Установка Fort-4 наносит урон в безопасной локации при включённом PvE

| Отчет об ошибке |
| Описание проблемы и что вы увидели | Почему Albireo с установкой Fort-4 наносит урон игрокам с включённым PvE режимом в безопасных локациях? Это происходит постоянно в локации “Станция Омега”, даже случайное попадание под луч Fort-4 наносит урон, а пишет, что вас сбил пират который нанёс вам последний урон. |
| Что вы ожидали увидеть | Урон не должен наносится. Fort-4 не может устанавливаться на других кораблях, кроме Albireo. |
| Условия воспроизведения проблемы | Попадаю под луч Fort-4 когда другой игрок жгёт пирата. |
| Подробности о проблеме | Станция Омега |
| Частота возникновения | всегда |
| Время возникновения проблемы | любое время |

 

[2022.03.23 15.05.49.814.rar](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=204183&key=130f745cc34f619684d0713ccadbf1d3)

Все просто, на омега есть опасные хамелеоны так у них есть вирус мориарти, что заставляет корабли игроков, включая эсминцы атаковать союзников, судя по боевому логу твой корабль и сбивал пират на рэбе.

5 часов назад, Argon_Praim сказал:

Все просто, на омега есть опасные хамелеоны так у них есть вирус мориарти, что заставляет корабли игроков, включая эсминцы атаковать союзников, судя по боевому логу твой корабль и сбивал пират на рэбе.

Не просто включая эсминцы, а эсминцы - приоритетная цель для использования мориарти ботами

в моём опыте было, что игрок в пве локе специально подвергался воздействию такого рэба чтобы сбивать игроков что фармили чипы и ценные ресурсы по типу монокрасталлов.

как мне кажется, он удерживал кнопку стрельбы нацелив на того игрока (на меня), которого атакует под воздействием пиратского рэба, не прекращая стрельбу после его воздействия. после он обозначался красным как агрессор и его можно было атаковать

так он у меня забрал с десяток монокристаллов, 80 иридиума и прочие ресурсы, что я фармил 1.5-2часа.

мне было лень повторять его действия чтобы убедиться в моих догадках, так что имеем только догадки, как включается этот баг

думаю это связано с догорайкой у форта

Спасибо. Всё, скорее всего так, как вы пишете - работа РЭБ.

Да, это моб с РЭБ хулиганит. Подумаем, может, стоит таких выпилить.

SC-116292

8 часов назад, Skula1975 сказал:

Да, это моб с РЭБ хулиганит. Подумаем, может, стоит таких выпилить.

да ненадо. Прикольная же штука. 

22 часа назад, Skula1975 сказал:

Да, это моб с РЭБ хулиганит. Подумаем, может, стоит таких выпилить.

Да ну, я бы расширил ролевые возможности ботов, ибо сейчас ом и пве скучны на фоне пвп режимов(никакого удовольствия с ботами сражаться так как они только уроном и жиром и берут, никакой тактики).