Обзор новых кораблей 16-17 рангов | Гайды Wolfhound и Granite

16 минут назад, Maximus_4 сказал:

Иерихон любимая фракция разработчиков

Это с каких пор? На мой взгляд иерихон это самая НЕ любимая фракция разрабов.

Вот Империя то да им всегда самые отборные плюшки насыпают, а остальным по принципу  “что не гоже импам”

Вольфхаунд не понравился - разве что пальнуть со СМ и убежать

Гранит понравился хотя все уникальные из обвеса еще не собрал.
 

3 минуты назад, Glavnook сказал:

Это с каких пор? На мой взгляд иерихон это самая НЕ любимая фракция разрабов.

Вот Империя то да им всегда самые отборные плюшки насыпают, а остальным по принципу  “что не гоже импам”

К примеру возьмём деконструктор, модули рэба, Тирант(по статистике сейчас лучший эсминец) последние апы Иерихона(фракционные) ну и посмотри на курсовое орудие сингулярности с ДПС 8к в секунду на белом. А если у него такая же механика как и у текущего курсового бластера, то прости прощай.

1 час назад, Maximus_4 сказал:

  1. К примеру возьмём деконструктор, модули рэба,
  2. Тирант(по статистике сейчас лучший эсминец)
  3. последние апы Иерихона(фракционные)
  4. ну и посмотри на курсовое орудие сингулярности с ДПС 8к в секунду на белом. А если у него такая же механика как и у текущего курсового бластера, то прости прощай.
  1. РЭБ-ы же есть и имперские (иерихонский РЭБ наверно только Каруд стал более нагибистей а остальные не сказать что бы. . .)
  2. Тиран лучший эсм? В каком месте? Вжух как имбовал так и имбует
  3. Что за фракционные апы? только не говори про “уникальный щит” ибо он уни"кальный". . . А то что имплант 9-3 кастрировали по резистам в 2 раза???
  4. Я ваще ХЗ как с курсового бластера народ попадает. . .

1 час назад, Maximus_4 сказал:

ну и посмотри на курсовое орудие сингулярности с ДПС 8к в секунду на белом. А если у него такая же механика как и у текущего курсового бластера, то прости прощай.

Это где у Сингулярити курсовое орудие?

 

11 минуту назад, Glavnook сказал:

  1. Что за фракционные апы? только не говори про “уникальный щит” ибо он уни"кальный". . . А то что имплант 9-3 кастрировали по резистам в 2 раза???
  2. Я ваще ХЗ как с курсового бластера народ попадает. . .
  1. Эм. Его апнули как бы. Ты имеешь 7 резов всегда + 7 за каждый лок. То есть по сути минимум 14+ резов против любого противника. Раньше было статично 15.

  2. Попробуй сейчас его, после добавления донаводки… Это теперь такая имба, попадает как будто ты с аимом… У меня слов нет, разрабы из крайности в крайность всегда.

2 часа назад, Glavnook сказал:

На мой взгляд иерихон это самая НЕ любимая фракция разрабов.

Абсолютно согласен . Ерихону вводили что-то интересное в основном только тогда , когда сами игроки поднимали вайн на тему обделённости данной фракции .

40 минут назад, SeraX сказал:

  1. Эм. Его апнули как бы. Ты имеешь 7 резов всегда + 7 за каждый лок. То есть по сути минимум 14+ резов против любого противника. Раньше было статично 15.

Вот старые ТТХ 9-3 из Вики:

Цитата

Бета-катализатор «SR Mark III»
Увеличивает сопротивление щита на 13 ед. ко всем видам урона, а также на 13 ед. за каждого противника, отметившего ваш корабль как цель. Щит становится способным принимать на себя урон от столкновений с препятствиями.

Где там статик +15??? Там было +13 пассивно и по 13 за каждого кто взял в лок!

Ладно пассивную прибавку бы порезали до +7 но зачем было резать прибавку за лок?

3 часа назад, SeraX сказал:

Это где у Сингулярити курсовое орудие?

 

  1. Эм. Его апнули как бы. Ты имеешь 7 резов всегда + 7 за каждый лок. То есть по сути минимум 14+ резов против любого противника. Раньше было статично 15.

