Marten и Hammerhead против пришельцев и в PvP | Стрим SeraX

Начиная с 20:00мск проведу стрим с перехватчиком федерации Marten и инженерным фрегатом федерации Hammerhead. Будем бороться с пришельцами в ОМе и другими игроками в PvP-арене и посмотрим некоторые особенности данных кораблей.

 

Поблагодарить и написать сообщение в прямой эфир: http://www.donationalerts.ru/r/serax
Группа в ВК: https://vk.com/seraxsc
Канал YouTube: https://youtube.com/SeraXReplays

 

 

На самом деле кто бы там чего не говорил а корабли актуальные как раз в данный момент: корабли 16 и 17 ранга с 5 чипами и любой новый игрок вполне способен бесплатно собрать хотябы 1 из них.

 

Сам я построил Хаммерхед и он показал себя довольно неплохо. Правда для меня более актуальны с теми же целями Боремис и Кустодиан.

Из того что заметил: воротами-порталами Хаммерхеда могут пользоваться любые игроки в Оме без группы.

 

Мартена не собирал - моников не хватило. По ощущениям сейчас все же лучше собрать Спайк - проще найти 5 хороших чипов ведь на Мартен не ставятся чипы 17 ранга.

 


 

Небольшая инфа по фарму чипсов в Оме:

 

1 - Куда лететь?

Тут два варианта: локации в которых идёт бой за систему либо локации захваченные чужими. 

В первом случае будет больше игроков в локации и лагов, будут регулярно появляться квесты и оплата за уничтожение Вольного Охотника и Захват маяка чужих будет выше.

Во втором случае меньше народу, меньше лагов, но нет квестов, а оплата за уничтожение Вольного и Маяка ниже. Кроме того будет регулярно прилетать термо урон от аномалии так что не забываем прикрываться плашками на термо резист.

 

2 - Квесты в атакуемых чужими локациях:

а) Захватить маяк - дождаться появления маяка (зелёная сфера его защитного поля видна издали), прилететь, отстрелить огоньков-защитников и захватить. Получается двойная плата: за квест и за захват маяка сам по себе.

б) Добыть груз - Нужно убить большого кристаллида (появляется около любых гейтов в локации в компании нескольких мобов). Моб обозначен как прикрыха, хотя по квесту вроде как является транспортом кристаллидов. Выпадает неповреждённый контейнер с грузом. Подобрать и уволочь на союзную станцию.

в) Добыть какой-то оптический чип - выпадает с киберов (неповреждённый контейнер). Подобрать и уволочь на союзную станцию.

г) Добыть 3 каких-то груза - выпадает с кристаллидов (неповреждённый контейнер). Подобрать 3 штуки и уволочь на союзную станцию.

д) Убить Большой корабль - дождаться появления Вольного охотника и грохнуть его (достаточно нанести какой-то урон). Двойная оплата за квест и за Вольного.

е) Убить атакующих - дождаться появления мобов у союзной станции и убить их. Как вариант сагрить мобов и дотащить их до станции а там убить (требуется 5 шт).

 

3 - Каких мобов бить?

Вообще тут довольно рандомно, но с некоторых мобов вероятность выпадения высокоранговых чипов выше:

Старый кристаллид (крышка): чипы обычные и необычные 15-17 ранга либо особые чипы 10-13 ранга, иногда исключительные чипы 7 ранга.

Кристаллид разрушитель (ударка): чипы обычные и необычные 15-17 ранга либо особые чипы 10-13 ранга, иногда исключительные чипы 7 ранга.

Большой кристаллид (крышка): чипы обычные и необычные 11-17 ранга либо особые чипы 10-11 ранга.

Вольный охотник (эсминец, босс): особые чипы 12-17 ранга либо исключительные чипы 10-13 ранга.

 

4 - Как фармить?

Берём корабль старших рангов (лучше 17) и летим в одну из подходящих локаций. Можно просто летать по карте и убивать все что попадётся или прилететь к базе пришельцев и там убивать спавнящиеся паки мобов отвлекаясь на захват маяков и убийство Вольного. Собираем чипы затем уже в ангаре подбираем подходящие.

 

5 - Что кроме чипов?

С мобов чужих/киберов также могут падать неповреждённые контейнеры (без квеста) в которых могут быть чертежи мк5 для оружия, монокристаллы, иридиум или кредиты.

Я бы сказал не Мартен “жесткая штука”, а твой пинг, 3 или сколько там. Если бы все находились в таких условиях, думаю хороших бойцов было куда больше и игра может спросом пользовалась, а так чего с нее взять если пинг до 200 на регионе Россия.