Фарм новичков

3 минуты назад, Velarsu сказал:

Да отправлять их на т4 пусть там педабирят)))

так вызови МАМ на дуель хоть на т5, а?

4 минуты назад, GodnessM0lly сказал:

так вызови МАМ на дуель хоть на т5, а?

Мне они особо не мешают ибо я сейчас летаю далеко не на т2, а вот многие в корпе новички жалуются, что просто нет возможности прокачать корабли и перейти на следующий тек. Это превратилось у них просто в боль.

5 минут назад, GodnessM0lly сказал:

Скоро и я к ним присоединюсь :3
А то в последнее время обновы слишком шикарные, чтобы играть на т3-5.

ИМХО пора составлять расстрельные списки. Без обид. 

Вот почему, вместо занятия низким саботажем, просто не уйти, если игра не нравится. 

 

22 минуты назад, Lewerlin сказал:

Это еще не так критично. Если новичок не знает, как было раньше, он все это воспримет, как должное.

Поверь, если новичёк нормальный человек, склонный к анализу (а именно из таких вырастают папки), он не восприймет как должное, все эти унижения ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Ему пофиг как было раньше, он видит что сейчас игра  агрессивна к новичкам и нормальным пилотам, прокачка туговата, а скилл и развитие не поощряются, и даже если он готов смириться с таким положением, и “превозмогать”, то после первой-второй пережитой обновы, он увидит, что это не просто недочёт - это тенденция. Я не бросил в своё время СК, только потому, что с моим калькулятором особо нет альтернативы))) Так это я ещё шикарно жил, как оказалось - кроме ММ особо и грешить не было на что. Разве что на моники, которые нужны тоннами, а было их всего-ничего, да и получались они только по выслуге лет, и  руки к этому отношения не имели. А теперь моников у новичков меньше в 2 раза, и чтоб их получить, надо забить на лоялку… 

8 минут назад, BeepGroover сказал:

Поверь, если новичёк нормальный человек, склонный к анализу (а именно из таких вырастают папки), он не восприймет как должное, все эти унижения ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Ему пофиг как было раньше, он видит что сейчас игра  агрессивна к новичкам и нормальным пилотам, прокачка туговата, а скилл и развитие не поощряются, и даже если он готов смириться с таким положением, и “превозмогать”, то после первой-второй пережитой обновы, он увидит, что это не просто недочёт - это тенденция. Я не бросил в своё время СК, только потому, что с моим калькулятором особо нет альтернативы))) Так это я ещё шикарно жил, как оказалось - кроме ММ особо и грешить не было на что. Разве что на моники, которые нужны тоннами, а было их всего-ничего, да и получались они только по выслуге лет, и  руки к этому отношения не имели. А теперь моников у новичков меньше в 2 раза, и чтоб их получить, надо забить на лоялку… 

 

Я имел ввиду конкретно экономику. Поверь, если сравнить даже нынешнюю, с теми же танками (там, что бы получить пятиперковый экипаж, аналог фуллфиолета, нужно было в среднем ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ БОЕВ! местной унылости, еще и пересадка, без потерь опыта, только за голду), то это прям глоток свежего воздуха. Когда я приходил  в СК вообще была мана небесная.  

По подобной настройке матчмейкера ищется решения и применяются их в том виде, котором его допустимо применять. Более конкретно его работа не обсуждается, но обращать внимание на такие ситуации необходимо, я согласен.

А кто то может сказать-в чём прикол педобирить,кроме как фармить никчёмных нубов?

Хотя,поделать с педобирством никто ничего не сможет-это явление невозможно побороть без жёстких ограничений доступности контента,а на это никто никогда не пойдёт,значит-педобиры форева.

Кста,чего там такого случилось на хайрангах,что игроки спускаются на лоу?

