Уникальные модули всем

Доброго времени суток посетителям и обитателям форума. Недавно, думая об контенте в нашей любимой игре, в мою голову закралась мысль - почему, несмотря на такое обилие модулей и орудий, всё кажется, что их не слишком много? Ответ пришёл быстро: очень многие интересные(или потенциально интересные) модули и орудия - уникальные, то бишь использовать их может два, максимум три корабля в игре(из тех, что доступны игрокам не с помощью магазина). Ликвидатор Х, Ремонтный блок “Второе дыхание”, Система маскировки “Фантом” - всё это довольно полезные или весёлые вещи, но использовать их крайне трудно, потому что единицы из кораблей вообще могут иметь их установленными. Я имею ввиду все уникальные модули, модификаторы и орудия серебряных кораблей. Как по мне, текущая система не совсем работает в реалиях игры, потому хотел бы предложить своё видение, как оно может быть переделано, чтобы и игрокам весело было устраивать безумие с помощью довольно таки казуальных элементов.
Главная проблема - собственно попытка создать “уникальность” кораблю за счёт этих модулей. Не все из, давайте уж признаем, в равной степени полезны, и ещё меньше позволяют тягаться с Т6 кораблями и кораблями Эллидиума. Решение, как по мне, простое - убрать это дурацкое ограничение и позволить любой уникальный модуль и прочее ставить на любой серебряный или премиум корабль. При этом сохраняя на серебре ограничение в 2 подобных модуля за раз, а у премиума расширяя его до 3(в угоду доната и только, чтобы они были лучше серебра).
Таким образом игра предоставит игроку гораздо больший простор для настройки бОльшего количества кораблей, поскольку теперь кол-во возможных опций увеличиться неимоверно. 
Теперь о тонкостях, из-за которых эту тему и создаю. В игре ведь не только серебро и премы есть, верно? Что при таких изменениях делать с уникальными кораблями вроде Dart, Wolfhound? В этом и суть - ничего. Данные корабли обладают чуть ли не самыми сильными уникальными модулями, ставящих их на ступень выше своих собратьев, отчего логически напрашивается решение не давать им возможность ставить уникальные модули, как и было по сей день.
Следующие на очереди - Т5 крафты(Mjolnir, Ronin и прочие). Тут ситуация иная. По своему дизайну они придерживаются больше серебряных кораблей, и тащат за счёт возможности настройки и создания упоротых билдов(ронин и 112к выживаемости передаёт привет), и они, с одной стороны, даже сейчас могут очень многое, но им тоже можно дать доступ к уникальным модулям, как игроки уже долго просят, чтобы не обделить потенциалом. Какое ограничение у них при этом будет - 2, как у серебра, или 3, как у премов, или вообще 1 - тут уже судить не берусь. 
Теперь самая мякотка. Что на данный момент находится на дне по популярности и по эффективности? Эсминцы. Но я говорю не о новых т6 эсмах или зете, а о старых добрых эсминцах 8-14 рангов, которые сейчас практически не используются. Я считаю, что данное изменение можно позитивно повлиять и на них. Дать возможность на сириус изотопный харвестер и постановщик мин? Почему бы и нет, несмотря на метовость некоторых модулей, это хотя бы даст бОльший простор для фантазии, чем он есть сейчас. 
А вы как думаете? Стоит ли вообще менять текущую ситуацию с уникальными модулями? Может быть, у вас есть свои идеи, как можно сделать игру интереснее.

В целом за. Также не помешает расширить не эллидиумный арсенал кораблей. Так как сейчас самые интересные фичи заложили в эллидиум что злит сильно(особенно когда зелень презираешь).

8 часов назад, GeorgosMuse сказал:

При этом сохраняя на серебре ограничение в 2 подобных модуля за раз, а у премиума расширяя его до 3(в угоду доната и только, чтобы они были лучше серебра).

Люди так старались повысить актуальность серебра и теперь на наго ставится 3 уникалки против 2 на голд, а ты предлагаешь вернуть всё обратно и понизить актуальность серебра…

Я за, только чтобы на премы и серебро устанавливалось одинаковое число уникалок. У премов и так есть бонусы в виде доходности

Серебряных кораблей очень много.И некоторые довольно сильные по параметрам как и крафты.И дать возможность на них ставить все уники -начнет плодить новых имб. Тут нужен серьезный бета тест,а оно надо?А эсмы если дать сириусу пушку с Тиранта вот имба будет растреливающая все или Лазеры империи-не спасибо)

Против. 

Тебя ягуаром с армадой и ускорителем процедур будут пинать до конца игры

Или таранными крышками морду разваливать от нечего делать

Не говоря уже про уродскую сборку на пиратском гауссе с дезой и стоп-лучом

17 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

Против. 

Тебя ягуаром с армадой и ускорителем процедур будут пинать до конца игры

Или таранными крышками морду разваливать от нечего делать

Не говоря уже про уродскую сборку на пиратском гауссе с дезой и стоп-лучом

Я не против повсеместной меты, я против ситуаций когда меты нету, и тебе выкатывают самородок ценость которого переоценнена.

1 минуту назад, Argon_Praim сказал:

Я не против повсеместной меты, я против ситуаций когда меты нету, и тебе выкатывают самородок ценость которого переоценнена.

Сейчас мета есть и эта мета является метой ашот-ваншот коров, если не ты, то тебя

Всеми руками за

2 часа назад, EtherWolf72790 сказал:

Сейчас мета есть и эта мета является метой ашот-ваншот коров, если не ты, то тебя

Но при этом как-то переиграть ту же таргу с реконструктором на чистом серебре без уникалок шансов ноль или на КС ударке переиграть релика.

10 минут назад, Argon_Praim сказал:

Но при этом как-то переиграть ту же таргу с реконструктором на чистом серебре без уникалок шансов ноль или на КС ударке переиграть релика.

Реконструктор - чудотворный спецмодуль, он дарит скилл даже тем, кто никогда раньше не ударках не летал

3 минуты назад, GRavitoN сказал:

14 минуты назад, Argon_Praim сказал:

Но при этом как-то переиграть ту же таргу с реконструктором на чистом серебре без уникалок шансов ноль или на КС ударке переиграть релика.

Реконструктор - чудотворный спецмодуль, он дарит скилл даже тем, кто никогда раньше не ударках не летал

Режим Бога не вечен)

21 минуту назад, TenG сказал:

Режим Бога не вечен)

А мне все равно на режим бога, подловлю да собью. У релика СМ легко ореолом и фотонкой байтить, а касаемо тарги то его можно поймать после применения СМ.

Расширение уникалок на все корабли можно принять лишь при сокращении кол-ва кораблей.
Иначе это приведет к еще большему хаосу, когда ап одного модуля/модификатора/орудия совпадет с бонусами корабля и произойдет Схлопывание Вселенной.

И да, игра не станет лучше. Мета не перестанет быть метой и серебро с крафтами не поднимутся в высшую лигу.
Можно сколько угодно говорить, к каким интересным и положительным сторонам приведет это. Но если есть аналог на котором проще, лучше и эффективнее играть. Зачем нужно остальное?

6 часов назад, Argon_Praim сказал:

А мне все равно на режим бога, подловлю да собью. У релика СМ легко ореолом и фотонкой байтить, а касаемо тарги то его можно поймать после применения СМ.

…)