Самый оптимальный способ добычи астеройдов

12 минуты назад, Vector_Armado сказал:

я про скорострельность не согласен, как по мне самые скорострельные орудия лучше всего, просто нужно регулировать ее альфу, теми же чипами + расстояние с которого лупишь…все же помнят что на 80% у тебя неполный внос дамага…горизонт альфу рубит. В общем как по мне всегда важен размер вносимого урона в какой-то промежуток времени, нужно его понимать

сейчас вижу что механику чуть подправили, убрав цифры…но мне все равно нравится СБ, чувствовать астероид можно и без циферок, они отличаются прочкой от своего типа, хотя думаю это очевидно итак. От этого будет зависеть время потраченное на добычу, ну и как правило сам лут выше. 

ну и пожалуй самая головная боль это летающие рядом люди и пролетающий мимо дамаг) 
 

Ну, скорострельность, тоже катит ес что, но она уже имеет привязку к личному опыту пилота, так сказать) Не пытаюсь оспорить что-то или мнение с отношением к ситуации опровергнуть, а озвучиваю как инфу не более, так на всякий ес что)

6 минут назад, TenG сказал:

Ну, скорострельность, тоже катит ес что, но она уже имеет привязку к личному опыту пилота, так сказать) Не пытаюсь оспорить что-то или мнение с отношением к ситуации, а озвучиваю как инфу не более, так на всякий ес что)

ну да, по умолчанию я не подразумевал зажимать гашетку)) ща сам пойду после БЗСов потыкаю этот ОМ, чу там, да как)

 

Я почему про зажим гашетки то топлю, просто зная, что даже зажав гашетку ты не взорвёшь астероид, можно добывать их сразу несколько, если они неподалёку друг от друга  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Всё таки контролировать цвет нескольких астероидов трудно, лучше когда этого вовсе делать не нужно. За то быстрее добыча идти будет  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) 

39 минут назад, OttoShmidt сказал:

Я почему про зажим гашетки то топлю, просто зная, что даже зажав гашетку ты не взорвёшь астероид, можно добывать их сразу несколько, если они неподалёку друг от друга  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Всё таки контролировать цвет нескольких астероидов трудно, лучше когда этого вовсе делать не нужно. За то быстрее добыча идти будет  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) 

Никто не называет фарм тилитом убогим, просто тематика руководств совсем другая. Не нужно рассказывать самые удобные и топовые способы добычи, а нужно лишь объяснить принцип действия, основы и несколько полезных лайфхаков сказать. К тому же пока будешь залетать на удобный угол для атаки нескольких астероидов можно успеть один астер слить.

В 04.05.2021 в 13:07, Arhipups сказал:

Самая удобная для майнинга локация по моему мнению - Колонист 11

Тот-то там конкурентов прибавилось.

В 04.05.2021 в 13:07, Arhipups сказал:

Рекомендуемые роли: разведчик, ударный, командный.

Да ладно. Там основное место появления астероидов небольшое и скорость особо не нужна. Я на Сириусе и Октопусе с вратами копал нормально (на Ягуаре тож там копал). 

 

В 04.05.2021 в 13:07, Arhipups сказал:

При подлете к астероиду необходимо выпустить очередь из нескольких выстрелов для максимально быстрого нагрева.

Проводил я испытания: добывал астероиды Ореолом на Эсминце без и с установленным чипом на скорострельнось. Так вот: с чипом выход руды с астероида выше, т.к. начальный разогрев камня происходит быстрее.

 

В 04.05.2021 в 13:07, Arhipups сказал:

* Для отображения на экране всех видимых на радаре астероидов можете зажать V.

Полезный совет.

 

В 04.05.2021 в 13:07, Arhipups сказал:

* Оптимальное количество необходимого трюма для майнинга 7-8 единиц.

А если собирать материалы с уничтоженных турелей крателя и забытых зондов - ? Мне вот на Ягуаре двух расширителей оказалось мало - пришлось третий докупать.