3 минуты назад, Lezort сказал:

По подобной настройке матчмейкера ищется решения и применяются их в том виде, котором его допустимо применять. Более конкретно его работа не обсуждается, но обращать внимание на такие ситуации необходимо, я согласен.

Рейтинговой системы точно не будет или есть вероятность ее введения?

Привет, Вурдолак. Да, это явление, которое будет практически всегда. 

Большим количеством ответа на эту тему я вас порадовать не могу, потому что работа матчмейкера не комментируется, но и разжигать дальше - тоже не выход. То, что обратили внимание это огромный плюс. Ridenri, для уточнения того, какие пилоты на самом деле собирались в тот бой, скинь пожалуйста логи боя от описываемого дня мне в личные сообщения форума.

 

17 минут назад, Vurdolak сказал:

Кста,чего там такого случилось на хайрангах,что игроки спускаются на лоу?

Эсминцы случились. Я вот думая, а можно ли “нехороших людей”, вместо наказания, в настройках ММа, персонально приравнять к эсму ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”). Что б балансило соответственно.

Просить помощи?Я так понимаю ты предлагаеш собрать группу?А чем мы тогда будем отличатся от них?

Лезорт привет.ТС же ясно указал в предыдущих постах в топике,что он  снёс игру.

Но есть возможность убедиться самому ;).

Насколько я понимаю всю глубину проблемы педобирства-явление не решаемо запретным методом,путём ограничений и т. Д.Это просто навредит проекту больше,чем сами педобиры.Но мыслишка есть,ведь как побороть не боровшись?Создать условия,в которых в педобирстве не будет никакого смысла вообще.Единственная трудность  - точно определить момент,когда отдельный игрок уже сможет доставлять проблемы педобирством.Яп это решил так: по достижении определенного ранга вылеты на лоу становятся неоправданны,з значительно повышен ремонт для серийных корыт,напрочь отсутствует любая награда,за исключением деталек и спецресурса.Реит не считается,а то и идёт вниз.В общем зарубать для педобиров любые писькомерки.

Ребята, я призываю тех, кто оставляет подобные сообщения, оставлять и логи описываемых боев. Иначе мы не сможем анализировать описываемую вами информацию и выяснить, есть ли проблема на самом деле. Наличие логов - это очень важно!

Я вчера пол вечера их встречала…Могу скинуть логи,если у Рудерни не будет возможности.

9 минут назад, Vurdolak сказал:

значительно повышен ремонт для серийных корыт,напрочь отсутствует любая награда,за исключением деталек и спецресурса.Реит не считается,а то и идёт вниз.В общем зарубать для педобиров любые писькомерки.

Извини, что встряну, но это все окупается ощущением нагиба. Я в который раз приведу пример с ВоТ. (вот уж бездонная бочка примеров), где ради игры на десятках народ массово страдал фармом на премах и лоутеках, плакал, но все равно сливал стату.

Я [предлагал](< base_url >/index.php?/topic/52966-novaya-sistema-balansirovki-v-pvp/) ввести рейтинговую систему баланса, она при грамотном подборе значений, могла бы решить проблему

12 минуты назад, XoMo4Ka96 сказал:

Я вчера пол вечера их встречала…Могу скинуть логи,если у Рудерни не будет возможности.

Думаю уже стоит скидывать логи.

Так называемые вами педобиры не педобиры вовсе. Этим людям просто нравится играть на 6-7 рангах, а это в свою очередь половина ветки прокачки, там уже люди должны хоть что-то понимать,и не вина тех людей, что любят там играть, что их “противники” ауты. Тут уж проблема сверхбыстрого перехода с 1 ранга до 9. А те недальновидные, что просят “ограничить” и даже “забанить” не могут понять, что “педобиры” такие же игроки как и они, и что забанить их за то, что они играют на том ранге, что нравится, их не могут. У меня всё.

