Перейти к содержимому

Баланс PvP режимов.

Recommended Posts

Доброго времени. Хотелось бы поговорить именно о соревновательном режиме "Завоевание" или "Битва за сектор" . Скорее всего этот вопрос-предложение уже задавали, так что если повторяюсь - сорян. И так, Возможно ли как то сделать так, что бы рандомные игроки, которые пожимаются без крыла, звена и кого либо вообще, не попадали против звеньев, крыльев и других сыгранных команд. При этом еще и желательно ботов из "Битвы за сектор" тоже убрать - не очень приятно когда тебя кидает 1 с ботами против 4ки звена. В любой, абсолютно в любой игре, рассчитанной на командное взаимодействие это именно так и работает. Тогда и народ бы обратно потянулся - я пришел сюда, потому что звали знакомые, сейчас же знакомые играть перестали, да и вообще довольно много кого я знал забросили игру, и чаще всего я слышал - !надоела игра в одни ворота". Не обоснованно проигрывать, так еще и в большом количестве игр - никому не нравится.
Спасибо, и удачи! :)

Поделиться сообщением

Эти режимы не создавались для РАНДОМА и поэтому все разговоры  в отношении Баланса, неуместны по умолчанию!

Поделиться сообщением

5 минут назад, TenG сказал:

Эти режимы не создавались для РАНДОМА и поэтому все разговоры  в отношении Баланса, неуместны по умолчанию!

парадокс, но как раз рэндом и наполняет онлаен бзс)

Поделиться сообщением

и то, очередь поиска боя слишком великолепная на бзс, даже с ботами

Поделиться сообщением

Все зависит от сервера бро. С ботами ты будешь играть либо на америке либо на южной азии, на любом россии и европе всегда куча народа (в основное время игр). То что рандом не должно на звенья кидать согласен. Либо в обоих командах звенья, либо ни в какой.

Поделиться сообщением

1 час назад, Arhipups сказал:

Либо в обоих командах звенья, либо ни в какой.

ММ и старается так делать, дидает звено на звено (2-е против 6-х)

Поделиться сообщением

23 часа назад, Rangor15 сказал:

При этом еще и желательно ботов из "Битвы за сектор" тоже убрать - не очень приятно когда тебя кидает 1 с ботами против 4ки звена.

Если там типы как я, то нафиг, из принципа буду играть до конца. Чтоб им стыдно стало, что они 1 игроку могут проиграть.:007_2:

Поделиться сообщением

2 часа назад, makszaytsev сказал:
В 12.05.2021 в 22:51, Rangor15 сказал:

При этом еще и желательно ботов из "Битвы за сектор" тоже убрать - не очень приятно когда тебя кидает 1 с ботами против 4ки звена.

Если там типы как я, то нафиг, из принципа буду играть до конца. Чтоб им стыдно стало, что они 1 игроку могут проиграть.:007_2:

:good:

Поделиться сообщением

11 час назад, EtherWolf72790 сказал:

ММ и старается так делать, дидает звено на звено (2-е против 6-х)

Такого не бывает. Как и звена из 6)))

Поделиться сообщением

в ск всё бывает, сегодня утром 3ку кипов +1 люкс с ними постоянно кидало на рэндом ибо нефиг)))

Поделиться сообщением

просто в нашей игре нужно убрать возможность играть звеном, этак на год или два (а возможно и навсегда). Вводить такое дело лишь в некоторых потасовках. Да, это возможно отобьет желание играть некоторой части скилачей......но в то же время избавит от фарма респа. БЗС жи в таком случае вряд ли придется трогать, т.к. там все ровно

на БЗС и будут продолжаться эти проблемы, пока не увеличится число играющих в этот режим. И там все предельно просто. 
За один БЗС команда может слетать 3-5 боев
След-но 1 сильная команда может попасться вам (остальные же будут летать себе спокойно)

Второй момент, крыло кидает только против крыла....звенья против звеньев. 
Не хотите попадать против звеньев - ждите в поиске до 3 минут и перепрожимайтесь. Система начала работать так, что кидает звено против рандома, когда долгое ожидание боя.

Люксами мы сейчас редко ходим крылом, чаще 2 звена (т5 в основном), ЧСВ ходят т3 чаще

Поделиться сообщением

не надо забывать про заменитель звеньев/крыльев просто прожимаясь всем одновременно соло, ведь все в голосе всё равно, так что запрет ничего не решит, разве что не позволит собираться намеренно вместе самым папистым папкам...)

