Перейти к содержимому

Тестируем балансные правки (обсуждение)

Recommended Posts

3b9b7f018e0b11474b9e1e8a5b12.jpg.8f04367

Пилоты! ЕЦН запускает для тестирования специальную версию игры с балансными правками , предложенными игроками. Данная версия игры будет доступна для всех желающих на отдельном тестовом сервере.    

Данная тема предназначена для обсуждения предложенных правок по форме:

Цитата

Предложенная правка:

Плюсы: + (кратко, что конкретно понравилось)

Минусы: - (кратко, что конкретно не понравилось)

Краткий вывод (лаконичное заключение, без эмоций):

Без обсуждений и споров. Нарушение данной рекомендации повлечет закрытие темы.

Поделиться сообщением

а что по предыдущему ааапу эсмов? 

Поделиться сообщением

Инжектор тетраоксида

Плюс --- Ограничение в один модификатор на корабль.

Минус --- Увеличения бонусов модификатора.

Вывод: Модуль нуждается в нерфе, а не в колоссальном апе позволяющем получить практически те же бонусы что и до правки, но ещё и с освобождением слота двигателя (53.1+53.1=106.2, 2 слота двигателя сейчас/70, 1 слот двигателя после). Бонус разгона и бокового смещения должен быть наоборот уменьшен чтобы повысить полезность других модификаторов по сравнению с инжектором, особенно в ситуации когда на корабле всего 1 слот двигателя.

Естественно, с сохранением ограничения в один модификатор на корабль.

Изменено пользователем Listick_
Математика
  • Лайк 4
  • Вверх 2

Поделиться сообщением

ИНЖЕКТОР ТЕТРАОКСИДА
По сути вы просто апнули одноинжекторные сборки почти до уровня двухинжекторных и как сказали выше это освобождение слота движка. Поддерживаю ЛИСТА.

Поделиться сообщением

Кристал-подавитель

Плюсы:

• Скорость полета снижена до 6000 м/с

• Скорость поворота модуля снижена до 90 град/с

• Скорость перезарядки увеличена до 39 секунд

Минусы: 

• Повреждение носителя увеличено до 5000 ед

• Энергопотребление увеличено до 2995 ед

Вывод: слишком большой расход на один модуль даже в реалиях эсминцев имеющих большой запас энергии, забыли учесть что регенерация слишком мала, повреждения итак равны 5000 ед.

image.png.b74a3ffb637d00b6aea0dfa862c70d

Изменено пользователем Destroere

Поделиться сообщением

Thar’Ga:
+ теперь меньше урона;
- теперь можно собрать эту бандуру в стрейфы похлеще рэбов, атлишнааа (кто вообще предложил эту правку на 20% стрейфа, она же опасна...).
Вывод: Тарга сильна не своим уроном, а возможностью быстро отходить и отхиливать колоссальное колическо хп за кратковременный период. Правка чуть балансит корабль, но добавляет возможность собрать таргу в стрейфовую ударку-гаусску. Вместе с изменением инжекторов - корабль станет заменой ударного сетапа на т3, а в купе с живучестью... снова сломает всё. Этот корабль изначально должен был быть стеклянной пушкой. 
Ze'ta :
+ не люблю циферки, спасибо что не сказали на сколько;
- люблю циферки, плохо что не сказали на сколько.
Вывод: правка даст возможность (я даже пока не представляю как) сбивать эсминцы эллида... разбивая их? С их количеством хп?.. наверное удар будет сносить за раз 70-80к хп в таком случае... 

