Руководство по добыче полезных ископаемых

5 часов назад, nepxaTb сказал:

                                    ТЕОРИЯ ZATRAS
…как будет фармиться новая 17-я ударка империи под названием “я не федерат” {20-34} (это не точно)…
!!! ТЕОРИЯ \ ВЫМЫСЕЛ \ ДОГАДКИ !!!
…в “Левиофан Катакомбы” и “Зона Чужих” нужно будет убивать Б-морфов, с них будут выподать детали для {20-34}…
---------\---------
Подстава:
Прыгать в эти локации можно ТОЛЬКО за иридиум. (5 ирисок)
Коментарий:
Представьте себе, если вы полетите туда на перехвате…\эсминце. В процессе вы сможете себе набрать 3…\12 частей {20-34} (без учёта понтов, премов и прем.корпусов).
Деталей на {20-34} нужно будет (допустим) 1000 штук… Считаем:
Для вылета за частями {20-34} потребуется:
Перехвату в 3 корпуса: 333 вылета             ===========> 1666 ирисок (±)
Эсминцу в 12 корпуса:  83 вылета              ===========> 416 ирисок (±)
Мулу в 14 корпуса без модуля почтового дрона: ===========> 71 ириска (±)

Мулу в 14 корпуса с модулем почтового дрона: 1 вылет ====> 5 ирисок (± 14 деталей {20-34} в 378 секунд)
(((кто не прав с этим утверждением, поделитесь:) чёрные копатели)))
В чём смысл Мула, если он выбивает столько же кусков, с той же скоростью, сколько и ЛЮБОЙ корабль…
---------\---------
Обоснование ТЕОРИЯ ZATRAS:
Мул с [Излучатель МL-V2 17] выбивает столько же “кусков” сколько и обычный корабль, за то же время./14-16 сек/ !!! ИМХО !!! 
практика: зажав [Tai’thaq 17] (15-17сек) без чипов = [Залповое орудие 17] 15 сек.выстрелов. (4-5 = 4-5 очень редко 6 осколков)
Зачем тогда нужен Мул? Из-за модуля [Маяк почтового дрона 17]. 

Эхо памяти 06 2021
…На следующий день Геката подверглась нападению биоморфов…
…Обследовав обломки, техники станции пришли к выводу, что можно безопасно разобрать часть их обшивки и извлечь немного иридиума, которым можно попытаться заменить необходимые элементы.

Из текста следует, что нужены обломки Биоморфов → значит бить Б-морфов на запчасти.                                  (будут выподать части {20-34})
Нужен будет иридиум                             → “…извлечь немного иридиума…” “заменить необходимые элементы…”(где извлечь? может → Левиафан или Зона Чужых… или новая лока Верфь С21-41M-28)
Иридиум как говорит ВИКИ SC                     → … https://wiki.star-conflict.ru/index.php?title

Иридиум - очень важный элемент, который может повлиять даже на “зажиточных игроков”, которые накопили голду и ресы за многие годы игрыж. Только иридиум может поставить на одну стартовую полосу начинающего “белого” фаната против “золотого” олдфага, т.к иридиум нельзя накопить больше 8000. (максимум 700 в день! и средний игрок делает 200 в лучшем случае)

Мул очень полезен для сборки чипов, в локах где нет пд.
Мул полезен - приучить народ фармить ресы в оме.
Чем Мул полезен Бывалым НАЁМНИКАМ? которые без него научились выбивать ресы? у которых уже все чипы вкачаны!..
(Бывалые, знают про ПД! А теперь будут знать все)

---------\---------          итог            ---------\--------- 
…складывайте сами, уважаемые Бывалые наёмники:

Новый Кор со встроенным ПД… На подходе новый кор, связанный с ирискасми и частями Б-морфов…
…сейчас все сектора атакуют пираты, а “чистые биоморфы” в “неочищенных локах”… в которые не просто так попсть…

P.S: Пока я это писал и перечитывал “эхо памяти”… короч, всё что вы прочитали - фантазия. Нас ждёт ДИВЕРСАНТ ЭЛЛИДИУМА!!!
P.P.S:Но прокачка будет та, которую я описал выше. (но только с 10 000 частей 20-34) =(((

Те ирисок жалко? Какой щас лимит дневной ирисок 700?600? В день лимит на складе 8к фарми ириски))

причём тут ирис, просто жалко потраченного времени)

Осталось понять, хрен ли весь этот текст делает в данной теме, а, [@nepxaTb](< base_url >/index.php?/profile/1110314-nepxatb/)?

