит можно доверять.

3 минуты назад, Fedman47 сказал:

А пиндосы повелись как дети. Во придурки, да? :007_2:

https://www.nytimes.com/1961/04/13/archives/the-first-cosmonaut.html?searchResultPosition=1

Так в том и ирония вопроса, что ровно тот же самый аргумент (страну только поменять) можно применить по отношению к Аполлону-11. И не получится применить только к 69-ому году.

Поделиться сообщением

5 минут назад, JarlK сказал:

Так в том и ирония вопроса, что ровно тот же самый аргумент (страну только поменять) можно применить по отношению к Аполлону-11. И не получится применить только к 69-ому году.

Я в ваш космосрач не полезу.

Кстати, меня больше интересует, что там делали остальные 10 человек. Какой вообще был смысл отправлять туда людей уже после того, как США отметились высадкой и стало понятно, что кроме пыли на Луне ничего нет.

С научной точки зрения наверняка выгоднее отправить в один конец автономную станцию, напичканную приборами, чем астронавта, который может только попрыгать, сыграть в гольф и набрать грунт. Которого нужно обеспечить воздухом, водой, пищей и вернуть обратно. 

Поделиться сообщением

1 час назад, JarlK сказал:

1) еще раз, давай имена докторов наук, который несут такую херню. Сам подписался на это.

2) про флаг и звезды из этого "фильма" было сказано в видео, которое скинул @Velarsu. Т.к. минимум два факта из этого "фильма" - легко опровергаемые вещи, то смысл его смотреть?

P.S. говорить "глаза разуй" на правку сделанную через 5 минут после публикации... ай-яй-яй, как не стыдно, @OttoShmit

Шта? Ты сам с собой разговариваешь что ли? Видео я привёл сразу, я хз о каких правках ты тут буровишь. Фамилии в фильме есть, не хочешь смотреть - твоё дело. И я тебе тут ни на что не подписывался, свой тюремный жаргон оставь при себе. Ещё не хватало, чтобы не пойми кто меня на слове поймать пытался, дожили.

Поделиться сообщением

36 минут назад, JarlK сказал:

Ну и раз уж @OttoShmit слился и пожалел о своих словах:

Ну точно, тебе лечится надо. Сам за всех всё знаешь, сам и чушь пишешь. Может мы пойдём тогда? Раз ты сам за других всё уже решил.

Изменено пользователем OttoShmit

Поделиться сообщением

Только что, Fedman47 сказал:

Я в ваш космосрач не полезу.

Кстати, меня больше интересует, что там делали остальные 10 человек. Какой вообще был смысл отправлять туда людей уже после того, как США отметились высадкой и стало понятно, что кроме пыли на Луне ничего нет.

С научной точки зрения наверняка выгоднее отправить в один конец автономную станцию, напичканную приборами, чем астронавта, который может только попрыгать, сыграть в гольф и набрать грунт. Которого нужно обеспечить воздухом, водой, пищей и вернуть обратно. 

Представь, что тебе надо потратить сотню лярдов баксов, чтобы построить ракету до луны, а каждая следующая ракета будет стоить 10 лярдов, 9, 8, 7,5 и т.д. Вот и имея такой расклад остановиться на первой же высадке? (кстати, в момент когда производился первый полет, уже вовсю готовился следующий (т.е. даже если в тот же миг отменить, почти ничего не сэкономишь).

Прямо сейчас отправить лабораторию без людей выгодней намного. Но(!) Это был далекий 69-ый (на 20 лет позже СССР будет восторгаться, что Буран был автоматизирован), компы были дорогими и слабыми. Да и речи о науке особо не шло. Это была космическая гонка, а не коммерческий космос. Кстати, сейчас люди на МКС есть всегда, хотя экономические обоснования этому весьма сомнительны.

Ну и еще первая высадка изначально планировалась как пробная, следующие имели большую ценность.

Поделиться сообщением

5 минут назад, OttoShmit сказал:

Шта? Ты сам с собой разговариваешь что ли? Видео я привёл сразу, я хз о каких правках ты тут буровишь. Фамилии в фильме есть, не хочешь смотреть - твоё дело. И я тебе тут ни на что не подписывался, свой тюремный жаргон оставь при себе. Ещё не хватало, чтобы не пойми кто меня на слове поймать пытался, дожили.

Балабол, я отвечал на все сообщение, как оно было на тот момент. Через пять минут ты добавил ссылку на видео. В сообщении есть дата правки, если ты не заметил.

И еще, балабол, где имена докторов наук, которые за лунный заговор? Ты болтал, что такие есть.

А кто подскажет, где он тюремный жаргон у меня нашел?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу