Перейти к содержимому

Recommended Posts

Поясните по поводу ПВЕ режима в настройках  игры  - так как я нифига не понимаю что происходит.

1 Локация БЕЗ пве защиты/режима:  тут есть у тебя галочка или нет - и ТЫ и ТЕБЯ убивают др игроки.

2 Локация с пве защитой/режимом:

Если отключает - снимаешь галочку то тебя вроде должен убивать любой игрок? а ты нанести вред можешь только тому кто тоже снял пве защиту?

НО - В реале это не так. прилетел в локу с пве защитой - и с галочкой и без галочки ПВЕ-РЕжИМ в настройках - меня не ранят и я никого не раню.то есть вкл и откл пве режима у меня в настройках ни на что не влияет

Но в этой же локе летают красные игроки  -5 кармы  и с иконками - 2 мордами - рогатой и в маске и убивают всех - не важно есть галочка ПВЕ-РЕжИМ в настройках или нет. им урон тоже наносится.

так зачем нужна это галочка пве-режим  в настройках -если она вообще абс бессмысслена и не работает?

Изменено пользователем AzureRat

Поделиться сообщением

Ля ты хантер)). Ок сбрасываю карму и лечу набивать - потом фармеров мочить...  Спасибо что подсказал как это сделать

Поделиться сообщением

игрок с красной кармой  может убивать любого в любой локации чтоли? даже в той что с пве защитой?

как я понял один игрок с чистой кармой может напасть на другого чистого игрока только в локе без пве защиты ? не важно какие режимы пве стоят у них в настройках

единственную функцию что несет эта ПВЕ-Защита - заметил  - если вкл галочка пве режим в настройка- то при столкновении у тебя корабль не повреждается - а , если отключить ее -  можно разбиться об астероид.

Все. На этом функция пве защиты в настройках окончена.Хоть и написано в описании галочки - что при отключении не будет имунитета от нападения другого игрока -на сам деле это не так - он есть - на тебя напасть не могут в обоих случаях - и с вкл и с выкл режимом пве(ну кроме красных)

То есть нападение на ТЕБЯ или , ТЫ нападаешь на другого - определяется только локацией. твои настройки пве режима -  вообще ни на что не влияют

Поделиться сообщением

2 часа назад, AzureRat сказал:

Локация БЕЗ пве защиты/режима:  тут есть у тебя галочка или нет - и ТЫ и ТЕБЯ убивают др игроки

Да, верно.

Локация с пве защитой/режимом:

Если отключает - снимаешь галочку то тебя вроде должен убивать любой игрок? а ты нанести вред можешь только тому кто тоже снял пве защит

В локациях с пве защитой,  игрок Без такой защиты может убить лишь такого же игрока Без защиты.

Всем остальным он повредить не может, как и они ему.

На счёт что кто-то убивает с пве защитой. Скорее всего кто-то снова нашёл баг и им пользуется. Такое уже много раз было. И вот опять, снова.

Вопрос ещё в лояльности к фракциям, но там все запущено. Возможно проблема именно в этом.

Поделиться сообщением

16 минут назад, makszaytsev сказал:

Да, верно.

В локациях с пве защитой,  игрок Без такой защиты может убить лишь такого же игрока Без защиты.

Всем остальным он повредить не может, как и они ему.

На счёт что кто-то убивает с пве защитой. Скорее всего кто-то снова нашёл баг и им пользуется. Такое уже много раз было. И вот опять, снова.

Вопрос ещё в лояльности к фракциям, но там все запущено. Возможно проблема именно в этом.

Скорее всего в локации был отключен пве, корпой или изначально, а кто то просто не шарит)

Поделиться сообщением

Поясните по поводу ПВЕ режима в настройках  игры  - так как я нифига не понимаю что происходит.

1 Локация БЕЗ пве защиты/режима:  тут есть у тебя галочка или нет - и ТЫ и ТЕБЯ убивают др игроки.

2 Локация с пве защитой/режимом:

Если отключает - снимаешь галочку то тебя вроде должен убивать любой игрок? а ты нанести вред можешь только тому кто тоже снял пве защиту?

