Тема о поисках Баланса, удовлетворяющего человека.

Как говорил Винни Пух: " У самурая нет цели - только путь".

Предыстория всего повествования. 
 Любое движение масс начинается с желания повоевать, так и в этот раз произошло. Нам кинули войну. 2 войны.

  image.png.0fbb5c3ea87a0b2b0a0a1cf09fa4e715.png

Пересчитав наш актив на пальцах одной руки, пришлось признать что придется участвовать самому (глава ушел на курсы повышения квалификации и обещал вернуться), иначе это “сильный удар по репутации будет, слить войну в нуль, АТАТА, расстрел без права переписки!”. А так как одному такое делать лень, нашел жертву.
 

Скрытый текст

Говорю, типа с Порталами сам разберусь, а вот с БЗС надо помочь.

В общем и целом, подгорая каждую сессию до румяной корочки, вдруг вспомнили пару тем, очень интересных и в тоже время нами в прошлые разы плохо проверенные.
А именно:

Скрытый текст

 

Вторая тема:

Скрытый текст

 

Третья тема:

Скрытый текст

 

И собственно мы взяли за основу пару важных предложений, которые в начале проигнорировали, а именно:

И приняв это всё за основу подумали и решили, а что если принудительно понизить суммарный ранг кораблей в звене? (нас устраивал любой результат: если убрали - хорошо, не убрали - тоже здорово)
Сказано сделано - один 15 ранг и три 11 (у меня был 12 один, но это не так и критично, наверное ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)).

На сервере России, ММ сказал нам что зря стараемся, и лучше нам идти отсюда, пока целые (думается и Любой регион так же ответит)
А вот Южная Азия и Америка оказались более благосклонны к нам и в дальнейшем все бои отличались “хорошим балансом”.
Бой 5 на 5 (2 игрока - 3 бота), Бои где 2 игрока + 1 рандом+ 2 бота против 4 + 1 бот.

Почти все бои можно было сыграть нормально, а не валять дурака… Но мы не ставили себе таких целей.

Но вопрос то конечный совсем другой:

А можно и на России такие “сбалансированные” бои?
[2021.10.11 22.00.19.243.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=202757&key=12bdb6031ab3c46b40508a22ddb89ef5)[2021.10.12 21.45.05.059.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=202758&key=355357fb51da8ab3b7b75d16db5023ed)[2021.10.13 21.11.24.155.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=202759&key=95122356a12cced5f47994edbfca8c13)[2021.10.14 21.54.00.518.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=202760&key=9dbc116a5e16b3fc08ceb773a280f40f)

Да, БЗС 23 часа по Москве.

[2021.10.15 21.22.26.393.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=202762&key=cbf64018878466c99d6071b307843b9a)[2021.10.16 20.46.18.106.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=202763&key=1fe9908197e0c94fb9462f4cce1d2781)[2021.10.17 21.33.20.856.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=202764&key=8ee90024f5a821da4a4e0caf0b612f95)

Скрин за 12, когда решили погулять по серверам. (двое нижних у нас - боты)

так что хотел то?

51 минуту назад, dpapl сказал:

так что хотел то?

Найти баланс. И нашел. Но результат меня не устраивает. Хотя путь вышел занимательный.

(Писать баг репорт смысла не вижу, а так просто, может кто решит повторить)

как можно найти то 

чего нет?

12 минуты назад, STIL93 сказал:

как можно найти то 

чего нет?

Сматри. Каждый бой на БЗС, на Ру сервере, вызывает лишь отвращение и приводит к язве желудка.
Но стоит поменять сервер/корабли, как ММ вдруг оживает и начинает работать.
Каждый бой, стороны технически равны по составу (перевес в 1-2 игрока, это не смертельно, и вдвоем можно победить четверых), равны по возможностям победы. И не вызывают желания сбежать с режима и не возвращаться. А наоборот, манят продолжать эту серию приятных игр.

