Эсминцы т5: Sirius

1 час назад, SpaseNight сказал:

Я ответил на 

Любой эсм трудно забрать в одиночку, если вы не дивер\стинг, я имел ввиду только это.

А никто не говорил что любой сможет и это легко, сказано что можно.

В 05.09.2018 в 14:42, SpaseNight сказал:

Вот из википении,которую так все любят.

 

"Эсминцы

Тяжелые корабли огневой поддержки."

 

Они не должны быть палками нагибалками в одно рыло всех убивалками.

Кого они должны поддерживать? Смотри врага ты убить не можешь без вращения на 360 градусов за полсекунды, а без коврика иногда даже с нормальной сенсой не повращаешь. Единственная роль, которую легко эсмом завалить-дальнобой (кроме премов, если вы понимаете о чём я, их труднее гораздо убить). Ну тот же дальнобой раньше мог эсм с рельсоминомёта при должном скиле завалить. Но не сейчас. А драный дивер деконструкт пушкой потрошит даже при 1-2 импланте, единственнлм нормальном способе защиты от неё.

1 час назад, Vladblodemag сказал:

Кого они должны поддерживать? Смотри врага ты убить не можешь без вращения на 360 градусов за полсекунды, а без коврика иногда даже с нормальной сенсой не повращаешь. Единственная роль, которую легко эсмом завалить-дальнобой (кроме премов, если вы понимаете о чём я, их труднее гораздо убить). Ну тот же дальнобой раньше мог эсм с рельсоминомёта при должном скиле завалить. Но не сейчас. А драный дивер деконструкт пушкой потрошит даже при 1-2 импланте, единственнлм нормальном способе защиты от неё.

С эсма можно завалить любого, пока тот не подлетел на дистанцию менее 1500 м. Тогда да, сложно и в зависимости от противника лекго уйти на респ.

17 часов назад, TOBURETKA сказал:

С эсма можно завалить любого, пока тот не подлетел на дистанцию менее 1500 м. Тогда да, сложно и в зависимости от противника лекго уйти на респ.

Короче  если на дезе подлететь в упор  к эсму и начать миномётом валить, то что-то не змаечается, как эсм огребает. Так как ему пофиг. Даже проциону пофиг на такое. Даже если щит ему сломали ты ему ничгео фрегатом не сделаешь, но прихват  нанесёт в том же случае большее число урона. За то же время и не подставляясь так сильно как деза (в данном случае что торпедник , что конкретно деза).  Но дальнобойные фрегаты играётся от СМ, так как у них нормальных уникальных пушек нет.  А существующие не способны в нынешних реалях ничего серьёзного. Если раньше тебя перехват закруживал и наказывал за кривые руки, то теперь он лезет в лоб и имеет в прямом бою больше насов, чем фрегат без адаптивки, с серыми модулями, с серой пушкой.  А ты собран на дальнобое фулл. Елси торпденик торпедкой в него влетаешь . Но прихват тебя убьёт. Отпрыг только ускорит твою кончину.

В другой теме ты рассказывал как всё что угодно щелкает эсма, что ты сам на штурмовиках их гнобишь одной пяткой. 

Только что, SpaseNight сказал:

В другой теме ты рассказывал как всё что угодно щелкает эсма, что ты сам на штурмовиках их гнобишь одной пяткой. 

Что угодно кроме  дальнобоя. Спарк всё так же плавит/разрывает эсмы на уровне стингрея. Но уровень один из-за разного геймплея: спарк валит основной пушкой, а стингрей пилой. Раньше можно было взять рельсовый миномёт и ломать дезой с 3 км эсмы криворукие, которые в фрегат попасть не могут, сейчас такое делать нельзя. 

3 минуты назад, Vladblodemag сказал:

Раньше можно было взять рельсовый миномёт и ломать дезой с 3 км

А тебе не кажется что играя так на дальнобое, игра не должна быть лёгкой ?)

Только что, SpaseNight сказал:

А тебе не кажется что играя так на дальнобое, игра не должна быть лёгкой ?)

А тебе не кажется, что игра не должна быть очень лёгкой на любом классе и роли? Но почему-то играть на одном классе кораблей проще: на перехватчиках (рэбах и диверах). Только профессионалы на них ещё лучше играют. Ронином действительно можно эсм завалить. Но это долго и трудно. Проблема в том, что есть корабли , которые работают как камень-ножницы-бумага(например:гранит валит  других штурмовиков, а также перехваты замешкавшиеся, а его валит гарантированно фрегат и эсм) , а есть те, которые не работают( гранита может спокойно слить дивер даже под 400 резистов). 

