AI ботов

играю в основном на т5 половина боев с ботами

АИ конкретно напрягает своей тупостью

 

В последнее время боты зачастую могут например упереться в астрероид за 100км до ближайшей точки и так простоять большую часть игры, тк его валить никто там не будет да и вообще он вне игры получается. Недавно играл мой и враж хилеры между собой сцепились и так весь бой и пролетали на краю карты летая вокруг друг-друга…

 

Кроме того напрягают боты с лазерами. Далеко не всегда в подобных играх есть хил, а потому бот с абсолютной точностью на снайпере за 5км без промаха ведущий цель лазером - имба, по крайней мере против штурмовиков и перехватов.

 

Кроме того есть явные проблемы с тактикой. Боты вообще не пойми чего делают. Очень бы не мешало тупо их к игроку привязать, чтобы они тупо следовали, например за игроком с макс рейтом в команде.

 

В последнее время боты зачастую могут например упереться в астрероид за 100км до ближайшей точки и так простоять большую часть игры, тк его валить никто там не будет да и вообще он вне игры получается. Недавно играл мой и враж хилеры между собой сцепились и так весь бой и пролетали на краю карты летая вокруг друг-друга…

 

Про таких надо сразу докладывать. Со скрином места и точными координатами. Им мозги вправят.

 

 

 

 

Кроме того есть явные проблемы с тактикой. Боты вообще не пойми чего делают. Очень бы не мешало тупо их к игроку привязать, чтобы они тупо следовали, например за игроком с макс рейтом в команде.

Реализовано. Одна из тактик ботов - привязаться к игроку ведомым. Частенько бывает и такое.

Реализовано. Одна из тактик ботов - привязаться к игроку ведомым. Частенько бывает и такое.

далеко не всегда да и обычно только один из ботов следует за игроком. Второй страдает фигней самостоятельно. Например могут на маяк соло полететь… Это замечательно но не всегда нужно и зачастую если дальность стрельбы не высокая тупо об охрану маяков сливаются. 

Оффтоп удалён.

295dbeb7e29ft.jpg

443df188c9fet.jpg

 

вот например он уперся и стоял там

ДАвайте помещать сюда скрины ситуаций, когда боты тупят. Как поднакопится - все разом и исправим.

мне кажется дело не в конкретном месте, а в самом аи

Они застревают вроде исключительно только в самом начале миссии. Видимо там что-то не так с просчетом траектории 

Это по сути может быть любое место где астероиды возле респа и скринить их бесполезно

а вот меня частенько напрягает боты то они бесполезны, то наоборот от них пользы очень много, к примеру станы у рэба или лазеры которые лупят и камуфляж не спасает…Или противник летает с 3 ботами а твои только на маяках сливаются…хоть радует что бои с ботами редкость и временная необходимость.

Spirt1, 1 день РО п.3.1 Правил.

  Еще один случай. Карта - Тар, руины. Время - 4:34, 23 дек.

  Бот вбился в колонну у нашего респавна, и стоял там до конца боя. Не догадался сделать скрин карты, на скриншотах - обратная сторона колонны у нашего респа. Тоесть, наш респ - слева.

 

 

Логи: [2013.12.23 02.01.59.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=136469)

 

 

[2013.12.23 02.01.59.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=136469)

На верфи блеквуд иногда боты просто летят по прямой / замирают в воздухе.

Скрин приложу, как только опять увижу такое.

На верфи блеквуд иногда боты просто летят по прямой / замирают в воздухе.

Скрин приложу, как только опять увижу такое.

И пожалуйста с логами (и укажите время когда было), так проще будет найти проблему

Да тоже обратил внимание на картах Секретная верфь и Рем база, боты подлетаю к тебе и пока ты долбишь других ботов эти тебя ковыряют и часто перестают стрелять и тупо висят на месте (не важно где ты находишся), или просто улетают прочь, могут улететь к другому игроку, как будто потеряли интерес к тебе (странное поведение).

так же у них осутствует маневренность, есть не большое покачивание из стороны в сторону как на качелях (очень легкие для отсрела).

или наоборот, при захвате маяка начинаю на полной скорости носиться вокруг тебя не тормозя, или тупо с разгону идут на таран (ну и дохнут сами). пока такие проблемки увидел.

Логи, скриншоты, видео?

попробую видео снять, если получится, скриншот не покажет поведения бота.

Логи тоже нужны.

а я вот видел как боты пытались собраться в трансформера))

но это наверное было чуть более месяца назад.

а я вот видел как боты пытались собраться в ))

но это наверное было чуть более месяца назад.

Такой трансформер можно наблюдать всякий раз, когда в PVE бою остался 1 игрок.

Залезаеш  в какую нибудь щель отавляя между ботами и собой преграду.

За этой преградой и собираются все боты.

 бот продолжает атаковать остов противника. наверно тот его сильно разозлил :fedcrazy:

а я вот видел как боты пытались собраться в трансформера))

но это наверное было чуть более месяца назад.

 

 

 

а я вот видел как боты пытались собраться в ))

но это наверное было чуть более месяца назад.

Такой трансформер можно наблюдать всякий раз, когда в PVE бою остался 1 игрок.

Залезаеш  в какую нибудь щель оставляя между ботами и собой преграду.

За этой преградой и собираются все боты.

 

Снимки + логи. На них все видно.

[2014.03.31 11.32.27.rar](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=139275)

[2014.03.31 11.32.27.rar](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=139275)