  2. Попробуй сейчас его, после добавления донаводки… Это теперь такая имба, попадает как будто ты с аимом… У меня слов нет, разрабы из крайности в крайность всегда.

Сорян , это у имборэба курс, я их перепутал каюсь, у сингулярности плазма с диким шансом Крита и разгоном корабля и модуль ловушка.

 А по поводу курсового у него Аим определённого радиуса сейчас, причём даже по полному инвизу.

2 часа назад, Glavnook сказал:

Вот старые ТТХ 9-3 из Вики:

Где там статик +15??? Там было +13 пассивно и по 13 за каждого кто взял в лок!

Ладно пассивную прибавку бы порезали до +7 но зачем было резать прибавку за лок?

Он говорит про еще более старый вариант, там действительно была статичная прибавка без активного бонуса на лок.

2 часа назад, Glavnook сказал:

Вот старые ТТХ 9-3 из Вики:

Где там статик +15??? Там было +13 пассивно и по 13 за каждого кто взял в лок!

Ладно пассивную прибавку бы порезали до +7 но зачем было резать прибавку за лок?

Там о пережитке древних вархумов речь.

Собрал Гранит и в принципе он мне нравится.

 

Следующую жду крыху, может быть заград. На перехваты даже не смотрю особо. Иерихонская крыха видимо будет только на 18 ранге, а это видимо не в этом году.

 

Единственное, что ящики за пве на 16 ранге не дают - там 11-15 требование. Будут пве для 16+ рангов?

59 минут назад, Krigg сказал:

Следующую жду крыху,

Надеюсь она не будет 1-3-3-1-1\1-2-3-2-1, иначе это будет полный фейл (

45 минут назад, SpaseNight сказал:

Надеюсь она не будет 1-3-3-1-1\1-2-3-2-1, иначе это будет полный фейл (

1-1-3-1-3 не хочешь?

28 минут назад, Maximus_4 сказал:

1-1-3-1-3 не хочешь?

Хочу минимум 2 двигла (а лучше 3), иначе будет очередной клон без каких либо фишек и геймплейного\тактического разнообразия.

 

А эту сборку можно Джерику закинуть, можно даже 0-1(2)-3-2(1)-3.

 

Вообще не могу понять логику, они хотят чтобы все корабли были интересными и уникальными, но при этом делают им идентичные модификаторы, противоречие какое-то.

 

Это не танки где используется одна ветка-один геймплей, потому что там много веток, в СК их всего 2 на одну роль, логика одна ветка-один геймплей ОШИБОЧНА для СК именно она и рождает “клоны” и однотипность.

19 минут назад, SpaseNight сказал:

Хочу минимум 2 двигла (а лучше 3), иначе будет очередной клон без каких либо фишек и геймплейного\тактического разнообразия.

 

А эту сборку можно Джерику закинуть, можно даже 0-1(2)-3-2(1)-3.

 

Вообще не могу понять логику, они хотят чтобы все корабли были интересными и уникальными, но при этом делают им идентичные модификаторы, противоречие какое-то.

 

Это не танки где используется одна ветка-один геймплей, потому что там много веток, в СК их всего 2 на одну роль, логика одна ветка-один геймплей ОШИБОЧНА для СК именно она и рождает “клоны” и однотипность.

почти все роли имею 2 вариант…либо ты можешь немного “потанковать”, либо у тебя есть только скорость и когда остановишься, скорее всего сразу ангар)

16 минут назад, Vector_Armado сказал:

почти все роли имею 2 вариант…либо ты можешь немного “потанковать”, либо у тебя есть только скорость и когда остановишься, скорее всего сразу ангар)

По сути да, но в случае с покрышками, там 80% кораблей в обеих фракциях имеют одну сборку.

 

В этом даже логики нет, по сути Федераты и Джерики должны иметь разные “корабельные школы”, а на деле вся компановка 1-3-3-1-1 у обеих фракций, остальные небольшие отклонения в 1 модификатор. разве что Премиумные чуть сильнее отклоняются.