Поделиться сообщением

10 минут назад, dpapl сказал:

не надо забывать про заменитель звеньев/крыльев просто прожимаясь всем одновременно соло, ведь все в голосе всё равно, так что запрет ничего не решит, разве что не позволит собираться намеренно вместе самым папистым папкам...)

если я не ошибаюсь, то в СК с одновременным прожиманием вопрос решили (во всяком случае складывается такое мнение).....возьми к примеру Пояс Ориона.....ты не попадешь там в одну тиму, прожавшись одновременно, а вот с интервалом в пару сек - сможешь (не всегда, но сможешь).....складывается впечатление, что они сделали другой вариант дозаброса, чтобы рядом стоящие в поиске люди шли по одному в разные команды, а не пачками по времени реги

и еще в каком-то режиме, кроме Пояса такая история наблюдается, @Sshedi возможно подскажет или подтвердит, были ли там изменения.....т.к. такой подход уже более лояльный к рандому

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Vector_Armado сказал:

если я не ошибаюсь, то в СК с одновременным прожиманием вопрос решили (во всяком случае складывается такое мнение).....возьми к примеру Пояс Ориона.....ты не попадешь там в одну тиму, прожавшись одновременно, а вот с интервалом в пару сек - сможешь (не всегда, но сможешь).....складывается впечатление, что они сделали другой вариант дозаброса, чтобы рядом стоящие в поиске люди шли по одному в разные команды, а не пачками по времени реги

и еще в каком-то режиме, кроме Пояса такая история наблюдается, @Sshedi возможно подскажет или подтвердит, были ли там изменения.....т.к. такой подход уже более лояльный к рандому

пояс поясом, а речь в основном за бзс, где идёт реальный фарм ресов, а потасовки просто фан, хотя и ремонт вполне себе реальный тоже)

Поделиться сообщением

Анвин призываю тебе  :012j:

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Old_Pirate_OW сказал:

Анвин призываю тебе  :012j:

похоже его задвинули или сам задвинулся, что и неудивительно...)

Изменено пользователем dpapl

Поделиться сообщением

В 14.05.2021 в 14:12, Vector_Armado сказал:

просто в нашей игре нужно убрать возможность играть звеном, этак на год или два (а возможно и навсегда). Вводить такое дело лишь в некоторых потасовках. Да, это возможно отобьет желание играть некоторой части скилачей......но в то же время избавит от фарма респа. БЗС жи в таком случае вряд ли придется трогать, т.к. там все ровно

на БЗС и будут продолжаться эти проблемы, пока не увеличится число играющих в этот режим. И там все предельно просто. 
След-но 1 сильная команда может попасться вам (остальные же будут летать себе спокойно)

Не хотите попадать против звеньев - ждите в поиске до 3 минут и перепрожимайтесь. Система начала работать так, что кидает звено против рандома, когда долгое ожидание боя.

Люксами мы сейчас редко ходим крылом, чаще 2 звена (т5 в основном), ЧСВ ходят т3 чаще

Крыло из 5 человек против рандома может кинуть :0 

Но суть такая - корпы собираю звенья на БЗС, стараясь найти звенья или пачку рандомов корпорации-противника. 

Но тут стоит сделать немаловажную ещё вещь - запретить просто так взять и сбежать из боя до того, как у тебя выйдет корабль. Потому что аовары готовы в 4 человека убежать от моего звена, лишь бы не потерять очки в войне корпораций. И может быть у них и были бы шансы, если бы они не удрали, поджав хвост. И я уверен, что они убегают от всех нормальных противников. И одно дело, если бы один человек против звена выходил, его бы поняли. Но тут сразу 3-4 человека убегают из боя, и в итоге бой становится совершенно никаким.

Ну а так, что скажу - аоваров бывает по 10-15 онлайна, судя по тому, что я успеваю увидеть за час БЗСа в противниках. И они могут собираться в звенья, но не собираются, чтобы иметь меньше шансов попасть на звено противника, в итоге кто-то из них попадает на моё звено и сбегает из боя, пока остальные, похоже, бьют ботов. Ну это просто подло. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Vladblodemag сказал:

Expand  

Крыло из 5 человек против рандома может кинуть :0 

Но суть такая - корпы собираю звенья на БЗС, стараясь найти звенья или пачку рандомов корпорации-противника. 

