Opportunity не дождался возвращения домой

25 минут назад, JarlK сказал:

Человек болеет то одинаково, но лечат по разному. Часто слышу что с подобными проблемами в штатах легче всего (в том числе и по количеству соответствующих специалистов). В Европе вроде бы легче. А у нас большинство населения вообще не считает, что психологические проблемы надо лечить, помимо этого наука для нас новая, неизведанная ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) А ко всему этому еще и просто общий уровень медицины ужасает (чего стоят только постановки диагноза в зависимости от наличия мест/таблеток/направлений на анализы и т.д.)

Заблуждение в том, что в других странах иначе. Медицина, в любой стране, высшего качества только за деньги, и не малые.

Что касается психиатрии, то половина умных слов там для опустошения мошны, а вторая для констатации факта жуткой, слабо или вообще неизлечимой дряни.

Глупо идеализировать человеков вообще. Истинных идеалистов мало, ничтожно мало.

6 минут назад, Vurdolak сказал:

Хах. Это так мило. Сам придумал - сам посмеялся. Красавец.

Иди, скушай лоли-поп.

тебе вопрос задали, а ты так стремно сливаешься?

никто тут  не посмеялся и не вот это вот все

и даже мама не говорила мне, что я красавец

 

так чо там

скажешь зачем придумал себе диагноз?

или будем считать что объяснить это ты не в состоянии?

(вариант что “я мог бы объяснить, но ты сирано не поймешь” тоже будем считать за слив)

 

7 минут назад, SynaPse сказал:

тебе вопрос задали, а ты так стремно сливаешься?

никто тут  не посмеялся и не вот это вот все

и даже мама не говорила мне, что я красавец

 

так чо там

скажешь зачем придумал себе диагноз?

или будем считать что объяснить это ты не в состоянии?

(вариант что “я мог бы объяснить, но ты сирано не поймешь” тоже будем считать за слив)

 

Считай как хошь, мне чуть более,чем пофиг.

Вот эти вот примитивные манипуляшки оставь для тех, кто не может в логику.

Как там лоли-поп, уже схавал?

18 минут назад, Vurdolak сказал:

Заблуждение в том, что в других странах иначе. Медицина, в любой стране, высшего качества только за деньги, и не малые.

Что касается психиатрии, то половина умных слов там для опустошения мошны, а вторая для констатации факта жуткой, слабо или вообще неизлечимой дряни.

Глупо идеализировать человеков вообще. Истинных идеалистов мало, ничтожно мало.

А депрессия к какому из этих двух относится? Вполне излечимая, не особо дорого причем, насколько я знаю.

4 минуты назад, Vurdolak сказал:

Считай как хошь, мне чуть более,чем пофиг.

Вот эти вот примитивные манипуляшки оставь для тех, кто не может в логику.

Как там лоли-поп, уже схавал?

чтож за люди пошли

как ляпнуть что-нибудь, так всегда пожалуйста

а как пояснить что ляпнул, так сразу “манипуляшки”, “мне пофиг” и тд и тп

 

печаль беда

22 минуты назад, Vurdolak сказал:

Заблуждение в том, что в других странах иначе. Медицина, в любой стране, высшего качества только за деньги, и не малые.

Когда я служила в армии, у меня мед страховка обходилась в $27.46 за месяц.
Эта самая полная из возможных, она шла для всей семьи и платить более ни за что не нужно было при любой возможной хвори в любой из клиник страны.
Сейчас гражданская и дороже, но её компенсирует работодатель.
Не, я конечно понимаю, что на $30 в рф можно месяц шиковать, но у нас это очень даже малые деньги.

Только что, RedSnowman сказал:

Когда я служила в армии, у меня мед страховка обходилась в $27.46 за месяц.
Эта самая полная из возможных, она шла для всей семьи и платить более ни за что не нужно было при любой возможной хвори в любой из клиник страны.
Сейчас гражданская и дороже, но её компенсирует работодатель.
Не, я конечно понимаю, что на $30 в рф можно месяц шиковать, но у нас это очень даже малые деньги.