 

В 04.05.2021 в 13:07, Arhipups сказал:

* Советую когда вы в локации одни уйти в афк на несколько минут. За это время накопятся астероиды и пока вы их будете уничтожать появятся еще астероиды и таким образом недостатка в них почти не будет.

Я был приятно удивлён, когда отошёл попить чайку и вернулся - астероидов завались! ![:fed015:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed015.png “:fed015:”) ![:good:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/good.gif “:good:”)

Мой рецепт добычи таков: быстрый разогрев и далее по выстрелу в сек. Хорошо получалось на Гаусе, Рельсотроне, Ваздуме, Затмении и рельсовом миномёте. 

1 час назад, MeTeop_u3KocMoca сказал:

Тот-то там конкурентов прибавилось.

Да ладно. Там основное место появления астероидов небольшое и скорость особо не нужна. Я на Сириусе и Октопусе с вратами копал нормально (на Ягуаре тож там копал). 

 

Проводил я испытания: добывал астероиды Ореолом на Эсминце без и с установленным чипом на скорострельнось. Так вот: с чипом выход руды с астероида выше, т.к. начальный разогрев камня происходит быстрее.

 

Полезный совет.

 

А если собирать материалы с уничтоженных турелей крателя и забытых зондов - ? Мне вот на Ягуаре двух расширителей оказалось мало - пришлось третий докупать.

 

Я был приятно удивлён, когда отошёл попить чайку и вернулся - астероидов завались! ![:fed015:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed015.png “:fed015:”) ![:good:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/good.gif “:good:”)

Мой рецепт добычи таков: быстрый разогрев и далее по выстрелу в сек. Хорошо получалось на Гаусе, Рельсотроне, Ваздуме, Затмении и рельсовом миномёте. 

Скорость все таки важна т.к. там иногда надо делать рывки по 11-12 км и если на сириусе с октопусом без ускорения и т.д. у тебя это занимает в районе 30-40 секунд (и то при макс скорости 400), то на экскалибуре для сравнения всего лишь 15-17 и на меньших расстояниях он себя покажет куда эффективнее. Про ореол на эсминце с сидами это уже твои причуды, я не могу писать в гайде идите накопайте сид чип на скорострельность и ставьте его на всякие эсмы (т.к. это очень глупо). Оптимальный трюм указан только для добычи астероидов, т.к. ты занимаешься только ей тебе из сотни руды которую ты за это надобываешь 1-2 блока или батареи или кремния понадобятся как третья нога (это бесполезно их подбирать), не советую этим заниматься только время тратишь и трюм мусором занимаешь. Сам по себе гаусс в плане фарма ужасное орудие т.к. имеет накопление заряда и плохую скорострельность, миномет также является ужасным т.к. из-за пыли ты не сможешь видеть перегрев, рельсотрон в своей бесполезности т.к. летаешь на эсминце использовать никто и не должен был додуматься, ну а ваздум слишком недоступное для обычных игроков орудие (т.к. если у тебя нет вазика получение его может полмесяца занять). И то все эти орудия не являются нескорострельными о которых шла речь. Куда проще взять орудия и корабли из гайда и добывать все с максимальной эффективностью (и простотой).

3 часа назад, Arhipups сказал:

Сам по себе гаусс в плане фарма ужасное орудие т.к. имеет накопление заряда и плохую скорострельность, миномет также является ужасным т.к. из-за пыли ты не сможешь видеть перегрев, рельсотрон в своей бесполезности т.к. летаешь на эсминце использовать никто и не должен был додуматься, ну а ваздум слишком недоступное для обычных игроков орудие (т.к. если у тебя нет вазика получение его может полмесяца занять). И то все эти орудия не являются нескорострельными о которых шла речь. Куда проще взять орудия и корабли из гайда и добывать все с максимальной эффективностью (и простотой).

