Перейти к содержимому

Блог разработчиков. Запись 104 - Покоритель астероидов

Recommended Posts

21 час назад, dpapl сказал:

теперь то астеры точно никуда не уйдут...) крч инж) 

Точняк)  Хана всем, астероидам) 

Поделиться сообщением

12 часа назад, OTTO4 сказал:

Господам разработчикам стар ситизен покоя не даёт. А новый уникальный пипелац эт всегда круто.

Он изначально как и ЕВА не давали покоя) Калька на кальке, кроме изначального маневрирования да и его убили в хлам) Типо кучу минусов от него) А пепелацами всего не решить) Как и Зелень калька с Варлонцав ыыы 

Изменено пользователем TenG

Поделиться сообщением

15 часов назад, CHERMED сказал:

у всех хилов дроны агрятся на камни а у этого думаешь будет по другому?

ПРОЧИТАЙ ОПИСАНИЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ПОТОМ ГОВОРИ

Поделиться сообщением

7 часов назад, Xelldrim сказал:
14 часа назад, VF403 сказал:

Да о чем речь вообще??? Это же не модуль типа "усиленный сканер" действует, это "пространственный сканер" за голду который продается, дает возможность искать астероиды после нажатия той кнопки!

Вот этот - https://wiki.star-conflict.ru/index.php?title=Пространственный_сканер

И стоит он столько, что в здравом уме второй покупать нет смысла. Да и толку явно никакого.

Обычный сканер абсолютно ничем не помогает в поисках астероидов, радиус там фиксированный.

усиленный сканер увеличивает дальность радара корабля (если поставить 3 штуки то увеличится ещё больше), в назначении клавиш есть "статус кораблей", который подсвечивает большинство объектов в пределах дальности радара, также становится видно камушки и не при наведении на них мышки. голдовый сканер тут не причём

Зачем аж 3 радара то? Там одного с головой или что-то недогоняю?) 

Поделиться сообщением

19 часов назад, dpapl сказал:

вам пукемон и ко покажут как надо правильно фармить)

Ну не летать в ПВП сектора где эта шашель вьётся. Или как вариант, шалманом сначала прилететь туда и повыщёлкивать эту шваль, чтоб дорогу туда забыли

Поделиться сообщением

Только что, PakoTuHa_61rus сказал:

Ну не летать в ПВП сектора где эта шашель вьётся. Или как вариант, шалманом сначала прилететь туда и повыщёлкивать эту шваль, чтоб дорогу туда забыли

не забудут, это клиника, но ведь где опасно там есть что взять, так всегда было)

Поделиться сообщением

4 часа назад, TenG сказал:

одного достаточно, но больше - лучше)

Поделиться сообщением

А так ли нужен этот корабль - ?

В 22.04.2021 в 02:00, Sshedi сказал:

Кроме того, корабль обладает высокой скоростью и манёвренностью, а грузоподъемность корабля впечатляет своими масштабами! Настоящий фрегат - рудокоп, у которого к тому же увеличенная дальность подбора ресурсов!

Максимально доступный трюм в игре - 16 ячеек. Достаточно взять имперскую премиумную (жёлтую) ударку и поставить три расширителя. По идее, такой же "фокус" должен получиться и с штурмовиком Эллидиума (зелень). 

В движки ставим крейсерку, в БМ - пиратскую ускоряшку и летаем на максимальной скорости. :good:

Из своей практики ковыряния астероидов могу сказать, что для подбора всех ресурсов из камней и всех материалов из турелей картеля/забытых зондов достаточно иметь три расширителя на белом/фиолетовом штурмовике. 

В 22.04.2021 в 02:00, Sshedi сказал:

Уникальный модуль позволяет вызвать почтового дрона прямо с местоположения корабля, при этом дрон в целости и сохранности доставит ваши ресурсы в ангар прямо вам на склад! 

Этот модуль имеет смысл только при активном собирательстве контейнеров в местах, где нет почтовика, т.к. даже большой трюм быстро забивается содержимым контейнеров. Чтобы этого избежать нужно собирать контейнеры в местах, где есть почтовики и таких мест достаточно много, чтобы сделать этот модуль не нужным. 

Я копал астероиды на федиратских эсминцах, копал на штурмовиках.  И больше всего мне понравился в этой роли  Jaguar с тремя расширителями и Thi`Lith-ом с чипом на скорострельность - можно ковырять камень с 4-5 км, возле которого летают красные, потом подлететь, включить маскировку, собрать ресурсы и на максимальной скорости удрать. ;)

Поделиться сообщением

А я вот над чем задумался.

Начиная с Кустодиана вновь вводимые корабли можно получить, только если успел. (У того же Кустодиана на детальке написано "более недоступен в игре".)

При этом ничего из добавленного не является прям таким, что улучшает жызнь и кровь из носу и является обязательным к приобретению..

И, кхекхе пока еще, я бы только два корабля назвал обязательными к крафту как к облегчающим жызнь в оме - Тукан и Сингулярити.

