Конкурс "Инженер для инженера" - обсуждение

Привет, пилоты! 

Вселенная Star Conflict полна загадок, а уж “живые” корабли и подавно. Недавно биологи обнаружили странную реакцию оболочки вазгота на механические повреждения - она регенирует! Вполне вероятно, что ксенокристаллы, чьим изучением занимается Эллидиум, выходят на новый этап развития и берут под контроль управление щитом корабля! Эта уникальная особенность позволит направить развитие кораблей в совершенно новое русло!

Повторите эффект, показанный на видео, опишите, как вы достигли его и получите элитную версию новогодних боевых пропусков, а также специальный DLC корабль, который ещё не был анонсирован! 

 

[Условия конкурса](< base_url >/index.php?/topic/66400-post/&do=findComment&comment=1417393)

не можешь победить - возглавь!)

А с PapyMcBites (товарищ из США) вы пообщаться не пробовали? Собственно, его рук видео.

Не переходит по ссылке 

8 минут назад, ALIEN106 сказал:

Не переходит по ссылке 

Поправил, спасибо! 

Ну раз на то пошло, вот примерный вариант
Имеем 2 Вазгота
Первый имеет орудие Таклен и бьёт Второго, в БМ: Массовый генератор щитов, Автономная зарядная станция, Боевая станция Вазгота, ставим 3 этап вариант 3. Так он раздаёт бонусы лечения на щит
(наблюдаем реген) Второй имеет Таклен и старается стрелять возле себя, Спецмодуль - Чужие спутники, дают 30% регена щита от наносимого урона дронов, поэтому в Древе понадобится Узел на +50% живучести дронов, в коорперативе с Таклен, даже если дрон будет уничтожен его можно быстро восстаовить. БМ: Усилитель щита большой и Массовый генератор Щитов. В слот Щита Боевой регенератор щита, если обратить внимание то видим, что постоянно идёт Кинетический урон, поэтому 1 слот на его уменьшение понадобится + повышаем скорострельность и уменьшаем время перегрева чтобы дольше вести огонь. Также можно добавить станцию Вазгота и Автономную зарядку

Итак получаем
2х Таклена, где каждый будет за секунду выдавать примерно 1500 щита, что = 3000 в сек
Массовых генератора щитов = 2х 300 щита в сек, при стандартной ёмкости энергоблока и ещё выше если его расширять
Станция Вазгота 2х 300 щита в сек
Автономная зарядная станция 2х 435 щита в сек
Усилитель щита примерно 930 щита в сек
Боевой регенератор щита максимально 2450 щита в сек
Итого примерный реген Щита составляет 8450 щита в сек и это ещё без расчёта собственной регенерации

Обновлено
Данное значение не является предельным, ведь есть Ремонтная ракета дающая 800 щита в сек

17 минут назад, Destroere сказал:

Ну раз на то пошло, вот примерный вариант
Имеем 2 Вазгота
Первый имеет орудие Таклен и бьёт Второго, в БМ: Массовый генератор щитов, Автономная зарядная станция, Боевая станция Вазгота, ставим 3 этап вариант 3. Так он раздаёт бонусы лечения на щит
(наблюдаем реген) Второй имеет Таклен и старается стрелять возле себя, Спецмодуль - Чужие спутники, дают 30% регена щита от наносимого урона дронов, поэтому в Древе понадобится Узел на +50% живучести дронов, в коорперативе с Таклен, даже если дрон будет уничтожен его можно быстро восстаовить. БМ: Усилитель щита большой и Массовый генератор Щитов. В слот Щита Боевой регенератор щита, если обратить внимание то видим, что постоянно идёт Кинетический урон, поэтому 1 слот на его уменьшение понадобится + повышаем скорострельность и уменьшаем время перегрева чтобы дольше вести огонь. Также можно добавить станцию Вазгота и Автономную зарядку

Итак получаем
2х Таклена, где каждый будет за секунду выдавать примерно 1500 щита, что = 3000 в сек
Массовых генератора щитов = 2х 300 щита в сек, при стандартной ёмкости энергоблока и ещё выше если его расширять
Станция Вазгота 2х 300 щита в сек
Автономная зарядная станция 2х 435 щита в сек
Усилитель щита примерно 930 щита в сек
Боевой регенератор щита максимально 2450 щита в сек
Итого примерный реген Щита составляет 8450 и это ещё без расчёта собственной регенерации

Имеется в виду баг, где ни с того ни с сего дроны восстанавливают щит вазгота с нуля до полного значения.