Попробовал с дисперсией и с чипами на время стрельбы до перегрева. Вообще красота  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) базовая скорострельность 30 выстрелов в минуту, проще выйти на нужные 50-70 выстрелов в минуту. Короче пошаманил с чипами, теперь выглядит это так: Подлетел в плотную к астероиду, направил прицел, зажал ЛКМ и любуешься окружающими красотами  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Гарантированно 5+ частей из астероида (в смысле всё вместе). Из минусов: В упор это тот ещё дробовик, не отпустишь вовремя части в разные стороны разлетаются  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Зато целится почти не нужно, там кружок на весь экран  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Ну и несколько астероидов не погреешь за раз, так что изыскания с тайтагом я продолжу  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) И на моли, кстати, правило 60 выстрелов в минуту (с штатным лазером) не действует, у него базовые 65 выстрелов в минуту - взрывает астероид, если зажать ЛКМ. Надо снижать скорострельность чипами, на в скидку где то процентов на 20-30.  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

55 минут назад, OttoShmidt сказал:

Попробовал с дисперсией и с чипами на время стрельбы до перегрева. Вообще красота  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) базовая скорострельность 30 выстрелов в минуту, проще выйти на нужные 50-70 выстрелов в минуту. Короче пошаманил с чипами, теперь выглядит это так: Подлетел в плотную к астероиду, направил прицел, зажал ЛКМ и любуешься окружающими красотами  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Гарантированно 5+ частей из астероида (в смысле всё вместе). Из минусов: В упор это тот ещё дробовик, не отпустишь вовремя части в разные стороны разлетаются  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Зато целится почти не нужно, там кружок на весь экран  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Ну и несколько астероидов не погреешь за раз, так что изыскания с тайтагом я продолжу  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) И на моли, кстати, правило 60 выстрелов в минуту (с штатным лазером) не действует, у него базовые 65 выстрелов в минуту - взрывает астероид, если зажать ЛКМ. Надо снижать скорострельность чипами, на в скидку где то процентов на 20-30.  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

Та, еще кучу раз будет все меняться, что от изначального ивентового варианта ничего не останется))) Все как всегда)

1 час назад, TenG сказал:

Та, еще кучу раз всё испортят, что от изначального ивентового варианта ничего не останется))) Все как всегда)

Ты это хотел сказать?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

12 минуты назад, OttoShmidt сказал:

1 час назад, TenG сказал:

Та, еще кучу раз всё испортят, что от изначального ивентового варианта ничего не останется))) Все как всегда)

Ты это хотел сказать? 

аххааахх))) исправят* )))

В 15.05.2021 в 01:09, megaMAXimum сказал:

Среди ролей стоит выделить разведчиков (высокая мобильность и маневренность, СМ, высокий базовый обзор)

Да почему опять разведы - ?

Вот какой смысл в его спецмодуле, который забрасывает на 13-15 км, если астероид в 5-6 км- ? При том, что трюм маленький, корабль хлипкий, с низким уроном. А ещё его “бултыхает” при резких манёврах и высоком пинге. Пробовал я истребители - уж лучше в штурмовик поставить крейсекру + БМ на скорость.

 

Так же я не понимаю, почему гайдоделы  не обращают внимания на Инжинерные фрегаты с вратами и быстрые Эсминцы - ? Я вполне нормально копаю на инжах и эсмах Федерации. 

5 часов назад, MeTeop_u3KocMoca сказал:

Да почему опять разведы - ?

Вот какой смысл в его спецмодуле, который забрасывает на 13-15 км, если астероид в 5-6 км- ? При том, что трюм маленький, корабль хлипкий, с низким уроном. А ещё его “бултыхает” при резких манёврах и высоком пинге. Пробовал я истребители - уж лучше в штурмовик поставить крейсекру + БМ на скорость.

 

Так же я не понимаю, почему гайдоделы  не обращают внимания на Инжинерные фрегаты с вратами и быстрые Эсминцы - ? Я вполне нормально копаю на инжах и эсмах Федерации. 

