Нерф корабля Albireo

14 часа назад, makszaytsev сказал:

Перечислите все нерфы 17 эсмов. А потом один апп, который перебил все эти нерфы. Давайте, проявите знания игры.

У релика - 1. Сделали накопление зарядка 4 сек, вместо 3, в итоге с учетом постоянного использования (и прерывания заряда) он стал раза в 2 хуже. 2. Аппнули энергопотребление кластерной ракеты сразу до 3к, не сказать чтобы энергопотребление до этого справедливым было, но с учетом постоянного насилования энергоблока спецаком, нерф довольно серьезный. У эмперора - 1. Уменьшили дальность дронов с 7км, до 5 км, что как по мне ни на что не повлияло. 2. Ввели мою правку при которой урон сидящих на платформе дронов порезан на 50%, что нереально сократило его клозовую неуязвимость, теперь ударки и диверы могут жить достаточно чтобы его в блин раскатать. 3. Финальный гвоздем в гроб этого корабля оказалась порезка омеги-б на 10 процентов, которая итак неказистый эсминец сделала абсолютно непопулярным. В итоге теперь ты релика с эмперором все еще видишь в пвп, но уже как реликты, а не повсеместно. У эсмов не было заметный апов делающих из них имбы, если ты про прочность модулей, то у релика они и до него неубиваемые были, а у эмперора итак отстреливаются как мусор. Ну и теперь все эсмы нехило так в ангаре сидят после смерти, вот только альбирео сидит пореже других (потому что иногда надо думать когда делаешь корабль, да и тестеры которые это пропускают редкостные козлы).

Шикарная онолитика.

1 час назад, Arhipups сказал:

У эсмов не было заметный апов делающих из них имбы, если ты про прочность модулей, то у релика они и до него неубиваемые были

не было бы апа прочки, думаю было бы меньше проблем (хотя могли бы поднять скорость восстановления модулей, что было бы вполне справедиво)

4 часа назад, EtherWolf72790 сказал:

не было бы апа прочки, думаю было бы меньше проблем (хотя могли бы поднять скорость восстановления модулей, что было бы вполне справедиво)

Сама по себе механика отстреливаемых модулей у эсминцев конкретно лишняя, к тому же апгрейд прочности добавил хотя бы смысл их наличию, потому что когда у тебя все модули вылетают с 1 шара это охренеть как балансно, а сам ты чуть ли не ваншотаешься. К тому же пила пилит? Пилит, модули сбиваемые? Да, вполне. Так в чем собственно проблема? К тому же реген у модулей нереально убогий, им починку максимум 30 сек надо делать, а не двухминутные регены когда ты успеваешь 10-20 раз умереть прежде чем отрегенится 1 модуль перед следующим сливом за несколько секунд.

15 минут назад, Arhipups сказал:

Сама по себе механика отстреливаемых модулей у эсминцев конкретно лишняя, к тому же апгрейд прочности добавил хотя бы смысл их наличию, потому что когда у тебя все модули вылетают с 1 шара это охренеть как балансно, а сам ты чуть ли не ваншотаешься. К тому же пила пилит? Пилит, модули сбиваемые? Да, вполне. Так в чем собственно проблема? К тому же реген у модулей нереально убогий, им починку максимум 30 сек надо делать, а не двухминутные регены когда ты успеваешь 10-20 раз умереть прежде чем отрегенится 1 модуль перед следующим сливом за несколько секунд.

пила при условии наличия бонуса на эффективность модулей, в остальных вариантах - уходит на кропалях

25 минут назад, Arhipups сказал:

К тому же реген у модулей нереально убогий, им починку максимум 30 сек надо делать, а не двухминутные регены когда ты успеваешь 10-20 раз умереть прежде чем отрегенится 1 модуль перед следующим сливом за несколько секунд.

очень опрометчиво так заявлять, ибо это равносильно потере трети, если не двух третей корпуса каждые 30 секунд, что уже летально

47 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

очень опрометчиво так заявлять, ибо это равносильно потере трети, если не двух третей корпуса каждые 30 секунд, что уже летально

Ты слишком переоцениваешь повреждения при сбитии модулей и пусть лучше они быстрее ремонтируются ценой более частого уничтожения чем то что сейчас. Правда 17 эсминцы крайне слабо модули теряют, больше всех эмперор, меньше всех релик, часто такое случается что релик умирает быстрее чем модули теряет, у зеты тоже все норм, но вот на 8-14 эсминцах такой кринж по выносу модулей, что лишний десяток раз подумаешь прежде чем на них в пвп летать.

