Плоскоземельщики, отзовитесь!

10 часов назад, OttoShmidt сказал:

но если бы ты этого не знал

Это так эгоцентрично считать что ты сам создаёшь реальность и для каждого она своя.

Мой вопрос был о другом, каким образом моя жена забеременела, ведь она одновременно и беременна и нет, какой наблюдатель определяет это?

 

Есть такое понятие как информация и она существует без тебя и одинакова абсолютно для всех. Но вот её восприятие может искажаться в разных системах пространства-времени, но только искажаться, а не меняться. Информация константной так и останется.

 

Не думайте что мы уже ассы в квантовом мире, мы только вступили на эту тропу и как в прошлом создавались теории о клетках, потом атомах, которые тебе сейчас кажутся необоснованными, так и сейчас мы много не знаем и как наблюдатели описываем 

8 часов назад, dpapl сказал:

модель - акын, что вижу, о том пою) 

 

48 минут назад, _Senyor_ сказал:

 

 

Есть такое понятие как информация и она существует без тебя

 

А откуда ты это знаешь?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Это невозможно проверить. Как только ты узнаёшь информацию, она существует. Но как узнать, существует ли она без тебя? Никак  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”).

36 минут назад, OttoShmidt сказал:

А откуда ты это знаешь?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Это невозможно проверить. Как только ты узнаёшь информацию, она существует. Но как узнать, существует ли она без тебя? Никак  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”).

Это что из разряда я бог, а вы все боты и весь мир создан со мной и умрёт со мной? Я же никак не могу проверить что вы себя чувствуете так же как и я.

 

Чувак, вдумайся в слово теория - это типа: “Ну моё объяснение подходит же, но доказать я это не могу, кто со мной?”.

 

Что такое поиск чёрной дыры, её же не видно, а можно только косвенно найти, когда она начинает поглощать. А сверхмассивная чёрная дыра в центре каждой галактики, какой наблюдатель создал её, ведь она была всегда и мы были созданы ею, мы только получили немного информации о ней, а не создали её когда открыли, ибо все идёт по её законам.

 

Как говорится, если тебе что-то непонятно на квантовом уровне и тебе это кажется магией, не приплетай это ко всему, магия только там, а её не бывает, иди и найди причину у себя.

27 минут назад, _Senyor_ сказал:

Это что из разряда я бог, а вы все боты и весь мир создан со мной и умрёт со мной?

Не так. Мир создан с тобой, но ты в нём не Бог. То что реальность твоя и только твоя, не отменяет возможности вмешиваться в неё и уж всяко не даёт тебе возможности управлять ею. Я наверное объяснить толком не могу, поэтому ты не понимаешь. Наблюдатель не равно наблюдать в прямом смысле. Информацию мозг получает разными способами. Ну вот представь, ребёнок только только родился. Существует ли для него скажем планета Марс? Нет  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”). Он ничегошеньки о нём не знает, ему даже знать то ещё нечем толком, поэтому в его реальности его нет. И вот он подрос, к нему подошёл отец и сказал “сынок, а вот есть такая планета - Марс” ХЛОП и Марс возник в его реальности, т.к. мозг получил информацию о нём. А другой ребёнок в каком нибудь племени Мумба Юмба родился, прожил всю свою жизнь и умер от старости, так и не получив информации о существовании Марса. Получается в его реальности Марса и не было вовсе. Знает ли блоха родившаяся и умершая на собаке, что собака ещё не весь мир? Не знает. Для неё она и есть весь мир. Остального она попросту не знает, никак. Да, мы не видели чёрную дыру, ну и что с того? Мозг получил информацию о ней и не важно каким способом, логически ли, или сказал кто. Значит она уже появилась в его реальности, даже если её на самом деле и нет  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”), как нет и самой единой реальности для всех, так сказать образца. Да, я не могу проверить существуешь ли ты на самом деле, но мозг получил информацию, что некто, под ником Senyor пишет на форуме. На основании ОПЫТА я логически вычисляю, что ты человек и что ты существуешь на самом деле. Значит ты существуешь в моей реальности. И я никак не могу помешать этому, ты просто в ней есть. Когда я умру, моя реальность умрёт вместе со мной, но в твоей реальности я останусь как некий балбес, который писал когда то целые опусы на форуме  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”). И ты так же не можешь помешать этому. Меня уже нет, но я был и этого ты изменить не можешь. Ну разве что забыть просто  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”). Правильно мальчик сказал в “Матрице” - правда в том, что нет никакой ложки.