Копать на эсмах. Такое. Почему разведы топ? Смотри. Ставишь пространственный сканер, ставишь импульсник, улучшенные трюма. И вуаля. У тебя скорость. Варп, куча трюма. Сиди копай, а не изгаляйся. Да и какие это быстрые эсмы? 300м/с? 

12 часа назад, MeTeop_u3KocMoca сказал:

Да почему опять разведы - ?

Вот какой смысл в его спецмодуле, который забрасывает на 13-15 км, если астероид в 5-6 км- ? При том, что трюм маленький, корабль хлипкий, с низким уроном. А ещё его “бултыхает” при резких манёврах и высоком пинге. Пробовал я истребители - уж лучше в штурмовик поставить крейсекру + БМ на скорость.

 

Так же я не понимаю, почему гайдоделы  не обращают внимания на Инжинерные фрегаты с вратами и быстрые Эсминцы - ? Я вполне нормально копаю на инжах и эсмах Федерации. 

Я тоже люблю когда эсминцы копают. Ток жаль иногда контейнеры у них воруют невидимки)))в любом случаи скорость реакции не та.

8 часов назад, stidgik сказал:

Копать на эсмах.

У Эсминца трюм большой, запас прочности и урон хороший. Так же большой обзор. Вот напали с одной стороны на тебя мобы, а ты им Фотонка + Буря и нет их. Нападают с другой - Фотонка + Пиролуч и тоже аннигилировало, а если и выжил кто - добиваешь с рельсотрона.  ![:shturm_light:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/shturm_light.gif “:shturm_light:”) На Эсминце чувствуешь себя куда увереннее, чем на хлипком истребителе. К камням прыгаешь на червоточине. У ЗеТ-ы ещё есть дополнительный прыжок на сфере ТП. И да, прежде чем начинать копать, нужно дать кораблю повисеть на месте - сходить чай попить, поесть, почитать форум. За это время появится куча камней и довольно близко - хоть на фрегате прикрытия копай, главное начинать греть камень с 3-4 км - пока доползёшь, он уже и расколется.  ![:fed_lol:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed_lol.png “:fed_lol:”)

 

9 часов назад, stidgik сказал:

Ставишь пространственный сканер, ставишь импульсник, улучшенные трюма. И вуаля. У тебя скорость. Варп, куча трюма.

Не такая уж и куча: у истребителей в базе только 3 ячейки, а чтобы только ресурсы с камней собрать нужно иметь 8 ячеек. Тоесть нужно минимум 2 расширителя ставить. Большинство разведов федерации вообще под корпус имеют лишь одну ячейку. По скорости штурмовик с крейсеркой и БМ на скорость по-быстрее будут. Варп закидывает на 13-14 км, а камни, как правило, гораздо ближе.

 

11 час назад, stidgik сказал:

Да и какие это быстрые эсмы? 300м/с? 

Я Сириус до 314 разогнал и могу сказать, что достаточно и 250, если камни добывать с 5 км. Если камень на 11 км, то прыгаем червоточиной 5 км, пролетаем ещё 1 км и начинаем добывать камень, как долетим, так он и расколется. Истребитель сначала прыгнет на 13-14 км, развернётся, подлетит в упор и будет стоять, в ожидание того как камень расколется. В итоге на добычу камня, что у быстрого, что у медленного корабля уйдёт примерно одинаковое время.  ![:017:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/017.gif “:017:”)

47 минут назад, MeTeop_u3KocMoca сказал:

У Эсминца трюм большой, запас прочности и урон хороший. Так же большой обзор. Вот напали с одной стороны на тебя мобы, а ты им Фотонка + Буря и нет их. Нападают с другой - Фотонка + Пиролуч и тоже аннигилировало, а если и выжил кто - добиваешь с рельсотрона.  ![:shturm_light:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/shturm_light.gif “:shturm_light:”) На Эсминце чувствуешь себя куда увереннее, чем на хлипком истребителе. К камням прыгаешь на червоточине. У ЗеТ-ы ещё есть дополнительный прыжок на сфере ТП. И да, прежде чем начинать копать, нужно дать кораблю повисеть на месте - сходить чай попить, поесть, почитать форум. За это время появится куча камней и довольно близко - хоть на фрегате прикрытия копай, главное начинать греть камень с 3-4 км - пока доползёшь, он уже и расколется.  ![:fed_lol:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed_lol.png “:fed_lol:”)

 

Не такая уж и куча: у истребителей в базе только 3 ячейки, а чтобы только ресурсы с камней собрать нужно иметь 8 ячеек. Тоесть нужно минимум 2 расширителя ставить. Большинство разведов федерации вообще под корпус имеют лишь одну ячейку. По скорости штурмовик с крейсеркой и БМ на скорость по-быстрее будут. Варп закидывает на 13-14 км, а камни, как правило, гораздо ближе.

