Баг инжектора тетраоксида и антиинерционной сферы

7 минут назад, ECM_ сказал:

это реальные эффекты от инжектора, покажи нам, ты видишь тут что-либо “имитируя” тормоз?

Ты видимо не хочешь слушать. В инжекторе написано, что ускорение увеличивается. Ускорение можно применять в разные стороны. Гашение стрейфа слегка растёт при получении инжектора, а торможение технически тоже ускорение, только со знаком -. Короче потом запишу видео и покажу что здесь не так.

10 минут назад, ECM_ сказал:

Ты бы для начала задал вопрос в спец. темке разрабам,

Вмешаюсь,  проблема в том что там редко отвечают по существу (я в курсе что правильно заданый - гарантия точного ответа), а иногда и просто, ответа нет.

20 минут назад, Vladblodemag сказал:

Ты видимо не хочешь слушать. В инжекторе написано, что ускорение увеличивается. Ускорение можно применять в разные стороны. Гашение стрейфа слегка растёт при получении инжектора, а торможение технически тоже ускорение, только со знаком -. Короче потом запишу видео и покажу что здесь не так.

ты видимо не читаешь сообщеньки

 

20 минут назад, Vladblodemag сказал:

Гашение стрейфа слегка растёт при получении инжектора

каво? инжектор не влияет на гашения стрейфа, если ты по прежнему будешь зажимать клавшу, да-да, в ТТХ указана максимальная скорость стрейфа, а не фактическая постоянная. Иными словами - большую часть времени ты не летаешь на фулл стрейфе, а с инжектором или двумя - подавно, ибо что б юзать рывки, нужно быстро тыкать кнопки стрейфов при этом разгоняться, что по логике не дает тебе возможность постоянно юзать одну и ту же скорость стрейфа. Когда ты делаешь свитч направления стрейфа, у тебя падает текущая боковая скорость но так это и без инжектора работает, инжектор лишь ускоряет этот процесс тем самым дает тебе более резкий рывок.

 

30 минут назад, ECM_ сказал:

.strafe_accel_mul=0.36 – улучшает ускорение стрейфов - В БОК (лево/вправо, верх/вниз | НЕ назад)
.acceleration_mul=0.36 – улучшает ускорение разгона - (ТОЛЬКО ВПЕРЕД)
.boost_energy_cost_per_second_mul=-0.1111111 - снижает затраты энергии на форсаж (фиксировано для всех модулей этого типа)

еще раз: читайте тултип.

 

16 минут назад, makszaytsev сказал:

Вмешаюсь,  проблема в том что там редко отвечают по существу (я в курсе что правильно заданый - гарантия точного ответа), а иногда и просто, ответа нет.

я уже дал ответ как это работает, проблема в том, что ребята не верят, но это уже не моя стори. 
скорей всего ответа и не будет ибо что-б объяснить так, что б до вас дошло придется вытаскивать часть кода (имхо), а так попытаться стоит.

36 минут назад, ECM_ сказал:

еще раз: 
 

это реальные эффекты от инжектора, покажи нам, ты видишь тут что-либо “имитируя” тормоз?

причем тут крейсерка вообще? она повышает максимальную форсажную скорость, она не апает ускорение.

Почему инжектор должен иметь стат, как “ускорение торможения”?

 

мм и почему же ты ожидаешь этого? 

бро, ты не различаешь, что есть фича, а что есть баг. То, что такого(ускорения торможения) нет в параметрах инжектора, это не означает наличие бага. Ты бы для начала задал вопрос в спец. темке разрабам, а потом бы уже свое имхо выкатывал с условием аля “тут баг на инжекторе, смотрите”.

Я не хочу повторять то что уже писал дважды. Поставь крейсерку и проверь действует ли на нее модификатор ускорения или нет, не нужно строить знатока ответов на все вопросы, когда сам не разбираешься в том что пишешь

да в чём проблема то,нет,так пусть сделают,правда тема для этого не подходящая и навряд ли признают багом,учитывая что скула так и не отписался до сих пор…

кст вот тема была,но почему-то не зашла…

 

Вы точно хотите чтоб инжектор влиял на торможения?