Быстрый рой :
+ ну теперь будет легче убивать 8 зет;
- рой всё ещё светит на пол карты.
Вывод: проблема данного роя в отсутствии хитбокса, а не в его резистах, а также в способности светить противника похлеще разведки (и его снова невозможно сбить стандартными методами из за отсутствия хитбокса у облака). Это действительно балансная правка, но ничего более. 
Кристаллидный подавитель:
+ люблю уменьшение скорости полёта имбовых бб-модулей;
- модуль всё ещё имеет запредельный урон.
Вывод: надо было сделать так, что бы при попадании ровно в цель подавитель не выпускал свои сотни тысяч ракет с тысячами сотен урона, а не давать модулю с отхилом урон по корпусу. Ну я же кидаю модуль ровно в лицо нападающему на меня ударководу шарополировщику на сингулярном вульфхаунде, а после просто отхиливаю эти 5к урона в своём же хилящем облаке. А вот потребление энергии уже прям радость для глаз. Поставить конвентёр в инплантах, совместно с боевым регеном, и по кд жать на врага подавитель?.. не, никто же так делать не будет. Механика модуля сломана, а не сам модуль. Переделайте механику (или почините, ведь когда то, если подавитель бил ровно в лицо, он не разрывался на сотни тысяч ракет, и он был в балансе).

Пульсар :
- починили только описание модуля. Лол.
Отражающий щит :
+ нутипок;
- через щит всё ещё нельзя выкачивать энергию.
Вывод: проблема в том, что щит является текстурой, через которую нельзя прожать хоть какие то модули, нельзя выкачать энергию, дать стазис и тому подобное. Данная правка лишь ещё сильнее сломает более менее балансные эсминцы, которые были подвержены выпилу со стороны диверов. Абсолютная глупость и непонимание балансеров ситуации.
Инжектор тетраоксида :
+ ну наконец то нормальная правка! 
- ну наконец то вы взяли и сделали модуль практически подобным двум тетраоксидникам! 
Вывод: установка лишь одного инжектора оч славная идея, которая поможет балансу, но теперь мы встречаемся с полной слепотой и вероломством балансеров: 1 тетраоксид теперь заменяет полторашку старых, а места в 2 раза меньше... боковые двигатели ТАКЖЕ добавляют скорость бокового смещения и ускорение, и ТАКЖЕ возможны к установке. Вкупе они зададут ещё больше бокового смещения, которое ещё сильнее сломает баланс стрейфолётов спидигонщиков... 1 модуль необходимо оставить, но ап убрать. (А самое рофельное, что боковушки будут слабее чем инжектор с этим апом, лол кек).
Мобильный пульсар :
- глупость, спавн перед лицом быстролетящего корабля теперь будет убивать ещё эффективнее.
Вывод: люди тратят балансные мощности маломальского кол-ва разрабов вот на это. Фактическая трата ресурсов вникуда. 
Ветвящийся лазер :

+ люблю птиц;
- не люблю до-до.
Вывод: наймите верстальщика текста наконец то. Форматирование как у студентов в их первый курсач, а это почти официальный документ. 

Поделиться сообщением

согласен с Листиком

и что за новая характеристика "сведения прицела" ?

Поделиться сообщением

20 минут назад, STIL93 сказал:

Почему новая? На позитронке, разгон пушке или ПП не играл? Там тоже есть сведение прицела.

Изменено пользователем Mark_Batman

Поделиться сообщением

37 минут назад, Mark_Batman сказал:

Почему новая? На позитронке, разгон пушке или ПП не играл? Там тоже есть сведение прицела.

Скрытый текст

screenshot-210625-153457.jpg.4f3af3f5a8c

где?

описание правки исправили 

Поделиться сообщением

38 минут назад, STIL93 сказал:
Скрыть содержимое

где?

описание правки исправили 

Добро пожаловать в скрытые параметры)
Параметр отражает скорость с которой сужается разброс на выше упомянутых мною пушках)

Изменено пользователем Mark_Batman

Поделиться сообщением

2 часа назад, STIL93 сказал:

согласен с Листиком

Подразумевается скорость, с которой прицел (а следовательно и разброс) увеличивается со временем (т.е. соотношение размера ко времени) и наоборот, когда разброс уменьшается при продолжительной стрельбе у некоторых орудий.

