Открытый мир оживает?

В 19.04.2022 в 05:59, Argon_Praim сказал:

На самом деле хватает игр про космос, другое дело что эти игры особо не мониторим это раз, два все эти игры на порядок сложнее и при этом к космическому реализму приблизились 2 игры

  1. Kerbal space programm
  2. Children of dead Earth
    А так игр в том же 3д без ярой монетизаций хватает.

Игр то хватает, вот только интересного не чего нет. А “симуляторы” скука.

В 18.04.2022 в 18:06, OttoShmidt сказал:

Развитие мани не приносит  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Ну, как мне кажется, так думают разработчики. Хотя на самом деле, ещё как приносит. Развитие, это одёжка, по которой встречают. Пришёл новый игрок, зарегался, вошёл и смотрит. И всё должно радовать его глаз и графика, и цветность не 16 бит как у нас, а явно побольше  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) И удобство настроек, ну в общем как говорил Шерлок Холмс (Ливанов) “Это всё мелочи, мелочи. Но нет НИЧЕГО важнее мелочей”. Вот все эти мелочи должны быть вылизаны до блеска, как у кота бубенчики. Тогда новичок как минимум задержится, а потом и вовсе втянется и начнёт донатить (и будет за что, приятно закинуть разработчику деньжат если видишь, как он старается сделать игру лучше, знаешь за что платишь, за качество). В общем днём стулья, вечером деньги, вечером стулья, утром деньги, утром стулья, днём деньги  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) СПЕРВА игра должна стать эталоном, а уж потом она начнёт приносить серьёзную прибыль. А не наоборот. Нельзя заработать на сыром продукте, а в Star Conflict слишком много огрехов, многие из которых вообще на виду. Про вопросы баланса я вообще молчу, я даже не знаю, то ли разработчиков преследует злой рок какой то, то ли сама суть игры исключает баланс, то ли криворукие до ужаса, но в любом случае баланса тут нет и никогда не было. Все попытки его наладить приводят к одному, смещению с трона одних имб, в пользу новых имб. Причём старые имбы при этом нещадно нерфятся, явно с перегибом палки. Примеры даже приводить не буду, все старожилы их знают и помнят.

Когда то давно мне разработчик SC по поводу развития Ома сказал, что проект это сессионный шутер а Ом для фарма и не более.

4 часа назад, PREY72 сказал:

Игр то хватает, вот только интересного не чего нет. А “симуляторы” скука.

АВОРИОН. Топ игрушка. Особенно если моды накатить. Играть на максимальной сложности каеф.

 

29 минут назад, VelaroNovo сказал:

АВОРИОН. Топ игрушка. Особенно если моды накатить. Играть на максимальной сложности каеф.

 

опять же сингл и японского нет)

20 минут назад, dpapl сказал:

опять же сингл и японского нет)

Можно  КООП. Сервера есть. Даже тематические. А японский туда можно модами прикрутить спокойно. Мой знакомый занимается этим. 

59 минут назад, VelaroNovo сказал:

Можно  КООП. Сервера есть. Даже тематические. А японский туда можно модами прикрутить спокойно. Мой знакомый занимается этим. 

что-то меняет? всё равно ботов гонять…

2 часа назад, VelaroNovo сказал:

АВОРИОН. Топ игрушка. Особенно если моды накатить. Играть на максимальной сложности каеф.

 

Что в ней топового? Очередной угловатый крафт с допотопной графикой. Это все ерунда, нужно что то глобальное. Как то помню Еву пробовал но мне не зашла.

13 минуты назад, PREY72 сказал:

Что в ней топового? Очередной угловатый крафт с допотопной графикой. Это все ерунда, нужно что то глобальное. Как то помню Еву пробовал но мне не зашла.

так вот и толкую, на базе ск вполне можно сделать мини еву с прямым управлением, но движёк придётся менять, теперешний и так на ладан дышит, не в плане возможностей(?), а в плане дыр и багов…

только где ж взять таких смельчаков)

В 21.04.2022 в 04:05, PREY72 сказал:

Что в ней топового? Очередной угловатый крафт с допотопной графикой. Это все ерунда, нужно что то глобальное. Как то помню Еву пробовал но мне не зашла.

Там угол базовая форма, если нужно можно и круглым сделать, касаемо графики, то претензия бессмысленна, не этим берет.
Сравнивая с другими играми такого жанра то аворион как по мне являются эталоном того какими игры должны быть и что надо расширять.

 

 

ну вот опять, чего синглы равнять с ммо…

В 22.04.2022 в 20:36, Argon_Praim сказал:

Там угол базовая форма, если нужно можно и круглым сделать, касаемо графики, то претензия бессмысленна, не этим берет.
Сравнивая с другими играми такого жанра то аворион как по мне являются эталоном того какими игры должны быть и что надо расширять.

 

 

Аворион можно сравнивать только с играми подобного жанра но не с SC.  SC  не стоит превращать в майнкрафт в космосе, тут нужны большие локации со множеством интересных квестов. Космос это тайна и романтика, тут этого к сожалению нет.

В 26.04.2022 в 16:29, PREY72 сказал:

Аворион можно сравнивать только с играми подобного жанра но не с SC.  SC  не стоит превращать в майнкрафт в космосе, тут нужны большие локации со множеством интересных квестов. Космос это тайна и романтика, тут этого к сожалению нет.

Тут скорее Х3 с маинкрафтом и к слову смесь вполне удачная что позволяет при грамотной игре скипнуть добычу ресурсов довольно рано за счет автоматической добычи. Касаемо СК то ему если так подумать и не хватает как раз фишек из ХЗ типа космических станций(с которыми реально можно взаимодействовать, а не только менять ангар), касаемо квестов: потенциал у СК низкий так как Ом убили сид чипами это раз
два на текущий момент карта секторов коридорная и создать из этого какой-то интересный квест нет возможности из за крайностей, либо слишком близко, либо слишком далеко.
Ну и мало их.
Хочешь тайну и романтику, то тебе в Х3, там этого хватает за глаза, а Х4 в этом плане раздулся до мастодонта хоть и секторов меньше стало.
Упустил еще 1 тонкость, экономика торговли в СК выпала за борт так как кроме ресурсов для крафта кораблей и его оснащения ничего не завезли. Хотя постройка своей станций и создание торгового флота для помощи фракциям было бы круто с точки зрения атмосферы, а то как-то странно, наемники на фронтире есть, а намеков на объекты экономики 0(вру, есть какие-то транспорты, но они просто болванчики декоративные в рамках сектора).

ну транспорты тут вообще смех, не знаю что в них можно перевозить, они скорее должны быть размером со стандартный крейсер, 3х цилиндровый)

9 часов назад, dpapl сказал:

ну транспорты тут вообще смех, не знаю что в них можно перевозить, они скорее должны быть размером со стандартный крейсер, 3х цилиндровый)

Точнее варьироваться от размеров перехватчика до эсминца, а корабли с размером крейсер это уже транспорты для строительства станций, ну а касаемо грузов то все что угодно, лишь бы трюм побольше и класс контеинера.

4 часа назад, Argon_Praim сказал:

Точнее варьироваться от размеров перехватчика до эсминца, а корабли с размером крейсер это уже транспорты для строительства станций, ну а касаемо грузов то все что угодно, лишь бы трюм побольше и класс контеинера.

ну тогда и скорости разные, а то ползут как черепахи, да ещё по таким самоубийственным маршрутам, я бы на таком не полетел, если на него кв нет) вот что значит симуляция, а не толпы спавнящихся бесцельно мобов, пусть возьмут хотя бы систему а-лайф у сталкера)