Перейти к содержимому

[ОБСУЖДЕНИЕ] Новогодний турнир North Hope

Sshedi

Recommended Posts

а книги в каком формате, фб2 или мп3?

Поделиться сообщением

10 минут назад, dpapl сказал:

а книги в каком формате, фб2 или мп3?

Винтажные, из бумаги, скорее всего

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Elrundar сказал:

Винтажные, из бумаги, скорее всего

не все знают что это такое и как пользоваться... 

Изменено пользователем dpapl

Поделиться сообщением

5 часов назад, makszaytsev сказал:

Вот ещё вопрос, а как быть допустим с такой ситуацией:

Наша команда запрещает Броча. 

Но он и так ограничен одним на команду. 

Он блокируется?

Я собственно про то, что на некоторых ролях есть корабли которые преобладают над другими.

И в случае инженеров это Брокк. И Мамонт (из-за уникалок).

Все остальные, а особенно Октопус, не вызовут проблем и будут ставить команды в сложные условия.

Поделиться сообщением

а меня может ктонибуть в команду взять, прост хочу поучавствовать, парактически халявные 2000 гс

Поделиться сообщением

3 минуты назад, VlRUS сказал:

а меня может ктонибуть в команду взять, прост хочу поучавствовать, парактически халявные 2000 гс

заходи, мб повезёт, а то модеры забыли ссыль кинуть...

Поделиться сообщением

а может зделать какуюнибуть команду рандомов, типо теех кого в поиске команды не взяли, из них можно составить ещё команду?

Поделиться сообщением

Почему подминяют  Игровой Стандарт (Захват Маяков) на 4 жизни не Чита он бесполезный ибо то что можно сделать там тут так не будет работать разнабразия тактик пример уничтожения опасного инженера, становится бесполезным ибо он все равно может взять его 3 раза.

Изменено пользователем Old_Pirate_OW

Поделиться сообщением

5 часов назад, VlRUS сказал:

а может зделать какуюнибуть команду рандомов, типо теех кого в поиске команды не взяли, из них можно составить ещё команду?

Команды собираются непосредственно игроками, но никак не судьями. Уверен, что если постараться достаточно легко найти других желающих пойти на турнир (с такими то наградами за участие).

Поделиться сообщением

18 часов назад, Arhipups сказал:

(с такими то наградами за участие).

Скрытый текст

чисто изза этого ябы хотел поучавствовать:santa:

Поделиться сообщением

В 13.12.2021 в 10:38, Arhipups сказал:

с такими то наградами за участие

Так себе награды...

Поделиться сообщением

Нужно бы растормошить эту тему, а то совсем приуныли( и закинули прям ее(

А учитывая, что мну записали в комментаторы оного турнира и мы еще не расписали планерку, кто кого озвучивает, то осмелюсь принять пару заявочек, кто хотел бы, чтобы я комментировал их бои ;) Возможно кто-то наоборот, хочет, чтобы я не комментировал их бои, т.к. помню жалобы от некоторых топ команд. В общем, ребята,  буду рад любому фидбеку, а так же рекомендациям - как было бы лучше освещать события) возможно укажите на мои ошибки, слова-паразиты и т.д. 

п.с. можете лайкать, если считаете, что я роч как игрок))) либо если одобряете мну как комментатора) оба варианты подойдут и порадуют мну вашей реакцией ;) 

• Хаха 1
  • Жалко 1

Поделиться сообщением

Так а Вы и весь комментаторский состав может хотя бы корабли изучить 10-17 ранга и их модули, чтобы не было лажи на стриме? Многое ограничено и вам учить гораздо меньше. В целом, если вы правильно будете называть ники, модули и хотя бы вертеть камерой посреди боя - это уже респект...

Поделиться сообщением

Мне не понятен вот такой вопрос: Что попадает под понятие пиратское вооружение в пункте 3.14.3 ?

Поделиться сообщением

1 час назад, sova25 сказал:

Мне не понятен вот такой вопрос: Что попадает под понятие пиратское вооружение в пункте 3.14.3 ?

Пиратские: позитронка, гаусс пушка, ионная пушка, залповое орудие, импульсный лазер и рельсовый миномет.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

В 22.12.2021 в 09:39, xlMiDlx сказал:

называть ники

Impossible 

Поделиться сообщением

Так, а что это за непонятная путаница была после ничьи в бою между Спидранеры и SomeJericho? И что это за слова Серакса по поводу прописания чего-либо в регламент в момент уже турнира? (~ с 4:34:03 по 4:34:09)

Поделиться сообщением

@Sshedi не пояснишь за эту ситуацию и какие-то очень странные слова вашего стримера? 

Поделиться сообщением

В регламенте не уточнен момент, когда за 2 боя в матче у одной команды победа и одна ничья. В процессе турнира разъяснили этот момент тем, что тогда играется третий бой, и режим в этом случае захват маяков (как и прописано для третьего боя). Я просто считаю, что требуются уточнения по этому поводу в регламенте, так как сейчас эта ситуация в нём не описана как следует.

Поделиться сообщением

Всем привет!

А объясните пожалуйста, какая используется турнирная система?

Как вот этот стейт турнира:

image.thumb.png.2f524e280cfbc71a2fc63124

внезапно преобразовался в этот?

image.thumb.png.1c0f67d994ab0a24bc22e514

Начался какой-то второй турнир? Что делают команды из сетки лузеров в верхней части таблицы? Им (по логике) остается 1 поражение до вылета из турнира, почему они снова получают 2 попытки? Что это за система турнирная такая, в которой предыдущий этап ни на что по факту не влияет и вводит проигравших в равнозначные условия с командами, которые ни разу не проиграли?