Поделиться сообщением

Гость

Инжектор тетраоксида:

Плюсы: + нет

Минусы: - увеличения бокового ускорения

Краткий вывод: ранее два инжектора (минус 10% за установку двух одинаковых модулей) приносили прирост в 53+53=106%, а с этой правкой, для кораблей которые имеют хотя бы 2 слота движка, профитней использовать "Стабилизатор инерции", который способен практически скомпенсировать прирост в увеличении бокового ускорения - 70+21.5=91.5%, а по мимо этого - еще и сам стрейф бустанет. Исходя из не хитрых вычислений (почему-то у всех разная математика), мы можем наблюдать, что разница между тогда и сейчас составляет в 14.5%, что практически не даст никакого ожидаемого эффекта правки и по мнению большинства - перехваты со стрейфо-билдами все равно будут обладать небольшим преимуществом в плане маневренности на средней дистанции. Никакие боковые двигатели на влияют на данный срытый показатель - "увеличение бокового ускорения".  Правка в текущем варианте не резонна.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

1 час назад, Mark_Batman сказал:

Добро пожаловать в скрытые параметры)

скрытый параметр это оптимальная дальность стрельбы...

и как нависали выше:

2 часа назад, cradman сказал:

наймите верстальщика текста наконец то. Форматирование как у студентов в их первый курсач, а это почти официальный документ. 

Поделиться сообщением

42 минуты назад, _ToYu_ сказал:

Подразумевается скорость, с которой прицел (а следовательно и разброс) увеличивается со временем (т.е. соотношение размера ко времени) и наоборот, когда разброс уменьшается при продолжительной стрельбе у некоторых орудий.

что такое я знаю

только не понятно 

почему уменьшение разброса - сведение

а увеличение разброса - увеличение разброса?

почему не увеличение/уменьшение разброса ?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Listick_ сказал:

Инжектор тетраоксида

Плюс --- Ограничение в один модификатор на корабль.

Минус --- Увеличения бонусов модификатора.

Вывод: Модуль нуждается в нерфе, а не в колоссальном апе позволяющем получить практически те же бонусы что и до правки, но ещё и с освобождением слота двигателя (53.1+53.1=106.2, 2 слота двигателя сейчас/70, 1 слот двигателя после). Бонус разгона и бокового смещения должен быть наоборот уменьшен чтобы повысить полезность других модификаторов по сравнению с инжектором, особенно в ситуации когда на корабле всего 1 слот двигателя.

Естественно, с сохранением ограничения в один модификатор на корабль.

До нерфа модификатор давал 59% сейчас 70% думаю от 11% адового изменения не должно быть, зато возможность суперапа разгона теперь отсутствует.

Поделиться сообщением

пошли комплексно разбирать:

Корабли:

Скрытый текст

тарга: очень хорошо, очень хорошо, спарко-сборка очень сильна, особенно под форсированием или интуицией, ноды так себе (от перестановки слагаемых сумма не изменится думаю), стрейфы на тарге? попробовать стоит, вдруг получится...

зета: то есть я смогу разбить её об стенку одним снарядом боремиса? если так, то хорошо

Орудия:

Скрытый текст

РП - гут, описания не хватало

ФП - гут, описания не хватало

ЛД - гут, описания не хватало

СП - гут...:01515: так стоп, хороший нерф, скорость снаряда значит так будет компенсироваться, приемлемо

ПЛ - он вроде же не сводится? значит больше разброс? неприятно, ну ладно...

ВЛ - о, моё любимое орудие, будем катать, очень приятно, этих трёх секунд не хватало (без тени иронии)

Спецмодули:

Скрытый текст

модули тайки - актуализация стареньких избитых неюзающихся модулей, приятно

стинг - раньше же было описание, хм

прикрытие - теперь раввин наравне с кастодианом, вполне себе, осталось баффнуть набор уникалок и выйдет вполне себе корабль

Реконструктор - приятно, мой любимый (визуально) спец, будет чем пилить мелочь и середняк

модули зеты - нерф на нерфе едет, нерфом погоняет, справедливо, пошли дальше

Вера, Надя, Люба - вполне, ибо догфайт на салюте не играется от слова совсем

Отражающий щит - был хороший спец, вполне себе балансный, теперь его не стало, обидно

Модули:

Скрытый текст

АРС - хорош, буду летать на лоурангах, полезно, плюс опыт для атласа

КП - справедливо.

