Перейти к содержимому

[ОБСУЖДЕНИЕ] Тестируем балансные правки 20-22 мая

Recommended Posts

• Посланник

Пушку драккар необходимо тоже усиливать, если поднимаете мощь тайтака

Поделиться сообщением

А сервер вообще работает?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, makszaytsev сказал:

А сервер вообще работает?

да, работает, только недавно смотрели как там буря делала тратататататата

Поделиться сообщением

Только что, EtherWolf72790 сказал:

да, работает, только недавно смотрели как там буря делала тратататататата

image.thumb.png.e7dcd607c8640a05199a71df

Поделиться сообщением

Только что, makszaytsev сказал:

F

Поделиться сообщением

Видимо лимит в 10 человек превышен (теперь там 11) и остальным нельзя.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Все фрегаты? (я в курсе про криво) 

Screenshot_2022-05-21-00-02-49.jpg.b1164

Прям все все все? 

Вот честно, вы серьёзно это делаете?) 

Вот прям сидите и достаете из рукавов самые аргументные аргументы и с умным видом говорите: - " ну ничего же плохого не будет!"; ведь правда?)

Поделиться сообщением

6 часов назад, makszaytsev сказал:

Все фрегаты? (я в курсе про криво) 

Screenshot_2022-05-21-00-02-49.jpg.b1164

Прям все все все? 

Вот честно, вы серьёзно это делаете?) 

Вот прям сидите и достаете из рукавов самые аргументные аргументы и с умным видом говорите: - " ну ничего же плохого не будет!"; ведь правда?)

Это ты где нашел? А, в дополнениях. Ну то что фрегатам пассивный реген аппнули это логично учитывая что объемы огромные, а хилятся полбоя, вот только странно что только федам.

Изменено пользователем Arhipups

Поделиться сообщением

5 часов назад, Arhipups сказал:

Это ты где нашел? А, в дополнениях. Ну то что фрегатам пассивный реген аппнули это логично учитывая что объемы огромные, а хилятся полбоя, вот только странно что только федам.

Ну подумай пожалуйста головушкой! Хоть пару минут! А? 

Вы ведь играете, должны понимать все подводные камни.. Или нет?)

Поделиться сообщением

12 часа назад, makszaytsev сказал:

Видимо лимит в 10 человек превышен (теперь там 11) и остальным нельзя.

Дык сервер до 22:00 Мск только активен.

Изменено пользователем _Autism

Поделиться сообщением

1 час назад, _Autism сказал:

Дык сервер до 22:00 Мск только активен.

Я в 21 не мог уже попасть.

Поделиться сообщением

По требованиям, 2 и 3 пункты важны для любой ударки, да и для любого корабля. Тот же торпедник без знания карты не сможет запуливать за стены. Для других орудий можно привести навык работы по упреждению(если враг не стоит как бревно), умение вовремя зажимать/останавливать стрельбу, на лазере зажал и жги.

По противовесами

2) не сильно сложнее в клозе попадать с лазеров, чем с того же Гаусса или рейлгана(именно из-за трудности попадания лучами в клозе шароударки не являются контрой лазерам, угу)

3) опять пункт, относящийся ко всем кораблям. Дезы и торпедники специально выцеливают именно лазерных ударов, а на остальных забивают?

Для других орудий нужно учитывать пинг, который периодически сильно мешает вовремя стрелять.

Подытожим, ионка не сильно сложнее в использовании, чем та же рельса, но у нее выше порог вхождения(полетать неделю-две только на лучах). Также на лазер слабо влияют стрейфы противника и вообще никак пинг(урон доставляется чуть позже, но это вообще не критично), дальность вполне себе неплохая, что и даёт ионке преимущество перед другими пушками. В связи с этим на порталах у скилловых игроков чаще можно наблюдать именно лазер, что скорее всего и стало причиной правки.

17 часов назад, den_boevik сказал:

Хмм, вставлю свои 5 копеек относительно вывода ионного излучателя из КС формата 

На мой взгляд есть несколько требований для человека который собрался играть на ударном штурмовике с лазерами в режиме порталы 

1) иметь хороший навык аима, и плавное ведение луча по цели для нанесения адекватного урону противнику 

2) правильное позиционирование на карте и само знание карт, иначе лазерная ударка будет запросто получать по лицу и быстрее откатываться в ангар 

3) правильный менеджмент модулей 

Так же помимо требований есть и противовесы лазерному ударному штурмовику которому просто так разгуляться не дадут 

1) тряска экрана, очень мешают наведению и стрельбе, особенно играя с приближенной камерой 

2) перехваты по которым в близи очень трудно попадать 

3) дезы и торпедники, как минимум оба класса стоят 8-9 км а то и больше, и если первые не дадут тебе высунуться из под камня то вторые за счет управляемости торпеды могут выкурить из укрытия а то и того хуже откатить в прямо в ангар, так же к обоим классам кораблей надо подходить на близкое расстояние чтобы их вообще забрать на тот свет а это чревато фокусом вражеской команды и самим дальнобоем и опять таки потерю корабля и откату в ангар 

И вывод очень простой надо ли скиллозависимое орудие вообще убирать из КС формата которое подразумевает скилл на стандартных кораблях и орудиях? 

