Перейти к содержимому

ориентация или под градусом #2

Recommended Posts

Отчет об ошибке
Описание проблемы и что вы увидели при стыковке перехватчика с эсминцем альберио(дурацкое название) в плоскости отличной от условного горизонта, особенно в горизонтальной плоскости, полностью теряется ориентация в пространстве и при попытке хоть как-то выровняться ещё больше усугубляется до полной невозможности вести бой
Что вы ожидали увидеть нормальное положение эсминца относительно горизонта
Условия воспроизведения проблемы вылететь на эсминце, отстыковать перехватчик, вернутся обратно в произвольном положении
Подробности о проблеме весьма критично, логи и скрины не помогут, видео по требованию...
Частота возникновения всегда
Время возникновения проблемы

Поделиться сообщением

Кстати да, очень бесит. Пусть лучше эсминец будет повернут, но камера изначально будет ровной, а то надоедает переключать тип управления чтобы все это стабилизировать.

Поделиться сообщением

• Технический администратор
8 часов назад, dpapl сказал:

полностью теряется ориентация в пространстве и при попытке хоть как-то выровняться ещё больше усугубляется до полной невозможности вести бой

Все-таки не понял, о чем вы. После стыковки происходит некотролируемое вращение по всем осям? Непредсказуемое новое направление движения?

8 часов назад, dpapl сказал:

видео по требованию...

вот не помешало бы

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Skula1975 сказал:

Все-таки не понял, о чем вы. После стыковки происходит некотролируемое вращение по всем осям? Непредсказуемое новое направление движения?

вот не помешало бы

Когда вылетаешь в бой у всех эсмов по осям традиционная для локации ориентация, даже прожимая q e эту ориентацию трудно сбить, только если крутится сразу по нескольким осям, однако когда ты возвращаешься в режим эсминца с перехватчика у тебя остается ориентация перехватчика. Т.е. если ты летишь перпендикулярно традиционной ориентации (что нормально для обычных кораблей, но кринж для эсминцев) и превращаешься в эсминец у тебя камера и сам эсминец расположены перпендикулярно традиционное ориентации и ты не можешь нормально играть пока ее не выровняешь к традиционной, а опять же какие либо крены и т.д. не меняют положение самой камеры, только крутят кораблем и тебе надо переключать управление эсминцем на традиционное и стабилизировать камеру. Как все это выглядит можете посмотреть на видео.

unknown_2022.02.16-09.26 (video-converter.com) (1).rar

Поделиться сообщением

2 часа назад, Skula1975 сказал:

Если выйти в перехватчик на альбирео и изменить орентацию по оси тангаж на 90 градусов а затем собраться в эсминец, то в режиме турели управление доставляет конкретный дискомфорт так как он начинает вести себя не предсказуемо.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Skula1975 сказал:

вот не помешало бы

пока я спал, за меня ответили, как видно не у меня одного, но это сродни вот этому

и кст тут есть общая проблема, когда ровно развернувшись на 360°, все предметы на локации теряют своё положение, хотя в настройках и стоит автовыравнивание, но похоже не работает, да и вообще следуя за указателем статической цели в худе можно просто заблудится, но на цель так и не выйти, чего не наблюдал ни в одной похожей игре...

Изменено пользователем dpapl

Поделиться сообщением

Видимо я единственный, кто выравнивает перехватчик до начала рождения эсма. Не встречал такой проблемы. Но это не значит, что её нет. 

Поделиться сообщением

1 час назад, VelaroNovo сказал:

Видимо я единственный, кто выравнивает перехватчик до начала рождения эсма. Не встречал такой проблемы. Но это не значит, что её нет. 

молодец, если у тебя хватает на это время...

Поделиться сообщением

Сколько лет летаем в космосе, а мышление все еще плоскостное...

