Вирус

Здравствуйте! Сегодня при запуске игры мой антивирус обнаружил вредоносное ПО. Игру скачивал с Вашего сайта

15 часов назад, yKyC_TaHKuCTa сказал:

Здравствуйте! Сегодня при запуске игры мой антивирус обнаружил вредоносное ПО. Игру скачивал с Вашего сайта

Не стоит слепо верить антивирусам, в програмировании очень часто какие то компоненты очень похожи по принципу работы на вирус, ведь вирус это тоже программа. Как правило для распознавания используются цифровые подписи, но это так, примочка для мёртвого, эффективность низкая. Если антивирус что то заподозрил, это не повод паниковать, это повод перепроверить, в интернете полно онлайн антивирусов. Лучший вариант перепроверить - каким нибудь знаменитым антивирусом, да хоть тем же Касперским. 100% он развеет твои подозрения. Единственное, game.exe мог быть заражён уже так сказать в процессе, антивирус у тебя слабенький к сожалению, поставь что нибудь посолиднее и лучше с встроенным файрфолом. Лучше платный, который можно юзать и в бесплатной версии, с урезанными возможностями. Критические возможности они всё равно не урезают никогда, ибо это удар по репутации компании, дороже выйдет. Только что прогнал своим антивирусом, а он у меня очень хороший (не скажу какой, ибо реклама), всё чисто. Используй функцию “починить игру” в лончере, или вообще переустанови её на фиг, для уверенности. 

13 часа назад, OttoShmidt сказал:

Не стоит слепо верить антивирусам, в програмировании очень часто какие то компоненты очень похожи по принципу работы на вирус, ведь вирус это тоже программа. Как правило для распознавания используются цифровые подписи, но это так, примочка для мёртвого, эффективность низкая. Если антивирус что то заподозрил, это не повод паниковать, это повод перепроверить, в интернете полно онлайн антивирусов. Лучший вариант перепроверить - каким нибудь знаменитым антивирусом, да хоть тем же Касперским. 100% он развеет твои подозрения. Единственное, game.exe мог быть заражён уже так сказать в процессе, антивирус у тебя слабенький к сожалению, поставь что нибудь посолиднее и лучше с встроенным файрфолом. Лучше платный, который можно юзать и в бесплатной версии, с урезанными возможностями. Критические возможности они всё равно не урезают никогда, ибо это удар по репутации компании, дороже выйдет. Только что прогнал своим антивирусом, а он у меня очень хороший (не скажу какой, ибо реклама), всё чисто. Используй функцию “починить игру” в лончере, или вообще переустанови её на фиг, для уверенности. 

И как тогда определить вирус или не вирус?

34 минуты назад, yKyC_TaHKuCTa сказал:

И как тогда определить вирус или не вирус?

Более глубоким анализом, на что простенькие антивирусы попросту не способны.

8 минут назад, OttoShmidt сказал:

Более глубоким анализом, на что простенькие антивирусы попросту не способны.

Как его сделать этот более глубокий анализ?

32 минуты назад, yKyC_TaHKuCTa сказал:

Как его сделать этот более глубокий анализ?

Издеваешься?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Я уже написал - более хорошим антивирусом. 360 total security таковым не является. Хороший это… ну к примеру ESET NOD32 Internet Security или Kaspersky Total Security, оба с файрволами, и инструментарий для обнаружения вирусов у них очень приличный, мой каспер по пустякам меня никогда ещё не беспокоил, да и ошибается он очень редко. Он иногда ругается на файл, но пишет что он МОЖЕТ быть опасен, если он опасен 100% он уже не ругается, сразу в карантин его или того хуже, на удаление. Есет более шустрый, меньше грузит систему, но если система не фуфло то это не имеет значения.

15 часов назад, OttoShmidt сказал:

Хороший это… ну к примеру ESET NOD32 Internet Security или Kaspersky Total Security

уфф, прошлому поколению привет)

Вирустотал говорит, что все ок

https://www.virustotal.com/gui/file/2b57596fe681ffa7cee924fca35a38f91c71ef23e2576e1b59a4c9edfacf8b2e

В 04.04.2022 в 06:00, Skula1975 сказал:

Вирустотал говорит, что все ок

https://www.virustotal.com/gui/file/2b57596fe681ffa7cee924fca35a38f91c71ef23e2576e1b59a4c9edfacf8b2e

Что и требовалось доказать.