Ты рекомендуешь рейлган, только вот у меня на нём очень плохие результаты,  ![:fed003:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed003.png “:fed003:”) а гаус с чипом, раскочегаренный в скорострельность, наоборот, нормально добывает. ВазДум у меня есть, но  у инженеров, как говорят, есть и получше пушка - ВазГул, который, я естественно, не изучил и не собрал.  ![:fed003:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed003.png “:fed003:”) Так же я писал про “Затмение” - его так вообще недели полторы-две выбивать нужно.  ![:fed015:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed015.png “:fed015:”) Рельсовый миномёт и то легче выбить. Пыль я не вижу - графика в самый минимум поставлена и миномёт отлично ковыряет астеры и мобов аннигилирует (под чипами).

Про рельсотрон я не понял - у меня им прекрасно астероиды ковыряются, просто замечательно.  ![:good:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/good.gif “:good:”)

Про перегрев - я понятия не имею как он выглядит - даю очередь, астер разогрелся - стреляю примерно раз в сек. - 90% получается 4 руды + запчасть. Да, иногда камень уничтожается, но это досадная редкость.

Если не умеешь пользоваться гаусом - это не означает, что это плохое оружие…там есть куча фич и методик как с ним играть и во что его упарывать

14 минуты назад, Vector_Armado сказал:

Если не умеешь пользоваться гаусом - это не означает, что это плохое оружие…там есть куча фич и методик как с ним играть и во что его упарывать

Я не говорю что гаусс дерьмо чувак, просто в плане фарма астеров он самый неактуальный по удобству, т.к. стреляет чисто кликами что ужасссно бесит. При малейшем удержании тупо накапливает заряд и с его скорострельностью (изначальной) сначала перегревать астеройды не очень удобно.

20 минут назад, MeTeop_u3KocMoca сказал:

Ты рекомендуешь рейлган, только вот у меня на нём очень плохие результаты,  ![:fed003:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed003.png “:fed003:”) а гаус с чипом, раскочегаренный в скорострельность, наоборот, нормально добывает. ВазДум у меня есть, но  у инженеров, как говорят, есть и получше пушка - ВазГул, который, я естественно, не изучил и не собрал.  ![:fed003:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed003.png “:fed003:”) Так же я писал про “Затмение” - его так вообще недели полторы-две выбивать нужно.  ![:fed015:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed015.png “:fed015:”) Рельсовый миномёт и то легче выбить. Пыль я не вижу - графика в самый минимум поставлена и миномёт отлично ковыряет астеры и мобов аннигилирует (под чипами).

Про рельсотрон я не понял - у меня им прекрасно астероиды ковыряются, просто замечательно.  ![:good:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/good.gif “:good:”)

Про перегрев - я понятия не имею как он выглядит - даю очередь, астер разогрелся - стреляю примерно раз в сек. - 90% получается 4 руды + запчасть. Да, иногда камень уничтожается, но это досадная редкость.

Техника добычи рейлганом описана ооочень подробно. Сначала надо пустить непрерывную небольшую очередь из нескольких выстрелов достигая перегрева, потом потыково держишь перегрев в районе среднего золота, я бы его так не рекомендовал если бы мне самому не было на нем удобно добывать. Большая скорострельность орудий обеспечивает чувствительность стрельбы, то есть если у тебя появилось чувство что надо стрелять чуть чаще скорострельность это отлично обеспечит (время между выстрелами в миллисекундах, те кто чувствуют такое поймут). А фрегаты опять же неактуальны и не не упомянуты (со всех их оружием) потому что не могут достигать большой скорости и следовательно копаться в этом деле на фрегате или эсме намнооого дольше чем на штурмовике с крейсеркой или разведе.

36 минут назад, Arhipups сказал:

Я не говорю что гаусс дерьмо чувак, просто в плане фарма астеров он самый неактуальный по удобству, т.к. стреляет чисто кликами что ужасссно бесит. При малейшем удержании тупо накапливает заряд и с его скорострельностью (изначальной) сначала перегревать астеройды не очень удобно.

