Вопросы разработчикам игры Star Conflict. Май-июнь 2022

Вопросы люди задают, а ответов от разработчиков не видно. Печально.
Задам свои вопросы, а вдруг…?
По какой причине в быстрых боях корабли у ИИ необычайно сильные? А именно максимальных уровней, с оранжевым обвесом и вкаченными максимальными модулями. Каким образом новичкам качать низкоуровневые корабли? Каким образом копить деньги на улучшение обвеса кораблей 11-15 ранга, если бои проигрышные? Раньше хотя бы градации по уровням кораблей в слоте были (да, очень древние времена вспомнил). Я понимаю, что сейчас людей меньше играет, что новичков мало и т.п. Но усмирите как-то уже свой разбушевавшийся ИИ.
2) Сколько по Вашему нужно времени сейчас для постройки инженерного фрегата Иллидиума ВазГот игровым способом (без доната)? Если раньше были ежедневные квесты на получение компонентов, то сейчас их нет. Планируется ли возвращение наград в виде компонентов кораблей?

тут ты прав, ответов от разрабов не будет, где брать крэды, в чате ответят)

Ешё вопрос возник: второй день вечером наблюдаются проблемы с доступом к серверу. Лицензии сгорают, поиграть возможности нет, соответственно “льготной” прокачки кораблей и аккаунтов нет возможности, а в уведомлении от разработчиков только постфактум “технические проблемы на сервере. благодарим за понимание”. Господа/товарищи, мне Ваша благодарность не нужна, ибо я к Вам с пониманием не отношусь! Так как, если у Вас проблемы на сервере, соизвольте пожалуйста компенсировать игрокам потерянную возможность игры под лицензией, а также отсутствие возможности играть в удобное время. Это же Ваши проблемы с сервером, а не игроков!

1 лайк

всем плохо, паниковать тоже плохо…

Привет!
Попробую ответить на твои вопросы

По какой причине в быстрых боях корабли у ИИ необычайно сильные?
Потому что в них работают чипы. Чипы значительно усиляют корабли.

Каким образом новичкам качать низкоуровневые корабли?
На миссиях или в открытом космосе, если есть товарищ который поможет выбить пару мощных чипов.

Каким образом копить деньги на улучшение обвеса кораблей 11-15 ранга, если бои проигрышные?
Самое простое - миссии. Вступай в корпорацию и просись в высокоуровневые миссии хвостом.
Соло самое выгодное - это копка руды, но требуется навык.

Сколько по Вашему нужно времени сейчас для постройки инженерного фрегата Иллидиума ВазГот игровым способом (без доната)?
Меньше чем на его прокачку. ) Элидиумные корабли прокачиваются за ксенокристалы. Это контент для высокоуровневых игроков.

Надеюсь помог

Спасибо за ответы, но вопросов появляется ещё больше:

  • про ИИ понятно чипы (и не только, сам корабль 17 ранга в разы сильнее того же 10го), но тут же вопрос: где раздобыть чипы лоулвл (хлтя на этот вопрос Вы уже ответили - кто-то должен помочь, хотя ничего не должен)
  • про корабли Эллидиума: то есть это только достояние высокоуровневых игроков? лоулвл лесом? И кстати ксенокристаллы вроде на ежедневках можно понемноку зарабатывать, а вот узлы корабля собирать в оснновном из монокристалов, которых нужно несколько сотен и которые теперь по квестам не дают, могут выпасть в награду за миссии (ага, попробуй угадай под каким наперстком шарик, если наперстков полтора десятка)
  • появился еще вопрос по кораблю Scylla 16 ранга: каким образом его построить, если для строительства нужны “Блоки распределения энергии”, которые имеют статус “предмет более недоступен в игре”? Долько за донат? За донат лучше премиум купить (ИМХО).

новичку без доната сложно, в кооп коры не качают, там делают кв, если нет сидов, просто постой в сторонке взяв команда или хила…
за кредами надо садится на хвост в пиратку, собирают часто, при этом лучше иметь прем кор и лучше заград, спрятаться в какую дыру ибо боты всевидящие, а так же охота в ом на богатые камни…
про элид уже сказано - не для желторотых новичков, а если начинать то с тайки…
про детали цыли немного не так, они доступны в бзс, там есть сектор, ну и можно купить в торговле, всего каких-то жалких 25к)

Мне вот интересно - как бесплатно собрать все особые детали для Irbis, если 2-й этап марафона “Чёрная бездна” запустили когда оставалось меньше 40 дней до конца?

как сказал скула, они в курсе что счётчик барахлит и понадеялся на наше понимание, догадливость и познания в элементарной арифметике)))

А, то есть виноват счётчик и все всё успеют? Ну ок, спасибо за ответ)

Вопрос возник - вроде и искал, но не нашёл - новый ресурс “редкоземельные металлы” - где его добывать-то? и при этом про него ни слова ни в обновлениях, ни в патчноутах!! Ну или я что-то не заметил?

они в пропуске, 33й этап)

Товарищи, приветствую!) Можете объяснить, что за несправедливость супер способностей кораблей?) Почему одна способность доминирует над другой? Почему на Релике щит не работает против способности перехватчика Кусаригама? Как то странно… Я имею ввиду спецмодули кораблей конечно же.

наверно речь о том, что какой-то умник решил что можно залезть под щиты, которые держат дамаг, но с какого-то перепугу под них можно залезть?)

Проблема высосана из пальца

очень тебя понимаю и есть одна действеная функция в игре называется(забил хуй) чем эта функция уникальна а тем что читаеш какого нибудь упоротого ватника и просто не отвечаеш ему играеш в своё удовольствия и всё не будем углублятся в политику скажу так если эти люди хотят высказать своё мнения то пускай оторвут задницу от монитора и идут на митинги высказывать своё мнения в общем что хотел сказать играй и не обращяй внимания

какого хера упоротый хахол играет в игру от упоротых ватников, пиззуй к своим гейропским спонсорам, пусть они и делают игру твоей мрии и уж в хахляндии действительно есть чего митинговать, пока все не подохли за наркомана)))

пхахах а ведь в какой то момент показалось что ты нормальный человек

мне пох что тебе кажется, креститься надо, а у нас тут все нормальные, это в хахляндии идиот на идиоте и идиотом погоняет и судя по тому что разубеждать не собираешься, ты именно оттуда, просирайте страну и дальше)))

пускай разработчики с тобой разбираются я слишком умный для такого дерьма как ты