Перейти к содержимому

Тестируем балансные правки. (Обсуждение)

Recommended Posts

В 03.07.2020 в 19:21, LastInterceptor сказал:

Правка по заградам смерть всем федам в любом режиме.

ну 12 сек жирно конечно, но по факту как часто приходится жать 2 универсалки подряд именно для того, чтобы скинуть замедло? (при том, что крышкам вообще на это всё пофиг, а крышки у нас не нерфятся...)

у нас чистая мета ударок или крышкохилов, и все говорят что заграды чёт никому невпрёрлись, мб их вообще выпилить с ск?

Изменено пользователем Krestvol

Поделиться сообщением

Заграды делают свою работу, но не живут. Им нужно было апнуть спецмодуль, и все.

А теперь будет стоялово на фрегатах. Очень весело пробивать крышку под 2 инжами.

Поделиться сообщением

7 минут назад, LastInterceptor сказал:

Заграды делают свою работу, но не живут. Им нужно было апнуть спецмодуль, и все.

А теперь будет стоялово на фрегатах. Очень весело пробивать крышку под 2 инжами.

так её и сейчас не пробить :016:

Изменено пользователем Krestvol

Поделиться сообщением

• Посланник
9 часов назад, Krestvol сказал:

ну 12 сек жирно конечно, но по факту как часто приходится жать 2 универсалки подряд именно для того, чтобы скинуть замедло?

Дальнику, чтобы спастись варпо от топового заграда. нельзя сначала нажать варп дезы, потом универсалку, в итоге очень шустрые заграды не дают доварпнуть.

Изменено пользователем Vladblodemag

Поделиться сообщением

Все как обычно, сначала нерфится для баланса  после апается для того же баланса))) Так и живем)

Поделиться сообщением

На самом деле это претензия больше касается всего теста, является лишь моими тараканами и возможно ошибочным мнением (да, у меня не было желания вдаваться в подробности как на тесте прокачать то, чего у меня нет)

Нам включают тестовый сервер для проверки описанных обновлений, но не дают ресурсов собственно для возможного теста. 
Да, вы можете сказать что - "сам виноват, качайся на лайве синхронизируй и будет всё", но что если нет времени на кач? Что если нет средств? Ведь та же Зета потребляет огромное кол-во ресурсов в постройке. 
И выходит что тест, совсем не тест, а лишь просмотр и поиск будущей имбы из того что у вас есть.

Мне дали 15к голды, 100 млн опыта и кредитов в лимит. НО. Мне их некуда тратить, так как нету механизма покупки на тесте. Я не могу купить иридиум чтоб открыть ящики, я не могу купить какие то спец ресурсы, чтоб открыть последний спец модуль у Зеты  (не лично у меня, знаю пару человек которые застряли на лайве с этой проблемой и возможно у них было желание проверить их предположения на тесте.. но тут так же столкнутся с этой проблемой). Ничего не могу, даже чертежи открыть, на орудия. 

Скачал тестовый сервер - поглядел всё тоже самое, что на лайве, закрыл.

И получается на выходе, что часть обновлений (с той же Зетой) будут проверять (а будут ли?) те игроки, у которых всё это есть. Как вы ожидаете, будет ли у них адекватный фитбек (не в обиду, и никого не обвиняю)? И много ли их будет от кол-ва зарегистрированных пользователей на тесте? 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Цитата

Конвертер излучений

• Снижена эффективность восстановления щита от получаемого урона

Плюсы - кто-то НЕ на арчелоне будет жить дольше.

Минусы - пилот на арчелоне НЕ БУДЕТ жать дольше.

Да что вы прикопались к этому конверетру? Уникалка корабля СЕДЬМОГО ранга! Как будто нет других, более актуальных и настолько-же багнутых и имбалансных модулей?

Или может у кого-то из "вип-донатеров" личная неприязнь к рачелону? Уже вторая волна правок и этот модуль "правят" во второй раз! Напомню - это УНИКАЛЬНЫЙ модуль для АРЧЕЛОНА! Корабля СЕДЬМОГО РАНГА!

Как по мне - я-бы взглянул для начала на модуль "Ракетный рой"? Не думали урезать число "головок"? Или например "Уплотнитель щита"? Почему-бы не урезать уплотнитель до 400 единиц? Или даже до 350? Ну, чтоб неповадно было слишком часто его пользовать. А! ЗНАЮ! "Преобразователь энергии"(правда созвучно с конвертером энергии?)!! Урежим исходящий урон модуля до 30-40%! Не, ну а чё - ведь слишком много урона прилетает.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Makc_Beliy сказал:

Да что вы прикопались к этому конверетру? Уникалка корабля СЕДЬМОГО ранга! Как будто нет других, более актуальных и настолько-же багнутых и имбалансных модулей?

Или может у кого-то из "вип-донатеров" личная неприязнь к рачелону? Уже вторая волна правок и этот модуль "правят" во второй раз! Напомню - это УНИКАЛЬНЫЙ модуль для АРЧЕЛОНА! Корабля СЕДЬМОГО РАНГА!