1 час назад, Arhipups сказал:

больше всех эмперор

потому что он дольше всего способен выживать под вражеским огнём и как следствие модули не выдерживают продолжительных нагрузок

1 час назад, Arhipups сказал:

меньше всех релик

потому что его быстрее всего с командой под контролем рэба можно избить и модули не успевают слетать

 

у всех эсминцев вполне ощутимые потери корпуса от уничтожения модулей, всё таки реген модуля должен быть дольше отката пропорционально, ибо турели - самый слабый узел эсминца откатываются около 2-3 минут со своим выхлопом в никуда (за исключением бластерки, она хоть попытаться замедлить может)

эсминец способен одной кнопкой уничтожить корабль, так что уничтожение модулей - вполне справедливое решение

4 часа назад, EtherWolf72790 сказал:

потому что он дольше всего способен выживать под вражеским огнём и как следствие модули не выдерживают продолжительных нагрузок

потому что его быстрее всего с командой под контролем рэба можно избить и модули не успевают слетать

 

у всех эсминцев вполне ощутимые потери корпуса от уничтожения модулей, всё таки реген модуля должен быть дольше отката пропорционально, ибо турели - самый слабый узел эсминца откатываются около 2-3 минут со своим выхлопом в никуда (за исключением бластерки, она хоть попытаться замедлить может)

эсминец способен одной кнопкой уничтожить корабль, так что уничтожение модулей - вполне справедливое решение

То что ты сказал чушь полная. Эмперор быстро теряет модули потому что он танчит чисто корпусом и модули никак не прикрыты, при этом он никак не живучее релика. А релик меньше всех теряет модули потому что через щит очень маленький дамаг по ним проходит. К тому же желаю удачи тебе пытаться загасить релика, меня на нем фокусит полкоманды отчего скоропостижно все умирают и даже с моей смертью я забираю еще 1-3. Еще сегодня с прискорбием обнаружил, что плазмотрон у куста вообще перестал взрывным уроном модули выносить, раньше на релике мне дефаер через щит их сжигал залпов за 8-15 в клозе, теперь я стреляя в упор по неприкрытому альбирео начинаю их шара с 20 выносить когда у него прочности почти нет и он благополучно отстыковывается.

5 часов назад, Arhipups сказал:

К тому же желаю удачи тебе пытаться загасить релика, меня на нем фокусит полкоманды отчего скоропостижно все умирают и даже с моей смертью я забираю еще 1-3.

Спутник, ионка, подавитель орудий, откачка энергии, энергопоражающие ракеты, любовь

9 часов назад, Arhipups сказал:

То что ты сказал чушь полная. Эмперор быстро теряет модули потому что он танчит чисто корпусом и модули никак не прикрыты, при этом он никак не живучее релика. А релик меньше всех теряет модули потому что через щит очень маленький дамаг по ним проходит. К тому же желаю удачи тебе пытаться загасить релика, меня на нем фокусит полкоманды отчего скоропостижно все умирают и даже с моей смертью я забираю еще 1-3. Еще сегодня с прискорбием обнаружил, что плазмотрон у куста вообще перестал взрывным уроном модули выносить, раньше на релике мне дефаер через щит их сжигал залпов за 8-15 в клозе, теперь я стреляя в упор по неприкрытому альбирео начинаю их шара с 20 выносить когда у него прочности почти нет и он благополучно отстыковывается.

10 часов назад, EtherWolf72790 сказал:

Спутник, ионка, подавитель орудий, откачка энергии, энергопоражающие ракеты, любовь

Лел, при этом салют снимается с 3 выстрелов g2. К тому же ты походу вообще не слышал про такую штуку как деминишинг, кстати откачка энергии эсма никогда не законтрит, он себе еще спокойно восстановит, тем более у меня всегда стоит имплант рекупашка, а у релика оказывается большой щит.

Только что, Arhipups сказал:

Лел, при этом салют снимается с 3 выстрелов g2. К тому же ты походу вообще не слышал про такую штуку как деминишинг, кстати откачка энергии эсма никогда не законтрит, он себе еще спокойно восстановит, тем более у меня всегда стоит имплант рекупашка, а у релика оказывается большой щит.

В курсе, более чем адекватно работает на альпиве, тупо сделать ничего не может от слова вообще. 

13 минуты назад, EtherWolf72790 сказал:

В курсе, более чем адекватно работает на альпиве, тупо сделать ничего не может от слова вообще. 

Действует недолго и из-за малой дальности тебя остальная тима спилит.

9 минут назад, Arhipups сказал:

Действует недолго и из-за малой дальности тебя остальная тима спилит.

Да, да, проходили эту песенку, пиво улетает от команды, как и любой другой эсм под 20-30 секундами контроля морды

3 часа назад, EtherWolf72790 сказал:

Да, да, проходили эту песенку, пиво улетает от команды, как и любой другой эсм под 20-30 секундами контроля морды

максимальный контроль в ионке и стазис 10 секунд, ну плюс еще 5 секунд если мориарти кинуть, то это вообще уже уязвимый рэб и как правило только с командой полезен.

 

6 минут назад, Argon_Praim сказал:

максимальный контроль в ионке и стазис 10 секунд, ну плюс еще 5 секунд если мориарти кинуть, то это вообще уже уязвимый рэб и как правило только с командой полезен.

 

10 секунд ионки за глаза, откачка энергии позволяет приблизиться, снижение урона орудий почти всегда вторым по диминишингу идёт, любовь можно перенакладывать конусом и сбрасывать диминишинг до 0, у нас всего 3 модуля подвержены диминишингу