Считаю штурмовик-ударник самым бесполезным классом кораблей в игре

5 часов назад, Pilot__9zlwn сказал:

Вам всё хаханьки. А я открывая тему, говорил вполне серьёзно.

То есть после всего обсуждения в твоей темке, с аргументами, пруфами и т.д, с кучей других подобных тебе созданных тем, ты все еще считаешь, что ты прав?)

1 час назад, Katrine69 сказал:

То есть после всего обсуждения в твоей темке, с аргументами, пруфами и т.д, с кучей других подобных тебе созданных тем, ты все еще считаешь, что ты прав?)

Так прикол в том, что формально он прав. 

Недочёт человека в том, что он попытался найти логику среди кучи игровых условностей не вникнув.

Так-то да, у нас диверсант без возможности совершать диверсии, игра не предполагает этого.

Но откуда ньюфагу знать это?

2 часа назад, Katrine69 сказал:

То есть после всего обсуждения в твоей темке, с аргументами, пруфами и т.д, с кучей других подобных тебе созданных тем, ты все еще считаешь, что ты прав?)

Ну во-первых я уже дважды благодарил за рекомендации о том, как играть на этом псевдо-диверсанте в боях с ботами. Вот я даже законспектировал основные советы 

Но это нисколько не переубедило меня в том, что класс перехватчик-диверсант - это действительно диверсант. Он больше похож на маленького штурмовёнка с двумя модулями от РЭБа в подарок. Или на камикадзе с ядеркой и Орионом. Но диверсий или хотя бы саботажа систем в арсенале “диверсанта” нет. 

Это реально напрягает. Почти как в жизни. Приходит на работу специалист какой-нибудь. Хвалится, дескать, я и то умею и это. И зарплату мне давайте побольше за мои красивые глаза да речи. А на деле и не специалист он, а пустышка. Троечник. Не люблю таких.

Вот так и тут. Ну какой он в самом деле диверсант, этот перехватчик? Да и перехватчик про него это сильно сказано. Так просто рядом с противником полетать несколько секунд, пока не собьют. Хотя бы название этому типу поменяли что ли.

Есть в ПвЕ боты-перехватчики (Контракт на оборону) с очень красноречивым названием “Бешеный”. Вот это самое подходящее название “сумасшедший перехватчик” или просто “камикадзе”. Вот так и надо назвать. У меня и претензий не будет, так как это сущая правда.

 

2 часа назад, Pilot__9zlwn сказал:

Но это нисколько не переубедило меня в том, что класс перехватчик-диверсант - это действительно диверсант.

Понятие диверсии у каждого свое. Диверсант может неожиданно атаковать с тыла. Быстро вынести хила, дезу и даже эминец (многие роли уязвимы к внезапным нападением диверов). Нарушая порядок и внося переполох в тылу. Чем не диверсия?

3 часа назад, Pilot__9zlwn сказал:

Ну во-первых я уже дважды благодарил за рекомендации о том, как играть на этом псевдо-диверсанте в боях с ботами. Вот я даже законспектировал основные советы 

Но это нисколько не переубедило меня в том, что класс перехватчик-диверсант - это действительно диверсант. Он больше похож на маленького штурмовёнка с двумя модулями от РЭБа в подарок. Или на камикадзе с ядеркой и Орионом. Но диверсий или хотя бы саботажа систем в арсенале “диверсанта” нет. 

Это реально напрягает. Почти как в жизни. Приходит на работу специалист какой-нибудь. Хвалится, дескать, я и то умею и это. И зарплату мне давайте побольше за мои красивые глаза да речи. А на деле и не специалист он, а пустышка. Троечник. Не люблю таких.

Вот так и тут. Ну какой он в самом деле диверсант, этот перехватчик? Да и перехватчик про него это сильно сказано. Так просто рядом с противником полетать несколько секунд, пока не собьют. Хотя бы название этому типу поменяли что ли.

Есть в ПвЕ боты-перехватчики (Контракт на оборону) с очень красноречивым названием “Бешеный”. Вот это самое подходящее название “сумасшедший перехватчик” или просто “камикадзе”. Вот так и надо назвать. У меня и претензий не будет, так как это сущая правда.

 

Игра не предполагает классических диверсий - масштаб не тот.

У него есть пила, есть ядро, камуфляж и белый шум.

Есть скорость, маневренность.

Таким образом можно подкрасться в камуфляже и спилить один вредный корабль, если он стоячий или малоподвижный.

В ином бою это может иметь огромное значение.

Но далеко не всегда и не против каждого игрока.

Как бы это диверсант, немного, но одновременно и нифига не диверсант.

Игровая условность, равно как кинетические заряды с ограниченной дальностью и т.п.

К слову, играть результативно на дивере требует не абы какого умения, весьма скиллозависимая роль. Но можно.

Советую просто забить на эти несостыковки и играть пока есть кайф.

парня ударки и диверы сливают в каждом бою а он тут ноет как Шухов с Цербом)