Opportunity не дождался возвращения домой

38742_600.png

Летом прошлого года NASA потеряли связь с Opportunity, 13 февраля была последняя попытка связаться с марсоходом. Спустя 15 лет можно сказать, что opportunity завершил свою профессиональную деятельность.

63899308a32f0430c0341cd236458474.png

Скрытый текст

хотя…

opportunity.png

 

Ну всем всё понятно, тут же все априори знают англ. язык  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

Интересны причины такой потери связи, среда на марсе вроде как вполне спокойная даже для человека в планетном скафандре, что уж про эллектронику говорить. Не иначе марсиане “паламали”  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

8 часов назад, OttoShmit сказал:

Ну всем всё понятно, тут же все априори знают англ. язык  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

Интересны причины такой потери связи, среда на марсе вроде как вполне спокойная даже для человека в планетном скафандре, что уж про эллектронику говорить. Не иначе марсиане “паламали”  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

ну как бы пылевые бури - не самая лучшая вещь для ровера с солнечными батареями и полусдохшим аккумулятором, с оборудованием у которого планируемый срок использования закончился более 14 лет назад ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) 

Насчет английского, ну а что делать с тем, что лучшие комиксы на тему ровера написаны на английском? )

P.S. свежий xkcd!
opportunity_rover.png

10 часов назад, OttoShmit сказал:

1. Ну всем всё понятно, тут же все априори знают англ. язык 

  1. Интересны причины такой потери связи, среда на марсе вроде как вполне спокойная даже для человека в планетном скафандре, что уж про эллектронику говорить. Не иначе марсиане “паламали” 
  1. Сам себе злобный буратинка если мировой язык хотя бы на базовом уровне не знаешь.

  2. Его накрыло непогодой, выработка энергии упала ниже необходимого минимума, запасов на подогрев не хватило и скорее всего от холода сдохли аккумуляторы.

4 часа назад, RedSnowman сказал:

  1. Сам себе злобный буратинка если  мировой язык хотя бы на базовом уровне не знаешь.
     

Это кто так решил? Я бы возможно и выучил его, но не как мировой язык, т.к. не считаю его таковым, а как язык предполагаемого противника в будущем. На роль мирового языка есть более удобные языки, нежели английский, и я даже не про наш язык говорю, он как раз тоже на роль мирового не подходит совершенно (сложный слишком). В конце концов самым распространённым языком в мире является китайский (1.2 миллиарда владеют им как родным и более 600 миллионов владеют им как вторым языком), а вовсе не английский. Да, китайский тоже сложный, но он хотя бы удобный, если им овладеть в должной мере.

1 час назад, OttoShmit сказал:

Это кто так решил? Я бы возможно и выучил его, но не как мировой язык, т.к. не считаю его таковым, а как язык предполагаемого противника в будущем. На роль мирового языка есть более удобные языки, нежели английский, и я даже не про наш язык говорю, он как раз тоже на роль мирового не подходит совершенно (сложный слишком). В конце концов самым распространённым языком в мире является китайский (1.2 миллиарда владеют им как родным и более 600 миллионов владеют им как вторым языком), а вовсе не английский. Да, китайский тоже сложный, но он хотя бы удобный, если им овладеть в должной мере.

Ты когда на самолете летишь по Россиюшке родненькой, скрепной державушке нашей - на каких двух языках слышишь объявления? Не задумывался почему?

3 часа назад, OttoShmit сказал:

  1. Это кто так решил? Я бы возможно и выучил его, но не как мировой язык, т.к. не считаю его таковым, а как язык  2. предполагаемого противника в будущем. 3. На роль мирового языка есть более удобные языки, нежели английский, и я даже не про наш язык говорю, он как раз тоже на роль мирового не подходит совершенно (сложный слишком). В конце концов самым распространённым языком в мире является китайский 4. (1.2 миллиарда владеют им как родным и более 600 миллионов владеют им как вторым языком), а вовсе не английский. 5. Да, китайский тоже сложный, но он хотя бы удобный, если им овладеть в должной мере.
  1. Миллиард говорящих и черт знает сколько у кого он второй, третий, четвёртый…
  2. США вам такие же противники, как дезинсектор противник тараканов. Весовые, технические и интеллектуальные категории немного, чуть-чуть, совсем дофига разнятся. И это, тебе то чего бояться? От оккупации США пострадают лишь ваши хозяева. Вон взгляни на Японию: нищета, милитаризм, вечный царёк на троне, пара ядрёных люлей, управление США и стала развитой страной с 3 экономикой мира.
  3. Таки нет, иначе бы этот язык был на месте английского. Английский прост, гибок, почти вся научная литература на нём, все востребованные языки программирования на нём, половина контента в интернете на нём, фильмы которые ты смотришь, игры в которые ты играешь…
  4. Ещё пёрл уровня SpaceNight и его супернизкоаварийную совЪетскую ракету космос 3м.
    https://www.ethnologue.com/language/cmn
    https://www.ethnologue.com/language/eng
    Так же китайский язык состоит из диалектов отличных в разговоре друг от друга как финский и японский. Общая у них лишь письменность и китаец с юго-востока будет как иностранец в северо-западной части страны.
  5. минимум 800 иероглифов нужно знать для базовых навыков, ога, удобен)
    Языки с алфавитом не на пустом месте выдавили другие. Китайский как система исчисления без 0, забавно и занимательно, но целиком и полностью старо и бесполезно.