ну я и говорю, что мы по разному смотрим на это оружие…допустим в моих глазах гаус неплох именно тем, что ты сам можешь дозировать нужный выстрел:

  1. Ты можешь юзать просто альфу одного выстрела
  2. Ты можешь ее увеличить накопив 2 или 3 выстрела
  3. Ты можешь поставить определенный крит и его размер…тем самым увеличивая нужную альфу
  4. Ты можешь зажимать 2 выстрела с обычной альфой выстрела, либо 1 обычный + 1 с критом
  5. Ты можешь зажимать 3 выстрела, тем самым делая 2 обычных альфы выстрела + 1 крит с более низким размером крита
  6. Ты можешь поставить его на ударку и он будет достаточно скорострельным
  7. Ты можешь стрелять с 90% дальности так же дозируя урон по метеориту

гаус оч интересное оружие…чипы дают вариативность…просто ты смотришь на это оружие немного под другим углом. Для добычи астероидов ты должен чувствовать этот перегрев и понимать с каким темпом тебе стрелять, чувствуя темп твоего оружия в том числе. 

2 часа назад, Vector_Armado сказал:

ну я и говорю, что мы по разному смотрим на это оружие…допустим в моих глазах гаус неплох именно тем, что ты сам можешь дозировать нужный выстрел:

  1. Ты можешь юзать просто альфу одного выстрела
  2. Ты можешь ее увеличить накопив 2 или 3 выстрела
  3. Ты можешь поставить определенный крит и его размер…тем самым увеличивая нужную альфу
  4. Ты можешь зажимать 2 выстрела с обычной альфой выстрела, либо 1 обычный + 1 с критом
  5. Ты можешь зажимать 3 выстрела, тем самым делая 2 обычных альфы выстрела + 1 крит с более низким размером крита
  6. Ты можешь поставить его на ударку и он будет достаточно скорострельным
  7. Ты можешь стрелять с 90% дальности так же дозируя урон по метеориту

гаус оч интересное оружие…чипы дают вариативность…просто ты смотришь на это оружие немного под другим углом. Для добычи астероидов ты должен чувствовать этот перегрев и понимать с каким темпом тебе стрелять, чувствуя темп твоего оружия в том числе. 

Ну лично я в этом плане особо не парюсь, беру штурмовой рейлган, немного баффаю скорострельность и добываю себе спокойно. Универсальный ствол так сказать.

6 минут назад, Arhipups сказал:

Ну лично я в этом плане особо не парюсь, беру штурмовой рейлган, немного баффаю скорострельность и добываю себе спокойно. Универсальный ствол так сказать.

по итогу да, профитней брать то, к чему рука лежит…я честно говоря гаус оч долго не юзал, потом понравился 

 

9 часов назад, Arhipups сказал:

 А фрегаты опять же неактуальны и не не упомянуты (со всех их оружием) потому что не могут достигать большой скорости и следовательно копаться в этом деле на фрегате или эсме намнооого дольше чем на штурмовике с крейсеркой или разведе.

Я копал и на штурмовиках и на фрегатах и на эсминцах. Ты говоришь про скорость, но умалчиваешь о БМ позволяющих делать прыжки. Вот скажи мне: кой смысл суваться в ОМ на эсминце _ без _червоточины или инженере без врат - ?

А когда астероиды появляются в достаточном количестве большая скорость не нужна. Я свой Ягуар до 800 разогнал на крейсерке и могу смело сказать, что она избыточна.  

2 часа назад, MeTeop_u3KocMoca сказал:

Я копал и на штурмовиках и на фрегатах и на эсминцах. Ты говоришь про скорость, но умалчиваешь о БМ позволяющих делать прыжки. Вот скажи мне: кой смысл суваться в ОМ на эсминце _ без _червоточины или инженере без врат - ?

А когда астероиды появляются в достаточном количестве большая скорость не нужна. Я свой Ягуар до 800 разогнал на крейсерке и могу смело сказать, что она избыточна.  