16 минут назад, OttoShmidt сказал:

Не так. Мир создан с тобой, но ты в нём не Бог. То что реальность твоя и только твоя, не отменяет возможности вмешиваться в неё и уж всяко не даёт тебе возможности управлять ею. Я наверное объяснить толком не могу, поэтому ты не понимаешь. Наблюдатель не равно наблюдать в прямом смысле. Информацию мозг получает разными способами. Ну вот представь, ребёнок только только родился. Существует ли для него скажем планета Марс? Нет  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”). Он ничегошеньки о нём не знает, ему даже знать то ещё нечем толком, поэтому в его реальности его нет. И вот он подрос, к нему подошёл отец и сказал “сынок, а вот есть такая планета - Марс” ХЛОП и Марс возник в его реальности, т.к. мозг получил информацию о нём. А другой ребёнок в каком нибудь племени Мумба Юмба родился, прожил всю свою жизнь и умер от старости, так и не получив информации о существовании Марса. Получается в его реальности Марса и не было вовсе. Знает ли блоха родившаяся и умершая на собаке, что собака ещё не весь мир? Не знает. Для неё она и есть весь мир. Остального она попросту не знает, никак. Да, мы не видели чёрную дыру, ну и что с того? Мозг получил информацию о ней и не важно каким способом, логически ли, или сказал кто. Значит она уже появилась в его реальности, даже если её на самом деле и нет  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”), как нет и самой единой реальности для всех, так сказать образца. Да, я не могу проверить существуешь ли ты на самом деле, но мозг получил информацию, что некто, под ником Senyor пишет на форуме. На основании ОПЫТА я логически вычисляю, что ты человек и что ты существуешь на самом деле. Значит ты существуешь в моей реальности. И я никак не могу помешать этому, ты просто в ней есть. Когда я умру, моя реальность умрёт вместе со мной, но в твоей реальности я останусь как некий балбес, который писал когда то целые опусы на форуме  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”).

Да тебя совсем не туда понесло. Я понял что-ты хочешь сказать, но кот Шредингера - это совсем не об этом. И там не говорится о реальности индивидуума как таковой, а о том, что этого нет, пока хоть один наблюдатель этого не увидел и тогда один из многочисленных исходов, связывающих будущее и прошлое становится реальным, а до этого он был гипотетическим.

Так как её подгоняли под объяснение квантовых механик, а именно к существующим процессам, которые требовали объяснение, то это не имеет ничего общего с субъективной реальностью.

 

Всё что ты выше описал - это кругозор и повлиять он ни на что не способен. А есть объективная реальность и она константна.

Я бы хотел тебя спросить про процессы или законы, но из выше тобой описанного, я понимаю что ты не сможешь на это ответить, так как тебя занесло в философию о другом.

за науку!!!)

194460.jpg

3 часа назад, _Senyor_ сказал:

так как тебя занесло в философию о другом.

И тут Остапа понесло  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”). Действительно не по теме. Что же по теме, я не понял что и от кого ты хочешь услышать. 

Скрытый текст

 

Ну вот к примеру какая то особа пытается что то объяснить, хотя там сразу видно, что она пациент Кащенко, бывший или будущий - не важно  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”).

2 часа назад, dpapl сказал:

за науку!!!)

194460.jpg

До дна  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”).

39 минут назад, OttoShmidt сказал:

я не понял что и от кого ты хочешь услышать. 

Про модель Солнца при плоской Земле.

Как там было показано (а это один из вариантов) не может быть, потому что ночью, выходит, можно увидеть это тело, которое куда-то светит.

Если я вижу луч фонаря или лучи прожекторов, бьющие в небо, то и такой луч я должен видеть, хоть он и не светит на меня, а куда-то.

В 20.06.2021 в 17:11, OttoShmidt сказал:

В 20.06.2021 в 16:44, TenG сказал:

Брррррррррррр Чет, Ваще не Врубаюсь с Разбегу! А причем тут это к СК…?

Может потому что игра про космос, а Земля это космическое тело?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Но это не точно  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”).

 

23 часа назад, dpapl сказал:

В 20.06.2021 в 16:44, TenG сказал:

Брррррррррррр Чет, Ваще не Врубаюсь с Разбегу! А причем тут это к СК…?