В ЦАХАЛ’е что ли? 

5 минут назад, Fedman47 сказал:

В ЦАХАЛ’е что ли? 

Попробуй с двух раз угадать в какой стране нац валюта $ и берут тянок в армию.
У евреев шекели и емнип там медицина финансируется за счет налогов.

8 минут назад, JarlK сказал:

А депрессия к какому из этих двух относится? Вполне излечимая, не особо дорого причем, насколько я знаю.

А депрессия - это фигня. На ней зарабатывают деньги ушлые ребята в белых халатах, хотя лечится она легко и просто. И это,емнип, не совсем из психиатрии.

 

10 минут назад, SynaPse сказал:

чтож за люди пошли

как ляпнуть что-нибудь, так всегда пожалуйста

а как пояснить что ляпнул, так сразу “манипуляшки”, “мне пофиг” и тд и тп

 

печаль беда

Ты свои слова перечитай, потом спрашивать будешь.

3 минуты назад, RedSnowman сказал:

Попробуй с двух раз угадать в какой стране нац валюта $.
У евреев шекели и емнип там медицина финансируется за счет налогов.

Бермуды? Панама? Эквадор?  ![:huh:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/huh.gif “:huh:”)

Кстати, ты окончательно с полом определилось, или это просто сезонное колебание?

16 минут назад, RedSnowman сказал:

Когда я служила в армии, у меня мед страховка обходилась в $27.46 за месяц.
Эта самая полная из возможных, она шла для всей семьи и платить более ни за что не нужно было при любой возможной хвори в любой из клиник страны.
Сейчас гражданская и дороже, но её компенсирует работодатель.
Не, я конечно понимаю, что на $30 в рф можно месяц шиковать, но у нас это очень даже малые деньги.

Кстати, раз уж пошла такая пьянка, давно любопытно. Как определяется где граница того, что ты можешь сделать за страховку в США? В плане стоимости и в плане того, что действительно необходимо (например пластические операции как я понимаю, в некоторых случаях точно входят в страховку, но где граница?)
P.S. буду рад и просто хорошей ссылке почитать.

155015049912511768.png

30 минут назад, JarlK сказал:

Кстати, раз уж пошла такая пьянка, давно любопытно. Как определяется где граница того, что ты можешь сделать за страховку в США? В плане стоимости и в плане того, что действительно необходимо (например пластические операции как я понимаю, в некоторых случаях точно входят в страховку, но где граница?)
P.S. буду рад и просто хорошей ссылке почитать.

Расчеты и доступные планы зависят от текущего состояния здоровья, возраста и рисков.
Даётся стопка листов, с которыми всёж следует ознакомится ибо там представлены основные условия оказания услуг.
Обычная страховка, которую берёт большинство чтоб не улететь в долги от чиха даст:
Всякая мелочь вроде регулярных обследований, лечения мелких хворей, простых операций по удалению лишних органов, жизненно важных препаратов… страховой оплачивается полностью. Что-то вроде засовывания в КТ\ЯМР сканер, ковыряния в тушке для исправления неких косяков уже на 80-30% оплачивается+ возможны варианты типа редкий случай и больница\некая организация оплатит сама за возможность работы с полученными данными (да да, как бы дико это для иванов не выглядело, но какая нибудь раковая опухоль вынутая из его тушки может быть очень ценна, ведь каждый рак уникален, даже в пределах одного типа).
Работать страховка может лишь в одной сети клиник или с какими-то ограничениями в других. Неотложную помощь окажут в любой клинике.
Прививки честно хз. Скорее всего есть список основных и оплачиваемых на 100%, куда-то едешь отдыхать с экстримом? Изволь заплатить.
Зубная страховка обычно идёт отдельно, но она совсем дешевая.
Сиськи на халяву конечно же не вставят, но шрамы на лице скроют, оторванное ухо пришьют, кожу если надо пересадят…