Поделиться сообщением

28 минут назад, Rait_GamerGR сказал:

В связи с этим на порталах у скилловых игроков чаще можно наблюдать именно лазер, что скорее всего и стало причиной правки.

Дак может убрать ВСЕ лучевые орудия? А не только ионку? Ведь про орудия типа "Дар Императора"  или "Лазер Чемпиона" (не помню уже точно)никто же не заикнулся. А как быть с лучевой пушкой на торпедниках? 

Давайте не трогать орудия (их и так мало в плане выбора) или же убирать сразу целое направление из всех классов.

Поделиться сообщением

30 минут назад, makszaytsev сказал:

Дак может убрать ВСЕ лучевые орудия? А не только ионку? Ведь про орудия типа "Дар Императора"  или "Лазер Чемпиона" (не помню уже точно)никто же не заикнулся. А как быть с лучевой пушкой на торпедниках? 

Давайте не трогать орудия (их и так мало в плане выбора) или же убирать сразу целое направление из всех классов.

Дар императора, лазер чемпиона это импульсные лазеры для перехватчиков. На сколько я вижу, но на порталах они встречаются крайне редко, что не скажешь про залпу. Дальники больше проблем доставляют своими спецмодулями, чем основными орудиями, так как они не такие уж и живучие, всвязи с тем, что у них нет мобильности, кроме отварпа. Ионка же доставляет наибольший дискомфорт и максимально часто используется скилловыми игроками.

Поделиться сообщением

лазер с низким пингов это имба и все это знают, спортсмены мне тоже, только под себя всё грести...

Поделиться сообщением

Как по мне практически главной причиной стоялова на порталах (которое я искренне ненавижу) является именно ионка, потому что орудие чрезвычайно дамажное и на самом деле легкое в управлении на большой дистанции (а дистанция у ионки дай бог каждому), если взять банально тот же рейлган с горизонтом, то попадать с него будет в несколько раз сложнее, чем с ионки на дистанции в 4-5 км и такая вот сверхдальняя, сверхдамажная имба в количестве нескольких рыл на команду с обеих сторон приводит к перепукиваниям из-за астероидов на 12 минут. Вы конечно же вспомните про гуси, которые в теории тоже дальние и имбовые, вот только у гусей опять же надо соблюдать упреждение, а значит абсолютно меткими они не будут и будут нивелироваться маневренностью игрока, к тому же я всего лишь одного игрока встречал на порталах кто действительно на них может тащить и это Cro, попытки остальных игроков на них играть едва ли можно назвать имбой. Правда отсутствие единственного термического универсального орудия штурмовиков на порталах выглядит странно (ну типо у каждой роли до вывода ионки были орудия всех 3 типов, а теперь штурмовики фактически недокласс без возможности термопушки взять (гравик не в счет)). Тем более что ионка еще не оставляет шанса никакому иерихонцу и федерату из-за хитбокса щита (там даже никакой скилл для попаданий не нужен), зато ту же самую империю из-за точечных хитбоксов едва ли царапать будет, поэтому империя и захватила все порталы.

Изменено пользователем Arhipups
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

• Посланник
47 минут назад, Arhipups сказал:

Как по мне практически главной причиной стоялова на порталах (которое я искренне ненавижу) является именно ионка, потому что орудие чрезвычайно дамажное и на самом деле легкое в управлении на большой дистанции (а дистанция у ионки дай бог каждому), если взять банально тот же рейлган с горизонтом, то попадать с него будет в несколько раз сложнее, чем с ионки на дистанции в 4-5 км и такая вот сверхдальняя, сверхдамажная имба в количестве нескольких рыл на команду с обеих сторон приводит к перепукиваниям из-за астероидов на 12 минут. Вы конечно же вспомните про гуси, которые в теории тоже дальние и имбовые, вот только у гусей опять же надо соблюдать упреждение, а значит абсолютно меткими они не будут и будут нивелироваться маневренностью игрока, к тому же я всего лишь одного игрока встречал на порталах кто действительно на них может тащить и это Cro, попытки остальных игроков на них играть едва ли можно назвать имбой. Правда отсутствие единственного термического универсального орудия штурмовиков на порталах выглядит странно (ну типо у каждой роли до вывода ионки были орудия всех 3 типов, а теперь штурмовики фактически недокласс без возможности термопушки взять (гравик не в счет)). Тем более что ионка еще не оставляет шанса никакому иерихонцу и федерату из-за хитбокса щита (там даже никакой скилл для попаданий не нужен), зато ту же самую империю из-за точечных хитбоксов едва ли царапать будет, поэтому империя и захватила все порталы.

