Перейти к содержимому

Проблема просмотра характеристик корабля на разном разрешении экрана у ноутбуков.

Recommended Posts

Отчет об ошибке
Описание проблемы и что вы увидели Характеристики корабля не влезают на экран при большинстве разрешений если играть на ноутбуке.
Что вы ожидали увидеть Ожидал что будут влезать.
Условия воспроизведения проблемы Взять Папу_Краба или любой другой корабль с большим кол-вом бонусов корабля.
Подробности о проблеме Каждый раз приходится искать, в каком оно точно всё укажет: Оконный, Полноэкранный или Оконный растянутый на весь экран.
Частота возникновения всегда
Время возникновения проблемы  

Логи:

2022.04.09 23.07.41.341.zip

Вот примерные скриншоты:
screenshot-220409-233519.thumb.jpg.76635 screenshot-220409-233427.thumb.jpg.6a4d0

Скриншот на котором все влезло это самый минимальный и Полноэкранный (две огромные черные полосы по краям), на всех остальных ситуация как на втором снимке.

Изменено пользователем makszaytsev

Поделиться сообщением

Поддерживаю! Сам сижу за ноутом с разрешением 1366х768 в Оконном растянутом режиме, и сталкиваюсь с тем, что представлено на втором скрине
Конечно, в таких случаях не влезает лишь верхушка характеристик, где написано название корабля, роль, ранг

Но всё равно не оч приятно. Можно сделать что-то вроде скролла, не знаю

Поделиться сообщением

а вообще почему у нас сразу есть одновременно строки про урон орудий и урон каждого типа орудий? не проще ли было написать 140% урона орудий или это косяк и добавляется только 70%?

Поделиться сообщением

4 часа назад, C248 сказал:

Но всё равно не оч приятно. Можно сделать что-то вроде скролла, не знаю

Или масштабирование относительно разрешения.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, EtherWolf72790 сказал:

а вообще почему у нас сразу есть одновременно строки про урон орудий и урон каждого типа орудий? не проще ли было написать 140% урона орудий или это косяк и добавляется только 70%?

Меня больше смущает:

Урон орудий увеличен на 70%.

Повреждения орудий увеличены на 7%.

Это одно и тоже, или есть какой то серьёзный смысл, за которым разные математические действия? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, makszaytsev сказал:

Меня больше смущает:

Урон орудий увеличен на 70%.

Повреждения орудий увеличены на 7%.

Это одно и тоже, или есть какой то серьёзный смысл, за которым разные математические действия? 

7% это от брокка осталось, +70% для компенсации отсутствия 2 орудий

Поделиться сообщением

5 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

7% это от брокка осталось, +70% для компенсации отсутствия 2 орудий

Не аргумент. Что мешает зачислить их вместе? Корабль не прокачивается, что мешает убрать с него пояснения, что это за 4/8 уровень прокачки?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, makszaytsev сказал:

Не аргумент. Что мешает зачислить их вместе? Корабль не прокачивается, что мешает убрать с него пояснения, что это за 4/8 уровень прокачки?

без понятия что мешает, но наличие ещё 3 бонусов по типу урона вызывает ещё больше вопросов

Поделиться сообщением

3 минуты назад, EtherWolf72790 сказал:

без понятия что мешает, но наличие ещё 3 бонусов по типу урона вызывает ещё больше вопросов

Потом и это решим.
Имхо конечно, но от этой всплывающей менюшки пора отказываться. Доделать ТТХ табличку по левую сторону экрана и хватит.

Поделиться сообщением

• Технический администратор
В 10.04.2022 в 01:45, makszaytsev сказал:

при большинстве разрешений

Напишите точно, при каких разрешениях экрана возникают проблемы?

Поделиться сообщением

Вечером, после работы добавлю.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Skula1975 сказал:

Напишите точно, при каких разрешениях экрана возникают проблемы?

Извините, мысль была написать всё сразу, но я оказался быстрее.

Исправляюсь:
1024/746 Оконный - все хорошо; Полноэкранный - все хорошо; Оконный(растянутый) - не видно.

1280/720 Оконный - не видно; Полноэкранный - не видно; Оконный(растянутый) - не видно.

1280/768 Оконный - не заработал совсем, происходил сброс на 1280/720 Оконный ; Полноэкранный - не видно; Оконный(растянутый) - не видно.

