Музыка со смыслом

Отбросим некоторую часть молодежи с “матерной штукой” и “рэп-четотам”, и поговорим о музыке имеющий смысл, проше говоря для души, и я не только про классику.

Я не чего не имею против моды, но сегодня это актуально, а завтра это уже “шкварочки”, ну или как оно там. Делитесь своими композициям душевной музыки!

Скрытый текст

Для тех, кто не понял, расжевование в комментах

 

2 часа назад, dronkason сказал:

Отбросим некоторую часть молодежи с попсой, и поговорим и музыке имеющий смысл, и я не про классику.

Все те кто любят легендарные группы добро пожаловать к нашему космическому костру

Вся музыка имеет тот или иной смысл… Но, возьмём, например, “коверы”: в русской интерпретации песня на другом языке (например, английском) может иметь совершенно другой смысл, нежели оригинал.

Попса… Что ты имеешь в виду под словом “попса”? Попса - популярная музыка. То есть, если брать современную тенденцию, то у молодёжи сейчас популярны Рэп-мат композиции, и, так же, так называемые “батлы”… Но мы не можем отрицать, что в них нет смысла… Вместе с тем у средних возрастов популярен Рок, Джаз, Шансон. Всё это тоже можно назвать “попсой”, так как они популярны. Что же тогда говорить о смешении стилей? Сей час даже в обычной “тра-ля-ля” “попсе” можно найти рок-исполнение. Так же в Рок-музыке можно найти и электронику, “классику” (например: скрипку, орган, фортепьяно). Это можно назвать Роком, но из-за смешения стилей рамки размываются, и судить становится сложно… То есть, определённого термина “попса” - нет, есть лишь условные определения.

Твоя цитата “…я не про классику.” тоже вызывает противоречия: классикой можно назвать как инструментальную музыку, так и другие произведения. Например: классический рок, классический джаз. Так что, говоря о “классике” в широком смысле слова, мы захватываем огромный объём мелодий. 

“Легендарные группы”… Тут тоже можно поспорить: у каждого в голове свои понятия о “легендарности”. Кто-то будет говорить, что Skorpions - легендарна. Кто-то будет говорить, что легендарна Ария… Найдутся сподвижники более новой музыки, которые будут говорить, что уже она - легенда. 

Поразмышляв в этом направлении, я пришёл к выводу, что тема не совсем компетентна:

Во-первых: смысл есть везде, и различается он лишь пониманием слушателя…

Во-вторых: нельзя назвать “попсой” определённый стиль, так как у различных слоёв населения (стратификация по возрасту, месту жительства, культурном уровне и т.д.) популярна своя, соответствующая слушателю, музыка…

В третьих: понятия о легендарности размыты, и судить о ней, как, в свою очередь, и о популярности и смысле, будет сам слушатель… 

Есть вариант решения проблемы: переоформить тему. Так будет проще для всех, и в понимании, и в смысловом значении.

Очень надеюсь, что мои слова для автора темы - не пустое сотрясение пространства. 

Всем спасибо. Желаю удачного развития этой теме.

И будь так мил, создатель темы: измени название её.

Не грамотность людей лишь отвергает, элементарную грамматику ведь каждый знает! 

В попсе не когда не было смысла, послушаешь их тексты так рыдать хочется.а вообще спорить о музыке дело бессмысленное, на вкус и цвет известно что…

9 часов назад, dron191174 сказал:

Не грамотность

Неграмотность — наречие. Пишется слитно  ![:004j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004j.png “:004j:”)

Так и не понял о чем тема…  космос… не молодеж… ну вот наверно:

Скрытый текст

 

 

а что есть смысл?если попса вызывает различные рыдания,это тоже имеет смысл и результат)

Ну типо комент удален, 404

7 часов назад, Russiandude сказал:

Неграмотность — наречие. Пишется слитно  ![:004j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/004j.png “:004j:”)

1 час ночи… День без сна… Рифмы… 6 часов пути… Справедливо! Мозг всмятку… Учтём  ![:002j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002j.png “:002j:”)! 

2 часа назад, dronkason сказал:

Сколько вы там книжок по психологии прочли, молодой или не молодой человек? небусь всю библиотеку вынесли, или Вы прям супер-умные? А может я супер-тупой?

Столько, сколько нужно, молодой (или не молодой) человек. Обычные размышления, к которым можно было бы прислушаться, а не грубить! Ваша импульсивность наводит на меня сомнения… 

Вот, выложу сюда один из “коверов”, если уж “желаете”… Но переставайте хамить - до добра это не доведёт!

Скрытый текст

 

 

14 часа назад, dronkason сказал:

Итак поясню максимально подробно. Как-то раз сидел я, грустил и слушал старый альбомчик “Пикника”. И мне захотелось найти людей, которые не танцуют на дискотеках под “У любви…” или не слушают на "репите! “Время Вперед!”, но более негативно относятся к современной музыке.

Ну там “Мухоморы”(первые грибы, которые приходят на ум), 10 одинаковых куплетов, или песней про “антирасизм”, пропагандирующей замену легких на колонки(блин, музыка под кожей, как это ещё объяснить?), и все-все-все, ну его к лешему

Так я и создал эту тему, в ней я высказал своем мнение. И ищу тех, кто более-менее согласен с ним.

p.s описание песен по моему мнению. И да, я не 100-летний дедок, который кричит , что в СССР было лучше, скорее наоборот

Согласен, большинство “молодёжной музыки” - вырвиуши! Эх… Что поделать… 

П.С. Что ты имеешь против СССР?

П.П.С И как “замена лёгих на колонки” относится к антирассизму 0о? Енто что за ужас?

В 08.01.2018 в 02:15, dron191174 сказал:

Согласен, большинство “молодёжной музыки” - вырвиуши! Эх… Что поделать… 

П.С. Что ты имеешь против СССР?

П.П.С И как “замена лёгих на колонки” относится к антирассизму 0о? Енто что за ужас?