1 час назад, RedSnowman сказал:

Весовые, технические и интеллектуальные категории немного, чуть-чуть, совсем дофига разнятся.

Проверить это просто- достаточно пострелять друг в друга.

Если что - Я за ядерный апокалипсис! 

Пусть уже скорее.

45 минут назад, Vurdolak сказал:

Проверить это просто- достаточно пострелять друг в друга.

Если что - Я за ядерный апокалипсис! 

Пусть уже скорее.

Скрытый текст

Dy8-UE3WoAA0mIK.jpg

Абсолютно любая встреча совкового металлолома с западной техникой заканчивалась переводом его из фигурального состояния в буквальное.
Но если тебе хочется посвежее, то в Сирии уже неоднократно постреляли и из самого распиаренного это батальон вагнеровцев кончившийся менее чем за час от пары пары дронов и AC130.

А если жители Воронежа против? Если “новые” ракеты то летают через одну, то как далеко улетит хлам старше тебя раза эдак в два? Если и не проржавели насквозь, то плутоний уж давно стух. Грязные бомбы. Былоб страшно, но шансы на долёт до цивилизации как у появления российской лунной базы в 2020.

Мне пофиг. Весь мир - в пепел.

Это лучшее, что можно сделать для человечества.

Пусть муравьи эволюционируют.

А всё остальное - фигня.

1 час назад, Vurdolak сказал:

Мне пофиг. Весь мир - в пепел.

Это лучшее, что можно сделать для человечества.

Пусть муравьи эволюционируют.

А всё остальное - фигня.

депрессия или мизантропия?

8 минут назад, JarlK сказал:

депрессия или мизантропия?

школьный синдром

32 минуты назад, JarlK сказал:

депрессия или мизантропия?

Мизантропия.

 

23 минуты назад, SynaPse сказал:

школьный синдром

Рад за тебя.

7 минут назад, Vurdolak сказал:

Мизантропия.

стоит скорее обратиться к врачу, пока все это не переросло в антропофобию или шизофринию

или просто перестать фантазировать и приписывать себе болезни которых у тебя нет

 

2 минуты назад, SynaPse сказал:

стоит скорее обратиться к врачу, пока все это не переросло в антропофобию или шизофринию

А если серьезно, то для начала ведь еще надо найти того врача, который действительно никому и ни при каких обстоятельствах не расскажет что ты к нему обратился и почему (а помимо всего этого нужно быть уверенным в квалификации врача). Я не знаю как в других странах, но в России я просто не представляю как люди решают такие задачки.

8 минут назад, JarlK сказал:

Я не знаю как в других странах, но в России я просто не представляю как люди решают такие задачки.

никак

люди привыкли лечить подобное фразами тип “ты чо как не мужик” или “бабу / мужика / ребенка тебе надо”

повторять фразы надо до полного излечения пациента

ну или до его смерти

21 минуту назад, SynaPse сказал:

стоит скорее обратиться к врачу, пока все это не переросло в антропофобию или шизофринию

или просто перестать фантазировать и приписывать себе болезни которых у тебя нет

 

Мсье, для чего вы пишите слова значения которых не понимаете?

 

19 минут назад, JarlK сказал:

А если серьезно, то для начала ведь еще надо найти того врача, который действительно никому и ни при каких обстоятельствах не расскажет что ты к нему обратился и почему (а помимо всего этого нужно быть уверенным в квалификации врача). Я не знаю как в других странах, но в России я просто не представляю как люди решают такие задачки.

Есть мнение, что так же, как и везде.

Человек везде болеет одинаково.

7 минут назад, Vurdolak сказал:

Есть мнение, что так же, как и везде.

Человек везде болеет одинаково.

Человек болеет то одинаково, но лечат по разному. Часто слышу что с подобными проблемами в штатах легче всего (в том числе и по количеству соответствующих специалистов). В Европе вроде бы легче. А у нас большинство населения вообще не считает, что психологические проблемы надо лечить, помимо этого наука для нас новая, неизведанная ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) А ко всему этому еще и просто общий уровень медицины ужасает (чего стоят только постановки диагноза в зависимости от наличия мест/таблеток/направлений на анализы и т.д.)

6 минут назад, Vurdolak сказал:

Мсье, для чего вы пишите слова значения которых не понимаете?

аналогичный вопрос возникает когда вижу любителей ставить диагнозы

зачем? привлечь внимание?

сейчас в интернете мизантропом быть уже не модно

придумай себе другую фишечку

 

10 минут назад, SynaPse сказал:

аналогичный вопрос возникает когда вижу любителей ставить диагнозы

зачем? привлечь внимание?

сейчас в интернете мизантропом быть уже не модно

придумай себе другую фишечку

 

Хах. Это так мило. Сам придумал - сам посмеялся. Красавец.

Иди, скушай лоли-поп.