 

Вот и получается, что баланс то есть, но ток не для всех. И ради него почему то нужно идти на условный обход игровых механик.

вы доиграетесь

сейчас те кто фармит вас на ру

пойдут фармить вас на Азии/Америке

 

и где будет твой выдуманный баланс?

 

и если ты увидел баланс

то это везение (иначе я не могу назвать)

так как ММ/сервер вообще не делает ничего для баланса…

 вот кому-то приятные, а кому-то тоже нет, так что…

4 минуты назад, dpapl сказал:

 вот кому-то приятные, а кому-то тоже нет, так что…

ыыы… Как ток стали фармить сами, назвали это балансом ну, ну)))

8 минут назад, TenG сказал:

ыыы… Как ток стали фармить сами, назвали это балансом ну, ну)))

баланс это когда бои идут нос к носу и до конца не ясно кто победит, вот как сегодня ткорсы против п2винов, но такие бои 1 из 10-20, а так или ты фармишь или тебя, и как разрабы уже не раз говорили, смысл бзс не в победах…

2 часа назад, dpapl сказал:

2 часа назад, TenG сказал:

ыыы… Как ток стали фармить сами, назвали это балансом ну, ну)))

баланс это когда бои идут нос к носу и до конца не ясно кто победит, вот как сегодня ткорсы против п2винов, но такие бои 1 из 10-20, а так или ты фармишь или тебя, и как разрабы уже не раз говорили, смысл бзс не в победах…

главное процесс)

10 часов назад, TenG сказал:

ыыы… Как ток стали фармить сами, назвали это балансом ну, ну)))

Да, фарм ботов это баланс. Или вам больше нравится когда фармят игроков?

10 часов назад, STIL93 сказал:

вы доиграетесь

сейчас те кто фармит вас на ру

пойдут фармить вас на Азии/Америке

 

и где будет твой выдуманный баланс?

Давай, ведь вроде человек не глупый, должен сложить 2+2.

 

Если я озвучиваю то, что известно всем и слегка дополняю это. Как думаешь, какого результата я добиваюсь? 

Точно же, спрятать хочу! Чтоб не фармили!

так ты за ботов! где мой тапок) 

11 час назад, makszaytsev сказал:

Вот и получается, что баланс то есть, но ток не для всех

 

58 минут назад, makszaytsev сказал:

должен сложить 2+2.

объясни

как баланс может быть не для всех?!

1 час назад, STIL93 сказал:

 

объясни

как баланс может быть не для всех?!

все равны, но кто-то ровнее

1 час назад, STIL93 сказал:

 

объясни

как баланс может быть не для всех?!

На ру сервере, вне зависимости от состава звена, ранга кораблей балансировка идёт как “конь помочился”. 

Бои, где обе команды могут камбек совершить, почти нет и многие уже просто тянут время.

 

В тоже самое время на Америке/Азии схема со снижением рангов кораблей привела к результатам устраивающим обе стороны. 

Нам скрутили модули - мы им. Нас убили - мы тоже в ответ.

Результат может изменится на последних секундах.

 

1 час назад, dpapl сказал:

так ты за ботов! где мой тапок) 

Я нет, скорее за то что говорили люди в указанных выше темах.

Чтоб ММ активнее работал с общей очередью (которая заявлена как общая) и брал всех тихушников в оборот.

 

17 минут назад, makszaytsev сказал:

В тоже самое время на Америке/Азии схема со снижением рангов кораблей привела к результатам устраивающим обе стороны. 

Нам скрутили модули - мы им. Нас убили - мы тоже в ответ.

Результат может изменится на последних секундах

то есть 

если все с ру серверов начнут регать на Америку/Азиюто

 там будут балансные бои??

я правильно понимаю?

 

 

17 минут назад, makszaytsev сказал:

Я нет, скорее за то что говорили люди в указанных выше темах.

Чтоб ММ активнее работал с общей очередью (которая заявлена как общая) и брал всех тихушников в оборот.

 

оттого анвину это всё надоело, что он тут не показывается…