Ошибка в выдаче уникальных модулей

| Отчет об ошибке |
| Описание проблемы и что вы увидели | Когда друг купил за кредиты корабль Tiger-II, то не получил уникальный модуль (лучевой дезинтегратор) на него |
| Что вы ожидали увидеть | Получение модуля при покупки, как было со всеми другими кораблями для новых игроков |
| Условия воспроизведения проблемы | Купить корабль Tiger-II за кредиты |
| Подробности о проблеме | Корабль покупался в первый раз, модуль игрок не продавал, первый скрин - выданное при покупке корабля снаряжение |
| Частота возникновения | единожды |
| Время возникновения проблемы | 18:40-18:50 |

 

Скрины друга:

WVfXqSqAKr0.jpg?size=1920x1080&quality=9

lotXZUPONwQ.jpg?size=1920x1080&quality=9

Логи друга:

https://disk.yandex.ru/d/oCwOFe_0KY4q0w

PS: в последнее время у моих друзей многовато багов :0

скрин до покупки:

5eQtGIcvaUo.jpg?size=1920x1080&quality=9

Дубль, там у Шторм Викинга то же самое с подрывом
И еще некоторые странные фиты с катушками и донаводкой на лазерах

 

А их разве не добывать надо? Или я что то пропустил? Конкретно данный модуль добывается в Храме.

12 часа назад, Vladblodemag сказал:

Когда друг купил за кредиты корабль Tiger-II, то не получил уникальный модуль (лучевой дезинтегратор) на него

Имеется в виду дефолтное оснащение корабля?

4 часа назад, OttoShmidt сказал:

А их разве не добывать надо? Или я что то пропустил? Конкретно данный модуль добывается в Храме.

Нет, модули “уникальные и для прем. кораблей той же роли” должны при покупке корабля выдаваться.

 

2 часа назад, Skula1975 сказал:

Имеется в виду дефолтное оснащение корабля?

Да

В 07.06.2021 в 21:00, Vladblodemag сказал:

в последнее время у моих друзей многовато багов

Осталось понять, почему вы за них отдуваетесь ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

В 07.06.2021 в 21:00, Vladblodemag сказал:

лучевой дезинтегратор

Такое ощущение, что кто-то что-то путает.

Насколько я себе представляю, Лучевой дезинтегратор был сделан для корабля  Fox-M , и может быть установлен только на него.

2 часа назад, Skula1975 сказал:

Такое ощущение, что кто-то что-то путает.

Насколько я себе представляю, Лучевой дезинтегратор был сделан для корабля  Fox-M , и может быть установлен только на него.

Но путаете тут что-то вы :0. Потому что речь идёт про лучевой дезинтегратор 10-17. И сейчас мой скрин, так что модуль есть.

Проблема в том, что друг взял этот корабль. И по правилам остальных кораблей ему должны были выдать этот модуль в первичной снаряге. Но не выдали. 

В 09.06.2021 в 09:50, Vladblodemag сказал:

Но путаете тут что-то вы

А, ну да. Не обратил внимание на один нюанс.

 

Приговор дизайнера: не баг. Ищите модуль в открытом космосе.

9 часов назад, Skula1975 сказал:

Приговор дизайнера: не баг. Ищите модуль в открытом космосе.

Говорит ли это о том, что и у остальных кораблей не будет уникальных модулей со старта?

Или касается только модулей которые продублированы на разных рангах?

У меня есть ещё более занятный вопрос: а не пора ли дизайнерам пересмотреть стартовые фиты кораблей? Меня просто поражает чудо-сборка на фрегат, где стоит лазер и катушка НА СКОРОСТЬ СНАРЯДОВ

6 часов назад, makszaytsev сказал:

Говорит ли это о том, что и у остальных кораблей не будет уникальных модулей со старта?

Нет.

 

4 часа назад, EtherWolf72790 сказал:

и катушка НА СКОРОСТЬ СНАРЯДОВ

Она не работает?

1 час назад, Skula1975 сказал:

Она не работает?

Лазеру как таковому не нужна катушка, ибо лучи доставляют урон моментально

4 часа назад, EtherWolf72790 сказал:

Лазеру как таковому не нужна катушка, ибо лучи доставляют урон моментально

Но она работает?

27 минут назад, Skula1975 сказал:

Но она работает?

Как понять работает? 

Модуль всегда работает со снарядными орудиями, на лучи лазера он эффекта не даёт

 

Посыл сообщения в другом был: пересмотреть стартовые фиты кораблей, чтобы избавиться от казусов в виде катушка+лазер

В 11.06.2021 в 12:27, EtherWolf72790 сказал:

на лучи лазера он эффекта не даёт

Почему вы так считаете?

4 часа назад, Skula1975 сказал:

Почему вы так считаете?

У лазеров отсутствует параметр скорости снаряда

Из-за абуза этого параметра кстати запретили ставить синие сид-чипы со снижением скорости снаряда, так как на лазерах они давали феноменальный результат без потери урона

19 часов назад, EtherWolf72790 сказал:

У лазеров отсутствует параметр скорости снаряда

И это все?

Попробуйте в открытом космосе пострелять по кому-то лазером с катушками и лазером без боеприпасов. Сравните результаты.

5 часов назад, Skula1975 сказал:

И это все?

Попробуйте в открытом космосе пострелять по кому-то лазером с катушками и лазером без боеприпасов. Сравните результаты.

пострелял по станции в оме, абсолютно идентичные цифры урона, никаких отличий от тех цифр, которые были без катушек

7 часов назад, Skula1975 сказал:

И это все?

Попробуйте в открытом космосе пострелять по кому-то лазером с катушками и лазером без боеприпасов. Сравните результаты.

А как модификатор должен повлиять на пушки с фактически бесконечной скоростью полета?