Скрытый текст

Пульсар - подробности никогда не помешают

МП - он останется физичным или прозрачным станет? если останется - сильно, если нет - тоже вполне себе модуль

Нанопожиратели - теперь у меня появилось желание играть на минотавре, спасибо, одобрямс

Маятник - поцеловал бы в зубы, если бы не был парнем, обожаю маятник, спасибо, одобрямс

Близнецы - на уровне покровителя, гут

Энергокуб - ну ланн, его особо никто не трогает

Модификаторы:

Скрытый текст

Болид - минотавр? сладенький?? где я там тебя, ох ёёёё, ты ж голый, пора его одевать, чувствую ближайшее время буду инженерить только на нём

СРЩ - да, да, описание это хорошо

Инжектор - было хорошо, стало слишком хорошо, а можно бонус поднять только для ускорения вперёд/назад, а не стрейфы?

Тумблер - гут, буду с фазовращалкой летать, правда надолго ли меня хватит?

Синоби - дальше врагу лететь - хуже же ему самому, гут

СП - приятно, нага будет актуальней

ССМ - отвратный модуль, который требует пакет на щит всё ещё требует пакет на щит, особо ничего не изменится

АУМ - вполне, для клозовой сборки очень зайдёт

Изменено пользователем EtherWolf72790

Поделиться сообщением

Thar’Ga

• Узел “Улучшение орудий” на увеличение урона +15% заменен на узел атаки “Дополнительный бонус +15% урона"

• “Дополнительный бонус “Защита”  на +30 ед сопротивление термического урону и узел “Улучшение орудий на +10% к урону” переставлены между друг другом

• Увеличена скорость бокового смещения и бокового ускорения на 20%

+ Тарга становится чуть подвижнее, за счет увеличения ускорения смещения.

- увеличен стрейф базовый, и на 15 ранге дающий разницу в 14 м/с, так что почти незаметно.
Вывод: корабль стал еще приятнее, но в целом ничего не поменялось. На Т5 корабль и так хорош, а на Т3 стал чуть чуть лучше, но всё равно проигрывает ДЛС и премам.

Автономная ремонтная станция 

• Диапазон рангов изменен на 8-13  

• Добавлен модуль для рангов 7-9 

+ наверное расширение линейки боевых модулей.
-  больше бесполезных модулей.

Вывод: совсем не стоит этого делать. У нас Затмение как бы с 8 начинается, в чем фокус таких инженерных затей на малых рангах?

Нанопожиратели 

• Добавлен бонус, пассивно восстанавливающий корпус на 35 ед/с за каждого противника в радиусе 2000 м

+ повышает играбельность модуля и расширяет возможные тактики 
- значение завышено (стоило бы начать с 20 ед/с и ограничить верхнюю планку, допустим не больше 100 ед/с)

Вывод: хорошее обновление модуля.

Модуль "Маятник"

• Бонус сопротивления увеличен до 40 ед.

+ команд-инженер почему нет?

-  второй бонус, на криты, забыт, стоило бы тоже поднять.

Вывод: в паре сборок, и в некоторых связках будет имбовать очень сильно. Стоило бы увеличить перезарядку переключения между режимами.

Барьер "Близнецы"

• Скорость перезарядки снижена до 30 секунд

• Порог срабатывания увеличен до 10%

+ быстрый откат, сильное восстановление, быстрое срабатывание

-  ограничен кол-вом кораблей на которых возможна установка.

Вывод: апгрейд сильный, на Т3 на некоторых кораблях будет соперничать с Вазготом и его магией. Чутка изменится мета.

Акселераторный модуль "Болид" 

• При полете на скорости 95% от максимальной, без учета форсажа, корпус получает 90 ед. сопротивления термическому урону

+ приятное и простое использование, актуализация на имперских хилах и повышения их играбельности.

-  у вас дыра, в резистах, на кинетику в корпусе.

Вывод: хороший апгрейд. Стоит.

Союзная подзарядка

• Радиус работы увеличен до 3000 м

+ расширение возможностей сборок (отказ от 7-3 в сторону 7-1, без контактное кун-фу инженеров с использованием только своих возможностей)
-  занимает слот энергоблока, не позволяя разогнать объем энергоблока.
Вывод: в целом адекватно.

