Видеогайд по эффективной добыче астероидов от SeraX

Видео гайд, который рассказывает о вероятно самом простом и одновременно доходном способе осуществить эффективный фарм ресурсов и деталей корабля Mole. Ну, и в целом рассказаны особенности и фишки, которые принес нам новый майнинг в Star Conflict 1.8.5.

 

Видео с моим обзором корабля Mole если что ещё в процессе.

 

 

ыыы Чего так поздновато ??? Фактически под занавес)

1 час назад, TenG сказал:

ыыы Чего так поздновато ??? Фактически под занавес)

Он посоветовал астероиды на тукине фармить тайалом  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Полагаю спутал с тайтагом?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) SeraX вроде не нуб и должен знать, что на астероиды орудия больше не наводятся, а тайал оружие с самонаводкой. А у тайтага скорость тиков внутри ДОТа аккурат подходящая под поддержание температуры, им даже взорвать астероид не получится, хоть устреляйся. Но основной посыл верный, какой бы способ ни был избран игроками, главное - скорость самого фармера. Уже только из-за этого моли не подходит (корабль для фарма астероидов - худший фармер астероидов  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) парадокс. Только разрабы могли такое придумать). Лично моим выбором стал тайкин с тайтагом, коротким варпом (на 5км и кд 36 секунд) и скоростью 800. При желании можно в рефракторе (меньше агрим ботов), но можно и без. Правда бюджетным вариантом это не назовёшь, так что ударка с варпом (как бюджетный вариант), вполне подойдёт. Единственное, для быстрого разогрева, если у ударки форса кд, подойдут и ракетки (которых больше всего в обойме), 1 штуку на астероид в самом начале. Наводится не нужно, если цели нет ракетки тупо летят прямо, как нурс перехвата. На тайкине это проще, 10 нурсов в обойме и модуль перезарядки ракет, в итоге ракетки не кончаются вообще никогда, даже если фармишь нон стоп и даже если по нескольку астероидов за раз.

1 час назад, SeraX сказал:

Видео гайд, который рассказывает о вероятно самом простом и одновременно доходном способе осуществить эффективный фарм ресурсов и деталей корабля Mole. Ну, и в целом рассказаны особенности и фишки, которые принес нам новый майнинг в Star Conflict 1.8.5.

 

Видео с моим обзором корабля Mole если что ещё в процессе.

 

 

SeraХ, максимальный лут с астероида - 6 частей, а не 5. Сколько среди них будет контейнеров, это уже как повезёт. Один 100% будет, но может быть и два. Остальное руда, кредиты ну и т.д. вплоть до чертежей.

ааааа, всё таки решил)))

18 часов назад, TenG сказал:

ыыы Чего так поздновато ??? Фактически под занавес)

В конкурсе не участвую, так что занавес не для меня)

 

17 часов назад, OttoShmidt сказал:

Он посоветовал астероиды на тукине фармить тайалом  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Полагаю спутал с тайтагом?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

Вроде бы не спутал, Власт тайалом насколько я понимаю и пользуется, просто теперь впритык подлетает к астеру, лично видел его способ)

1 час назад, SeraX сказал:

 

 

Вроде бы не спутал, Власт тайалом насколько я понимаю и пользуется, просто теперь впритык подлетает к астеру, лично видел его способ)

Ну если в притык то можно конечно, но несколько астероидов разом не пофармишь  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) А тайтагом можно, на нём вообще думать не надо, просто пуляй в астероид, или в несколько, насколько дальности атаки хватит (я 7км почти делал, при практически 100% точности), а DOT всё сам за тебя сделает, прямого урона то он не наносит   ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Просто висишь как сопля в пространстве и пулькаешь в один, во второй, в третий, в один, во второй, в третий, в один, во второй, в третий и так пока не развалятся. А потом только собираешь. В плане удобности с тайтагом может поспорить только тилит  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

