Улучшающий память мозговой имплантат

 

Рибят, ето стоит читать?

нет.

 

Молодец, вполне доступно объяснил им что они слишком “дураки”!

Оно поставило лайк этому посту, а вот это точно уже похоже на тролля.

Да какой тролль?

Обыкновенный неграмотный подросток с манией величия (все колхозаны, один я тут роза в поле). Видимо, в реальной жизни туго приходится со сверстниками, вот на форуме и утверждается. 

Да какой тролль?

Обыкновенный неграмотный подросток с манией величия (все колхозаны, один я тут роза в поле). Видимо, в реальной жизни туго приходится со сверстниками, вот на форуме и утверждается. 

Не, я обращалась с вами так как вы обращаетесь со мной!

 

Да какой тролль?

Обыкновенный неграмотный подросток с манией величия (все колхозаны, один я тут роза в поле). Видимо, в реальной жизни туго приходится со сверстниками, вот на форуме и утверждается. 

Не, я обращалась с вами так как вы обращаетесь со мной!

 

Ты само себя так поставило. Вот и ловишь лулзы ото всем.

Автор темы поднял давно известную и глобальную проблему.

Перед человечеством 3 пути:

  1. запрет любых модификаций человека , только природно - эволюционные.

  2. развитие человека посредством комплекса внешних и вживлённых кибернетических устройств

  3. развитие человека путём генетических модификаций .

 

Вероятность варианта 1 - минимальна на мой взгляд.

Избежать пути 2 и 3 мы не можем. В противном случае человек либо остановится в развитии уперевшись в ограничения своего тела, либо потеряет контроль над техносферой которую создаёт и постоянно усложняет.

 

На пути 2 есть громадная опасность для личности попасть под тотальный контроль сторонних сил.

На пути 3 есть та же опасность, но она заметно ниже , эволюция теоретически расставит всё по местам.

и люди конечно скорее всего будут иметь разные виды в этом случае…

 

Я лично предпочитаю путь 3 , но не хотел бы быть первой подопытной свинкой…

Может быть после 10 поколений испытаний некоей модификации я бы решился применить модификацию для своих детей.

 

 

Перед человечеством 3 пути:

А иде 4 путь , так называемая магия ?

Автор темы поднял давно известную и глобальную проблему.

Перед человечеством 3 пути:

  1. запрет любых модификаций человека , только природно - эволюционные.

  2. развитие человека посредством комплекса внешних и вживлённых кибернетических устройств

  3. развитие человека путём генетических модификаций .

 

Вероятность варианта 1 - минимальна на мой взгляд.

Избежать пути 2 и 3 мы не можем. В противном случае человек либо остановится в развитии уперевшись в ограничения своего тела, либо потеряет контроль над техносферой которую создаёт и постоянно усложняет.

 

На пути 2 есть громадная опасность для личности попасть под тотальный контроль сторонних сил.

На пути 3 есть та же опасность, но она заметно ниже , эволюция теоретически расставит всё по местам.

и люди конечно скорее всего будут иметь разные виды в этом случае…

 

Я лично предпочитаю путь 3 , но не хотел бы быть первой подопытной свинкой…

Может быть после 10 поколений испытаний некоей модификации я бы решился применить модификацию для своих детей.

Уважаемый, а в чём собственно опасность контроля? Если весь разум человечества был объединен, мы жили бы в мире. Так как разум состоящий из мыслей всего общества, приобретает вселенскую мудрость, благодаря которой решается проблема. Вы спросите: а как же индивидуальность каждого и свобода? Я отвечу, что люди смогли бы и дальше жить и развиваться, копя общую культуру и создавая новое. То есть вы создали музыкальный шедевр, и по вашему желанию он сможет стать доступным всем а может и не станет. Самое главное, чтобы общий интеллект был независим от всех.

 

Генетические модификации, в этом я с вами солидарна. Вы знаете, что ученые научились клонировать стволовые клетки! А это значит, что скоро настанет век долгожителей, хотя мы можем не доживём до этого, а может и доживём!