Кд и дальность этих модулей делают из них что то убогое, что нельзя эффективно применять. Всегда проще лететь 800 используя один модуль. Еще важно ускорение, а не только скорость и ускорение у эсмов с фрегатами атрофировано на корню. Так что эти жирные бурдюки рекомендовать для ОПТИМАЛЬНОГО фарма никто конечно не будет. Иди еще дальки посоветуй у них же реверсивный ускоритель есть или крышки у которых скорость спецом на целых 35% баффается (в итоге все равно еле до 350 дотягивают).

Просто есть оптимальные варианты и не очень + играет роль привычки и навыков) Поэтому  бывает что некоторые рекомендации по фину и не заходят народу, по простой причине отсутствие опыта применения))) А не в том что это плохое сочетание)

1 час назад, TenG сказал:

Просто есть оптимальные варианты и не очень + играет роль привычки и навыков) Поэтому  бывает что некоторые рекомендации по фину и не заходят народу, по простой причине отсутствие опыта применения))) А не в том что это плохое сочетание)

Ну штурмовой рейлган как самый изичный я и указал в пример. Давать более узконаправленные фиты для широкой аудитории не очень умно.

15 минут назад, Arhipups сказал:

1 час назад, TenG сказал:

Просто есть оптимальные варианты и не очень + играет роль привычки и навыков) Поэтому  бывает что некоторые рекомендации по фину и не заходят народу, по простой причине отсутствие опыта применения))) А не в том что это плохое сочетание)

Ну штурмовой рейлган как самый изичный я и указал в пример. Давать более узконаправленные фиты для широкой аудитории не очень умно.

А зачем!) Это мартышкин труд в СК не более!

7 часов назад, Arhipups сказал:

Так что эти жирные бурдюки рекомендовать для ОПТИМАЛЬНОГО фарма никто конечно не будет.

Тогда может вообще не стоит Крота собирать - он жешь под это описание как раз и подходит.  ![:fed_lol:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed_lol.png “:fed_lol:”) Зачем он нужен, если есть копатели и по-лучше - ? 

7 часов назад, Arhipups сказал:

Кд и дальность этих модулей делают из них что то убогое, что нельзя эффективно применять.

Нормальное у них КД и его можно уменьшить. Пока долетишь, добудешь, подберёшь, осмотришься как раз и зарядится. 

 

7 часов назад, Arhipups сказал:

Всегда проще лететь 800 используя один модуль.

Астероиды имеют свойство периодически закачиваться и смысл в такой скорости - круги по локации нарезать - ? Такая скорость нужна чтобы быстрее пролетать от ворот до других ворот при перелётах. 

 

7 часов назад, Arhipups сказал:

Иди еще дальки посоветуй у них же реверсивный ускоритель есть или крышки у которых скорость спецом на целых 35% баффается (в итоге все равно еле до 350 дотягивают).

Я что-то писал про дальнобои и крышки - ? 

 

Зато ты рекомендуешь разведа, при том, что он хлипкий, с низким уроном и пингозависимый. Внезапно появившиеся группа красных разок плюнет и нет разведа. А как его “колбасит” при высоком пинге, это вообще умора!  ![:fed_lol:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed_lol.png “:fed_lol:”) Ещё представим ситуацию: в 5-6 км появилась каменюка и какой тогда смысл от спецмодуля, который закинет на 12-13 км - ?

Почему в списке рекомендуемых отсутствуют заграды - ? Чем же они оказались так плохи - ? 

5 минут назад, MeTeop_u3KocMoca сказал:

7 часов назад, Arhipups сказал:

Так что эти жирные бурдюки рекомендовать для ОПТИМАЛЬНОГО фарма никто конечно не будет.

Тогда может вообще не стоит Крота собирать - он жешь под это описание как раз и подходит.  ![:fed_lol:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed_lol.png “:fed_lol:”) Зачем он нужен, если есть копатели и по-лучше - ? 

Так никто и не заставляет собирать то что не хоцо, тема была оптимальный вариант добычи, а перешла в спор!)

А оптимальный вариант это скорее ( получение нужного результата за короткий промежуток времени с наименьшими затратами) как то так, ес чего то не путаю, в данном понимании вещей)