Автоматический боевой модуль эсминцев — Пусковая установка «Буря»

Да, точно - я всё посчитал, а про сам корабль забыл >___>

мне интересно а почему на эсминец нельзя поставить 2 одинаковых модуля?допустим 2 бластерных турели или 2-е пусковых установки?ведь было бы куда интересней иметь ракетный эсминец(особенно в оме) чем набор полу безполезных модулей

 

Акаурл, поправь копипасту с червоточины ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

Только не надо уменьшать количество ракет до 16)))))

Акул Караул Карл! Акаурл, копипаста не всегда эффективна -_-

 

Да в общем-то можно, но с пропорциональным увеличением урона каждой отдельной оставшейся.

 

Не не не! 20 - хорошо! Не знаю у кого как, а у меня, не смотря на описание, наводятся 2, или пусть даже 14, но попадают таки больше! А в эсминец так и все 20))) Оставьте дестрам хоть какой-то шанс отличиться умением думать, а не совсем ноускилл класс делать)))

а у меня, не смотря на описание, наводятся 2, или пусть даже 14, но попадают таки больше! А в эсминец так и все 20)))

Тебе так кажется) Чтоб все 20 попали, это надо бить в упор, или по одиноко стоящему эсминцу. Иначе те, что не навелись, пролетят мимо или улетят в другие цели.

 

 

В одну цель может попасть не более двух ракет одновременно

Может быть, было бы правильнее написать “на одну цель наводится не более двух ракет”?

 

Вполне может быть, но смысл то один и тот же ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

В одну цель могут попасть более двух ракет, две сами наводятся, остальные как нурсы)

у меня, не смотря на описание, наводятся 2, или пусть даже 14, но попадают таки больше! А в эсминец так и все 20))) Оставьте дестрам хоть какой-то шанс отличиться умением думать, а не совсем ноускилл класс делать)))

Ну так донаводить корпусом это маст хэв *_*

Транспортирует эсминцы прямиком в ангар  :fedcrazy:

Отличный вариант :fed): Исправил, извиняюсь.

Скорее уж это мультицелевой полуавтомат.

Не не не! 20 - хорошо! Не знаю у кого как, а у меня, не смотря на описание, наводятся 2, или пусть даже 14, но попадают таки больше! А в эсминец так и все 20))) Оставьте дестрам хоть какой-то шанс отличиться умением думать, а не совсем ноускилл класс делать)))

между прочим эсминцем можно неплохо маневрировать )

 

Но ведь на эсминец наводится гораздо больше ракет (больше, чем 8 штук).

Мы говорим о 16 и 20. А наводится на него 14 ракет:

2 на сам корабль;

2*4=8 на 4 модуля;

2 на спецмодуль;

2 на двигатель;

ИТОГО 14 ракет.

 

хм… ведь ракеты движутся не по прямой - спиральной змейкой вроде бы, а можешь посчитать наиболее эффективное расстояние пуска ракет(если целью является эсминец), при котором наибольшее количество ракет двигающихся к цели конусом с углом в 25 градусов смогут обогнуть модульный щит?

хм… ведь ракеты движутся не по прямой - спиральной змейкой вроде бы, а можешь посчитать наиболее эффективное расстояние пуска ракет(если целью является эсминец), при котором наибольшее количество ракет двигающихся к цели конусом с углом в 25 градусов смогут обогнуть модульный щит?

А зачем им что-то огибать? Любое АОЕ нагло плюёт на щиты эсминца))) А так - чем ближе, тем лучше, разумеется в разумных пределах. Ближе 500м лучше не пускать, а то не рассчитаешь, и под свой же урон попадёшь! 

 

между прочим эсминцем можно неплохо маневрировать )

И донаводить ракеты соответственно так же шустро можно, как писали выше))) 

 

 Чтоб все 20 попали, это надо бить в упор, или по одиноко стоящему эсминцу. Иначе те, что не навелись, пролетят мимо или улетят в другие цели.

Понятно по одиночке стрелять, чтоб все влепить! Но упор прям не обязателен, хотя согласен - с 5км все 20 засадить проблематично. А вот с 2-3км уже реально.

Понятно по одиночке стрелять, чтоб все влепить! Но упор прям не обязателен, хотя согласен - с 5км все 20 засадить проблематично. А вот с 2-3км уже реально.

С 2-3 км по маневрирующему скорее всего не попадут те, которые не навелись.

С 2-3 км по маневрирующему скорее всего не попадут те, которые не навелись.

Вот по этому я говорю - не надо сокращать кол-во ракет, поднимая их урон. Пусть и дальше будет сложно запихивать всё в одну цель))) Руки решать должны, а не одна кнопка! 

мне интересно а почему на эсминец нельзя поставить 2 одинаковых модуля?допустим 2 бластерных турели или 2-е пусковых установки?ведь было бы куда интересней иметь ракетный эсминец(особенно в оме) чем набор полу безполезных модулей

Это не очень хорошо может сказаться на балансной составляющей, поэтому при создании эсминца как класса было принято решение, что стака боевых модулей быть не может. Представь - эсминец с 4-мя лазерами ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Просто прожимаешь 1234 и все, кто рядом, ищут респ.

 

мне интересно а почему на эсминец нельзя поставить 2 одинаковых модуля?допустим 2 бластерных турели или 2-е пусковых установки?ведь было бы куда интересней иметь ракетный эсминец(особенно в оме) чем набор полу безполезных модулей

Это не очень хорошо может сказаться на балансной составляющей

:fedlol:

Просто прожимаешь 1234 и все, кто рядом, ищут респ.

Скорее им указывают, где он находится, этот респ. Лазерами.

Но какое бы лазер-шоу получилось! *,*

 

 

 

Это не очень хорошо может сказаться на балансной составляющей

:fedlol:

 

Ну, в общем-то с этим вроде как даже в порядке… сегодня… вроде как… ааа, ну ладно:  :jerlol:

del

 

мне интересно а почему на эсминец нельзя поставить 2 одинаковых модуля?допустим 2 бластерных турели или 2-е пусковых установки?ведь было бы куда интересней иметь ракетный эсминец(особенно в оме) чем набор полу безполезных модулей

Это не очень хорошо может сказаться на балансной составляющей, поэтому при создании эсминца как класса было принято решение, что стака боевых модулей быть не может. Представь - эсминец с 4-мя лазерами ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Просто прожимаешь 1234 и все, кто рядом, ищут респ.

 

А жаль… я бы хотел бы попробовать поставить 4 бури/лазера и посмотреть … “Видишь врагов, нет, а они были”  :fedp:

На счет дисбаланса при одинаковых активных модулей эсминца:

Можно ввести штраф в % от урона/энергопотребления, как реализовано с одинаковыми пассивными модулями корабля. Тогда при установке 4 активных модулей эсминца, их КПД каждого падала бы на 40%. Можно сделать, чтобы КПД падал еще больше, если этого попросит баланс.

В итоге получим более интересные Эсминцы и довольных пользователей, не нарушая игровой баланс)

Кто не вкурил почему баланс останется стабильным, поясню, например при установке 4 одинаковых установок Буря, общий урон увеличится не на много. Однако эсминец потеряет свободные слоты под другие активные модули.

Ох как я намудрил, Пойду писать в предложения ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png)

если их так сильно нерфить, какой смысл тогда создавать возможность их стакать