 

Я Сириус до 314 разогнал и могу сказать, что достаточно и 250, если камни добывать с 5 км. Если камень на 11 км, то прыгаем червоточиной 5 км, пролетаем ещё 1 км и начинаем добывать камень, как долетим, так он и расколется. Истребитель сначала прыгнет на 13-14 км, развернётся, подлетит в упор и будет стоять, в ожидание того как камень расколется. В итоге на добычу камня, что у быстрого, что у медленного корабля уйдёт примерно одинаковое время.  ![:017:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/017.gif “:017:”)

У меня на берсеркере 11 трюма. С лихвой. Да. А ещё эсминцы класно пилятся. Раз и нет ничего. 

Да сымый смак когда эсм фармится без пве защиты. Лакомый кусочек ням))

1 час назад, stidgik сказал:

А ещё эсминцы класно пилятся

Ну, у меня зета (двенадцатая) под клозовым огнём спокойно стояла (я мобов не бил - лень). Если бы не рэбы, они бы вообще ничего не могли сделать

10 часов назад, MeTeop_u3KocMoca сказал:

 

 

Я Сириус до 314 разогнал и могу сказать, что достаточно и 250, если камни добывать с 5 км. Если камень на 11 км, то прыгаем червоточиной 5 км, пролетаем ещё 1 км и начинаем добывать камень, как долетим, так он и расколется. Истребитель сначала прыгнет на 13-14 км, развернётся, подлетит в упор и будет стоять, в ожидание того как камень расколется. В итоге на добычу камня, что у быстрого, что у медленного корабля уйдёт примерно одинаковое время.  ![:017:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/017.gif “:017:”)

Пока долетишь, уже всё соберут, а ты даже не увидишь кто собрал  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) И на добычу уйдёт не одинаково времени, перехват, если с головой, будет как в том стишке “Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, четвёртая сама в лукошко просится”  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Если ты с головой, то поймёшь о чём я. Перехват добывает быстрее всех в игре и тут не надо считать по одному камню, это всё равно что считать урон по одной только альфе. Есть DPS, а есть DPM, так вот перехват лучший по DPM если переложить это на добычу астероидов. За час он насобирает больше, чем кто бы то ни был. А лучший среди перехватов в этом плане, конечно же тукин  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Но это скажем так, далеко не бюджетный вариант. У меня на нём:

скорость 800,

варп через каждые 35 секунд, можно добавить ЕЩЁ ОДИН варп на 2500 метров, так же через каждые 35 секунд. Работают независимо друг от друга.

трюм 12 ячеек,

наличие нон стоп камуфляжа (чтобы не агрить лишний раз ботов, мы же астероиды крабим, а не ботов?),

обзор 17км,

дальность стрельбы 7км,

точность 100% (бьёт ровно в точку, как лазер). Могу греть сразу 2-3 астероида в радиусе около 6км (не нужно концентрироваться на одном, достаточно стрелять в каждый по разочку раз в 3-4 секунды).

А ты говоришь эсминец  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

 

Впрочем один плюс у эсминца всё ж таки есть, при фарме чипов. Он очень хорошо избавляется от конкурентов и никакой режим ПВЕ не спасает  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) 

А СМ тайки, который её к кристаллу телепортирует, может таскать астероиды? ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

5 минут назад, ProMix0 сказал:

А СМ тайки, который её к кристаллу телепортирует, может таскать астероиды? ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Хы… надо попробовать. Только зачем?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Пользы то никакой.

P.S. Попробовал, не таскает.

20 минут назад, OttoShmidt сказал:

Хы… надо попробовать. Только зачем?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Пользы то никакой.

P.S. Попробовал, не таскает.

вы ещё капкан зиты попробуйте))) 

28 минут назад, OttoShmidt сказал:

Попробовал, не таскает

Ну всё, пора удалять игру - у разработчиков нет ничего интересного

а передислокация тоже не работает?)