1 час назад, Lewerlin сказал:

От варгейнимга уходят из за унылого геймплея

Скажу сразу за 3 человек, сваливших из мира квасов: уходят оттуда, во многом, из-за тамошнего волшебного баланса и рандома, которые считают, что надо помогать паралитикам и аутистам время от времени нагибать более скилловых игроков, чтобы не грустили. Игра-то всенародная, дети до 12 и домохозяйки не должны чувствовать себя обделёнными! Причём этому даже были пруфы, ну и штатная реакция тамошних разрабов на форуме на любое упоминание этого тоже всегда одна, как по методичке: “ололо, игра угнетает лично тебя!” То есть - захихикивание и доведение до абсурда, простейшие приёмы демагога.

Так вот, тут такой вопиющей фигни нет. Никто не будет доводить крабу разброс его орудия так, чтобы попадало в папку, да критовало чуть почаще. Через это народного возмущения меньше, зато и новеньким тяжелее. Но справедливо, и, казалось бы, всё прекрасно.

И тут появляются они. “Бунтующие против тхилита и эсминцев”, да-да, мы верим, что именно такова их мотивация  ![:fed_lol:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed_lol.png “:fed_lol:”) ![:facepalm:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/facepalm.png “:facepalm:”)

И всё, круг замкнулся: та игра гнобит опытных игроков подкрученным ВБРом, эта гнобит нубов дырявой механикой защиты от педобирства. Нигде нет счастья! Но только там играют миллионы, ибо вхождение простое (нубам ведь помогает сама игра), а тут наоборот, жёсткий фильтр на вход получается. Давайте уж по правде: не было бы ОМа, ПвЕ и КооПа, новых игроков СК вообще почти бы не существовало, как явления. На каждого нуба ходили бы смотреть, как на чудо, словно на почти пустом пиратском шарде ММО, где в прайм не могут с расы собрать даже одну пати ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

И это всё не в последнюю очередь благодаря сабжу. Надеюсь, разрабы знают, что делают.

Проблема именно что они пара,по одному они нехотят,еслиб они по одному летали былоб даже интересно.1-1 бои это как откат скилов,умер прилетел фуловый убил у тебя откаты)и просажен,бои 1-1 это просто бред,еслиб было так один умер тебя восстановило и откатило-др разговор

6 минут назад, Lewerlin сказал:

но это все окупается ощущением нагиба.

Пфф.Зарубать и нагиб, применив персональные штрафы к урону.

7 минут назад, Lewerlin сказал:

Я [предлагал](< base_url >/index.php?/topic/52966-novaya-sistema-balansirovki-v-pvp/) ввести рейтинговую систему баланса, она при грамотном подборе значений, могла бы решить проблему

Не,не решит.Любое значение,если оно не фиксированное-можно слить\апнуть.Тем паче,что параметр “скилл” очень неявный и вычислить его крайне трудно фактическими цифрами.

Тут смысл в другом:не запрещая сам контент сделать использование этого контента возможным,но абсолютно бессмысленным в плане “нагиба” или других вещей за исключением деталек кораблей-корабль нафармить могут все и всегда.Но не более того.

В голове крутится призрак не рождённого предложения: 2 ступеньки СК, лоу - для нубов и хай - для всех остальных.Лоу это от начала до 8 ранга,и с 9 до конца-хай.

Игрок вкачавший все фракции, автоматом записывается в “атца” и при попытке игры на рангах ниже 9 будет уведомлён,что он внедряется в условия нубасов,поэтому ему будет порезаны те или иные параметры,дабы разумением своим не смущал нубов.

Таким образом контент останется доступным,об этом не получится плакать,что,дескать-злые разрабы запрещают играть в игру как хочется,но и толку от такой игры,если это не фарм деталек кораблика в коллекцию, никакого.

Или ащее круче:принудительно запускать “атцов” в бой на лоу чисто с заводской пухой,не стоковой!А именно с заводской(с ней,кстати,даже забавно на лоу играть,я пробовал))

В общем,надеюсь смысл ясен.