Вопросы новичков v2.0

Здравствуйте новички и посетители форума. Эта тема создана специально для того чтобы вы смогли задать в ней рядовой, или даже странный, по вашему мнению, вопрос. Другие участники форума, более опытные пилоты или просто знающие игроки ответят на него.

 

Просьба соблюдать в теме правила форума, не оскорблять других игроков, не обсуждать закрытые темы и воздерживаться от троллинга.

 

 

P.S.

[Ссылка на старую, предыдущую тему](< base_url >/index.php?/topic/42602-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2/).

Руководство для новичков.

Сейчас экипаж и слот дают за корабли, или лвл пилота?

при смерти в оме от ботов, ремонт корабля не требуется

при смерти от рук игрока платишь за ремонт как обычно

 

это специальная поблажка для ПвЕшеров или баг?

45 минут назад, dronkason сказал:

Сейчас экипаж и слот дают за корабли, или лвл пилота?

 

4 слот с 12 уровня пилота, а в экипаже старый текст (щя запилю багрепорт). Возможно нужен 15 лвл пилота.

 

============

 

1 час назад, SynaPse сказал:

при смерти в оме от ботов, ремонт корабля не требуется

при смерти от рук игрока платишь за ремонт как обычно

 

это специальная поблажка для ПвЕшеров или баг?

Вот тут я не знаю. Если хочешь узнать точно из первоисточника нужно будет оформить баг, там и скажут баг или так задумано.

Почему для получения топовых уровней пилота нужно премиум-корабли и длс?

Как узнать какие модули\оружие подходят моему кораблю, если они не показываются в интерфейсе выбора модулей\оружия?

 

з.ы. это вопрос от новичка в корпорации, дело в том что не показывается в интерфейсе даже крейсерская модификация двигателя.

Только что, MEPXH сказал:

Как узнать какие модули\оружие подходят моему кораблю, если они не показываются в интерфейсе выбора модулей\оружия?

 

Это баг, уже есть багрепорт.

 

Пока смотри в атласе во вкладке все роли (из-за другого бага :D)

 

2 часа назад, _Mirolog_ сказал:

Почему для получения топовых уровней пилота нужно премиум-корабли и длс?

Это на какой уровень такой квест? 

4 часа назад, MEPXH сказал:

Как узнать какие модули\оружие подходят моему кораблю, если они не показываются в интерфейсе выбора модулей\оружия?

 

з.ы. это вопрос от новичка в корпорации, дело в том что не показывается в интерфейсе даже крейсерская модификация двигателя.

В вики)

Для квеста нужно получить определённые медали, можете пожалуйста пояснить, что нужно сделать для двух выделенных медалей? Не понимаю формулировку и что нужно сделать.

Скрытый текст

 

47 минут назад, Ponyterator сказал:

Для квеста нужно получить определённые медали, можете пожалуйста пояснить, что нужно сделать для двух выделенных медалей? Не понимаю формулировку и что нужно сделать.

  Скрыть содержимое

 

 

“Натиск” - нужно сбить фрегат прикрытия тем типом урона против которого у него включен щит. Т.е. стоит защита от кинетики - сбить кинетическим уроном и т.д.

“Я тут не причем” - необходимо, чтобы добивающий удар нанес твой дрон (например инженерный дрон в ракетном отсеке).

вроде орбитный дрон нужен

Почему грядущее обновление ролей сделает серьёзное улучшение характеристик перехватчиков разведки, и околонулевое улучшение инженерных фрегатов(я просто по атласу полазил, и реально достойных плюх инженерам, кроме пары имперских ,которые и так неплохие, нет)?

вот ситуация

Скрытый текст

ZOgsQDR.jpg lj34ARJ.jpg

как мне пройти испытание?

и почему прокачка модулей до мк5 не засчитывается в атлас?

 

 

24 минуты назад, SynaPse сказал:

и почему прокачка модулей до мк5 не засчитывается в атлас?

Тоже такое заметил, когда улучшал пушки до мк5, причем до этого ни одной пушки оранжевой такой не было. Видимо баг, надо оформлять.
 

39 минут назад, SynaPse сказал:

вот ситуация

  Показать содержимое

ZOgsQDR.jpglj34ARJ.jpg

как мне пройти испытание?

и почему прокачка модулей до мк5 не засчитывается в атлас?

 

 

 

 

Ты же баганул, у тя 2 миллиарда опыта, вот квест и не робит.

 

12 минуты назад, ZlojDemon сказал:

Тоже такое заметил, когда улучшал пушки до мк5, причем до этого ни одной пушки оранжевой такой не было. Видимо баг, надо оформлять.
 

Вроде уже был

Привет, в последний раз основательно садился за игру ещё во времена ОБТ и с тех пор иного изменилось. Недавно вышло новое обновление с новыми текстурками у модулей, добавили уровень пилота. Как поднять уровень пилота? у меня 3 лвл и я не могу посещать все зоны ОМ, с учётом современных реалий это очень критично. В атласе увидел, что , к примеру, импульсный лазер (14) выбивается в “транспортном узле”, полетел выбивать его в “Транспортном узле Империи”, но ничего не получил. Вопросы: как апнуть уровень? повторюсь, у меня 3 лвл, опыта для перехода я набрал, и даже превышение 240 есть. Как выбивать модули? он  будут лутаться из мобов, или разбросаны по спавнящимся контейнерам, или мне просто не хватает лвл(а) для перелёта в нужные локации? 

22 минуты назад, Zenit134Rus сказал:

Привет, в последний раз основательно садился за игру ещё во времена ОБТ и с тех пор иного изменилось. Недавно вышло новое обновление с новыми текстурками у модулей, добавили уровень пилота. Как поднять уровень пилота? у меня 3 лвл и я не могу посещать все зоны ОМ, с учётом современных реалий это очень критично. В атласе увидел, что , к примеру, импульсный лазер (14) выбивается в “транспортном узле”, полетел выбивать его в “Транспортном узле Империи”, но ничего не получил. Вопросы: как апнуть уровень? повторюсь, у меня 3 лвл, опыта для перехода я набрал, и даже превышение 240 есть. Как выбивать модули? он  будут лутаться из мобов, или разбросаны по спавнящимся контейнерам, или мне просто не хватает лвл(а) для перелёта в нужные локации? 

Уровень апается квестами компании, если хватает опыта. 

Импульсник и все прочие пухи/модули/модификаторы выбиваются из мобов. Примерно из каждого 15-20 моба выпадает контейнер. 

Варпнуться в локации можно только после того, как ты в них прилетел через врата своим ходом. Надо учитывать, что в некоторые локации нельзя прилететь на корабле ниже 10 ранга. 

37 минут назад, Lagriel сказал:

Уровень апается квестами компании, если хватает опыта. 

Импульсник и все прочие пухи/модули/модификаторы выбиваются из мобов. Примерно из каждого 15-20 моба выпадает контейнер. 

Варпнуться в локации можно только после того, как ты в них прилетел через врата своим ходом. Надо учитывать, что в некоторые локации нельзя прилететь на корабле ниже 10 ранга. 

Спасибо!