Изменено пользователем Exist0r
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

Ну и вопрос вдогонку, к комментаторам, к @SeraX в частности.
А на каких основаниях на трансляции неоднократно звучит информация, что фаворитом турнира (по крайней мере, конкретных боев) является команда Lamento El Ban? Приведите, пожалуйста, обоснования такого мнения.

Спасибо за внимание!

Изменено пользователем Exist0r
  • Лайк 1
  • Вверх 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте, ув.орг.Суд корпуса. Как игрок, игравший на десятках таких турниров, уже всё равно на огромные сдвиги и несостыковки по времени, какие-то другие траблы, но, почему комментатор может позволять себе подобное поведение как комментатор на оф турнире? У вас же вроде официальный турнир, не из под полы, так ведь? Тогда почему Серакс, все бои занимает не нейтральную сторону, какую и должен занимать комментатор на подобном мероприятии, а осуждает одну команду фразочками типа "а мог бы и понастырнее захватывать" "могли бы сделать и больше" "GG погибает из-за своей неосторожности"( не команда убивает хорошим фокусом, а NN погибает из-за неосторожности, да да) и это только половина одного боя.

"Удивительно, я всё таки фаворитами считал команду Lamento El Ban и такое начало(расстроенно) этого боя" Не ну я всё конечно понимаю, но можно попросить @Sshedi что бы Серакс не комментил бои ЧСВ или молчал, либо был на нейтральной стороне, это уже совсем не смешно. 

А вообще, могли бы и Вектора например позвать вместо подобных типов.

Изменено пользователем TimeToSIeep
  • Лайк 1
  • Вверх 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Exist0r сказал:

Ну и вопрос вдогонку, к комментаторам, к @SeraX в частности.
А на каких основаниях на трансляции неоднократно звучит информация, что фаворитом турнира (по крайней мере, конкретных боев) является команда Lamento El Ban? Приведите, пожалуйста, обоснования такого мнения.

Спасибо за внимание!

Это больше моё мнение, но и от других людей слышал его же. Обосновывается это тем, что игроки, входящие в эту команду, в последних крупных турнирах показывали очень хорошие результаты, лучше и стабильнее, чем игроки команды «Утечка мозгов» в тех же турнирах.

Вышеупомянутую фразу вполне считаю нейтральной, она как раз исходит из мнения о фаворитах турнира, которые не подтвердили этот статус, а не из-за приверженности к одной или другой команде.

Поделиться сообщением

Всем привет!

А объясните пожалуйста, какая используется турнирная система?

https://challonge.com/ru/NorthHope/groups
Ну там же написано, что сначала групповой этап (хотя правильно называть его отборочным), а потом финальный этап (плей-офф)
Отборочный этап  нужен для того, чтобы из рандомного количества команд, которые зарегались на турик, сделать число команд равным степени двойки (8,16,32 и тд), чтобы потом сетку удобно делать.

Как вот этот стейт турнира:

image.thumb.png.2f524e280cfbc71a2fc63124

внезапно преобразовался в этот?

image.thumb.png.1c0f67d994ab0a24bc22e514

Закончился отборочный этап и начался плей-офф для 8 сильнейших команд прошедших отбор ¯\_(ツ)_/¯

Что делают команды из сетки лузеров в верхней части таблицы?

Сетка лузеров в отборочном этапе не имеет никакого отношения к сетке плей-офф

Что это за система турнирная такая, в которой предыдущий этап ни на что по факту не влияет и вводит проигравших в равнозначные условия с командами, которые ни разу не проиграли?

Это турнирная система с групповым этапом и плей-офф ¯\_(ツ)_/¯
Этот вопрос уже должен отпасть.

А если серьезно, то предыдущий отборочный этап на мой взгляд получился довольно удачным и должен сильно повлиять на бои в плей-офф. У команд была возможность потестить стратки, посмотреть, чем играют оппоненты и тд и тп

Ну и еще пару слов

Скрытый текст

Чтобы отсеять более слабые команды и сделать классическую Double Elimination сетку на 8 команд есть несколько вариантов отборочных. Самый напрашивающийся вариант это круговая система, где каждый играет с каждым и таким образом по очкам определяются сильнейшие. Но с нашими организаторами 13 команд играли бы между собой отборы до китайской пасхи. Менее очевидные варианты это швейцарка (тут было бы меньше игр, чем в круговой, но еще больше путаницы и непонимания со стороны игроков) и простенькая дабла. Организаторы даблу для отбора и выбрали. Как по мне, это хороший выбор. Матчей в такой системе нужно меньше, чем в круговой, все сильные команды почти гарантированно проходят отбор. Даже если 2 сильным командам не повезло  встретиться в верхней сетке, то одна из них пройдет по нижней. Так что посев команд в сетке особого значения не имеет и элемент удачи отпадает)
Жаль, что организаторы сами не объясняют это)

Единственный вопрос, который возник у меня, это посев команд в плей-офф. Я упустил этот момент на стриме, если он там вообще был. Каким образом формировалась сетка? Заново рандомайзером? Хорошо, если заново рандомайзером, ведь при таком отборе невозможно определить, кто занял первое, второе ... восьмое место, и не получится составить сетку, где 1 место играет с 8 и тд. Сам сайт challonge.com в таких случаях присваивает номера командам и сеет их по своему, но это не тот рандом, который хочется видеть. При таком раскладе систему можно немного заабузить и выбрать себе место в сетке, но не думаю, что команды об этом знают.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

25 минут назад, SeraX сказал:

Вышеупомянутую фразу вполне считаю нейтральной, она как раз исходит из мнения о фаворитах турнира, которые не подтвердили этот статус, а не из-за приверженности к одной или другой команде.

Я уточнял не с целью упрекнуть, просто понять позицию. На трансляции не было развернуто объяснено, что обычно требуется в таких случаях, чтобы не быть голословным.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...