1 час назад, Vladblodemag сказал:

гранит валит  других штурмовиков, а также перехваты замешкавшиеся, а его валит гарантированно фрегат и эсм

Нет, не гарантированно. Грамотный гранит может сам завалить почти любой фрегат, а иногда даже эсм.

3 часа назад, Vladblodemag сказал:

А тебе не кажется, что игра не должна быть очень лёгкой на любом классе и роли?

Согласен, но тут я повторю свою любимую фразу, имбаланс одних, не повод делать имбами других. Перегиб прихватов это проблема прихватов и задача разрабов делать все роли играбельными.

Дальнобои изначально имбовые корабли, потому что только они имеют возможность бить на 10к+, если они так же будут в клозе разбирать всех остальных, то возникает вопрос, зачем другие роли ?

О5 таки, дальнобойный фрегат это в первую очередь дамагер, в каком-то смысле, это стеклопушка, если вы хотите дамажить больше всех остальных (а 6 орудий это позволяют), вы должны за это расплачиваться. И при этом, самый высокий дамаг, не обозначает автоматом, что они должны всех убивать 1 на 1, потому что у нас игра командная (в плане многочисленная), это значит нужно уметь наносить урон, не получая его самому.

 

И это правило относится ко всем играм без исключения, топовые дамагеры всегда являются целью фокуса, а сами они всегда стараются избежать его любой ценой и реализовать максимум дамага, с минимальными потерями, просто нужно уметь это делать.

8 часов назад, Vladblodemag сказал:

 Ронином действительно можно эсм завалить.

Пруфы можно ? 

2 часа назад, SpaseNight сказал:

Пруфы можно ? 

Ну тут пруфы не нужно особые приводить: ронин является фрегатом прикрытия => имеет хорошую выживаемость=> при правильном фите имеет больший щит с хорошими резистами. Если у вражеского эсма кинетика, то сопротивление щита к кинетике под переключённым на кинетику СМ, то урон эсминца стремится к нулю. Далее ты начинаешь пулять с рельсового миномёта в эсминец. Его полоска щита, а затем и хп проседает. У тебя тоже проседает полоска щита, но значительно медленнее. Затем ты решаешь прожать крыханский отхил щита и модуль, снижающий врагам в округе урон.  Использовать также можно любой способ повышения резистов. В клоз можно не заходить и стрейфить (крыханского стрейфа может хватать, чтобы от ореола и гтарду уклониться, имплант в помощь). Используй аномальку, что нанести много урона эсминцу.  

Иерихонский, федовский эсм так действительно реально забрать, а  с имперцом провозиться нужно ещё 5 секунд.  Дезе же для такого же забирания понабится примерно столько же времени, но при этом она и огрести может за полсекунды, а ронин даже сейчас очень толстый (он  у меня есть, так что знаю о чём говорю).

8 часов назад, SpaseNight сказал:

Согласен, но тут я повторю свою любимую фразу, имбаланс одних, не повод делать имбами других. Перегиб прихватов это проблема прихватов и задача разрабов делать все роли играбельными.

Дальнобои изначально имбовые корабли, потому что только они имеют возможность бить на 10к+, если они так же будут в клозе разбирать всех остальных, то возникает вопрос, зачем другие роли ?

О5 таки, дальнобойный фрегат это в первую очередь дамагер, в каком-то смысле, это стеклопушка, если вы хотите дамажить больше всех остальных (а 6 орудий это позволяют), вы должны за это расплачиваться. И при этом, самый высокий дамаг, не обозначает автоматом, что они должны всех убивать 1 на 1, потому что у нас игра командная (в плане многочисленная), это значит нужно уметь наносить урон, не получая его самому.

 

И это правило относится ко всем играм без исключения, топовые дамагеры всегда являются целью фокуса, а сами они всегда стараются избежать его любой ценой и реализовать максимум дамага, с минимальными потерями, просто нужно уметь это делать.

Просто дальнобои не так уж и имбалансны: да они серьёзно выкашивают фрегаты и штурмовики. Но даже фрегаты могут стрейфить от  дез. А торпеда имеет больший урон, но меньшую возможность реализации. В клозе с штурмовиками и фрегатами с дальнобоем  всё в балансе. Эсму зе достаточно навести в клозе  на дезу мышку и зажать ЛКМ, чтобы гарантированно убить дальнобоя. 