Крот, несмотря на крытегу, все равно выглядит интересно и действительно нужно..

И что, с ним тоже самое будет?

з.ы. Сам спросил - сам ответил - наверное, да. По некоторым причинам. Жаль, к хорошему привыкаешь быстро, вроде Варфреймовскарй модели доступа к "персонажам" - не хочешь, выбивай, крафти и пользуйся обычными версиями, среди которых достаточно уникальных, и которые определенно имеют однозначную нишу, поэтому собирать придется все, а хочешь красивые улучшенные модели - плати. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, VF403 сказал:

А я вот над чем задумался.

Начиная с Кустодиана вновь вводимые корабли можно получить, только если успел. (У того же Кустодиана на детальке написано "более недоступен в игре".)

Детали куста хотя бы купить в торговле можно в отличие от торнадо например, что меня очень печалит

Поделиться сообщением

будет ли моль облегчать жызь и кому, наука ещё пока не в курсе дела...)

Изменено пользователем dpapl

Поделиться сообщением

В 23.04.2021 в 21:49, Xelldrim сказал:
В 23.04.2021 в 16:51, TenG сказал:

одного достаточно, но больше - лучше)

Кто знает... :dntknw:

Поделиться сообщением

В 25.04.2021 в 19:51, MeTeop_u3KocMoca сказал:

А так ли нужен этот корабль - ?

Максимально доступный трюм в игре - 16 ячеек. Достаточно взять имперскую премиумную (жёлтую) ударку и поставить три расширителя. По идее, такой же "фокус" должен получиться и с штурмовиком Эллидиума (зелень). 

В движки ставим крейсерку, в БМ - пиратскую ускоряшку и летаем на максимальной скорости. :good:

Из своей практики ковыряния астероидов могу сказать, что для подбора всех ресурсов из камней и всех материалов из турелей картеля/забытых зондов достаточно иметь три расширителя на белом/фиолетовом штурмовике. 

Этот модуль имеет смысл только при активном собирательстве контейнеров в местах, где нет почтовика, т.к. даже большой трюм быстро забивается содержимым контейнеров. Чтобы этого избежать нужно собирать контейнеры в местах, где есть почтовики и таких мест достаточно много, чтобы сделать этот модуль не нужным. 

Я копал астероиды на федиратских эсминцах, копал на штурмовиках.  И больше всего мне понравился в этой роли  Jaguar с тремя расширителями и Thi`Lith-ом с чипом на скорострельность - можно ковырять камень с 4-5 км, возле которого летают красные, потом подлететь, включить маскировку, собрать ресурсы и на максимальной скорости удрать. ;)

А теперь для начала посчитай сколько твое удовольствие будет стоить. Премиум корабль 2-12к гс, 3 расширителя 7.5-15к гс итого = 9.5-27к на твой "шикарный" план по фарму ресурсов. Корабль ориентирован на средних игроков у которых толком и нет ничего, а не на продвинутых, которые годами играют. И там, кажется, довольно отлично главный приз описан, а именно пушка дающая бонус к добываемым ресурсам и абсолютное удобство использования (что ударки себе плохо позволяют). А тут ты прошел событие по фарму и получил кораблик.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Arhipups сказал:

Премиум корабль 2-12к гс, 3 расширителя 7.5-15к

Я б сюда еще пространственный сканнер добавил - не во всех локациях бьівает идеально чистое пространство. В Иридумовом потоке, (не помню точно локацию) довольно много больших каменюк, изрядно засоряющих обзор. Да и так летающих булдыганов много, чтобы их пропускать.

3 часа назад, Arhipups сказал:

А тут ты прошел событие по фарму и получил кораблик.

А что делать совсем начинающим игрокам потом, когда ивент закончится? У меня сильное ощущение, что начиная с Кустодиана, вновь вводимые крафтовые корабли, похоже, вводятся с расчетом на кое-что. Печально и странно, конечно..

Поделиться сообщением

давно уже не странно - не смог, не успел нагриндить, милости просим в магаз)

Поделиться сообщением

11 час назад, Arhipups сказал:

А теперь для начала посчитай сколько твое удовольствие будет стоить. Премиум корабль 2-12к гс, 3 расширителя 7.5-15к гс итого = 9.5-27к на твой "шикарный" план по фарму ресурсов.

На премиумные корабли, как минимум, бывают скидки, а два раза в год они очень существенные. На раширители так же бывают скидки . К тому же, по акции премиумный корабль можно и вообще бесплатно брать. Для сбора всех ресурсов и материалов достаточно и обычного штурмовика с тремя расширителями. 

А если знать места, где обитают почтовики, то вообще можно копать без расширителей - к примеру, в том же "ремонтный цех", есть почта, а из красных мобов лишь один и он на окраине тусит - копай хоть на истребителе без БМ и модификаторов на выживаемость. :fed015:

А тут ты прошел событие по фарму и получил кораблик.