 

 

Уважаемый, а в чём собственно опасность контроля? Если весь разум человечества был объединен, мы жили бы в мире. 

Так уж устроен мир , что среди равных всегда есть более РАВНЫЕ .

Остальное додумайте сами .

 

 

 

 Самое главное, чтобы общий интеллект был независим от всех.

Как часть меня может быть независима от меня же ?

 

Муравьи , пчёлы и прочие насекомые , слово РОЙ вам что нибудь говорит ?

 

 

 

Уважаемый, а в чём собственно опасность контроля? Если весь разум человечества был объединен, мы жили бы в мире. 

Так уж устроен мир , что среди равных всегда есть более РАВНЫЕ .

Остальное додумайте сами .

 

Полный скайнет <,<

Хм. Мир и иддилия, большая продолжительность жизни. Итог: войн нет, значит населения всё больше (война = естественному отбору), ресурсы планеты тратятся быстрее. Будем жить в пустыне. Зато вечно.

Кабуно снова сморозила чушь.

Как бы антиутопия не получилась…

 

 

Мир и иддилия, большая продолжительность жизни. Итог: войн нет, значит населения всё больше (война = естественному отбору), ресурсы планеты тратятся быстрее. Будем жить в пустыне. Зато вечно.

Тут немного не прав. Если сделать такой хайвмаинд без конфликтов, то пофигу, что население расти будет (этот процесс вообще-то можно контролировать) да ресурсы тратятся (ядерная энергетика да переработка, например, и это решат) - без конфликтов кучу коллективных исследований можно будет перенаправить на всякий космос и т.д., если совсем уж приспишит, и когда это направление зашагает семипарсековыми шагами вопрос о вместимости площадей проживания отпадёт как бы сам собой. Экспансия да колонизация теоретически вообще население не ограничивают. А пресловутая экспансия так вообще смысл жизни.

P.S. - но это только без конфликтов, как видим. Так что с человеками либо хайвмаинд, либо ультиматум со стороны.

P.P.S. - да, бессонница.

Только селекция и генетическое совершенство! Так завещал Император! Импланты должны помогать нам, а не заменять нам тела.

warhammer-40000-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4

А как-же эта шагающая хрень с огнеметом? Дредноут или как там…

Хочу имплант на выжигание взглядом!

Автор темы поднял давно известную и глобальную проблему.

Перед человечеством 3 пути:

  1. запрет любых модификаций человека , только природно - эволюционные.

  2. развитие человека посредством комплекса внешних и вживлённых кибернетических устройств

  3. развитие человека путём генетических модификаций .

Вероятность варианта 1 - минимальна на мой взгляд.

Избежать пути 2 и 3 мы не можем. В противном случае человек либо остановится в развитии уперевшись в ограничения своего тела, либо потеряет контроль над техносферой которую создаёт и постоянно усложняет.

На пути 2 есть громадная опасность для личности попасть под тотальный контроль сторонних сил.

На пути 3 есть та же опасность, но она заметно ниже , эволюция теоретически расставит всё по местам.

и люди конечно скорее всего будут иметь разные виды в этом случае…

Я лично предпочитаю путь 3 , но не хотел бы быть первой подопытной свинкой…

Может быть после 10 поколений испытаний некоей модификации я бы решился применить модификацию для своих детей.

твои слова напомнили сюжет этого произведения:

1365431404_011.jpg

 

UPD:

Может быть после 10 поколений испытаний некоей модификации я бы решился применить модификацию для своих детей.

 

а ты злее чем кажешься :fedcrazy:

%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%

Прикольный мультик.

У мхциферки появился претендент на самую худшую стату?

А чооо мне минус? Плохой что ли мультик? :с

А куда компания упоротых делась? Поубивали их чтоли?

Мдя… желтизна без форматирования с тоннами текста. Круто.