Фильмы по играм

Макс Пэйн!

 

 

МОРТАЛ КОМБАТ!!!

 

 

Звездный десант

Кстати, в звездном десанте никак не мог понять, почему люди, имеющие технологии для межзвездных перелетов, вынуждены были отправлять на битву с ордами милишных пауков тонны мяса с автоматами, вместо того чтоб разбомбить все авиацией и отутюжить танками.

Так ведь там решались три задачи:

  1. нужно было добраться до “мозга” пауков, в таком случае война сразу становилась намного более дешевой.

  2. сохранить планетки для себя (яды и радиация исключаются)

  3. отправить наиболее тупых людишек подальше со своей планеты.

 

 

Звездный десант

Кстати, в звездном десанте никак не мог понять, почему люди, имеющие технологии для межзвездных перелетов, вынуждены были отправлять на битву с ордами милишных пауков тонны мяса с автоматами, вместо того чтоб разбомбить все авиацией и отутюжить танками.

Так ведь там решались три задачи:

  1. нужно было добраться до “мозга” пауков, в таком случае война сразу становилась намного более дешевой.

  2. сохранить планетки для себя (яды и радиация исключаются)

  3. отправить наиболее тупых людишек подальше со своей планеты.

 

Просто я когда смотрел фильм, поймал себя на мысли, что он выглядел бы лучше, если бы в него добавить тактического реализма, где пехотинцы идут не стенка на стенку, а участвуют в зачистке после тяжелой техники и в спецоперации по поимке мозга, и их атакуют не армии пауков, а выжившие недобитые группы. Вместо мясного трэша получилось бы что-нить наподобие Чужих.

Если чуть более серьезно, то во время и после просмотра звездного десанта я долго ржал над кучей несостыковок сюжета и понял, что пересматривать этот трэш я точно никогда не буду.

Звездный десант 

не по игре а по роману, не зачет и роман кручи и жестчи т.к. кинчик из-за размера экранного времени был вынужден выпилить основу и оставить только боевки с экшоном из-за чего ваще по кино не понятно почему и за что т.е. кинчег - вырваный из контекста фрагмент романа   :jerD:  

Стрит файтер и дабл драгон (файтинги), томб райдер, файнал фентази ну постал вспомнился такой же пипец как и сама игра  :jerD:

Дэд Спейс мульт

Дюна, не знаю что первое игра или фильм

Звездные врата

 

Короткометражные фанатские - это не серьезно, если честно, больше похоже на пшик, чем на картину

Бэтман, люди икс и прочие марвелы - не знаю что первое игра или кино, но точно комикс)

Street Fighter есть кино

Дэд Спейс мульт

Дюна, не знаю что первое игра или фильм

Звездные врата

 

Короткометражные фанатские - это не серьезно, если честно, больше похоже на пшик, чем на картину

Бэтман - не знаю что первое игра или кино, но точно комикс)

Дюна - культовый роман, потом фильм, потом игра  ![:angry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/angry.png)

Панишер

Хитман

А звездный десант то не зачет. Сначало кино, а потом игра

Насчет фанатских - не соглашусь, порой они сделаны очень качественно и сделаны именно для того, чтоб передать атмосферу игры, а не просто заработать бабки на известной теме, как бывает с полнометражками. Деус, например, очень понравился, хоть и короткий, было б круто в таком же духе полнометражку.

Есть еще серия короткометражек по игре PAYDAY2

Готовится к выходу фильм по варкрафту вроде

Безумный Макс ищо

Насчет фанатских - не соглашусь, порой они сделаны очень качественно и сделаны именно для того, чтоб передать атмосферу игры, а не просто заработать бабки на известной теме, как бывает с полнометражками. Деус, например, очень понравился, хоть и короткий, было б круто в таком же духе полнометражку.