 

Как по мне, среди Федератов просто обязаны быть несколько моделей, которые сделаны не для танковки, а именно в подвижность с сочетанием дамага.

Это джерики должны стоять под огнём и долго жить и прикрывать фланги\тылы, федераты должны играть наскоками, причем вместе с союзными ударками\диверами, быстро отходить и восстанавливать прочку.

1 час назад, SpaseNight сказал:

По сути да, но в случае с покрышками, там 80% кораблей в обеих фракциях имеют одну сборку.

 

В этом даже логики нет, по сути Федераты и Джерики должны иметь разные “корабельные школы”, а на деле вся компановка 1-3-3-1-1 у обеих фракций, остальные небольшие отклонения в 1 модификатор. разве что Премиумные чуть сильнее отклоняются.

 

Как по мне, среди Федератов просто обязаны быть несколько моделей, которые сделаны не для танковки, а именно в подвижность с сочетанием дамага.

Это джерики должны стоять под огнём и долго жить и прикрывать фланги\тылы, федераты должны играть наскоками, причем вместе с союзными ударками\диверами, быстро отходить и восстанавливать прочку.

дык феды итак в скорость можно упарывать…крышки с нынешним СМ имеют нормальный баф к скорости…летай себе под 700 и делай все что душе угодно…
то что они живут мало - это уже другое дело, а так я в рандоме от OWLов встречал оч стойкие фед крыхи

28 минут назад, Vector_Armado сказал:

дык феды итак в скорость можно упарывать…крышки с нынешним СМ имеют нормальный баф к скорости…летай себе под 700 и делай все что душе угодно…

Получаются прямолёты, это не совсем тоже самое что высокая подвижность. Кроме того, 700 только вне боя, стоит вылететь на врага так скорость сразу 300+ (тем более заграды любят контрить именно федофриги, это же проще всего), а это учитывая их размеры не густо, особенно когда нужно маневрировать, а ты бревно.

12 минуты назад, SpaseNight сказал:

Получаются прямолёты, это не совсем тоже самое что высокая подвижность. Кроме того, 700 только вне боя, стоит вылететь на врага так скорость сразу 300+ (тем более заграды любят контрить именно федофриги, это же проще всего), а это учитывая их размеры не густо, особенно когда нужно маневрировать, а ты бревно.

кто тебе запрещает делать ее маневренной…тебе не обязательно максимальную скорость до 700 аппать, она тогда голая будет…тебе просто нужно предусмотреть расход энергии, чтобы ты мог по КД жмакать свой СМ и иметь постоянную скорость грубо говоря…ну и летать под командом этак, как делалось раньше…крышка - это корабль саппорт, то что из него сейчас ударку все делают совсем другая история

36 минут назад, Vector_Armado сказал:

кто тебе запрещает делать ее маневренной…

Наличие максимум 1 слота в двигло ?

36 минут назад, Vector_Armado сказал:

тебе не обязательно максимальную скорость до 700 аппать, она тогда голая будет…тебе просто нужно предусмотреть расход энергии, чтобы ты мог по КД жмакать свой СМ и иметь постоянную скорость грубо говоря…

Как ты сможешь иметь постоянную скорость от СМ, если она спадает при уроне ?

У нас 8 кораблей 9-15 ранга имеющие идентичный набор слотов, не вижу в это ни смысла, ни вообще чего либо хорошего, тем более, выпускать еще одну крыху, со стоимостью эсма, и опять дублирующий другие крыхи.

 

Взять к примеру федовские заграды, Лион и Лион МК2, корабли с очень важными различиями в мод. позволяющие играть совсем по разному, в чем проблема так же сделать с крыхами ?

6 часов назад, SpaseNight сказал:

Получаются прямолёты, это не совсем тоже самое что высокая подвижность. Кроме того, 700 только вне боя, стоит вылететь на врага так скорость сразу 300+ (тем более заграды любят контрить именно федофриги, это же проще всего), а это учитывая их размеры не густо, особенно когда нужно маневрировать, а ты бревно.

Заграды? Да ближайшее время ты их не увидишь, ну точнее врядли теперь ты их вообще увидишь. Сейчас федофригу надо боятся только курсового перехвата.