Правила киберспортивных мероприятий.

1. Общие положения и терминология

1.1 Данные правила регламентируют организацию киберспорта, распространяются и дополняют правила киберспортивных мероприятий и правила игры.

1.2 Все спорные моменты регламентируются организаторами на свое усмотрение, опираясь на регламент текущего мероприятия и данные правила.

1.3. Данные правила имеют вес в том случае, если описанные здесь моменты не учтены в регламенте конкретного мероприятия. В случае, если представленные здесь пункты противоречат регламенту конкретного мероприятия, то решение по всем спорным моментам принимаются организаторами и администрацией игры, основываясь на регламент конкретного мероприятия.

1.4 Регистрируясь в  мероприятиях, команда подтверждает, что ознакомлена с его правилами и соглашается их соблюдать.

1.5 КС - киберспорт в Star Conflict (включает в себя различные официальные турниры и киберспортивное сообщество в целом).

1.6 Администрация КС - члены команды разработчиков, отвечающие за КС и их помощники.

1.7 Регламент турнира - документ, в котором подробно описаны правила и проведение конкретного турнира. Администрация разрабатывает и публикует для каждого КС-мероприятия свой Регламент.

1.8 Правила распространяются как на сам турнир, так и на его обсуждение на официальных социальных площадках проекта, а также что турнир считается завершенным по закрытию тем на форумах. 

1.9. КС мероприятие не всегда подразумевает собой использование киберспортивных модулей. Все ограничения связанные с доступным набором сущностей на конкретном мероприятии регулируются непосредственно регламентом конкретного мероприятия.

2. Команда и создание команды.

2.1. Команда - самостоятельно организованный коллектив игроков, играющий под единым названием с целью участия в мероприятии. 

2.2 Коммуникация членов команды между собой является самостоятельным аспектом команды, не регулирующимся администрацией.

2.3 Коммуникация команды с представителями администрации и/или организаторами мероприятия регулируется регламентом конкретного мероприятия. В случае, если регламент не описывает этот момент, обязательство коммуникации в случае необходимости берёт на себя капитан команды.

2.4.  Капитан команды - ответственное лицо команды, которое представляет её интересы в мероприятии, ведёт диалог с администраторами и организаторами мероприятия, а также регистрирует команду на это мероприятие.

2.5 Капитан команды определяется командой самостоятельно, без участия администрации или организационной группы мероприятия.

2.6 Создание команды не подразумевает постоянный состав на все проводимые мероприятия, как и её постоянное существование, если это не прописано в регламенте конкретного мероприятия или группы мероприятий.

2.7 Не является обязательным комплектование команды игроками одной корпорации. Члены команд могут быть из разных корпораций, если этому не противоречит регламент мероприятия.

2.8 Участие в корпорациях не привязывается к участию в команде. Одна корпорация может выставлять неограниченное количество составов, если это не противоречит регламенту мероприятия

3. Участие в мероприятиях

3.1 Для участия в мероприятиях командам необходимо подать заявку на участие.

3.2 Форма заявки, место ёё публикации и иные моменты участия в мероприятии в обязательном порядке прописываются в регламенте мероприятия.

3.3. Правила проведения мероприятия и количество максимально возможных заявок прописаны прописываются в регламенте конкретного мероприятия.

4. Члены команды

4.1 Принимать конечное решение о членстве игрока и формировании требований может только глава.

4.2 Игрок может быть заявлен только от одной команды и не более чем одним аккаунтом.

4.2.1 Игра с твинков во всех мероприятиях запрещена! 

4.3. Участникам запрещается изменять никнейм после подачи заявки на мероприятие, если такая предусматривается регламентом.

4.4. Никнеймы участников в рамках одного мероприятия не могут быть идентичными, с минимальными изменениями букв и цифр, сложно отличимыми друг от друга, а также не могут отличаться только регистром. 

4.4.1. Администрация турнира в праве потребовать изменения никнеймов участников (не смотря на правило 4.3) или отстранить команду или игрока от участия в мероприятии.

4.4.2. Критерии идентичности никнеймов определяет сам организатор и/или административная группа мероприятия. 

5. Нарушения

5.1 Командир несет ответственность за действия своих игроков.

5.2 Санкции накладываются только организаторами и являются индивидуальными для каждого случая.

5.3 О санкциях организаторы сообщают командиру, а решение публикуют в соответствующем разделе на форуме.

5.4 Наказания не подлежат обжалованию.

6.5 Каждая команда, участвовавшая в КС мероприятии, имеет право подать жалобу на нарушение правил противником.

6.6 Срок подачи жалобы на нарушение регламентируется правилами мероприятия.

6.7 Санкции повлечет:

  • некорректные действия в отношении противника до начала, а также во время боя;
  • отказ соблюдать правила;
  • саботаж боев турнира;
  • многократное нарушение правил;
  • намеренный обман организаторов;
  • публичное обсуждение решений организаторов;
  • некорректное название команды или ник игрока;
  • использование режима “Наблюдатель” членами команд играющей пары;
  • передача пароля на доступ в игровую комнату не заявленным игрокам.

6.8 Техническое поражение либо санкции присуждается за:

  • нарушение формата боя (несоблюдение численности и несоответствие техники требованиям мероприятия);
  • неявку;
  • неправомерное использование режима “Наблюдатель”.

6.9 Организаторы оставляют за собой право трактовать спорные моменты на свое усмотрение.

6.10 Другие нарушения, которые не регламентируются настоящими правилами, рассматриваются администрацией отдельно. Наказание за нарушения выносится на усмотрение администрации КС.

6.11 Отстранение от турнира (игрока, команды или лица причастного к проведению), либо полное или частичное лишение призовых:

  • отказ выполнять требования администрации, направленные на соблюдение правил, нормальное проведение и освещение турнира;
  • грубость, мат, троллинг;
  • публичное обсуждение действий администрации;
  • передача аккаунтов, использование аккаунтов не заявленных игроков;
  • вынесение в публичное пространство закрытой информации;
  • любые попытки договорных матчей, использование лазеек в Правилах;

6.12 Другие нарушения, не регламентированные настоящими правилами ( в том числе, нарушения процедур хода мероприятия) рассматриваются администрацией отдельно. 

6.13 Конечной инстанцией Администрации при вынесении вердиктов по всем нарушениям является куратор КС - Shedi.

6.14 Если команда подала заявку на участие в мероприятии и саботировала участие (не явилась на турнир), при этом не сняв заявку не позднее чем за 3 дня до даты окончания регистрации, команда, в которой будет принимать участие командир команды-саботажника лишается 7% призовых от следующего турнира.

7. Освещение киберспортивных мероприятий

7.1 Организаторы предъявляют требования к качеству контента, в соответствии с которым проходит формирование имиджа мероприятий.

7.2 Организаторы вправе выбрать любой бой чемпионата для трансляции

7.3 Трансляцию обслуживает команда Администрации КС, состоящая из оператора и комментаторов. Данная трансляция является официальной и ссылка на нее публикуется на всех информационных порталах вместе с новостями о мероприятии.

7.4 В режиме «Наблюдатель» или «Спекатотор» трансляция игр чемпионата допускается только представителями Администрации КС. Допускается стрим своего экрана играющими пилотами. 

7.5 За некорректное поведение отдельных игроков команды, а именно - некорректные высказывания в адрес другой команды, наблюдателей, официальных стримеров или комментаторов, за неспортивное поведение - игроку выносится предупреждение - при повторном предупреждении игрок отстраняется от участия в чемпионате и далее команда играет в меньшем составе до конца мероприятия.