Вот и дело то, из многих полнометражных фильмов можно сделать такую же сочную выжимку, а вот наоборот - чтобы сделать картину надо больше стараца

 

Насчет фанатских - не соглашусь, порой они сделаны очень качественно и сделаны именно для того, чтоб передать атмосферу игры, а не просто заработать бабки на известной теме, как бывает с полнометражками. Деус, например, очень понравился, хоть и короткий, было б круто в таком же духе полнометражку.

Вот и дело то, из многих полнометражных фильмов можно сделать такую же сочную выжимку, а вот наоборот - чтобы сделать картину надо больше стараца

 

Тут опять все упирается в баланс и гениальность создателей фильма - с одной стороны, логично, что им хочется денег, но с другой, при этом чтоб еще и сделать годное кино чтоб одобрили фанаты и чтоб после фильма сама идея осталась, дух, атмосфера - как, например, с чужими, хищником, терминатором - а не просто народ повалил с попкорном.

Вроде подходит Alone in the dark(прародитель сурвивал хоррор между прочим, стоящая игра была в 2001), если не ошибаюсь. Не помню как его перевели на русский, имею в виду фильм, снятый по игре, посмотрел, так и перевели) Фильмец конечно - лучи добра.

Любителям жанра можно и сейчас поиграть в эту игру, если не играли.

Люди вы что? Звездный десант это же фильм-пародия, более интеллектуальная, чем очень страшное кино, но тем не менее… Насколько помню, там весь фильм идёт стёб фашизма. Отсюда нестыковки, отсутствие реализма и прочее ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png) хотя в детстве был моим любимым фильмом (не считая звездных войн)

Как то забыли про Обитель зла и Жажду скорости ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

Doom пересматривал раз 10.

Трон вроде по игре (не играл и не смотрел)

А вот к примеру можно считать Подземелье Драконов как фильм по серии таких игр ?

Сирена

Люди вы что? Звездный десант это же фильм-пародия, более интеллектуальная, чем очень страшное кино, но тем не менее… Насколько помню, там весь фильм идёт стёб фашизма. Отсюда нестыковки, отсутствие реализма и прочее ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png) хотя в детстве был моим любимым фильмом (не считая звездных войн)

Как то забыли про Обитель зла и Жажду скорости ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

Doom пересматривал раз 10.

Трон вроде по игре (не играл и не смотрел)

“Звездный десант” не считается - клац

 

“Трон” - знаменитость наоборот т.е. по фильму начали аркадки клепать в свое время ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif)

 

“Тэкен”  и еще погодите по “СтритФайтеру” был фильм с Вандамом (уже упоминали), а вот продолжение же вышло раскрывающее историю “…Ли” (как её там звали не помню) чёрт…называется вроде “легенда (как-то её…)Ли” 

Извините лень искать…точное название :fedlol:

Кстати, кто смотрел сериал “Рухнувшие небеса” / “Сошедшие с небес” (Falling Skies)? Немного напоминает XCOM. Тоже инопланетяне захватывают землю, и горстка выживших людей сначала сопротивляется обычным оружием, которое малоэффективно против пришельцев, а потом по мере сюжета прокачивают скилл и пушки, и вдобавок получают немного инопланетных технологий.
Это единственный сериал, который я вообще посмотрел ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)
Кто любит такие темы - посмотрите. Особо спойлерить не буду, но поначалу все супер, 1 и 2 сезон - фильм про войну, а потом с 3-го сезона разбавляют мылом и постоянно наматывают сопли на кулак, резко урезая количество экшена… Но посмотрел все 5 сезонов, хоть там уже и явно из пальца все высасывали, но в принципе пойдет.
Кстати, по сериалу вышла игра Falling Skies: The Game, которая по сути является клоном XCOM, правда жутко кастрированным, что, возможно, косвенно намекает, откуда растут ноги у самого сериала.

Еще одна фанатская короткометражка - по Heroes of the Storm, победившая в конкурсе фильмов на Близзконе 2015

а про “Морской бой” никто и не вспомнил. Правда от игры там всего один эпизод, да и сложно по игре на бумаге снять кино