13 минуты назад, Balalayka133 сказал:

Имеется в виду баг, где ни с того ни с сего дроны восстанавливают щит вазгота с нуля до полного значения.

Если так, то можно взять Сид чипы
Тогда будет такое.
Ставим все Сид чипы имеющие показатель “Увеличение повреждений на Х%”, так как данный Сид увеличивает любой вид урона исходящий от нас, опять же Спецмодуль Чужие спутники, где урон был 558 в сек и 30% это будет 167.4 щита в сек
Если общий бонус урона от Сидов будет в районе 1000%, то есть в 10 раз, а то и больше, то и реген будет 1674 щита в сек, что даёт большой буст, но ведь никто не запрещал ставить модули и если эти регены щита применить, то около 10.000 щита в сек
Простите ошибка дрона же 4 может быть, то есть 1674 х4 = 6696 щита в сек и то что сверху грубо говоря даёт 14-15 тыс. щита в сек

9 минут назад, Destroere сказал:

Если так, то можно взять Сид чипы
Тогда будет такое.
Ставим все Сид чипы имеющие показатель “Увеличение повреждений на Х%”, так как данный Сид увеличивает любой вид урона исходящий от нас, опять же Спецмодуль Чужие спутники, где урон был 558 в сек и 30% это будет 167.4 щита в сек
Если общий бонус урона от Сидов будет в районе 1000%, то есть в 10 раз, а то и больше, то и реген будет 1674 щита в сек, что даёт большой буст, но ведь никто не запрещал ставить модули и если эти регены щита применить, то около 10.000 щита в сек

это в пвп встречается.

5 минут назад, Balalayka133 сказал:

это в пвп встречается.

это они были не в ПВП а в ОМ, или ты не увидел на записи 6 точек Врат?

17 минут назад, Destroere сказал:

это они были не в ПВП а в ОМ, или ты не увидел на записи 6 точек Врат?

тут над этим багом уже год как минимум бьются,теперь это фича)

9 минут назад, dpapl сказал:

тут над этим багом уже год как минимум бьются,теперь это фича)

не фича. Очень надо это поправить!

30 минут назад, Destroere сказал:

это они были не в ПВП а в ОМ, или ты не увидел на записи 6 точек Врат?

Нет, видео без сид чипов, есть случаи и в ПВП и БЗС. 

2 минуты назад, Infernocav сказал:

не фича. Очень надо это поправить!

просто способ оригинальный,без записи не обойтись,а всё время писать надо иметь терпение,это явно для специалистов всё-таки…

1 час назад, Destroere сказал:

это они были не в ПВП а в ОМ, или ты не увидел на записи 6 точек Врат?

Я очень хорошо помню вазгот P2W во время БЗС, который под фокусом крыла регенил себе щит на фулл. И постанывания Nuga в ТС.

Как я и говорил в теме про сверхреген щита:

Скрытый текст

Скорее всего алгоритм активации данного бага давно уже известен в узких кругах топ игроков и передаётся из уст в уста только доверенным лицам которые точно не разболтают. Они пользуются и молчат, иначе никак нельзя объяснить почему багуют одни и те же игроки причём бывает даже до 10 раз подряд доходит. А в случае чего, эти господа будут прикидываться дурачками в стиле “Я не знаю как оно выходит, я играю как все, хз чего оно у меня багует” ибо признаться честно, знай я как этим пользоваться, я бы тоже юзал и молчал ибо слишком уж сильно.

Учитывая как долго уже существует данный баг, то знающие и умеющие люди могут не беспокоится и сидеть на попках ровно ибо пофиксить этот баг вряд ли скоро удастся, к тому же я очень сильно сомневаюсь что эти люди будут сливать инфу ради такой сомнительной награды:

Скрытый текст

В случае, если описанный Вами способ будет работать, вы получите элитную версию новогодних боевых пропусков, а также специальный DLC корабль, который ещё не был анонсирован! 