в том и фишка.....что во-первых Арчелон автоматом становится имбой, т.к он 7 ранга, а в ПвП арене и других режимах он сразу приравнивается по ТТХ к 17 рангу
во-вторых, наверное ты не юзаешь таким образом Арчелон, но можешь попробовать: включаешь конвертор - кидаешь под себя торпеду - включаешь преобразователь - цель мертва. 

Вторая проблема, что прикрытия обычно вырезают фед.ударочки......и чаще с сингуляркой, а это прямой отхил Арчелона

Так что именно те, кто его умеют абузить и кошмарить рандом.....предлагают его нерфануть. Аналогичная история была с СМом Тарги, которая от входящего дамага хилилась, ей порезали часть % и она начала получать часть урона....тоже самое думаю сделают и с Арчи

Поделиться сообщением

10 часов назад, Makc_Beliy сказал:

Как по мне - я-бы взглянул для начала на модуль "Ракетный рой"? Не думали урезать число "головок"? Или например "Уплотнитель щита"? Почему-бы не урезать уплотнитель до 400 единиц? Или даже до 350? Ну, чтоб неповадно было слишком часто его пользовать. А! ЗНАЮ! "Преобразователь энергии"(правда созвучно с конвертером энергии?)!! Урежим исходящий урон модуля до 30-40%! Не, ну а чё - ведь слишком много урона прилетает.

На т-3 в бзс лично видел людей забирающие больше половины команды во время постановки бомбы.  1 кнопка + пкм =Профит.

Рочелон даст просраться в боях 13-17  большинству прикрытий кроме Боремиса и Кустодиана, держу в курсе.

Поделиться сообщением

13 часа назад, makszaytsev сказал:

На самом деле это претензия больше касается всего теста, является лишь моими тараканами и возможно ошибочным мнением (да, у меня не было желания вдаваться в подробности как на тесте прокачать то, чего у меня нет)

Нам включают тестовый сервер для проверки описанных обновлений, но не дают ресурсов собственно для возможного теста. 
Да, вы можете сказать что - "сам виноват, качайся на лайве синхронизируй и будет всё", но что если нет времени на кач? Что если нет средств? Ведь та же Зета потребляет огромное кол-во ресурсов в постройке. 
И выходит что тест, совсем не тест, а лишь просмотр и поиск будущей имбы из того что у вас есть.

Мне дали 15к голды, 100 млн опыта и кредитов в лимит. НО. Мне их некуда тратить, так как нету механизма покупки на тесте. Я не могу купить иридиум чтоб открыть ящики, я не могу купить какие то спец ресурсы, чтоб открыть последний спец модуль у Зеты  (не лично у меня, знаю пару человек которые застряли на лайве с этой проблемой и возможно у них было желание проверить их предположения на тесте.. но тут так же столкнутся с этой проблемой). Ничего не могу, даже чертежи открыть, на орудия. 

Скачал тестовый сервер - поглядел всё тоже самое, что на лайве, закрыл.

И получается на выходе, что часть обновлений (с той же Зетой) будут проверять (а будут ли?) те игроки, у которых всё это есть. Как вы ожидаете, будет ли у них адекватный фитбек (не в обиду, и никого не обвиняю)? И много ли их будет от кол-ва зарегистрированных пользователей на тесте? 

Вот кстати да. Может упросить для следующего ПТС дать все корабли/модули/вооружение? 

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Все те, кто против нерфа Арчелона, активно на нем катают и нагибают, так что их интерес вполне понятен :5761157f6c05a_):

Поделиться сообщением

13 часа назад, Vector_Armado сказал:

во-первых Арчелон автоматом становится имбой, т.к он 7 ранга, а в ПвП арене и других режимах он сразу приравнивается по ТТХ к 17 рангу

И каким образом, если не секрет? У него отрастают ячейки под более ранговые пушки? или на него можно будет поставить более ранговые модули? или резисты магическим образом взлетают до небес? Сейчас ап по ТТХ мизерный. Да и импланты НЕ РАБОТАЮТ выше ранга корабля ;)

13 часа назад, Vector_Armado сказал:

наверное ты не юзаешь таким образом Арчелон, но можешь попробовать: включаешь конвертор - кидаешь под себя торпеду - включаешь преобразователь - цель мертва. 

У меня "фит" по модулям чуток другой - "гравитонный облучатель" - "абордажный нагнетатель" - "конвертер" - торпеда - преобразователь(и спецмодуль не забыть) :) Так сказать - собираем всех в кучку и дарим подарки по быстрому :D  Но это было раньше. 45с отката убивают всю "стратегию"...

5 часов назад, KotMypkot сказал:

На т-3 в бзс лично видел людей забирающие больше половины команды во время постановки бомбы.  1 кнопка + пкм =Профит.

Либо команда "мусор", либо не знают особенностей рачелона. Выжить после торпеды реально, и потом добить рачелон, пока у него конвертер в откате.

5 часов назад, KotMypkot сказал:

Рочелон даст просраться в боях 13-17  большинству прикрытий кроме Боремиса и Кустодиана, держу в курсе.