Принято как SC-116152

Поделиться сообщением

40 минут назад, Skula1975 сказал:

ну куда уж нам)

Поделиться сообщением

В 16.02.2022 в 04:14, dpapl сказал:
Отчет об ошибке
Описание проблемы и что вы увидели при стыковке перехватчика с эсминцем альберио(дурацкое название) в плоскости отличной от условного горизонта, особенно в горизонтальной плоскости, полностью теряется ориентация в пространстве и при попытке хоть как-то выровняться ещё больше усугубляется до полной невозможности вести бой
Что вы ожидали увидеть нормальное положение эсминца относительно горизонта
Условия воспроизведения проблемы вылететь на эсминце, отстыковать перехватчик, вернутся обратно в произвольном положении
Подробности о проблеме весьма критично, логи и скрины не помогут, видео по требованию...
Частота возникновения всегда
Время возникновения проблемы

А в космосе та нет горизонта:006j:

Изменено пользователем Michael49rus

Поделиться сообщением

И батенька вы как то определитесь та с ориентацией. Думаю правильней будет ориентир;)

Поделиться сообщением

Принято как SC-116152

Так вы сами же добавили в настройки функцию автовыравнивания относительно условного горизонта)

Поделиться сообщением

47 минут назад, Michael49rus сказал:

И батенька вы как то определитесь та с ориентацией. Думаю правильней будет ориентир;)

хочешь за флуд по кепке схлопать??? всё впереди)

Поделиться сообщением

21 час назад, Arhipups сказал:

Так вы сами же добавили в настройки функцию автовыравнивания относительно условного горизонта)

Знаю, и меня это еще тогда печалило.

Поделиться сообщением

Знаю, и меня это еще тогда печалило.

тогда возможно, но сейчас игру оказуалили, так что самое то, вводили с расчётом на будущее)

Поделиться сообщением

Тоесть - жмакнуть контрол и тупо выровнять сам эсм - не судьба? Или религия не позволяет переключаться между режимами управления?

Поделиться сообщением

Кстати о птичках - больше бесить реальная невозможность стрелять "в зенит" с эсма - камера под пузом ведёт себя АПСОЛЮТНО НЕАДЕКВАТНО! Причём именно "под пузо" проблем стрелять нет вообще. А вот "вверх" - начинается свистопляска...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SiNiChin сказал:

Тоесть - жмакнуть контрол и тупо выровнять сам эсм - не судьба? Или религия не позволяет переключаться между режимами управления?

а за каким я должен ещё что-то делать, убивая на это драгоценное время, не надо разрабов отвлекать от их работы...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dpapl сказал:

а за каким я должен ещё что-то делать, убивая на это драгоценное время,

пишет человек, который нашёл ТРИ секунды на "стыковку", но не нашёл секунды на "выравнивание"??? Вы сами себе противоречите ;)

Поделиться сообщением

7 минут назад, SiNiChin сказал:

пишет человек, который нашёл ТРИ секунды на "стыковку", но не нашёл секунды на "выравнивание"??? Вы сами себе противоречите ;)

а как вы связали эти вещи, баг есть баг, эсм не перехват...

Поделиться сообщением

ну, коль вы решили потратить время на "стыковку"(за время которой вашего перехвата сольют десять раз) - значит найдётся время и на "выравнивание" ;)

Вообще у данного эсма переключение режимов очень уж затянуто - расстыковка секунды три, да сама стыковка, плюс ещё и "откаты". КОнцепция хороша, но до "спирали" ну вот вообще недотягивает!!! "не тот тайминг"!

Поделиться сообщением

у торнадо таких проблем нет, потому что управление одинаковое, но если уж решили соединить несоединимое, пусть доводят до ума...

или взять зиту и рой, как оставил, так и вернулся, тут же эсм просто исчезает...

Поделиться сообщением

• 2 месяца/месяцев спустя...

@Skula1975ну так править будем или нет? а то хоть как встань, всё равно боком идёт...

Поделиться сообщением

нет, не будем.

Решили, что это не баг

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...