НО - В реале это не так. прилетел в локу с пве защитой - и с галочкой и без галочки ПВЕ-РЕжИМ в настройках - меня не ранят и я никого не раню.то есть вкл и откл пве режима у меня в настройках ни на что не влияет

Но в этой же локе летают красные игроки  -5 кармы  и с иконками - 2 мордами - рогатой и в маске и убивают всех - не важно есть галочка ПВЕ-РЕжИМ в настройках или нет. им урон тоже наносится.

так зачем нужна это галочка пве-режим  в настройках -если она вообще абс бессмысслена и не работает?

1. Локация без защиты - защиты нет у всех, независимо от галочки.

2. Локация с ПВЕ защитой - защита есть у всех, у кого стоит галочка.Атаковать игрока без галочки ты можешь ТОЛЬКО если и у тебя она не стоит. Равно как и он, не может атаковать тебя, если ты под защитой. 

3. Есть переменные локации, которыми владеют определённые корпорации. Они могут отключать в них защиту на определённое время. Локации завоёвываются в БЗС - Битва За Сектор, для этого ты должен состоять в корпорации. Отключить защиту станции, насколько я понял, можно не в любой локации, а лишь в некоторых. Их стоит запомнить и быть всегда внимательным, будучи в космосе, у тебя наверху экрана указано, действует ли защита, или нет. Защита может исчезнуть в любой момент в локации, где её возможно отключить.

Поделиться сообщением

6 минут назад, OttoShmidt сказал:

1. Локация без защиты - защиты нет у всех, независимо от галочки.

2. Локация с ПВЕ защитой - защита есть у всех, у кого стоит галочка.Атаковать игрока без галочки ты можешь ТОЛЬКО если и у тебя она не стоит. Равно как и он, не может атаковать тебя, если ты под защитой. 

3. Есть переменные локации, которыми владеют определённые корпорации. Они могут отключать в них защиту на определённое время. Локации завоёвываются в БЗС - Битва За Сектор, для этого ты должен состоять в корпорации. Отключить защиту станции, насколько я понял, можно не в любой локации, а лишь в некоторых. Их стоит запомнить и быть всегда внимательным, будучи в космосе, у тебя наверху экрана указано, действует ли защита, или нет. Защита может исчезнуть в любой момент в локации, где её возможно отключить.

Умные люди просто не ставят себе сервера на которых бывают пиратики и летают всегда где хотят почти в одиночестве) Ни конкурентов, ни недоброжелателей.

Поделиться сообщением

ясно..

если в локе с защитой при встрече 2 игроков - у любого из них- не важно у кого - стоит галочка - считается что у них у обоих есть защита

*. Локация с ПВЕ защитой - защита есть у всех, у кого стоит галочка.***

не только - еще - и у тех  - у кого не стоит но их атакуют те у кого она стоит

Поделиться сообщением

28 минут назад, Arhipups сказал:

Скорее всего в локации был отключен пве, корпой или изначально, а кто то просто не шарит)

Всё может быть, но вот со шляпой в виде лояльности я уже тоже сталкивался. Но проверять свои теории я пока не хочу.

Поделиться сообщением

Только что, makszaytsev сказал:

Всё может быть, но вот со шляпой в виде лояльности я уже тоже сталкивался. Но проверять свои теории я пока не хочу.

Ну если не некомпетентность игрока то скорее всего баг. Фичей такое действо быть не может.

Поделиться сообщением

8 минут назад, AzureRat сказал:

ясно..

если в локе с защитой при встрече 2 игроков - у любого из них- не важно у кого - стоит галочка - считается что у них у обоих есть защита

В любой момент может прилететь каратель и защита будет вовсе не у обоих :007_2: В этой игре всё происходит очень быстро, ты даже не увидишь, как к тебе в корму ствол засунут :): Так что отсутствие галочки, защищает игрока лишь от тех, у кого эта галочка есть, и не более. Тем более помнится был способ избавится от галочки не залетая в ангар, не знаю работает ли сейчас, но там просто нужно было вступить в группу с игроком, у кого галочки нет и она автоматически у тебя исчезнет. Так что тот, кто только что был синим, через минуту может убить тебя, если ты не под защитой станции.

