Отталкивающий луч (без урона)

В 02.12.2016 в 11:16, Kirovles сказал:

Неужели набралось уже столько боевой статистики по этому модулю, что его надо переделывать. И еще попробую по другому выразиться: уважаемый full_annihilator, сколько раз Вы сами использовали этот модуль (без всяких негативных подтекстов, спрашиваю ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”))?

   Как мне кажется, любой модуль надо предлагать исправлять, только когда его использование дошло до автоматизма и при этом чувствуется некий дискомфорт в его возможностях, который захотелось подкорректировать (при этом не плохо полетать и с другой стороны этого луча - тоже в достаточном количестве боев). То, что он именно у Вас в “корзине” не совсем объективная оценка полезности (и опрос, пока, это же показывает).

Согласен что пока статистики мало и то что лично я его заброкавал не показатель, но я и не думаю что его уже завтра поспешат менять. Так как в другой тебе о нём заговарили возникла идея, которуя я и зафиксировал тут, вдруг думаю ребятам понравится и разработик возьмёт на заметку на будущее.

Так как модуль насколько мне известно показывали ещё прошлой зимой, то иллюзий вообще по его изменению ни каких не испытываю вообще, просто идеей поделился, хотел выслушать разные мнения об этом.

По самому модулю и тому как часто я им пользуюсь, ну я стараюсь его использовать, но что то каким то пустоватым пока выглядит, эффект не ощущается.

По поводу скорости 700 и убивания об стены. Насколько мне известно, сейчас у модуля прогрессивная шкала, 700 у самого эсма, и полный пшик, если на расстоянии.

Ну в общем то идея не в том что бы убивать всех об стены состоит, по крайней мере не основная. А в том что бы модулем можно было именно талкаться, и делать это чаще, веселее и  сбольшем эффектом.

Идея Семгаруса хороша.

В 02.12.2016 в 10:09, Semgarus сказал:

А можно просто повысить дальность? Ну, или дополнительно добавить “всасывание” к центру луча, чтобы быстрые цели не могли легко отлететь в сторону?

 

насколько понимаю попав в луч корабль вынужден будет отталкиваться до окончания работы этого луча, что увеличит эффект от воздействия.

(добавил в голосовалку)

Повторюсь, пока модуль пустоватым выглядит.

Ну да вроде удержания, может быть непреодолимое удержание будет слишком, но чтобы выбраться было труднее нужно что то сделать. Если цель именно оттолкнуть от себя корабль подальше, то отталкивать имеет смысл маневренные быстрые корабли с большим кратковременным уроном.

Отталкивающему лучу лучше дать возможность воздействовать на союзников (ЧД ведь засасывает), но без урона, чтобы появилась возможность спасать союзников из вражеских ЧД. Или с помощью этого луча саму ЧД толкать во врага.

1 час назад, SabbathNiil сказал:

Отталкивающему лучу лучше дать возможность воздействовать на союзников (ЧД ведь засасывает), но без урона, чтобы появилась возможность спасать союзников из вражеских ЧД. Или с помощью этого луча саму ЧД толкать во врага.

А зачем давать эсмикам такую возможность?

P.S. Лично я, будь у меня такая абилка, первым делом поубивал бы часть союзников об астероиды  ![:dry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dry.png “:dry:”)

используется когда хитрый перехват целит плазmенной дугой что многих раздражает особенно в выживании
но от него мало толку он просто отталкивает на данный момент немножко уменьшив у корпуса
только если иногда и в очень организованных боях там подталкивать цели куда надо…
но в целом другие модули получше, например, с фотонкой не сравнить .
одну комбу кто-то использовал  ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”) дык это линза, а потом толчек в дыру что уменьшив корпус конкретно способствует
>цели попавшие в луч, удерживались внутри луча до окончания его действия
но с другой стороны те будут шугаться, но попасть в них сложно в целом кто более юркий …