Цитаты великих:
Когда они пришли за таргой, я молчал, ведь я не тарговод.

Когда они пришли за эсминцами, я молчал, ведь я не эсмовод.

Когда они порезали сингулярку, я молчал, ибо уже не играл на ней.

Когда они пришли за затмением, уже некому было его защищать.

А если серьёзно, то лазеры - важная часть порталов как идеи. Из песни выбрасывать слова - последнее дело.

Изменено пользователем Vladblodemag

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Vladblodemag сказал:

Цитаты великих:
Когда они пришли за таргой, я молчал, ведь я не тарговод.

Когда они пришли за эсминцами, я молчал, ведь я не эсмовод.

Когда они порезали сингулярку, я молчал, ибо уже не играл на ней.

Когда они пришли за затмением, уже некому было его защищать.

А если серьёзно, то лазеры - важная часть порталов как идеи. Из песни выбрасывать слова - последнее дело.

Аналогия конечно не очень, но ионную мету давно пора менять на что нибудь другое. 80% портальных игроков юзают 2 корабля, аполло и лайт и орудие сам знаешь какое ставят и большего им в принципе не надо, потому что имба, да и они на лазерах не один год сидят чтобы аим до максимума поднять. Когда вижу ежидзе на рейлгане или кро на гусях аж гордость берет, борцы с системой и при этом тащат. Было бы на самом деле прикольно если бы турбофазер до вменяемого состояния аппнули и хотя бы одному штурмовику бонус на эм орудия выделили, вот тебе и новая мета.

Поделиться сообщением

Давайте для Альбиеро уберем супер реген фулл хп после соединения с большой частью корабля?
а то как-то странно выходит, корабль почти с пустым корпусом становится перехватом, уходит в инвиз и варпается фиг знает куда, а после обратно становится эсмом с полным хп

В конце концов, в описании модуля нет позиции, что он хилить может фул хп

Изменено пользователем Destroere

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Destroere сказал:

Давайте для Альбиеро уберем супер реген фулл хп после соединения с большой частью корабля?
а то как-то странно выходит, корабль почти с пустым корпусом становится перехватом, уходит в инвиз и варпается фиг знает куда, а после обратно становится эсмом с полным хп

В конце концов, в описании модуля нет позиции, что он хилить может фул хп

Вот то что разрабы ни одной правки с альбирео не пропустили (при том что его пора нерфить как бы) это действительно странно, по идее эмперор с реликом были уже порезаны к этому времени, а тут уже 2 итерацию подряд ничего не нерфят, ну и бред, хотя случай куда более вопиющий чем эмперор и тем более релик.

Поделиться сообщением

За все правки +, кроме апа крых, с порезом лазера они итак станут норм, соответственно бафать их х2 - бессмысленно. Касательно вывода ионки с порталов +. Сам активно использую данное орудие на порталах, в т.ч против таких же владельцев и, давно пора разбавить эту устоявшуюся позиционку с 5 км, останется решить вопрос с лазером на дальники и вообще ляпота.

Поделиться сообщением

Только что, Arhipups сказал:

Вот то что разрабы ни одной правки с альбирео не пропустили (при том что его пора нерфить как бы) это действительно странно, по идее эмперор с реликом были уже порезаны к этому времени, а тут уже 2 итерацию подряд ничего не нерфят, ну и бред, хотя случай куда более вопиющий чем эмперор и тем более релик.

Как вариант повысить время восстановления СМ для перехвата раза в 2, чтобы он не так быстро в эсм обратно превращался

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Destroere сказал:

Как вариант повысить время восстановления СМ для перехвата раза в 2, чтобы он не так быстро в эсм обратно превращался

Было, не пропустили разрабы

Поделиться сообщением

1 минуту назад, EtherWolf72790 сказал:

Было, не пропустили разрабы

тогда наложить дебаф после призыва быстрее 1 минуты

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...