Тестируем балансные правки. (Обсуждение)

35 минут назад, STIL93 сказал:

Крышке с мпу и пульсаром все равно на инвиз…

Крышке с мпу/пульсаром если брать порталы (и только) ваще всё по барабану.

4 часа назад, KotMypkot сказал:

уквально 1 правка импланта потянет за собой глобальный пересмотр всех механик и цифр. Я имею ввиду что работы на полгода- год по ребалансу всех эффектов контроля замедления/ТП.

Вы готовы к этому? Я нет, просто в другую игру уйду и не буду ждать осознания.

Ну а что предлагаешь вместо данной правки по импланту 8-2?Я вот за идею апнуть заградов но не таким способом а через спецмодуль и общедоступность некоторых модулей и вооружения и тогда можно было бы начихать на 8-2.А сейчас имеем что имеем.Игра к слову нуждается в ребалансе так как действия как разработчиков как по своей статистике так и по нытью игроков превратили игру  унылое нечто так как одни классы встали на мету,другие утонули в механиках костылях из за которых они так себе,другие просто устарели.

Можно узнать размер облака Кинетического нагнетателя? Сколько было и на сколько подняли?

53 минуты назад, makszaytsev сказал:

Можно узнать размер облака Кинетического нагнетателя? Сколько было и на сколько подняли?

Процентов на 30, сказали

28 минут назад, FIRE_WARRI0R сказал:

Процентов на 30, сказали

Спасибо,  сильно.

В 03.07.2020 в 19:21, LastInterceptor сказал:

Правка по заградам смерть всем федам в любом режиме.

ну 12 сек жирно конечно, но по факту как часто приходится жать 2 универсалки подряд именно для того, чтобы скинуть замедло? (при том, что крышкам вообще на это всё пофиг, а крышки у нас не нерфятся…)

 

у нас чистая мета ударок или крышкохилов, и все говорят что заграды чёт никому невпрёрлись, мб их вообще выпилить с ск?

Заграды делают свою работу, но не живут. Им нужно было апнуть спецмодуль, и все.

А теперь будет стоялово на фрегатах. Очень весело пробивать крышку под 2 инжами.

7 минут назад, LastInterceptor сказал:

Заграды делают свою работу, но не живут. Им нужно было апнуть спецмодуль, и все.

А теперь будет стоялово на фрегатах. Очень весело пробивать крышку под 2 инжами.

так её и сейчас не пробить  ![:016:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/016.png “:016:”)

9 часов назад, Krestvol сказал:

ну 12 сек жирно конечно, но по факту как часто приходится жать 2 универсалки подряд именно для того, чтобы скинуть замедло?

Дальнику, чтобы спастись варпо от топового заграда. нельзя сначала нажать варп дезы, потом универсалку, в итоге очень шустрые заграды не дают доварпнуть.

Все как обычно, сначала нерфится для баланса  после апается для того же баланса))) Так и живем)

На самом деле это претензия больше касается всего теста, является лишь моими тараканами и возможно ошибочным мнением (да, у меня не было желания вдаваться в подробности как на тесте прокачать то, чего у меня нет)

Нам включают тестовый сервер для проверки описанных обновлений, но не дают ресурсов собственно для возможного теста. 
Да, вы можете сказать что - “сам виноват, качайся на лайве синхронизируй и будет всё”, но что если нет времени на кач? Что если нет средств? Ведь та же Зета потребляет огромное кол-во ресурсов в постройке. 
И выходит что тест, совсем не тест, а лишь просмотр и поиск будущей имбы из того что у вас есть.

Мне дали 15к голды, 100 млн опыта и кредитов в лимит. НО. Мне их некуда тратить, так как нету механизма покупки на тесте. Я не могу купить иридиум чтоб открыть ящики, я не могу купить какие то спец ресурсы, чтоб открыть последний спец модуль у Зеты  (не лично у меня, знаю пару человек которые застряли на лайве с этой проблемой и возможно у них было желание проверить их предположения на тесте… но тут так же столкнутся с этой проблемой). Ничего не могу, даже чертежи открыть, на орудия. 

Скачал тестовый сервер - поглядел всё тоже самое, что на лайве, закрыл.

И получается на выходе, что часть обновлений (с той же Зетой) будут проверять (а будут ли?) те игроки, у которых всё это есть. Как вы ожидаете, будет ли у них адекватный фитбек (не в обиду, и никого не обвиняю)? И много ли их будет от кол-ва зарегистрированных пользователей на тесте? 