Изменено пользователем makszaytsev

Поделиться сообщением

Это фаза... фаза снижает реген хп и щита на 50%, или я чего то не знаю? 
unknown.png
Тут тоже ерунда какая то: перемещаются и вражеские корабли вполне прекрасно. Ну и написали бы мол маяк виден всем на карте с любого расстояния и при любых обстоятельствах. 
unknown.png
Вот даже видосик:

7 минут назад, Arhipups сказал:

До нерфа модификатор давал 59% сейчас 70% думаю от 11% адового изменения не должно быть, зато возможность суперапа разгона теперь отсутствует.

Скажи это ударкам с 1 двиглом, у которых этот инжектор и стоит. Адового и не будет, но и в настоящее время сложновато попасть. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, cradman сказал:

Тут тоже ерунда какая то: перемещаются и вражеские корабли вполне прекрасно. Ну и написали бы мол маяк виден всем на карте с любого расстояния и при любых обстоятельствах. 

я так понимаю его понерфили, и переносить противника он перестал, стоп, рил, он всё ещё портает?!

Изменено пользователем EtherWolf72790

Поделиться сообщением

5 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

я так понимаю его понерфили, и переносить противника он перестал, стоп, рил, он всё ещё портает?!

А он не должен?

Поделиться сообщением

Только что, cradman сказал:

А он не должен?

по новому описанию - да, не должен

но там говорят, что хотели написать про корабли вообще, так что я в замешательстве

Поделиться сообщением

Только что, EtherWolf72790 сказал:

по новому описанию - да, не должен

но там говорят, что хотели написать про корабли вообще, так что я в замешательстве

Чел, хочешь покажу сколь щепетильно они относятся к тому чё пишут? Ща покажу топчик 
image.png.5ffe84cb8270d8a6a728566ead2679
НО
image.png.af7bed76fbc8680e690f454f6b4865
Я рад, что игра именно в таких крепких руках... И да, он всё ещё телепортирует если чё, даже в пве защите в оме.

Поделиться сообщением

Только что, cradman сказал:

Чел, хочешь покажу сколь щепетильно они относятся к тому чё пишут? Ща покажу топчик 
image.png.5ffe84cb8270d8a6a728566ead2679
НО
image.png.af7bed76fbc8680e690f454f6b4865
Я рад, что игра именно в таких крепких руках... И да, он всё ещё телепортирует если чё, даже в пве защите в оме.

посмотрим что будет на самом деле, ибо это всё ещё тест, в прошлом тестовом тоже были казусы

Поделиться сообщением

Thar’Ga

• Узел “Улучшение орудий” на увеличение урона +15% заменен на узел атаки “Дополнительный бонус +15% урона"

• “Дополнительный бонус “Защита”  на +30 ед сопротивление термического урону и узел “Улучшение орудий на +10% к урону” переставлены между друг другом

• Увеличена скорость бокового смещения и бокового ускорения на 20%

+: реализовали. наконец, долгожданную правку, теперь нельзя поставить и бонус на 25% урона, и кинет/эм

-: освободившиеся очки и так можно использовать для увеличения маневренности, баф на 20% лишний

Кристаллидный подавитель 

+: нерф порадовал, теперь если цель маневрирует, попасть по ней значительно труднее

-: если влетит, то все так же шотнет..

Мобильный пульсар

• Сделан неуязвимым к урону

+: возможно, модуль станет наравне с грави-линзой и кластеркой

-: многовато уже как-то способов блокировать захват маяка

Инжектор тетраоксида

• Количество модификатора доступного для корабля ограничено до 1 шт

• Увеличен бонус разгона и бокового смещения до 70%

+: не будет слишком резких стрейфов от перехватчиков с 2 инжекторами

-: ап сборок, которые применяли 1 инжектор

Поделиться сообщением

4 минуты назад, FIRE_WARRI0R сказал:

возможно, модуль станет наравне с грави-линзой и кластеркой

Вызвало смешнявку, за стенками не работает 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...