1360/742 Оконный - не видно; Полноэкранный - не видно; Оконный(растянутый) - не видно.
1366/746 Оконный - не видно; Полноэкранный - не видно; Оконный(растянутый) - не видно.
Давайте еще кину логи попыток переключений:
2022.04.11 19.05.39.956.zip

Еще ДхДиаг докину, может быть проблема в моем старичке.

DxDiag.zip

Поделиться сообщением

9 часов назад, makszaytsev сказал:

Извините, мысль была написать всё сразу, но я оказался быстрее.

Я так понимаю, что у других кораблей, без такого количества бонусов, проблем не наблюдается?

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Skula1975 сказал:

Я так понимаю, что у других кораблей, без такого количества бонусов, проблем не наблюдается?

Да, но части кораблей у меня нет или они не до конца прокачены (Зета), поэтому точно сказать не могу.

Поделиться сообщением

Очевидно, тут дело именно в количестве бонусов. Что-то менять я не вижу смысла - Папа Краб, он один такой.

Поделиться сообщением

1 час назад, Skula1975 сказал:

Очевидно, тут дело именно в количестве бонусов. Что-то менять я не вижу смысла - Папа Краб, он один такой.

не целесообразно будет сплюсовать  ЛИШНИЕ  бонусы на урон в одну цифру? у нас орудий нет с другим типом урона и при этом на крабе помимо бонуса 70% к орудиям накинут ещё бонус на 70% к КАЖДОМУ ТИПУ ОРУДИЙ

Поделиться сообщением

2 часа назад, Skula1975 сказал:

Да, здесь дело в количестве бонусах, если не в масштабировании интерфейса

Но проблема касается не только Папы Краба: да, у него очень много бонусов, но кораблю не обязательно иметь настолько много бонусов, чтобы его ТТХ начало не влезать в экран

Лично у меня проблема с не влезающим в экран ТТХ сохраняется на многих других кораблях

Стоит заметить, что высота ТТХ зависит не только от количества бонусов, но и от длинны бонуса, когда в описании бонуса настолько много текста, что он начинает занимать не одну строку, а две; а также на высоту ТТХ влияет строка "Приносит х2 опыта", которая добавляется к ТТХ, когда уровень корабль прокачен полностью

457640513_2022-04-1111-51-40-338.thumb.p

1011108003_2022-04-1311-09-51-944.thumb.

Проверял на максимальном своём разрешении 1366х768, смена режима окна проблему не решает

Изменено пользователем C248

Поделиться сообщением

2 часа назад, Skula1975 сказал:

46 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

не целесообразно будет сплюсовать  ЛИШНИЕ  бонусы на урон в одну цифру? у нас орудий нет с другим типом урона и при этом на крабе помимо бонуса 70% к орудиям накинут ещё бонус на 70% к КАЖДОМУ ТИПУ ОРУДИЙ

Кстати да, там есть бонус на урон орудий (70%), к каждому типу орудий (70%) и ещё бонус на повреждение орудий (7%), оставшийся от Брока за 4/8 уровень прокачки. Но корабль не прокачивается и можно опустить эту привязку и так же их записать как один?

И в целом не будет нагромождения. 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, C248 сказал:

Да, здесь дело в количестве бонусах, если не в масштабировании интерфейса

Но проблема касается не только Папы Краба: да, у него очень много бонусов, но кораблю не обязательно иметь настолько много бонусов, чтобы его ТТХ начало не влезать в экран

Лично у меня проблема с не влезающим в экран ТТХ сохраняется на многих других кораблях

Стоит заметить, что высота ТТХ зависит не только от количества бонусов, но и от длинны бонуса, когда в описании бонуса настолько много текста, что он начинает занимать не одну строку, а две; а также на высоту ТТХ влияет строка "Приносит х2 опыта", которая добавляется к ТТХ, когда уровень корабль прокачен полностью

457640513_2022-04-1111-51-40-338.thumb.p

1011108003_2022-04-1311-09-51-944.thumb.

Проверял на максимальном своём разрешении 1366х768, смена режима окна проблему не решает

Странно, у меня они влезают.

В настройках игры есть бегунок к отображению размеров элементов (точнее название забыл), у меня он на минимуме. А у вас?

Поделиться сообщением

2 часа назад, makszaytsev сказал:

Странно, у меня они влезают.

В настройках игры есть бегунок к отображению размеров элементов (точнее название забыл), у меня он на минимуме. А у вас?

Точняк, он у меня на максимуме стоит

Поставил на минимум, теперь всё влезает

UPD: Папу Краба не проверял

Изменено пользователем C248

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...