6 минут назад, STIL93 сказал:

Вы точно хотите чтоб инжектор влиял на торможения?

дело не в модах,а в самой механике,давно пора пересмотреть,учитывая что вакуум жидкий,а течений у нас нет…)

51 минуту назад, ECM_ сказал:

ты видимо не читаешь сообщеньки

Вот 2 таблички с выводами. Я ожидаю, что ускорение назад (а также время до достижения максимальной отрицательной скорости) тоже будет зависеть от наличия этой вещи. К тому же боковое ускорение хоть и должен модификатор добавлять, но не добавляет. Либо ошибка описания (должно быть написано, что увеличивает ускорение вперёд), либо ошибка механики ( тогда должно увеличивать все ускорения). К тому же ускорение не увеличивает гашение стрейфа, хотя и должно. Я понимаю, что будет имба, если добавить торможение, но всё же, нужно исправить ошибку описания.

image.png.0abed03f2f7b3d02005df611a1f0f697.png

image.png.5caa10d048e82a10b62cd0fcfad918d9.png

 

19 минут назад, dpapl сказал:

дело не в модах,а в самой механике,давно пора пересмотреть,учитывая что вакуум жидкий,а течений у нас нет…)

в вакууме ускорение не гасится само по себе, так что тут логика недалеко ушла

3 минуты назад, Vector_Armado сказал:

в вакууме ускорение не гасится само по себе, так что тут логика недалеко ушла

И это тоже, по сути при только повороте без использования прямых движков тебя должно всё так же двигать в ту же сторону. Но это давало бы огромные возможности игрокам, поэтому никому не интересно. Так летит имперский эсминец, повернулся и боком летишь вперёд, поливая врага огнём.

27 минут назад, dpapl сказал:

дело не в модах,а в самой механике,давно пора пересмотреть,учитывая что вакуум жидкий,а течений у нас нет…)

А чем сейчас механика не устраивает?

11 минуту назад, Vector_Armado сказал:

в вакууме ускорение не гасится само по себе, так что тут логика недалеко ушла

только он жидкий,а там гашение дай боже)

4 минуты назад, STIL93 сказал:

А чем сейчас механика не устраивает?

см. здесь…

 

1 час назад, Vladblodemag сказал:

Вот 2 таблички с выводами. Я ожидаю, что ускорение назад (а также время до достижения максимальной отрицательной скорости) тоже будет зависеть от наличия этой вещи. К тому же боковое ускорение хоть и должен модификатор добавлять, но не добавляет. Либо ошибка описания (должно быть написано, что увеличивает ускорение вперёд), либо ошибка механики ( тогда должно увеличивать все ускорения). К тому же ускорение не увеличивает гашение стрейфа, хотя и должно. Я понимаю, что будет имба, если добавить торможение, но всё же, нужно исправить ошибку описания.

 

Спасибо за разбор, только не понял почему инжектор станет имбой. Ну и если он будет настолько хорош, можно сделать предложение о установке макс 1 штуки на корабль

1 час назад, Vladblodemag сказал:

Вот 2 таблички с выводами. Я ожидаю, что ускорение назад (а также время до достижения максимальной отрицательной скорости) тоже будет зависеть от наличия этой вещи. К тому же боковое ускорение хоть и должен модификатор добавлять, но не добавляет. Либо ошибка описания (должно быть написано, что увеличивает ускорение вперёд), либо ошибка механики ( тогда должно увеличивать все ускорения). К тому же ускорение не увеличивает гашение стрейфа, хотя и должно. Я понимаю, что будет имба, если добавить торможение, но всё же, нужно исправить ошибку описания.

 

еще раз для тех, кто не читает тултип: 
 

Цитата

.strafe_accel_mul=0.36 – улучшает ускорение стрейфов -В БОК (лево/вправо, верх/вниз | НЕ назад)
.acceleration_mul=0.36 – улучшает ускорение разгона -(ТОЛЬКО ВПЕРЕД)
.boost_energy_cost_per_second_mul=-0.1111111 - снижает затраты энергии на форсаж (фиксировано для всех модулей этого типа)

Внимательно прочитайте то, что выделено жирным. На данный момент это корректное описания данного модуля.

