Баги чёрного списка

| Отчет об ошибке |
| Описание проблемы и что вы увидели | Игрок, добавленный в чёрный список другого игрока может писать ему |
| Что вы ожидали увидеть | Что этого не будет происходить |
| Условия воспроизведения проблемы | Игрок А находится у игрока Б в чёрном списке. Игрок А пишет Игроку Б личное сообщение. Игрок Б не видит личного сообщения. При этом игрок А не получает предупреждение “Вы находитесь в чёрном списке пилота”. |
| Подробности о проблеме | Человек не может понять, почему его не берут в группу на спецоперацию и думает, что его игнорируют просто, хотя он в чёрном списке человека и ему должно выводиться сообщение о том, что он находится в его чёрном списке |
| Частота возникновения | всегда |
| Время возникновения проблемы | 19:40 |

В логах игрок XEIII ради эксперимента добавлен мне в черный список. При этом получил он предупреждение о то, что он у меня в чёрном списке не после написания сообщения, а после того, как попытался взять меня в звено.

b-U4INZ2FfM.jpg?size=1142x688&quality=96

Файл .7z -мой, .zip - принадлежит XEIII 

https://disk.yandex.ru/d/CktuiUXEQKLQ9Q

https://disk.yandex.ru/d/ZFh4fcHKPD12yA

 

Принято как SC-114707

18 минут назад, Skula1975 сказал:

Принято как SC-114707

еще кстати есть такая фича, игроки, чтобы сменить ник и не спалиться у других в списках наблюдения, либо друзьях (не помню точно какой список) => берут и добавляют всех потенциальных наблюдателей в ЧС и сразу выпадают из списков наблюдений, либо список друзей кидают в ЧС. 

Форумчане думаю поймут о чем говорят и более понятней смогут описать нюансы этой фичи. Её давно пора ввести, бо без сервиса Игромана уж очень тяжко уследить кто есть кто(

36 минут назад, Vector_Armado сказал:

еще кстати есть такая фича, игроки, чтобы сменить ник и не спалиться у других в списках наблюдения, либо друзьях (не помню точно какой список) => берут и добавляют всех потенциальных наблюдателей в ЧС и сразу выпадают из списков наблюдений, либо список друзей кидают в ЧС. 

Форумчане думаю поймут о чем говорят и более понятней смогут описать нюансы этой фичи. Её давно пора ввести, бо без сервиса Игромана уж очень тяжко уследить кто есть кто(

Ну тут прикол же ещё вот в чём: среди списка народа в 100 человек не сразу замечаешь изменения одного ника. Я вот искал Хому вчера, а у него ник теперь оказался другим. 

4 минуты назад, Vladblodemag сказал:

Ну тут прикол же ещё вот в чём: среди списка народа в 100 человек не сразу замечаешь изменения одного ника. Я вот искал Хому вчера, а у него ник теперь оказался другим. 

у него ник теперь катерин, что установить таки не сложно)

блин, не могу точно вспомнить, что за фишку мутил мой знакомый, но это касалось ЧС и списка наблюдений, 
был случай, когда появился “новый” пилот и играл на хорошем уровне…стало интересно, но в друзьях ни у кого не было

вспомнил, если тебя наблюдают, добавление и удаление через ЧС, снимает с тебя статус наблюдения - вот точная формулировка я бы сказал. В виду того, что наблюдателей может быть много, работает фича хорошо против враждующих кланов (учитывая размеры наших ЧС)

14 часа назад, Vector_Armado сказал:

блин, не могу точно вспомнить, что за фишку мутил мой знакомый, но это касалось ЧС и списка наблюдений, 
был случай, когда появился “новый” пилот и играл на хорошем уровне…стало интересно, но в друзьях ни у кого не было

вспомнил, если тебя наблюдают, добавление и удаление через ЧС, снимает с тебя статус наблюдения - вот точная формулировка я бы сказал. В виду того, что наблюдателей может быть много, работает фича хорошо против враждующих кланов (учитывая размеры наших ЧС)

Ну да, это так работает. Но для этого нужно иметь всех тех, кто тебя вспомнить может в наблюдении, а потом очищение проводить - всех в ЧС. Только можно так разблокировать из ЧС какого-нибудь Хардиста случайно.