А если не прошёл - то:

7 часов назад, dpapl сказал:

не смог, не успел нагриндить, милости просим в магаз)

абсолютное удобство использования

У нового фрегата есть поле невидимости, которое нельзя отключить и оно работает даже при добыче камня - ? Если так, то да удобство, действительно, абсолютное. :fed_lol:

Поделиться сообщением

16 часов назад, MeTeop_u3KocMoca сказал:

На премиумные корабли, как минимум, бывают скидки, а два раза в год они очень существенные. На раширители так же бывают скидки . К тому же, по акции премиумный корабль можно и вообще бесплатно брать. Для сбора всех ресурсов и материалов достаточно и обычного штурмовика с тремя расширителями. 

А если знать места, где обитают почтовики, то вообще можно копать без расширителей - к примеру, в том же "ремонтный цех", есть почта, а из красных мобов лишь один и он на окраине тусит - копай хоть на истребителе без БМ и модификаторов на выживаемость. :fed015:

А если не прошёл - то:

У нового фрегата есть поле невидимости, которое нельзя отключить и оно работает даже при добыче камня - ? Если так, то да удобство, действительно, абсолютное. :fed_lol:

Я написал все цены с учетом минимума -_- и максимума минимум - 9.5к гс.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Arhipups сказал:

Я написал все цены с учетом минимума -_- и максимума минимум - 9.5к гс.

А теперь давай-ка подсчитаем сколько будет стоить собрать инженерный фрегат империи Scylla, который смогли по акции заполучить далеко не все. На постройку самого корабля нужно, помимо прочего, 25 блоков распределения энергии, каждый из которых стоит минимум 1300 ГС. Ещё 4 блока нужно на уникальную пушку "энергоплазмер", 2 блока потребует "станция дальнего действия" и 2 блока на "улучшенные ремонтные алгоритмы". Сама Scylla обойдётся в 32,5К ГС, уникальные модули потребуют ещё 7,8К ГС. И это если всё остальное брать для сборки без рынка.  :fed015:

Взять по полной стоимости Spark + три расширителя и даже премиумный сканер без скидок выходит дешевле, чем собрать Scylla с модулями. Если Mole получить будет также трудно как Scylla, то вариант с расширителями, я считаю, будет вполне достойной альтернативой, особенно с учётом скидок и возможности бесплатно брать премиумные корабли по акциии.  :good:

Поделиться сообщением

Сцилла хил, а не корабль для ома - _-

Поделиться сообщением

7 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

Сцилла хил, а не корабль для ома - _-

надо же и как мы до сих пор обходились без рукдажкопа)))

Поделиться сообщением

как понимаю панели сгорели???вроде нет, но ограничение предсказуемо...

Изменено пользователем dpapl

Поделиться сообщением

2 часа назад, MeTeop_u3KocMoca сказал:

А теперь давай-ка подсчитаем сколько будет стоить собрать инженерный фрегат империи Scylla, который смогли по акции заполучить далеко не все. На постройку самого корабля нужно, помимо прочего, 25 блоков распределения энергии, каждый из которых стоит минимум 1300 ГС. Ещё 4 блока нужно на уникальную пушку "энергоплазмер", 2 блока потребует "станция дальнего действия" и 2 блока на "улучшенные ремонтные алгоритмы". Сама Scylla обойдётся в 32,5К ГС, уникальные модули потребуют ещё 7,8К ГС. И это если всё остальное брать для сборки без рынка.  :fed015:

Взять по полной стоимости Spark + три расширителя и даже премиумный сканер без скидок выходит дешевле, чем собрать Scylla с модулями. Если Mole получить будет также трудно как Scylla, то вариант с расширителями, я считаю, будет вполне достойной альтернативой, особенно с учётом скидок и возможности бесплатно брать премиумные корабли по акциии.  :good:

Чувак ты вообще что несешь??? Сцилла чисто т6 корабль, для боя. При чем из того разряда что подороже, на этом медлительном куске мощи последний флайар фармить астеры не полетит -_-

Поделиться сообщением

Только что, Arhipups сказал:

Чувак ты вообще что несешь??? Сцилла чисто т6 корабль, для боя. При чем из того разряда что подороже, на этом медлительном куске мощи последний флайар фармить астеры не полетит -_-

2 часа назад, MeTeop_u3KocMoca сказал:

Еще про гунгнир напомни -_- царь фарма

Поделиться сообщением

1 час назад, Arhipups сказал:

А причём тут эффективность Mole в ПВП - ?

Я про сложность получения корабля говорю. И сейчас Mole превращается в Scylla№2 по трудности сборки. :fed014: Сходи в ОМ и попробуй нафармить частей - потом напишешь: насколько легко собрать 1500 частей для сборки кабин.  Вполне вероятно, что по стоимости выше упомянутые корабли будут вполне сопоставимы. 

Поделиться сообщением

так какого эта моль в дереве боевых корыт?) 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...