Ранговая система на БЗС

Ну лигам правки немного пошли на пользу, там почти нормальный онлайн был вчера и бои 4х4, 5х5, 6х6.

В БЗС 7-9 боёв чуть больше, чем в 11-17 и в целом боёв стало больше на 20% (+10 минут дали дополнительный бой)

 

Голосование в игре и на форуме не даёт прямо чёткого ответа, пока что я склоняюсь к тому, чтобы оставить 7-9, 10-17.

Надо ещё учитывать, что 10-12 корабли получают некоторые бонусы к урону и резистам играя в 10-17, так что не факт, что они там совсем уж бесполезны.

Но посмотрим ещё на то как отбалансируется 10 ранг, если после балансовых правок 10й ранг будет слишком слабым для 10-17 возможно ещё вернёмся к вопросу его переброски в 7-9 или открытия нескольких локаций 10-12 для ценителей, в принципе необходимости их загонять в 10-17 нет, и без них там хватает игроков.

Играл на БЗС в выходные (21.00), корабли 10-11 откровенно слабы , люди берут туда не качанные белые корабли . Не знаю зачем они это делают. К сожалению не увидел ни одного стингрея, зато много Зет и дальников  Атлас с вечным инвизом ( до 5 человек в команде!!!).

 

1 час назад, anvin2 сказал:

Голосование в игре и на форуме не даёт прямо чёткого ответа, пока что я склоняюсь к тому, чтобы оставить 7-9, 10-17.

Голосование говорит лишь о том что 30% бзс не увлекаются (опрос в игре), а ещё 30% желают вставать звеньями на т4 и играть против звеньев и ботов. Так как если бы опрос шёл во время активной игры на т4 и там было бы во всех часовых зонах бзс по 2-3 сильных крыла которые бы фармили всех, этот процент был бы ещё меньше (вполне до 15% и меньше).

2 часа назад, anvin2 сказал:

Но посмотрим ещё на то как отбалансируется 10 ранг, если после балансовых правок 10й ранг будет слишком слабым для 10-17 возможно ещё вернёмся к вопросу его переброски в 7-9

Вполне стоит попробовать убрав стингрей на 11 пустить 7-10. Я не знаю почему все так против, там вполне адекватные корабли (все равно большинство играет на длс/премах/крафтах).

8 часов назад, anvin2 сказал:

Ну лигам правки немного пошли на пользу, там почти нормальный онлайн был вчера и бои 4х4, 5х5, 6х6.

В БЗС 7-9 боёв чуть больше, чем в 11-17 и в целом боёв стало больше на 20% (+10 минут дали дополнительный бой)

 

Кстати, по этому вопросу. 

У нас в ВС, 2 олд скула + 2 БЗС, 4 часа без перерыва… Зачем этот 1 лишний бой? (+ при окончании боёв, он может закончится после начала следующего).

В сб всего 3-4 часа… (А если с турнирами 4 часа в СБ  тоже). Зависит от графика олд скула…

А если игроки играли бы и в турнир, то это же жесть… Кому нужен этот лишний бой? Олд скуллу? БЗСу?

Почему бы не повышать онлайн на бзс не повышением времени на бои, а именно повышением онлайна? Вместо 5 боёв мы играем 6, то есть боёв стало больше, а игроков зато столько же… Эммм, такое.

 

В 21.06.2019 в 12:38, makszaytsev сказал:

Тогда оставить как есть и не парится. Убираем стинга на 11, а остальные 10ки органично вписываются в существующие т3. +1 ударка, +2 заграда, очень хороший развед и остальные. (крафты спираль и эндевор тоже 10, но они абсолютно нормально зайдут в бзс Т3)

Поддерживаю, подняли же ранг дарту и гаргулье.

В 23.06.2019 в 08:09, anvin2 сказал:

Если вернуть как было - 3 вида локаций, то всё равно на 10-12 награды не соответствуют усилиям (придётся уменьшить награду или количество локаций), но постоянные бои с ботами там не прекратятся. Поэтому больше интересно мнение именно тех, кто играл в 10-12, так ли им нужна отдельная пве? (К тому же намерения распределить 10й ранг в 7-9, а 11-12 выше были озвучены за месяц, такого уж негатива не предвиделось, правда при условии переноса стингрея на 11 ранг или балансировки, что отложили на неделю)

 

Раньше это было техническим ограничением, к тому же изначально было пересечение теков, зачем сейчас жесткое дробление игроков на 3 диапазона? - ради отдельного заповедника пве или потому что так привыкли?

