Суббота 29 июня, NASA vs ESB, NASA vs SM

Раскусил  :alien3:

Дружеский матч это хорошо, но не понятно столь пристальное внимание к  данному  событию со стороны администрации (я про размещения информации на сайте и в лаунчере), видимо  сказывается   дефицит   собственных  идей и предложений  :empcrazy:

все просто. популярность любой игры развивается при организации турниров и показе их в виде стримов. трансляции такие равносильны футбольным или хоккейным, только для другого контингента конечно же. единственное, что хотелось бы отметить - рановато это сделали. потому что до релиза, до рекламы и т.д. - нет опыта и т.д.

 

к примеру, в старкрафте у конторы близзард есть специальные люди в штате, которые для стрима показывают весь бой так, чтобы ничего не упустить и показать это красиво. для этого есть у них сильнейший инструмент - интерфейс обсервера - они в реальном времени присутствуют в бою, но в режиме просмотра с возможностью видеть все действия всех игроков, а также выводить определенную статистику по игрокам. в этой же игре я такого не заметил и скорее всего в штате нет профессиональных стримеров. А если ни инструментов и ни исполнителей… в общем посмотрим, но я считаю, что такой стрим будет бета-версией стрима))) потом кинем 100500 идей что было не так и поможем команде разработчиков стать лучше в этой области.

Ну не знаю, с таким пингом играть не очень комфортно, на перехвате все стены собираю))

в старкрафте у конторы близзард есть специальные люди в штате

Ни один из известных стримеров в ск2 сотрудником Близзард не является. Тейстлесс, Артосис, Дей9, Калдор и прочие - это люди, которые начинали с обычных фановых стримов, и затем, комментируя долгие годы и повышая свой уровень как комментаторов, добились того, что стали официальными кастерами различных турниров.

что за мод стоит у стримеров? который справа от прицела показывает скока хп отрегенилось и какие баффы вошли?

что за мод стоит у стримеров? который справа от прицела показывает скока хп отрегенилось и какие баффы вошли?

  1. Отображение информации об очереди матчмейкинга

Включить: /set cl_showMmQueueInfo 1

Отключить: /set cl_showMmQueueInfo 0

  1. Отображение наносимого и получаемого урона слева и справа от центрального элемента HUD

Рядом с прицелом: /set cl_scrollCombatText 0

Справа от центрального элемента показывается входящий урон: /set cl_scrollCombatText 1

Входящий урон отображается справа, а нанесенный — слева от центрального элемента: /set cl_scrollCombatText 2

Проще мог бы кинуть ссылку. 

Ну что, кто кого и как?)

Ну что, кто кого и как?)

победила дружба :slight_smile:

Пила “Дружба”, в руках дружелюбных мишек.

честно: сыграли норм, а вот стримить еще учиться и учиться.

  1. Скучно показан бой - считай не показан. Выбирался один корабль и мы созерцали его действия по 5 минут пока ни помрет, как-будто это вообще стрим того игрока, чей корабль… т.е. сама игра не показана вообще. Стратегия не видна, все зрелище - это лишь счет команд и инфа о маяках. Нет ни малейшего ощущения присутствия себя на том поле боя…

  2. Ну и рассказ про происходящее не на высоте. Хотя… НОРМАЛЬНО. Т.е. с этим уже можно начинать, тренироваться, комментировать - и все получится.

 

В общем стримерам желаю либо постоянно практиковаться и пытаться до любого игрока донести суть происходящего, либо найти стримеров =) напоминаю, что футбольные матчи смотрят не только те, кто играл в футбол во дворе… здесь та же тема.

 

В любом случае, спасибо.

все приходит с опытом. просто нужно больше практики  :emp):

Ну это мы и сами знаем :slight_smile: Мне бы лучше от 1-го лица стримить бой - так и динамика будет, и видно командное взаимодействие. А следить со стороны и пытаться описать картину очень сложно :slight_smile:

Ну это мы и сами знаем :slight_smile: Мне бы лучше от 1-го лица стримить бой - так и динамика будет, и видно командное взаимодействие. А следить со стороны и пытаться описать картину очень сложно :slight_smile:

кстати у тебя слежение было лучше, чем у винни =) я так понимаю, что вы вместе общались на одном и том же стриме, тока каждый стримил свой экран. вам посоветую начать со следующего: нужно какбы рекламировать бой во всей его красе, показывать места самых жгучих сражений, описывать при этом примененные тактические приемы. ну и чаще показывать миникарту, причем не нажимая V - а то сразу не видно красных среди синих =) 

а вообще, спасибо за бой. классно их отодрали =)

А где можно посмотреть запись тем кто не сумел попасть на представление?   :empblush:

http://www.twitch.tv/wynnypuh/b/423499289

 

http://www.twitch.tv/zerk1stream/c/2496249