3 часа назад, Vladblodemag сказал:

Ну тут пруфы не нужно особые приводить: ронин является фрегатом прикрытия => имеет хорошую выживаемость=> при правильном фите имеет больший щит с хорошими резистами. Если у вражеского эсма кинетика, то сопротивление щита к кинетике под переключённым на кинетику СМ, то урон эсминца стремится к нулю. Далее ты начинаешь пулять с рельсового миномёта в эсминец. Его полоска щита, а затем и хп проседает. У тебя тоже проседает полоска щита, но значительно медленнее. Затем ты решаешь прожать крыханский отхил щита и модуль, снижающий врагам в округе урон.  Использовать также можно любой способ повышения резистов. В клоз можно не заходить и стрейфить (крыханского стрейфа может хватать, чтобы от ореола и гтарду уклониться, имплант в помощь). Используй аномальку, что нанести много урона эсминцу.  

Иерихонский, федовский эсм так действительно реально забрать, а  с имперцом провозиться нужно ещё 5 секунд.  Дезе же для такого же забирания понабится примерно столько же времени, но при этом она и огрести может за полсекунды, а ронин даже сейчас очень толстый (он  у меня есть, так что знаю о чём говорю).

А потом эсму это дело надоест и он начнет напихивать тебя фотонками и пиролучами. Кстати, у гтарды и ореола достаточная скорость, чтоб забалить стрейфующую крыху. Поверь, я на антаресе в пвп люблю таких валить.

6 часов назад, Vladblodemag сказал:

Ну тут пруфы не нужно особые приводить: ронин является фрегатом прикрытия => имеет хорошую выживаемость=> при правильном фите имеет больший щит с хорошими резистами. Если у вражеского эсма кинетика, то сопротивление щита к кинетике под переключённым на кинетику СМ, то урон эсминца стремится к нулю.

Я бы посоветовал посмотреть реальные цифры, а не фантазировать.

Не говоря уже про то, как ты собираешься танчить фазовым щитом фотонку, пир луч, бурю и прочие ништяки)

Особенно интересно, как ты на Ронине будешь лететь к нему в клоз))) Особенно за федератом)))

Только что, SpaseNight сказал:

Я бы посоветовал посмотреть реальные цифры, а не фантазировать.

Не говоря уже про то, как ты собираешься танчить фазовым щитом фотонку, пир луч, бурю и прочие ништяки)

Особенно интересно, как ты на Ронине будешь лететь к нему в клоз))) Особенно за федератом)))

Так в клоз и не стоит заходить.  Фотонка есть не у каждого эсма и сейчас это скорее исключение , чем правило. Пиролуч стрейфом игноришь спокойно. Бурь мало , да и опять же главное не стоять прям в клозе, самая частая пушка ореол. Так что плашку на электрику, вперёд и с песней! Я видел как инженер затмением 1 на 1 виджа убил до апа затмения (когда затмение с 5 пуль грелось). В режиме захват маяков, когда мне всё сломали наблюдал за инжом. И он разломал видж…

Ну я понял в общем, если взять ситуацию в сфере, где идеальные условия для ронина, а эсм вообще без ничего и слоупок играющий без клавы и мышки, то да, шансов у него мало.

41 минуту назад, SpaseNight сказал:

Ну я понял в общем, если взять ситуацию в сфере, где идеальные условия для ронина, а эсм вообще без ничего и слоупок играющий без клавы и мышки, то да, шансов у него мало.

Мы говорим о возможности данной ситуации, а не о частоте. Поэтому такие ситуации были есть и будут.

52 минуты назад, Vladblodemag сказал:

Мы говорим о возможности данной ситуации, а не о частоте. Поэтому такие ситуации были есть и будут.

Нет смысла говорить о возможности, так как можно так же рассуждать и с позиции эсма.

Например, что мешает сделать эсма в кинет резисты и вооружится термопухой ? Рельса не будет дамажить, а покрыха разберётся за пару сек. Крайне бредово рассуждать о ситуациях, которые не встречаются в боях.

 

Есть практика(статистика), которая говорит что эсмы крайне эффективны в боях, нужно лишь понимать когда и против кого стоит использовать эсм.

Только что бой. Слили потому что у врага был эсм, у нас не было.

Скрытый текст

О каком апе вы еще говорите ? Чтобы те кто умеют в эсмы вырезали респ в одну каску ?