Конкурс "Инженер для инженера" - обсуждение

Да… конкурсы нынче не те ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”)

Баг найден?

 

 

В кратце: на видео баг повторился 3 раза подряд, с модулями, без модулей и без модулей и имлантов.

 

Вырезал из видео первый запуск, когда атаковал не дождавшись окончания стартовой неуязвимости

 

Чтобы баг воспроизвелся нужно несколько источников урона и Вазгот должен находится под этим уроном минимум 5 сек без потери щита

 

[2020.11.21 12.05.33.178.7z](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=199550)

 

P.s.Когда увидел ошибку со звуком, хотел перезаписать видео, но баг больше не повторился. Скорее всего сработала какая то защита на сервере, стоит проверять на разных серверах.

 

22 минуты назад, GRavitoN сказал:

Баг найден?

Он не сюда оформляется, тут только обсуждение. Для работ другая темка.
Попробуй сменить спецмодуль (видел этот баг с первыми тремя спецухами), если получится, то да, видимо нашел то что нужно.

14 минуты назад, makszaytsev сказал:

Он не сюда оформляется, тут только обсуждение. Для работ другая темка.
Попробуй сменить спецмодуль (видел этот баг с первыми тремя спецухами), если получится, то да, видимо нашел то что нужно.

Оформил и туда. Другие спецмодули протестирую навеное завтра

1 час назад, GRavitoN сказал:

В кратце: на видео баг повторился 3 раза подряд, с модулями, без модулей и без модулей и имлантов.

На первом спецмодуле баг был лишь 1 раз, но с имплантами - всего остального не было. Снял импланты- перестало. (ничего этим сказать не хочу, возможно упустил еще что). Так же нет совсем чипов.

Собственно, баг срабатывает, когда происходит регистр дамага от дронов. Видео из своего архива, решил порофлить на вазике. В итоге торпеднул себя-----> минус щит-----> регистр дамага от дронов-----> сверхреген. Тоже самое и с спецмодулем тарги *улей*. Нет щита, прожимается спецмодуль, дроны наносят урон - щит регенится, если в это время рэб кинул ионку, дамаг от дронов не идёт - регена нет.

Само видео 

 

 

Основные тайминги: 4:00, 4:40, 5:38, 5:56, 6:15, 7:15

К сожалению логи не сохранились, но я думаю, что ничего нового там и не будет. 

Видимо всё, победитель стал известен ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

Провел тесты с вазиков базовой сборки(ее особо некачал) и осьминожкой, и с вазиком сверхреген щита наблюдается часто, то вот с осьминожкой можно тоже самое провернуть, но условиия гемороиные. Однако в логах по копался чтобы понять что так хиллит щиты и пришел к выводу что проблема лежит в дронах спецмодуля.
Heal Argon21Praim|0000000781 -> Argon21Praim|0000000781 14173.94 Module_GreenDrones_7
Heal Argon21Praim|0000000701 -> Argon21Praim|0000000701 1108.17 Module_FrigateDrone_T5_Faction1

В общем ничего нового, никаких новых условий для воспроизведения найти не выходит, в логах нет нужной и полезной информации.
Просто под фокусом дроны хилов как вазика, так и обычных хилов, в случайных ситуациях хилят щит либо в огромных количествах, либо хилить начинают дроны, которые хилить не должны(речь о спецмодулях вазгота кроме 2-ого, тк там вампиризм всегда немного хилит носителя, но есть и случаи сверхрегена)
Вот пример на зелёном тумане, когда этот спецмодуль вообщe не должен ничего хилить: unknown.png

На обычном т3 хиле:


На обычном т4 хиле:

Последние 2 примера взяты из собственных логов, закинутых в ранее созданные темы тысячу лет  назад
Без кода перед глазами причину найти невозможно

Прикол в другом) Не приведет очередной фикс к новым приколам или особенностям механики, скрытой) Маловероятно что будут перебирать весь код, от корки до корки да еще последовательности включения или как это у кодеров называется)))

Я правильно понимаю, что никаких вычурных условий для воспроизведения нет, нужно просто получить много урона и с вероятностью ~10% (инфа с англ. форума игры) баг воспроизведется?  ![:008:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/008.gif “:008:”)

18 минут назад, BUGART сказал:

Я правильно понимаю, что никаких вычурных условий для воспроизведения нет, нужно просто получить много урона и с вероятностью ~10% (инфа с англ. форума игры) баг воспроизведется?  ![:008:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/008.gif “:008:”)

Походу да. Сегодня кстати вышел микропатч, может уже и пофиксили)

Кхм, что от Гравитона, что от Прея в видео я понял одно. Сид чипы усиливают эффект. Потому что без чипов ни разу не смог его воспроизвести (в той же локации Федерации с базой - шот прилетал почти мгновенно).

влом все перечитывать, НО если ответ не нашли ТО данная фишка была известна еще год-полтора назад, и дело там не в дронах а в пассивках точнее его уникальных пассивках, просто очень мало кому. рассказывать  и показывать не буду, влом обновлять клиент, так что дерзайте экспериментируйте. и это не баг кстати а особенность модулей

эта пойдет ))просто вылетаешь и убиваешь военную полицию на империи … зелёный туман жму и щиты что бы сразу не убили немного нужно пожить что бы большой скачок щита был …постоянно так. вы это имели в виду щит …

[chat.log](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=199569)[game.log](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=199570)[game.net.log](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=199571)

[@GRavitoN](< base_url >/index.php?/profile/1082223-graviton/) запись видео этих трёх вылетов шла без остановки, ты ничего не вырезал? 

25 минут назад, R_SitiS сказал:

[@GRavitoN](< base_url >/index.php?/profile/1082223-graviton/) запись видео этих трёх вылетов шла без остановки, ты ничего не вырезал? 

Да, я вырезал только первый запуск, там видно склейку при загрузке карты

 

 

[chat.log](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=199572)[combat.log](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=199573)[game.log](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=199574)[game.net.log](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=199575)

Народ, снимайте чипы с себя когда тестите в ОМе. Раз уж хотите 100% результат получить