Твой фит на фульф М добывает на отлично МАКСИМУМ раз в 35 секунд. Учитывая, что скорость перемещения по локации у этого корабля больше всех (из штурмов) вариант соборки через тилит не катит. Если измерить этот фит прибором ПХМ-1, то он выдаст 250 Полуляхов из 250. Лучше уж юзать православную рельсу и контролить перегрев вручную. Так будет быстрее. А если впадлу контролить, то нужно разогнать скорострел ЛЮБОЙ пушки в пределах от 72 до 76. Если пушка тилит, то МИНИМУМ нужно повышать скорострел на 17.9%. Если будет 17.8% то добычи отличной не будет (проверено на личном опыте). Для этой цели подойдёт Тигр-м (самый бюджетный вариант). Ну а лучше юзать таргу с варпами. А ещё лучше тайкин на любой скорострельной пушке (автодобычи не будет). 

5 часов назад, OttoShmidt сказал:

6 часов назад, SeraX сказал:

 

 

Вроде бы не спутал, Власт тайалом насколько я понимаю и пользуется, просто теперь впритык подлетает к астеру, лично видел его способ)

Ну если в притык то можно конечно, но несколько астероидов разом не пофармишь  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) А тайтагом можно, на нём вообще думать не надо, просто пуляй в астероид, или в несколько, насколько дальности атаки хватит (я 7км почти делал, при практически 100% точности), а DOT всё сам за тебя сделает, прямого урона то он не наносит   ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Просто висишь как сопля в пространстве и пулькаешь в один, во второй, в третий, в один, во второй, в третий, в один, во второй, в третий и так пока не развалятся. А потом только собираешь. В плане удобности с тайтагом может поспорить только тилит  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

Ну, пытался на Берсе но не вышло тупо урона не хватает, даже разогреть) Поэтому не заморачивался перефитом на Тайку)

18 минут назад, TenG сказал:

Ну, пытался на Берсе но не вышло тупо урона не хватает, даже разогреть) Поэтому не заморачивался перефитом на Тайку)

Без чипов и не хватит. 

2 минуты назад, OttoShmidt сказал:

20 минут назад, TenG сказал:

Ну, пытался на Берсе но не вышло тупо урона не хватает, даже разогреть) Поэтому не заморачивался перефитом на Тайку)

Без чипов и не хватит. 

Та в курсе, поэтому и не стал заморачиваться) 

1 час назад, TenG сказал:

Та в курсе, поэтому и не стал заморачиваться) 

Да что ж у тебя тайка, вообще без чипов что ли? Это ж топ фармер ПВЕ на тайтаге, ей сам Бог велел чиповаться с упором на него, против объектов так себе, а вот против ботов просто шикарно  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)  Больше попросту не на что. Тайал? Неудобен в ПВЕ, нужно постоянно в таргет брать. Тарок занерфили в хламину. Я не представляю во что ещё можно чиповать тукина, как не в кинетику, точность, ну и криты (шанс и мощность), чуток скорострельности можно, но это не критично при его механике.

1 час назад, OttoShmidt сказал:

2 часа назад, TenG сказал:

Та в курсе, поэтому и не стал заморачиваться) 

Да что ж у тебя тайка, вообще без чипов что ли? Это ж топ фармер ПВЕ на тайтаге, ей сам Бог велел чиповаться с упором на него, против объектов так себе, а вот против ботов просто шикарно  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)  Больше попросту не на что. Тайал? Неудобен в ПВЕ, нужно постоянно в таргет брать. Тарок занерфили в хламину. Я не представляю во что ещё можно чиповать тукина, как не в кинетику, точность, ну и криты (шанс и мощность), чуток скорострельности можно, но это не критично при его механике.

С чипами, чего, без них, но с дронопухой не хотят работать, Чипам то пересет, нормально не сделать как с модулями, муторно просто) мне проще как есть) Тайку затачивал под другие задачи, а ради только камней на время, не вижу смысла))) Это как руку сбивать, не выгодно))) Так что пускай и дальше Борются с мнимым Абузом где его нет, а некоторым как мне ваще на это наплевать с горки!)