Текущая система наград была ВАШЕЙ инициативой,  убрать награду за бои и перевести всю награду в удержание локации.

Потому не надо теперь винить игроков, ломать баланс остальных теков. Как вариант уменьшить число локаций(самые не популярные) и перевести их в т3 или т5.

Стингрея нельзя отправлять к 7-9 нив коем случае! Он же там будет не победим. На 10-17 хоть есть шанс с ним справиться. Но вы наверняка сделаете как лучше для донатеров, и Стингрей будет по-прежнему имбовым. О простых игроках думают в последнюю очередь. Как всегда.

Думаю проще сделать упор на актуализацию боев  на т4. 

14 часа назад, Ronery сказал:

Кому нужен этот лишний бой? Олд скуллу? БЗСу?

сделайте голосовалку на форуме, в принципе это было для лиг в 1ю очередь (там нет такого, что ты встал в последний момент и тебя всё равно заматчит), можно запросить раздельное время для БЗС и лиг - если реально такая проблема и 10 минут на дредноутах уже лишние.

22 минуты назад, anvin2 сказал:

сделайте голосовалку на форуме, в принципе это было для лиг в 1ю очередь (там нет такого, что ты встал в последний момент и тебя всё равно заматчит), можно запросить раздельное время для БЗС и лиг - если реально такая проблема и 10 минут на дредноутах уже лишние.

Не знаю, на мой взгляд тут либо увеличить на дреде время боя для уменьшения количества боев, либо вернуть к тому времени что было. По сути те кто ходит на бзс, а это 5-6 боев это тяжело. И немного пересыщаешься особенно на выходных, когда и турниры и бзс, посути просто полетать  в пвп или поделать квесты времени уже не остается  так как либо уже устал  или просто нет времени.

2 часа назад, Velarsu сказал:

Не знаю, на мой взгляд тут либо увеличить на дреде время боя для уменьшения количества боев, либо вернуть к тому времени что было. По сути те кто ходит на бзс, а это 5-6 боев это тяжело. И немного пересыщаешься особенно на выходных, когда и турниры и бзс, посути просто полетать  в пвп или поделать квесты времени уже не остается  так как либо уже устал  или просто нет времени.

Ну да, у меня в субботу всего -то 3 часа безперерывного БЗСа, около 18 боёв… (У меня и еще 15 человек)

пока сделаю 50 (компромисс) - но было бы не плохо всё-таки собрать мнение игроков

Модет стоит увеличить длительность боя бзс дредов? Для уменьшения самих игр?

На сколько это уменьшит усталость от игры на бзс нонстопом?

6 часов назад, Velarsu сказал:

Модет стоит увеличить длительность боя бзс дредов? Для уменьшения самих игр?

На сколько это уменьшит усталость от игры на бзс нонстопом?

Лично для меня в 95% боёв это вообще ничего не поменяет, так как бой до конца заканчивается…

Да уж, весьма забавные предварительные результаты голосования, голоса разделились по 9, в игре лидирует возврат т4 локаций, а текущее состояние 7-9, 10-17 вообще в меньшинстве.

 

Видимо верну по 1 локации 10-12 в каждый регион, но большинство боёв у т4 будет смешанных с т5 (лишь с приоритетом т4 против т4)

 

ну и посмотрим на балансовые правки и общий интерес к этим локациям.

12 часа назад, anvin2 сказал:

Да уж, весьма забавные предварительные результаты голосования

"Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты.“ - Эдгар Аллан По.

…за возврат Т4 проголосовали те, кто в БЗС не ходит вообще.  ![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”)

30 минут назад, BOBAH4iK сказал:

…за возврат Т4 проголосовали те, кто в БЗС не ходит вообще.  ![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”)

Ага, есть такое. В основном мы только на т4 ходили (И еще человек 15 всего). Вот зная ники проще простого узнать можно было бы это…

Ну скажем так - от этого возврата ни т3 ни т5 не пострадают, дак почему бы не сделать ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

В 27.06.2019 в 07:17, anvin2 сказал:

Ну скажем так - от этого возврата ни т3 ни т5 не пострадают, дак почему бы не сделать ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Пара т4 секторов ничего не решает (На 22, например, всего 1 сектор на ириски). НИКТО не будет собирать т4 ради 1й плюшки… Так что - идея так себе.