То есть мы получаем нг пропуски которые большинство и так в полном объеме купило и какой-то неизвестный DLC кораблик, который потенциально может оказаться очередным коллекционным экземпляром который будет стоять и пылится в ангаре)

1 минуту назад, Mark_Batman сказал:

Как я и говорил в теме про сверхреген щита:

Показать содержимое

Скорее всего алгоритм активации данного бага давно уже известен в узких кругах топ игроков и передаётся из уст в уста только доверенным лицам которые точно не разболтают. Они пользуются и молчат, иначе никак нельзя объяснить почему багуют одни и те же игроки причём бывает даже до 10 раз подряд доходит. А в случае чего, эти господа будут прикидываться дурачками в стиле “Я не знаю как оно выходит, я играю как все, хз чего оно у меня багует” ибо признаться честно, знай я как этим пользоваться, я бы тоже юзал и молчал ибо слишком уж сильно.

Учитывая как долго уже существует данный баг, то знающие и умеющие люди могут не беспокоится и сидеть на попках ровно ибо пофиксить этот баг вряд ли скоро удастся, к тому же я очень сильно сомневаюсь что эти люди будут сливать инфу ради такой сомнительной награды:

Показать содержимое

В случае, если описанный Вами способ будет работать, вы получите элитную версию новогодних боевых пропусков, а также специальный DLC корабль, который ещё не был анонсирован! 

То есть мы получаем нг пропуски которые большинство и так в полном объеме купило и какой-то неизвестный DLC кораблик, который потенциально может оказаться очередным коллекционным экземпляром который будет стоять и пылится в ангаре)

ты параноик ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) с теорией заговора…чтобы шатать рандом не нужно юзать баги, есть техника и противник, которые не любит/не умеет думать, который свои неудачи в бою оправдывает читами врагов и т.д., часто такие игроки объединяются в группы и вместе фантазируют)

из моих наблюдений за года в СК, я наблюдаю что топ игроки (реально умеющие, а не метовые игроки, умеющие даже не на роли, а просто на одном каком то кораблике)…часто предоставляют логи, видео, оформляют багрепорты и т.д., что не сказать о зергокорпах давящих кол-вом, а не качеством…которые используют уязвимости ММ для облегчения себе жизни

зачем юзать баги, за которые ты скорее всего получишь бан (т.к. допустим в моей нынешней корпе LuX, постоянно людям пишут, что они читаки и репортов падает ощутимое кол-во),
зачем юзать баги, когда в игре их легальных предостаточно в виде имб и балансных правок, которые динамичны, меняются…но из за невнимательности, часть игроков об этом вообще не знает и когда видит в бою, сначала кричит - читеры, возможно ливает, но никак не думает о том, что прилетел патч, а с ним и куча изменений, как официально упомянутых, так и скрытых, данных на анализ игроков (фича, как говорит геймдевы)

в СК есть нечестно играющие люди, такова сущность некоторых людей…мне их жаль, но еще я знаю, что большая часть людей о которых многие думают что они читеры - неправда, в отличии от скрытых багоюзеров, которые на удивление не в топ корпах (хотя думаю и в топ корпах найдется, мало, но найдется), ибо таких сразу выводят на чистую воду, расспрашивая как это у него получается нагибать, либо встречая оного в бою и видя своими глазами как он выигрывает

в топ корпе не удастся так наврать тимейтам, в отличии от других корп…знал даже одну корпу, которая специально искала баги, показывала тимейтам, дабы побеждать более сильных врагов, которых они считали читаками о_О…у них это что-то типа мейнстрима было в корпе и основной идеей, “против читеров боремся читами” или чут в этом духе. Хорошо, что этой корпы уже нет как таковой) но выглядело это оч ущербно)

так что не паранойте, а помогайте искать причину бага

2 минуты назад, Vector_Armado сказал:

“против читеров боримся читами”

на всякую хитрую задницу найдётся свой болт с резьбой

да,ситация неоднозначная,если раньше о баге знали немногие,то теперь все и не факт что те кто найдут,поторопяться об этом сообщать,даже за такие непонятные плюшки)