Функции отдачи приказов "Атакую объект!" и "Защищаю объект!"

А  в игре лидирует пункты 5 и 1 . Какая же все таки разная аудитория там и здесь.

А что в этом удивительного??Сколько там игроков,зубров и новичков.А сюда заходят так сказать избранные.которым чем то форум может помочь,дать идею для своей игры.Так что голосования в принципе роли не играют.Так как они не соответствуют действительности.

нужно,все нужно!

Цифровое расположение не очень удобно приходиться отвлекаться от управления.

Всё. Нет их больше. И никто и не заметил…

Я заметил практически сразу - в стандарте пользуюсь регулярно, точнее пользовался…

Верните! Хотяб опционально…

Заметил сразу после патча, когда полез в управление биндить клавишу “свободный обзор”

Собственно Целеуказатель более удобен, перестал пользоваться данными функциями

 

А вот если бы в место них ввели отдельный маркер для звена (другим цветом) это было бы хорошо.

 

Все таки звено - отдельное подразделение и не всегда программы голосовой связи под рукой, а координация звена была бы улучшена. Давайте не забывать, прежде чем критиковать, что СК - командная игра. Я лично иногда играю в звене иногда соло и считаю, что отдельный маркер целеуказания у звена должен быть, а для у рандома свой  :angry:

С момента появления захвата 12Х12 вместо 1Х1, понял, что те функции отдачи приказов, были очень удобны. В остальных случаях достаточно “обратите внимание”, но в захвате часто хочется сказать “я лечу на тот маяк ставить ядерку”. А"обратите внимание на маяк" как бы говорит “все вместе летим на тот маяк”. Равно и с “буду защищать”, сейчас нельзя сказать что полечу защищать маяк, остальные могут насчет него не беспокоиться.

Не пользуюсь, кроме целеуказания.

Если честно, то после танков тут прям можно отдохнуть от этих всех “указявок”. Тут слишком сильная динамика боев, чтобы успевать раздавать приказы, а читать их тем более…

Разве что не хватает “нужна помощь” с соответствующим цветовым обозначением.

Я поставил себе целеуказание на клавишу G

Даже в ожесточённом бою удобно подсвечивать цель

Постоянно использую целеуказание по двойному щелчку колесика. А о функциях из опроса узнал только сейчас. Хотя на деле они пользы приносят чуть, так как большая часть игроков - дети, которым не важна командная игра.

Пользуюсь ток пометкой цели, хотя все равно на них никто не обращает внимание. В основном все по одиночке летают

Пользуюсь ток пометкой цели, хотя все равно на них никто не обращает внимание. В основном все по одиночке летают

Это в “младшей группе” всегда так. В “старшей” многие игроки активно используют, почти все воспринимают, а некоторые отмечают каждую цель, которую планируют атаковать, что только идёт команде на пользу.

 

Повесил сперва на кнопку Ё, а потом, когда из игры были удалены модификаторы вооружения и на моей мышке освободились четыре кнопки из восьми - переставил поближе к указательному пальцу правой руки, чтобы удобно было помечать цель перед первым залпом.

Пользуюсь ток пометкой цели, хотя все равно на них никто не обращает внимание. В основном все по одиночке летают

Летай с друзьями в звене со Skype, Raid Call. На рандомов не полагайся никогда.

На рандомов не полагайся никогда.

 

Очень спорный совет.

Умение слетаться с рандомом за десяток секунд, имея для связи одну кнопку - очень важная часть этой игры. Игрок, который “не полагается на рандом” сам быстро становится рандомом в самом рандомном его проявлении, так как не пытается кооперироваться с командой, если с ней нет голосовой связи, что в конечном счёте сильно снижает его эффективность в бою. Если же целое звено пренебрегает остальной командой, то это обычно приводит к сливу боя.

На рандомов не полагайся никогда.

 

Очень спорный совет.

Умение слетаться с рандомом за десяток секунд, имея для связи одну кнопку - очень важная часть этой игры. Игрок, который “не полагается на рандом” сам быстро становится рандомом в самом рандомном его проявлении, так как не пытается кооперироваться с командой, если с ней нет голосовой связи, что в конечном счёте сильно снижает его эффективность в бою. Если же целое звено пренебрегает остальной командой, то это обычно приводит к сливу боя.

Не полагаться на рандома не означает не кооперироваться с ним. Я всегда стараюсь играть в команде даже со случайными людьми, но никогда не жду от них никаких подвигов. Тут у каждого должна срабатывать философия - если ты проиграл, то 50% поражения лежит на тебе. Ты не зарешал, ты не убил половину команды врага, ты не захватил все маяки.

Тут у каждого должна срабатывать философия - если ты проиграл, то 50% поражения лежит на тебе. Ты не зарешал, ты не убил половину команды врага, ты не захватил все маяки.

А вот с этим никак не поспоришь. Тем не менее, если умеешь предугадывать действия союзников и противников - то полагаться на рандом можно и нужно, иначе рискуешь потратить игру на бесплодные попытки быть везде и одновременно. Лучше своевременно осознать свою роль в общей тактике команды и исполнить её, чем играть соло, не надеясь на адекватность окружающих.

Продолжим оффтопить в личке?

Целеуказатели полезная функция.

Особенно учитывая наличие игроков говорящих на разных языках и не желание части игроков афишировать страну проживания (пример обсуждение предложения флага напротив ника).

Жаль типов целеуказателей мало.

Жаль типов целеуказателей мало.

Он один остался

Странный был шаг насчет убирания остальных целеуказателей… Несмотря на то, что немногие ими пользовались, но другим они уж точно не мешали. А как сейчас сказать противнику что я пойду атаковать какой-то маяк непонятно.