Цитата

Конвертер излучений

  • Снижена эффективность восстановления щита от получаемого урона

Плюсы - кто-то НЕ на арчелоне будет жить дольше.

Минусы - пилот на арчелоне НЕ БУДЕТ жать дольше.

Да что вы прикопались к этому конверетру? Уникалка корабля СЕДЬМОГО ранга! Как будто нет других, более актуальных и настолько-же багнутых и имбалансных модулей?

Или может у кого-то из “вип-донатеров” личная неприязнь к рачелону? Уже вторая волна правок и этот модуль “правят” во второй раз! Напомню - это УНИКАЛЬНЫЙ модуль для АРЧЕЛОНА! Корабля СЕДЬМОГО РАНГА!

Как по мне - я-бы взглянул для начала на модуль “Ракетный рой”? Не думали урезать число “головок”? Или например “Уплотнитель щита”? Почему-бы не урезать уплотнитель до 400 единиц? Или даже до 350? Ну, чтоб неповадно было слишком часто его пользовать. А! ЗНАЮ! “Преобразователь энергии”(правда созвучно с конвертером энергии?)!! Урежим исходящий урон модуля до 30-40%! Не, ну а чё - ведь слишком много урона прилетает.

2 часа назад, Makc_Beliy сказал:

Плюсы - кто-то НЕ на арчелоне будет жить дольше.

Минусы - пилот на арчелоне НЕ БУДЕТ жать дольше.

Да что вы прикопались к этому конверетру? Уникалка корабля СЕДЬМОГО ранга! Как будто нет других, более актуальных и настолько-же багнутых и имбалансных модулей?

Или может у кого-то из “вип-донатеров” личная неприязнь к рачелону? Уже вторая волна правок и этот модуль “правят” во второй раз! Напомню - это УНИКАЛЬНЫЙ модуль для АРЧЕЛОНА! Корабля СЕДЬМОГО РАНГА!

в том и фишка…что во-первых Арчелон автоматом становится имбой, т.к он 7 ранга, а в ПвП арене и других режимах он сразу приравнивается по ТТХ к 17 рангу
во-вторых, наверное ты не юзаешь таким образом Арчелон, но можешь попробовать: включаешь конвертор - кидаешь под себя торпеду - включаешь преобразователь - цель мертва. 

Вторая проблема, что прикрытия обычно вырезают фед.ударочки…и чаще с сингуляркой, а это прямой отхил Арчелона

Так что именно те, кто его умеют абузить и кошмарить рандом…предлагают его нерфануть. Аналогичная история была с СМом Тарги, которая от входящего дамага хилилась, ей порезали часть % и она начала получать часть урона…тоже самое думаю сделают и с Арчи

10 часов назад, Makc_Beliy сказал:

Плюсы - кто-то НЕ на арчелоне будет жить дольше.

Минусы - пилот на арчелоне НЕ БУДЕТ жать дольше.

Да что вы прикопались к этому конверетру? Уникалка корабля СЕДЬМОГО ранга! Как будто нет других, более актуальных и настолько-же багнутых и имбалансных модулей?

Или может у кого-то из “вип-донатеров” личная неприязнь к рачелону? Уже вторая волна правок и этот модуль “правят” во второй раз! Напомню - это УНИКАЛЬНЫЙ модуль для АРЧЕЛОНА! Корабля СЕДЬМОГО РАНГА!

Как по мне - я-бы взглянул для начала на модуль “Ракетный рой”? Не думали урезать число “головок”? Или например “Уплотнитель щита”? Почему-бы не урезать уплотнитель до 400 единиц? Или даже до 350? Ну, чтоб неповадно было слишком часто его пользовать. А! ЗНАЮ! “Преобразователь энергии”(правда созвучно с конвертером энергии?)!! Урежим исходящий урон модуля до 30-40%! Не, ну а чё - ведь слишком много урона прилетает.

На т-3 в бзс лично видел людей забирающие больше половины команды во время постановки бомбы.  1 кнопка + пкм =Профит.

 

Рочелон даст просраться в боях 13-17  большинству прикрытий кроме Боремиса и Кустодиана, держу в курсе.

13 часа назад, makszaytsev сказал:

На самом деле это претензия больше касается всего теста, является лишь моими тараканами и возможно ошибочным мнением (да, у меня не было желания вдаваться в подробности как на тесте прокачать то, чего у меня нет)

Нам включают тестовый сервер для проверки описанных обновлений, но не дают ресурсов собственно для возможного теста. 
Да, вы можете сказать что - “сам виноват, качайся на лайве синхронизируй и будет всё”, но что если нет времени на кач? Что если нет средств? Ведь та же Зета потребляет огромное кол-во ресурсов в постройке. 
И выходит что тест, совсем не тест, а лишь просмотр и поиск будущей имбы из того что у вас есть.