Но тут стоит сделать немаловажную ещё вещь - запретить просто так взять и сбежать из боя до того, как у тебя выйдет корабль. Потому что аовары готовы в 4 человека убежать от моего звена, лишь бы не потерять очки в войне корпораций. И может быть у них и были бы шансы, если бы они не удрали, поджав хвост. И я уверен, что они убегают от всех нормальных противников. И одно дело, если бы один человек против звена выходил, его бы поняли. Но тут сразу 3-4 человека убегают из боя, и в итоге бой становится совершенно никаким.

Ну а так, что скажу - аоваров бывает по 10-15 онлайна, судя по тому, что я успеваю увидеть за час БЗСа в противниках. И они могут собираться в звенья, но не собираются, чтобы иметь меньше шансов попасть на звено противника, в итоге кто-то из них попадает на моё звено и сбегает из боя, пока остальные, похоже, бьют ботов. Ну это просто подло. 

Благо меня это давно не парит))) 

Поделиться сообщением

• 2 недели/недель) спустя...

БЗС жи в таком случае вряд ли придется трогать, т.к. там все ровно

Не ровно. Иногда играем 4+боты против восьми людей или 2+боты против 6. На мой взгляд выпилить  ботов с бзс как пережиток прошлого пусть и ждать придется 5 мин но хоть с людьми играть.

И  надо решать с бездействием в бою, эти тоже бесят. 

Поделиться сообщением

28 минут назад, Velarsu сказал:

Не ровно. Иногда играем 4+боты против восьми людей или 2+боты против 6. На мой взгляд выпилить  ботов с бзс как пережиток прошлого пусть и ждать придется 5 мин но хоть с людьми играть.

убрать ботов вполне вписывается в концепт анвина, только хардкор и онлаен позволяет, ну а бездействие бывает по разным причинам,  в отличии от лива) 

Изменено пользователем dpapl

Поделиться сообщением

1 час назад, Velarsu сказал:

В 15.05.2021 в 18:28, Vladblodemag сказал:

в итоге кто-то из них попадает на моё звено и сбегает из боя, пока остальные, похоже, бьют ботов. Ну это просто подло. 

Перечитай Соглашение как играть в игру СК - и чего нельзя делать в бою Пункт - 5

В 14.05.2021 в 15:04, Vector_Armado сказал:

что они сделали другой вариант дозаброса, чтобы рядом стоящие в поиске люди шли по одному в разные команды, а не пачками по времени реги

Измение не замечено - в одну команду с одного клана - и всегда противник ввиде звенаца люксонутых

В 12.05.2021 в 22:51, Rangor15 сказал:

сейчас же знакомые играть перестали, да и вообще довольно много кого я знал забросили игру,

и чаще всего я слышал - " надоела игра в одни ворота". Не обоснованно проигрывать,

так еще и в большом количестве игр такое - никому не нравится.

Измени вектор Цели - Пример
зашол в игру: нету задания на моники - спасибо - вышел из игры - Нет цели - нет желания страдать .

В других играх игроки проводили эксперимент - попросили людей сказать свои мысли про СК

- ответ был Четким - Негатив .

Поделиться сообщением

59 минут назад, _LEV_ сказал:

Измение не замечено - в одну команду с одного клана - и всегда противник ввиде звенаца люксонутых

это было заметно в Поясе Ориона, прожимаясь на 1 2 3, не попадаешь в одну тиму.....аналогично (но мб это лишь показалось), при прожатии соло опять же на счет 1 2 3, скорее всего ты попадешь с сокорпом в разные бои(

а то что Люксы активны во многих режимах - это уже дело каждой корпы ;) 

Поделиться сообщением

13 часа назад, dpapl сказал:

убрать ботов вполне вписывается в концепт анвина, только хардкор и онлаен позволяет, ну а бездействие бывает по разным причинам,  в отличии от лива) 

Сейчас новый концепт: я лучше на респе постою ничего не делая, но зато меня не накажут. А по сути нажал на кнопку бой так сражайся, а не увидев противника посильнее  сложил клешни не я не буду дайте мне раков. Такие бесят. Иной раз жалею что союзников нельзя прибить.

Поделиться сообщением

1 час назад, Velarsu сказал:

Сейчас новый концепт: я лучше на респе постою ничего не делая, но зато меня не накажут. А по сути нажал на кнопку бой так сражайся, а не увидев противника посильнее  сложил клешни не я не буду дайте мне раков. Такие бесят. Иной раз жалею что союзников нельзя прибить.

ну с крылом люксов действительно спорить не стоит)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Velarsu сказал:

Есть смысл оставлять репорты на этих игроков. Такое поведение регламентируется нарушением правил игры, пункт 5.2 .

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...