То, чего вы ожидаете - данный модуль обеспечить на текущее состояние не может и в принципе не должен исходя из его описания. 

Еще раз напомню, что в игре существует 3 оси движения, в игре существует такой параметр как ускорение, если мы говорим об инжекторе - то конкретно этот модуль, ускоряет набор скорости в зависимости от выбранного направления движения(бокового смещения); так же в игре существует такой параметр как разгон - этот параметр отвечает за то, на сколько быстро корабль набирает максимальную, линейную скорость ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВПЕРЕД. 

То, что вы б хотели видеть, это то, как пилот набирает скорость 800(в принципе неважно) ровно на столько же быстро, сколько и “максимальную отрицательную”(а она как правило гораздо меньше) - инжектор обеспечивать не будет и не должен. 

 

19 минут назад, ECM_ сказал:

То, что вы б хотели видеть, это то, как пилот набирает скорость 800(в принципе неважно) ровно на столько же быстро, сколько и “максимальную отрицательную”(а она как правило гораздо меньше) - инжектор обеспечивать не будет и не должен. 

 

А почему не должен, что от этого кардинально изменится и почему тебе так важно чтобы этого не было в игре?

43 минуты назад, ECM_ сказал:

Еще раз напомню, что в игре существует 3 оси движения, в игре существует такой параметр как ускорение, если мы говорим об инжекторе - то конкретно этот модуль, ускоряет набор скорости в зависимости от выбранного направления движения(бокового смещения); так же в игре существует такой параметр как разгон - этот параметр отвечает за то, на сколько быстро корабль набирает максимальную, линейную скорость ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВПЕРЕД

разгон это ускорение

Без разницы вперед, назад, влево, вправо. разница только цифрах

так как и торможение это тоже ускорение. только с отрицательным значением 

34 минуты назад, GRavitoN сказал:

 

29 минут назад, STIL93 сказал:

разгон это ускорение

Без разницы вперед, назад, влево, вправо. разница только цифрах

так как и торможение это тоже ускорение. только с отрицательным значением 

внимание: 
инжектор

продолжай дальше Стил рассказывать свои сторисы. 
обратите внимание скок прошло времени, казалось бы уже каждый должен понимать, но вот Стил до сих пор играет в другой СК.

 

1 час назад, GRavitoN сказал:

А почему не должен, что от этого кардинально изменится и почему тебе так важно чтобы этого не было в игре?

уже пояснял, но я так не услышал ответ на вопрос почему это должно быть у инжектора.

 

А впрочем, я пытался. Вы и дальше можете записывать видяшки и играть в “свой СК”, вы же мастера фитинга кораблей и наверняка все тут разбираетесь в механиках, чо мне мои 7 лет игры в СК…

11 минуту назад, ECM_ сказал:

внимание: 
инжектор
 

собственно а в чем разница

между ускорением и ускорением стрейфа?

16 минут назад, ECM_ сказал:

 

уже пояснял, но я так не услышал ответ на вопрос почему это должно быть у инжектора.

 

А впрочем, я пытался. Вы и дальше можете записывать видяшки и играть в “свой СК”, вы же мастера фитинга кораблей и наверняка все тут разбираетесь в механиках, чо мне мои 7 лет игры в СК…

Хорошо, вот мои доводы, почему инжектор должен влиять на торможение:

а) В бою счет идет на секунды и их приходится тратить на торможение и наматывание кругов вокруг цели

б) Это не даст разбиться о препятствие из за большого тормозного пути

с) Это удобно и это то чего ожидаешь от модификатора

Вот еще один пример что на торможение действуют модификаторы - антиинерционная сфера+сфера стремительности работает на разгон как вперед так и назад

Твои доводы не понятны, в чем ты видишь имбу?

Незнаю зачем ты написал про время в игре, тут многие в игре столько же времени, в том числе и я. И про то что ты не до конца разбираешься в механиках я пишу не просто так, пример - та же крейсерка, которая по твоим словам не влияет на ускорение

59 минут назад, STIL93 сказал:

так как и торможение это тоже ускорение. только с отрицательным значением 

в ск физика капельку по-другому работает, в отличие от нашей вселенной