Мне дали 15к голды, 100 млн опыта и кредитов в лимит. НО. Мне их некуда тратить, так как нету механизма покупки на тесте. Я не могу купить иридиум чтоб открыть ящики, я не могу купить какие то спец ресурсы, чтоб открыть последний спец модуль у Зеты  (не лично у меня, знаю пару человек которые застряли на лайве с этой проблемой и возможно у них было желание проверить их предположения на тесте… но тут так же столкнутся с этой проблемой). Ничего не могу, даже чертежи открыть, на орудия. 

Скачал тестовый сервер - поглядел всё тоже самое, что на лайве, закрыл.

И получается на выходе, что часть обновлений (с той же Зетой) будут проверять (а будут ли?) те игроки, у которых всё это есть. Как вы ожидаете, будет ли у них адекватный фитбек (не в обиду, и никого не обвиняю)? И много ли их будет от кол-ва зарегистрированных пользователей на тесте? 

Вот кстати да. Может упросить для следующего ПТС дать все корабли/модули/вооружение? 

Все те, кто против нерфа Арчелона, активно на нем катают и нагибают, так что их интерес вполне понятен  ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”)

13 часа назад, Vector_Armado сказал:

во-первых Арчелон автоматом становится имбой, т.к он 7 ранга, а в ПвП арене и других режимах он сразу приравнивается по ТТХ к 17 рангу

И каким образом, если не секрет? У него отрастают ячейки под более ранговые пушки? или на него можно будет поставить более ранговые модули? или резисты магическим образом взлетают до небес? Сейчас ап по ТТХ мизерный. Да и импланты НЕ РАБОТАЮТ выше ранга корабля ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

13 часа назад, Vector_Armado сказал:

наверное ты не юзаешь таким образом Арчелон, но можешь попробовать: включаешь конвертор - кидаешь под себя торпеду - включаешь преобразователь - цель мертва. 

У меня “фит” по модулям чуток другой - “гравитонный облучатель” - “абордажный нагнетатель” - “конвертер” - торпеда - преобразователь(и спецмодуль не забыть) ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) Так сказать - собираем всех в кучку и дарим подарки по быстрому ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)  Но это было раньше. 45с отката убивают всю “стратегию”…

5 часов назад, KotMypkot сказал:

На т-3 в бзс лично видел людей забирающие больше половины команды во время постановки бомбы.  1 кнопка + пкм =Профит.

Либо команда “мусор”, либо не знают особенностей рачелона. Выжить после торпеды реально, и потом добить рачелон, пока у него конвертер в откате.

5 часов назад, KotMypkot сказал:

Рочелон даст просраться в боях 13-17  большинству прикрытий кроме Боремиса и Кустодиана, держу в курсе.

Фит и видео этого действа в студию! особенно против Патриарха ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”) Да и снять рачелона можно просто установив “мирв” и оружйеный адаптер - на ближней дистанции  все 4 оскола прилетают в одну цель вливая просто бешеный урон. Так что рачелон даже долететь не успевает.

4 часа назад, LastInterceptor сказал:

Все те, кто против нерфа Арчелона, активно на нем катают и нагибают, так что их интерес вполне понятен

После “апа” в прошлый раз забил на него, ибо 15 секунд прибавки отката равносильно смерти. Корабль “на один заход”. да и до этого как-бы не шибко часто летал.

Единственное что меня смутило в правках от разработчиков это зачем сокращать кд эсминцев на 5 секунд? как по мне данная правка погоды не сделает ибо как дохли эсминцы так и будут дохнуть.Ну а в остальном разработчики явно демонстрируют ограниченность ресурсов для поддержания игры.

1 час назад, Makc_Beliy сказал:

 Сейчас ап по ТТХ мизерный. Да и импланты НЕ РАБОТАЮТ выше ранга корабля ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

а ты уверен что ап мизерный?
теперь еще добавь твинководов с бонусом новичка

ну и последнее - импланты…кто тебе сказал что они не работают выше ранга, м?

1 час назад, Vector_Armado сказал:

а ты уверен что ап мизерный?
теперь еще добавь твинководов с бонусом новичка

ну и последнее - импланты…кто тебе сказал что они не работают выше ранга, м?

Люди просто не в курсе, что при вылете Арчелона на т5, все импланты работают…