Фит и видео этого действа в студию! особенно против Патриарха :D Да и снять рачелона можно просто установив "мирв" и оружйеный адаптер - на ближней дистанции  все 4 оскола прилетают в одну цель вливая просто бешеный урон. Так что рачелон даже долететь не успевает.

4 часа назад, LastInterceptor сказал:

Все те, кто против нерфа Арчелона, активно на нем катают и нагибают, так что их интерес вполне понятен

После "апа" в прошлый раз забил на него, ибо 15 секунд прибавки отката равносильно смерти. Корабль "на один заход". да и до этого как-бы не шибко часто летал.

Поделиться сообщением

Единственное что меня смутило в правках от разработчиков это зачем сокращать кд эсминцев на 5 секунд? как по мне данная правка погоды не сделает ибо как дохли эсминцы так и будут дохнуть.Ну а в остальном разработчики явно демонстрируют ограниченность ресурсов для поддержания игры.

Поделиться сообщением

1 час назад, Makc_Beliy сказал:

Сейчас ап по ТТХ мизерный. Да и импланты НЕ РАБОТАЮТ выше ранга корабля ;)

а ты уверен что ап мизерный?
теперь еще добавь твинководов с бонусом новичка

ну и последнее - импланты....кто тебе сказал что они не работают выше ранга, м?

Поделиться сообщением

1 час назад, Vector_Armado сказал:

ну и последнее - импланты....кто тебе сказал что они не работают выше ранга, м?

Люди просто не в курсе, что при вылете Арчелона на т5, все импланты работают...

Поделиться сообщением

1 час назад, makszaytsev сказал:

во-во....а потом спорят со всеми на форуме) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, makszaytsev сказал:

"Какие ваши доказательства?" ;)

4 часа назад, Vector_Armado сказал:

хм. Покажите мне "твинковода-новичка" имеющего рачелон. Разве что кто-то ОЧЕНЬ богаты купил его за реал...

4 часа назад, Vector_Armado сказал:

вполне. Не первый год летаю на этом корыте. Да. были времена... Когда "катана"(или фобос) всех рвала за счёт такого "апа" :) А потом пришли плакальщики и ап характеристик урезали почти под ноль.

НО - ежиль хотите - могу попробовать сравнить в ОМе и в ПВП/ПВЕ уроны рачелона. а там уже сами решайте- вру я или нет.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Makc_Beliy сказал:

"Какие ваши доказательства?"

Наверное первое, это опыт. 
Второе, желание и возможность читать патчи, ну и потом проверять данные в своём бою/пвп/ и т.д. (что то все равно, да забывают написать)
Третье. Сейчас (года 1.5 - 2 с того момента как начали сваливать все ранги в одну кучу) в ПВП работают две схемы:
тековая - когда вы берете корабли одного тека (Т3  7-9, Т4  10-12 и прочее) и 90% боев будет идти в пределах этого тека (10% будут с кучей кораблей ниже/выше рангом из-за трудностей набора игроков для боя - проблемы онлайна).
Вторая схема по максимальному рангу - вы берете кучу кораблей (допустим 1, 5, 11, и 17 рангов) и запускаетесь. Вас будет кидать всегда по кораблю высшего уровня, остальные корабли не будут заблокированы, так же будет компенсирована разница уровней ( + жир, + урон) и будут работать все импланты.

НО данное касается только ПВП составляющей (то исть арена). ЧТо вы собираетесь делать в ОМе на Арчелоне, для меня загадка, но это ваши тараканы.

Если есть желания продолжать спор, пишите в БАР. Тут тема про тест.

Поделиться сообщением

Понерфить 8 2 это срубить очередной столб ск хочу глаза того кто это  предложил.:storm:

Поделиться сообщением

Tai’Thaq - Урон в Быстром бою ,в ОМе и ПВЕ  уменьшили раз в два наверное. Что это -ошибка обновления или просто по тихому понерфили?

Изменено пользователем jariksax

Поделиться сообщением

39 минут назад, jariksax сказал:

Tai’Thaq - Урон в Быстром бою ,в ОМе и ПВЕ  уменьшили раз в два наверное. Что это -ошибка обновления или просто по тихому понерфили?

иногда они делают это сами, не учитывая мнение конфы) 

Поделиться сообщением

1 час назад, jariksax сказал:

Там некоторые чипы неправильно работали с этой пушкой, баг исправили, может из-за этого и снизился урон.

Поделиться сообщением

• 2 недели/недель) спустя...

В отношении Арчи нерф может и не лишний так как с доводкой к т5 при входе в ПВП он в умелых руках фактически несливаем.  Но и так же имеется иная проблема или вернее сказать ,,другая сторона нерфа в СК,, как правило в дальнейшем апается :dntknw:

Поделиться сообщением

Чуток опоздал к спору. Но могу подтвердить Арчелон в БЗС - имбалансный!  Неоднократно видел правильно собранный Арчи -приносит бомбу ставит ее, выносит полкоманды к чертям, а иногда еще и успевает дозахват объекта сделать пока его собьют. Примерно, также правильно собранная Zeta - тоже Имба (если нет другого лома)! Прилетает в стан врага встает и всех сливает.

П.С. БЗС рангов 7-9

Изменено пользователем rust77mail
Дополнение

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...