так у нас тут по аналогии такие же зарубы бывают и не переспоришь)

Ок, лады)

С таким же успехом сюда и Лапласа моно притянуть за уши

1 час назад, OttoShmidt сказал:

4 часа назад, _Senyor_ сказал:

так как тебя занесло в философию о другом.

И тут Остапа понесло  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”). Действительно не по теме. Что же по теме, я не понял что и от кого ты хочешь услышать. 

Скрыть содержимое

 

Ну вот к примеру какая то особа пытается что то объяснить, хотя там сразу видно, что она пациент Кащенко, бывший или будущий - не важно  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”).

А ничего что даже спутник показывает Землю как плоскость вернее это наблюдается с него, но это не говорит о том что она плоская ес говорить о наблюдении, а лишь еще больше доказывает что Земля не такая уж и маленькая, + еще нужно учитывать специфику человеческого зрения тож,  верить можно во что угодно, но от этого Земля не станет плоской только из-за того что кому то так проще и удобно или выгодно)))

Еще можно вспомнить так же Картографию и ее специфику) Так ваще в купе со всем можно потеряться в этом, а верующие в плоскость Земли, только еще больше себя в этом убедят) Все просто некоторые личности и даром никому не нужны были как и ученые, а тут начали слушать и обращать на них внимание на подъеме этой волны)

1 минуту назад, TenG сказал:

Еще можно вспомнить так же Картографию и ее специфику) Так ваще в купе со всем можно потеряться в этом, а верующие в плоскость Земли, только еще больше себя в этом убедят) Все просто некоторые личности и даром никому не нужны были как и ученые а тут начали слушать и обращать на них внимание)

да, вот как завернуть в лор что моря и океаны не стекают в космос (или куда там)), но я ведь у края не стоял, мож там какие дамбы стоят, а от нас скрывают)))

35 минут назад, dpapl сказал:

40 минут назад, TenG сказал:

Еще можно вспомнить так же Картографию и ее специфику) Так ваще в купе со всем можно потеряться в этом, а верующие в плоскость Земли, только еще больше себя в этом убедят) Все просто некоторые личности и даром никому не нужны были как и ученые а тут начали слушать и обращать на них внимание)

да, вот как завернуть в лор что моря и океаны не стекают в космос (или куда там)), но я ведь у края не стоял, мож там какие дамбы стоят, а от нас скрывают)))

Это они уже пояснили в своей теории, не стикает так как это все ледовый пояс , которые по краю идет, тобишь это ледниковые шапки на полюсах играют роль забора, в общем, забористо они там это все доказывают!

Тут даже если вообще об этом говорить на ряду с известными опытами на доказательство, можно на личном наблюдении при желании все увидеть, при условии что человек не полный далдон!

Так же как и видимость на расстоянии про ясные погоды и все такое прочее! Вера сама по себе ТУПАЯ штука, изначально!!!

8 минут назад, TenG сказал:

Это они уже пояснили в своей теории, не стикает так как это все ледовый пояс , которые по краю идет, тобишь это ледниковые шапки на полюсах играют роль забора, в общем, забористо ини там это все доказывают!

вот то-то что теория и ни одной фотки) если в приоре тэзис -я верю только в то что вижу)

9 минут назад, dpapl сказал:

16 минут назад, TenG сказал:

Это они уже пояснили в своей теории, не стикает так как это все ледовый пояс , которые по краю идет, тобишь это ледниковые шапки на полюсах играют роль забора, в общем, забористо ини там это все доказывают!

вот то-то что теория и ни одной фотки) если в приоре тэзис -я верю только в то что вижу)

Да там одна теория круче другой а третьей погоняют, предыдущие) Сам неуч полнейший, но при этом из прочитанного и просмотров, виде, да из личных наблюдений, что не говорить не в плоскую теорию уперся, это Бред! Можно говорить что угодно в отношении окружности, но точно не о плоскости блина!

1 минуту назад, TenG сказал:

Да там одна теория круче другой а третьей погоняют, предыдущие) 

а кто-то сомневается что оных нет в ск, причём на самых верхах)))

2 минуты назад, dpapl сказал:

5 минут назад, TenG сказал:

Да там одна теория круче другой а третьей погоняют, предыдущие) 

а кто-то сомневается что оных нет в ск, причём на самых верхах)))

Сие мне не ведомо, а лишь на верочку мне не достаточно, да и откровенно мне пофиг, кто да во что там верит в верхах СК! Даже говорить об этом не охото.