Поделиться сообщением

10 минут назад, makszaytsev сказал:

пару таких багрепов уже выкладывали...

Поделиться сообщением

Это свалка

там красные убили меня , я их тоже поцарапал.

потом прилетел - атаковал мирного - с галочкой и без у себя - эффекта нет . мы оба под защитой .

то есть это не снятие хозяевами пве защиты с локи.

если бы у меня терки были с неписями локи - то и мирный меня бы повредил. а не только ПК

ну ясно - при встрече с ПК - снимаещь у себя галочку и сражаешься с ними,(у них то по умолчанию нет-иначе чо они там делают) , а против мирноо что нимай что не снимай - оба под защитой (у них по умолч стоит галка)

Поделиться сообщением

1 час назад, OttoShmidt сказал:

В любой момент может прилететь каратель и защита будет вовсе не у обоих :007_2: В этой игре всё происходит очень быстро, ты даже не увидишь, как к тебе в корму ствол засунут :): Так что отсутствие галочки, защищает игрока лишь от тех, у кого эта галочка есть, и не более. Тем более помнится был способ избавится от галочки не залетая в ангар, не знаю работает ли сейчас, но там просто нужно было вступить в группу с игроком, у кого галочки нет и она автоматически у тебя исчезнет. Так что тот, кто только что был синим, через минуту может убить тебя, если ты не под защитой станции.

даже просто собраться звеном двум с защитой, и защита снималась.

Поделиться сообщением

13 часа назад, AzureRat сказал:

ну ясно - при встрече с ПК - снимаещь у себя галочку и сражаешься с ними,(у них то по умолчанию нет-иначе чо они там делают) , а против мирноо что нимай что не снимай - оба под защитой (у них по умолч стоит галка)

Если ты в открытом космосе снимешь галочку, это тебе ничего не даст, защита снимется только при повторном вылете из ангара.

Поделиться сообщением

Наверное сняли ПВЕ защиту в локации. Корпорация которая захватила сектор может это сделать. А ты не ожидал. Смотри заранее, до вхождения в локацию. .

Поделиться сообщением

1 час назад, Krizolit сказал:

Наверное сняли ПВЕ защиту в локации. Корпорация которая захватила сектор может это сделать. А ты не ожидал. Смотри заранее, до вхождения в локацию. .

Когда снимают защиту, то выдаётся сообщение об этом.

Я вот копал себе мирно вчера в локации с ПВЕ-защитой, долго копал, как вдруг получил очередь и всё накопанное ушло другому игроку. Я сразу посмотрел на карту: ПВЕ-режим там действует. Проверил настройки игры: ПВЕ-режим включён. :fed014:

22 часа назад, AzureRat сказал:

Не из Люксов случаем - ? 

Поделиться сообщением

17 часов назад, makszaytsev сказал:

даже просто собраться звеном двум с защитой, и защита снималась.

Я помню, что когда собирали группу на фарм Мокрицы, то если хоть у одного в группе галоча была снята, что ПВЕ-режим слетал у всех. :fed015:

С тех пор я и не принимаю приглашения в группу. 

Поделиться сообщением

Это, я конечно может подзабыл, а проверять мне влом, но, на всякий случай, изменение настроек ПВЕ защиты влияют только ДО вылета в ОМ.

Когда ты уже там, ты не можешь поменять, а точнее, твои изменения ни на что не повлияют до возвращения в ангар и повторного вылета в ОМ.

Но это не точно =)

Поделиться сообщением

51 минуту назад, ADRIL сказал:

Это, я конечно может подзабыл, а проверять мне влом, но, на всякий случай, изменение настроек ПВЕ защиты влияют только ДО вылета в ОМ.

Когда ты уже там, ты не можешь поменять, а точнее, твои изменения ни на что не повлияют до возвращения в ангар и повторного вылета в ОМ.

Но это не точно =)

ну писали же уже, теперь сразу и без предупреждения, а тут ещё и охоту объявили на некорых подозрительных личностей, так что будь готов!!!) 

кст жаль варп в ангар и ворота на выход нельзя также закрыть и устраивать тотальные зачистки и геноцид))) 

Изменено пользователем dpapl
  • Благодарю 1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...